Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 марта 2013 16:47

    Создание и редактирование объявления. UP-----------------------

    Зайдите в Барахолку, нажмите зеленую кнопку в верхнем правом углу «Разместить объявление в Барахолке» (см скрин). Заполните форму объявления и , при необходимости, пройдите SMS-валидацию(она проходится только один раз при подаче первого объявления). Нажмите "Добавить объявление".

    Найти свои объявления можно в "Моих объявлениях" на главной странице Барахолки

    на странице профиля

    или в выпадающем меню в шапке сайта

    Если вы пробовали искать свое объявление с помощью поиска сразу после подачи, то учитывайте время на индексацию. То есть свежеподанные объявления появляются в общем списке сразу, а в результатах поиска через некоторое время (около 15 минут)

    Нажмите кнопку "Неактуально" (см скрин). Тема закроется и автоматически удалится через месяц (с момента последнего UP).

    Кнопка UP поднимает объявление в общем списке объявлений. Бесплатно поднять объявление можно раз в 24 часа.
    Если автор объявления не поднимает свое объявление больше месяца, оно автоматически удаляется

    Не забывайте, что объявления, которые не поднимаются автором с помощью кнопки UP более месяца автоматически удаляются!
    Если с момента удаления прошло не более месяца их возможно восстановить. Восстановление объявления в таком случае осуществляется на платной основе. Стоимость восстановления одного объявления - 50 копеек. Запросы на оказание данной услуги отправляйте на support.onliner.by
    Также объявления могут удаляться модераторами за нарушения Правил. В таком случае удаление чаще всего сопровождается предупреждением в виде карты. В основании карты указывается пункт Правил, который был нарушен

    Для того чтобы отредактировать объявление, зайдите в него и наведите курсор на первое сообщение (на текст объявления) - справа появится ссылка "Редактировать" (см скрин)

    Чтобы добавить картинку в объявление нажмите Выберите файлы в специальном поле

    Чтобы добавить картинку в уже существующее объявление, наведите курсор на первое сообщение - справа появится ссылка "Редактировать" (см скрин), зайдите в форму редактирования и, опять же, нажмите Выберите файлы.
    Чтобы добавить картинку к сообщению в теме нажмите Прикрепить изображение под формой сообщения.

    Отредактируйте объявление и прикрепите нужное фото, наведите на него курсор и нажмите "Сделать титульной". Обратите внимание, что титульной становится только та картинка, которая добавлена с помощью функции "Прикрепить изображение".
    Если титульное фото не отображается нажмите Ctrl+r на странице со списком объявлений или почистите кэш браузера

    При открытии объявления (или редактировании первого сообщения объявления) нажмите кнопку "Count" (см скрин)

    "Объявления, в которых я участвую" - это все объявления, в которых вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных объявлений используйте закладки, их можно добавлять и удалять (в правом верхнем углу "Добавить в закладки", подробнее в теме).

    Объявление поднимается кнопкой UP, которая появляется через 24 часа после создания темы и далее - через 24 часа после последнего UPа (cм скрин )

    Убедитесь, что находитесь в нужной вкладке. Есть вкладка Актуальные (см скрин), (в этой вкладке сортировка по апам), и есть - Новые (во вкладке Новые сортировка по дате создания).
    Если вы пробовали искать свое объявление с помощью поиска сразу после подачи или сразу после UP, то учитывайте время на индексацию. То есть свежеподанные (и свежеподнятые) объявления появляются в общем списке сразу, а в результатах поиска через некоторое время (около 15 минут)

    Проблемы с продавцом/покупателем---------------------------------

    Если вы уверены в мошенничестве обращайтесь в правоохранительные органы.
    Будьте внимательны и тщательно проверяйте товар при покупке!

    Соласно пункту Правил 8.3 (Частное информационно-аналитическое унитарное предприятие «Онлайнер» (далее – «Онлайнер») никаким образом не связано с лицами, размещающими сообщения в «Барахолке», не оказывает никакого влияния на их деятельность, не заинтересовано в такой деятельности, не проверяет размещенные сообщения на предмет их актуальности, действительности, соответствия законодательству и как следствие вышеперечисленного не несет никакой ответственности за сообщения, размещенные в «Барахолке». Любой посетитель «Барахолки» на свой страх и риск принимает сообщения (предложения), размещенные в «Барахолке», а также на свой страх и риск взаимодействует с лицами, разместившими такие сообщения. Вы соглашаетесь с тем, что «Онлайнер» имеет право и может не предоставить посетителю «Барахолки» информацию о лицах, которые разместили сообщения (предложения) в «Барахолке», даже если такая информация известна «Онлайнеру». ) мы не предоставляем третьим лицам информацию о пользователях.
    Если Вы уверены в мошенничестве обращайтесь в правоохранительные органы, по их запросу мы выдадим любую доступную нам информацию.
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 25 августа 2022 14:15
    Diesmachine:

    Почему не работает кнопка пожаловаться, реакции на пункт из правил не работают, или модераторы просто игнорируют запросы?

    Кнопка работает, нашли Вашу жалобу и удалили сообщение. К сожалению, с учетом количества жалоб не всегда получается обрабатывать их оперативно. Приносим извинения за неудобства

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 25 августа 2022 22:20
    mp_onliner:

    Diesmachine:

    Почему не работает кнопка пожаловаться, реакции на пункт из правил не работают, или модераторы просто игнорируют запросы?

    Кнопка работает, нашли Вашу жалобу и удалили сообщение. К сожалению, с учетом количества жалоб не всегда получается обрабатывать их оперативно. Приносим извинения за неудобства

    спасибо

  • user_1313131313 Junior Member
    офлайн
    user_1313131313 Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #847778

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 сентября 2022 12:56

    Здравствуйте, не могу установить титульное фото уже три дня. В чем проблема может быть?

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 14 сентября 2022 17:05

    user_1313131313, попробуйте почистить кэш. Во всех ваших объявлениях установлено титульное фото

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 29 сентября 2022 23:05
    mp_onliner:

    Diesmachine:

    Почему не работает кнопка пожаловаться, реакции на пункт из правил не работают, или модераторы просто игнорируют запросы?

    Кнопка работает, нашли Вашу жалобу и удалили сообщение. К сожалению, с учетом количества жалоб не всегда получается обрабатывать их оперативно. Приносим извинения за неудобства

    Что то согласно пункта из правил о пользовательском соглашении совсем не работает

  • TMNetwork Junior Member
    офлайн
    TMNetwork Junior Member

    33

    3 года на сайте
    пользователь #3224248

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 октября 2022 14:32

    Уважаемая администрация. В очередной раз прошу оградить меня и мои объявления от выходок и осенних обострений вашего местного городского сумасшедшего. https://profile.onliner.by/user/1192626 В прошлый раз за его выходки (постоянно и бесконечно спамил и флудил всяким неадекватом все мои объявления) он не получил никакого наказания, даже малейшего предупреждения и малейшей карточки. За его выходки вы налепили кучу карточек мне. Ни за что. С трудом, целый месяц его флуд, после моих многочисленных жалоб частично удалили. Ни за один пост флуда карточек он не получил. Увидев свою полную безнаказанность, неадекват снова вернулся в мои объявления два дня назад. Кроме того посмотрев его сообщения в профиле, я вижу, что своим неадекватом в барахолке оно достает не только меня. Давайте наконец принимать меры. Блокировать, временно блокировать и если после этого не дойдет, то перманентно блокировать. Потому что своим бездействием и закрыванием глаз вы все это и порождаете и даете неадекватам уверенность в своей безнаказанности. Жалобу на его флуд в моем объявлении направил сегодня утром.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 15 октября 2022 14:41 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    А моё субъективное мнение, что нужно банить таких продавцов как TMNetwork,
    Предложение администрации, ввести в правила ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание цены и считать эту цену публичной офертой, причём цена в заголовке должна соответствовать цене в тексте объявления, а не так что 1 руб, а в тексте "цена договорная"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TMNetwork Junior Member
    офлайн
    TMNetwork Junior Member

    33

    3 года на сайте
    пользователь #3224248

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 октября 2022 15:35 Редактировалось TMNetwork, 5 раз(а).

    А мое субъективное мнение, что не всяким соплякам кляйненидиотенам указывать людям, какие цены им ставить на свои вещи. Администрации нужно дать нормальным людям право и без цензуры указывать куда таким кляйненнеадекватам идти, если они будут указывать людям, какие им цены ставить и что им делать. Для пубертатных кляйненшкольников напоминаю, что законодательство РБ не обязывает людей при продаже своих личных вещей указывать цены и считать их публичной офертой. Также предложение администрации банить таких юридически безграмотных кляненшкольников и им подобных кляйненжабодушителей. Такие деятели как кляйненотенфюреры придумывают в своем бурном воображении всякие идиотические идеи (причем они ими постоянно фонтанируют ) и мечтают чтобы нормальные люди жили в соответствии с ними. Слава богу, это только и остается неадекватными мечтами кляйненидиотенов. Также прошу проверить не является ли https://profile.onliner.by/user/1192626 мультиаккаунтом некого кляненидиотененотена. Т.к истерическая реакция идиотенаенотена наводит на мысли. Хотя посмотрел профиль оно, оно смотрю и на форуме постоянно истерит.

    Если следовать просьбам идиотеновенотенов, то нам следует срочно бежать флудить в его объявлениях, где цены откровенно завышены. Давайте начнем с воспитания кляйнендиотененотенов. Сам енотенидиотен обыкновенный перекуп, который судя по его ценам занимается скупкой за бесценок и последующей перепродажей по совсем другим ценам. Таких перекупов надо сразу банить.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2022 15:42)
    Основание: 3.5.17

  • TMNetwork Junior Member
    офлайн
    TMNetwork Junior Member

    33

    3 года на сайте
    пользователь #3224248

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 октября 2022 15:46

    Вообщем вы поняли. Для того чтобы выставить мне карточку за ответ очередному неадеквату (его как обычно не наказали никак), понадобилось две минуты. Для того, чтобы удалить неадеквата, который уже не первый раз флудит в моем объявлении, нужно ждать минимум месяц и то если повезет, то удалят его пост без карточки. Вот такая работа.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2022 16:49)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.10 + посты ниже

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 15 октября 2022 16:11 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Собственно TMNetwork, очередное подтверждение, хитрозачёсанности продавцов без публичной оферты, да ещё и хам

    Вот удивляют меня такие пациенты: с одной стороны галимейший перекуп, с другой стороны перекуп с коммунизмом головного мозга. Впрочем такие хитровыдержанные шизики обычно хотят коммунизма для других капитализма для себя.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    TMNetwork:

    указывать людям, какие цены им ставить на свои вещи

    Очередное манипулирование и враньё. :znaika:
    Мой посыл был не о том какие цены ставить, а то что бы их ставить вообще и что бы потом написанная цена не ыла выше реальной продажной. Ниже можно :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2022 16:49)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.8

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TMNetwork Junior Member
    офлайн
    TMNetwork Junior Member

    33

    3 года на сайте
    пользователь #3224248

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 октября 2022 16:36 Редактировалось TMNetwork, 2 раз(а).
    Очередное неадекватное сообщение кляненперекупена подподающее под:

    3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих не подтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Но как вы уже догадались никаких карточек ему не будет. Здесь только мне карточки (и в отличие от кляненперекупенов, ни за что) выдают. Такая работа.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    И кляненперекупену и всем остальным перекупенам сразу скажу, ровным счетом ничего для вашего перекупского удобства (открыл-быстренько глянул у кого что перекупить, перекупил, пока другие перекупы халяву не урвали) делать не буду. Я перекупам принципиально ничего не продаю, это не мои покупатели. Продаю только нормальным и адекватным людям. покупающим для себя и за нормальные цены, а не ищущим халяву с целью перепродажи и навара. Поэтому свои детские обидки лучше держать при себе, а не просить администрацию создать рай для перекупов. Мои цены всегда соответствуют реальной продажной. И этого достаточно. Указывать их в объявление или нет, это мое личное дело. "Хуже простого дурака, дурак с инициативой" (с) народное. Всем перекупам типа клянененотена советую найти нормальную работу. А не жить на эти два процента. Правда свободного времени для выливания всех своих глупостей в интернет сразу резко поубавится. Возможно это их от поиска нормальной работы и останавливает.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 15 октября 2022 16:45
    TMNetwork:

    31
    # 15 октября 2022 16:36
    Очередное неадекватное сообщение кляненперекупена подподающее под:

    3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих не подтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.

    Ну, вот доказательства.

    Онлайнер, вам нужны такие злобные неадекваты? :-?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • TMNetwork Junior Member
    офлайн
    TMNetwork Junior Member

    33

    3 года на сайте
    пользователь #3224248

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 15 октября 2022 16:59 Редактировалось TMNetwork, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2022 17:07)
    Основание: 3.5.10 / 3.5.18 повторно

  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 28 октября 2022 16:35 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 29 октября 2022 13:49
    Gibyscus:

    Земляки, как отключить возможность оставления комментариев под объявлением?
    И.. а, почему собственно никак?))

    закрыть объявление и подать новое.. и пусть победит сильнейший :D

    Gibyscus:

    Есть множество негативных людей, которым приятно просто нагадить в комменте под объявкой.

    Хорошую вещь не обгадить, а вот неудобными вопросами, продавца можно вывести на чистую воду, когда он не продаёт, а втюхивает

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 29 октября 2022 16:35 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 29 октября 2022 16:58 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Gibyscus, в чужой монастырь мало придти со своим уставом, нужно за собой ещё привести войско! Если Онлайнер допускает посетителям писать в ветке продавца, то это его (Онлайнера) правила. Не согласные, не пользуйтесь площадкой. Я вон не согласен, с продаванами которые игнорируют бубличную оферту, так я к ним и не обращаюсь за ценой товара либо предлагаю "оскорбительно низкую" :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Gibyscus Senior Member
    офлайн
    Gibyscus Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #354844

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 29 октября 2022 23:54 Редактировалось Gibyscus, 1 раз.

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3861

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3861
    # 20 ноября 2022 02:40

    А можно ли восстановить объявления в барахолке?
    Обычно каждый месяц приходит напоминание - что надо поднять, я поднимал соответственно.
    А тут не пришло, специально поискал в почте, в удалённых - нет.
    Ну и они удалились. Я не поднимал их ежедневно - чтобы как раз не создавать толпу.
    Одному вообще уже лет 10 со всей историей. Жалко :(

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5234

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5234
    # 20 ноября 2022 17:05

    alexey_public, пишу вам в чат