Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 марта 2013 16:47

    Создание и редактирование объявления. UP-----------------------

    Зайдите в Барахолку, нажмите зеленую кнопку в верхнем правом углу «Разместить объявление в Барахолке» (см скрин). Заполните форму объявления и , при необходимости, пройдите SMS-валидацию(она проходится только один раз при подаче первого объявления). Нажмите "Добавить объявление".

    Найти свои объявления можно в "Моих объявлениях" на главной странице Барахолки

    на странице профиля

    или в выпадающем меню в шапке сайта

    Если вы пробовали искать свое объявление с помощью поиска сразу после подачи, то учитывайте время на индексацию. То есть свежеподанные объявления появляются в общем списке сразу, а в результатах поиска через некоторое время (около 15 минут)

    Нажмите кнопку "Неактуально" (см скрин). Тема закроется и автоматически удалится через месяц (с момента последнего UP).

    Кнопка UP поднимает объявление в общем списке объявлений. Бесплатно поднять объявление можно раз в 24 часа.
    Если автор объявления не поднимает свое объявление больше месяца, оно автоматически удаляется

    Не забывайте, что объявления, которые не поднимаются автором с помощью кнопки UP более месяца автоматически удаляются!
    Если с момента удаления прошло не более месяца их возможно восстановить. Восстановление объявления в таком случае осуществляется на платной основе. Стоимость восстановления одного объявления - 50 копеек. Запросы на оказание данной услуги отправляйте на support.onliner.by
    Также объявления могут удаляться модераторами за нарушения Правил. В таком случае удаление чаще всего сопровождается предупреждением в виде карты. В основании карты указывается пункт Правил, который был нарушен

    Для того чтобы отредактировать объявление, зайдите в него и наведите курсор на первое сообщение (на текст объявления) - справа появится ссылка "Редактировать" (см скрин)

    Чтобы добавить картинку в объявление нажмите Выберите файлы в специальном поле

    Чтобы добавить картинку в уже существующее объявление, наведите курсор на первое сообщение - справа появится ссылка "Редактировать" (см скрин), зайдите в форму редактирования и, опять же, нажмите Выберите файлы.
    Чтобы добавить картинку к сообщению в теме нажмите Прикрепить изображение под формой сообщения.

    Отредактируйте объявление и прикрепите нужное фото, наведите на него курсор и нажмите "Сделать титульной". Обратите внимание, что титульной становится только та картинка, которая добавлена с помощью функции "Прикрепить изображение".
    Если титульное фото не отображается нажмите Ctrl+r на странице со списком объявлений или почистите кэш браузера

    При открытии объявления (или редактировании первого сообщения объявления) нажмите кнопку "Count" (см скрин)

    "Объявления, в которых я участвую" - это все объявления, в которых вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных объявлений используйте закладки, их можно добавлять и удалять (в правом верхнем углу "Добавить в закладки", подробнее в теме).

    Объявление поднимается кнопкой UP, которая появляется через 24 часа после создания темы и далее - через 24 часа после последнего UPа (cм скрин )

    Убедитесь, что находитесь в нужной вкладке. Есть вкладка Актуальные (см скрин), (в этой вкладке сортировка по апам), и есть - Новые (во вкладке Новые сортировка по дате создания).
    Если вы пробовали искать свое объявление с помощью поиска сразу после подачи или сразу после UP, то учитывайте время на индексацию. То есть свежеподанные (и свежеподнятые) объявления появляются в общем списке сразу, а в результатах поиска через некоторое время (около 15 минут)

    Проблемы с продавцом/покупателем---------------------------------

    Если вы уверены в мошенничестве обращайтесь в правоохранительные органы.
    Будьте внимательны и тщательно проверяйте товар при покупке!

    Соласно пункту Правил 8.3 (Частное информационно-аналитическое унитарное предприятие «Онлайнер» (далее – «Онлайнер») никаким образом не связано с лицами, размещающими сообщения в «Барахолке», не оказывает никакого влияния на их деятельность, не заинтересовано в такой деятельности, не проверяет размещенные сообщения на предмет их актуальности, действительности, соответствия законодательству и как следствие вышеперечисленного не несет никакой ответственности за сообщения, размещенные в «Барахолке». Любой посетитель «Барахолки» на свой страх и риск принимает сообщения (предложения), размещенные в «Барахолке», а также на свой страх и риск взаимодействует с лицами, разместившими такие сообщения. Вы соглашаетесь с тем, что «Онлайнер» имеет право и может не предоставить посетителю «Барахолки» информацию о лицах, которые разместили сообщения (предложения) в «Барахолке», даже если такая информация известна «Онлайнеру». ) мы не предоставляем третьим лицам информацию о пользователях.
    Если Вы уверены в мошенничестве обращайтесь в правоохранительные органы, по их запросу мы выдадим любую доступную нам информацию.
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 18 сентября 2018 22:57 Редактировалось m141170, 1 раз.

    TVV, при редактировании добавляешь фото в объяву которое хочешь сделать титульной -делаешь титульной а старую удаляешь

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 18 сентября 2018 22:59 Редактировалось TVV, 2 раз(а).

    m141170, в том-то и дело, что я не вижу этих фоток при редактировании (Я их вижу только при создании объявления. С год назад все было нормально.) - читай пункт 3. Все происходит на планшете - читай внимательно. :)

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 19 сентября 2018 08:10 Редактировалось m141170, 2 раз(а).

    TVV, именно читай ты их не увидишь как при загрузке как в 1 ый раз
    удаляешь их в тексте -посмотрел какую по счету в объявке потом редактирование и удалил первую например
    на всех сайтах фото видны на онлайнере нет

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 19 сентября 2018 09:43
    TVV:

    Устал бороться:
    1. При добавлении фотографий и мультиселекте добавляется только первое фото. На других сайтах, например ay.by, все работает корректно
    2. При добавленни фото ссылка на него копируется и в краткое описание. Зачем? Приходится чистить.
    3. При редактировании объявления thumbnails фотографий не видны. Как изменить титульную?
    Планшет Samsung galaxy tab S2. Chrome последней версии.

    1. В этом месте подробнее, то есть выделяете для прикрепления несколько фото, а добавляется только одно? :spy:
    2. При создании объявлений в кратком описании по умолчанию дублируется первые 130 символов текста объявления. Если первой ставится картинка - в описании будет часть тега и ссылки на нее. При редактировании объявления краткое описание автоматически не изменяется.
    3. В шапке указано:
    Отредактируйте объявление и прикрепите нужное фото, наведите на него курсор и нажмите "Сделать титульной".

    TVV:

    m141170, в том-то и дело, что я не вижу этих фоток при редактировании (Я их вижу только при создании объявления. С год назад все было нормально.)

    Неа, такого не было ;) При редактировании объявлений все картинки всегда отображались только в виде ссылок

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 19 сентября 2018 22:50

    Тигра,

    по пункту 1 - именно так. Выбираю несколько. Добавляется только первое.
    по пункту 2 - понял, осознал. Но программисты могли бы проявить и немного смекалки ;)
    по пункту 3 - ну значит выдал желаемое за действительное :). Удалять и переставлять в тексте - это понятно. А титульным фото будет первое из текста объявления?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 20 сентября 2018 13:58
    TVV:

    Тигра,

    по пункту 1 - именно так. Выбираю несколько. Добавляется только первое.
    по пункту 2 - понял, осознал. Но программисты могли бы проявить и немного смекалки ;)
    по пункту 3 - ну значит выдал желаемое за действительное :). Удалять и переставлять в тексте - это понятно. А титульным фото будет первое из текста объявления?

    1. Попрошу Вас сделать скринкаст и прислать мне на почту (почта в чате)
    3. Титульным будет то фото, которые Вы сделаете титульным :-?

    Отредактируйте объявление и прикрепите нужное фото, наведите на него курсор и нажмите "Сделать титульной".

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 20 сентября 2018 16:56 Редактировалось TVV, 2 раз(а).
    Тигра:

    1. Попрошу Вас сделать скринкаст и прислать мне на почту (почта в чате)

    Сделал и отправил. Удачи в борьбе :)

    Тигра:

    3. Титульным будет то фото, которые Вы сделаете титульным :-?

    Возможно меня заело :) Я РЕДАКТИРУЮ, а не создаю объявление. Миниатюр нет - не видны. Удаляю ссылку на фото, которое является титульным. Его миниатюра все равно остается титульной? Если хочу сделать титульной другое фото, его надо добавить повторно?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 20 сентября 2018 17:20
    TVV:

    Удаляю ссылку на фото, которое является титульным. Его миниатюра все равно остается титульной?

    да, пока не смените на другое

    TVV:

    Если хочу сделать титульной другое фото, его надо добавить повторно?

    Да! :)

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 20 сентября 2018 18:34

    TVV, Вова бери и приезжай все сделаем ;)

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 20 сентября 2018 19:27 Редактировалось TVV, 1 раз.

    m141170, Миша, Таню берем? ;)

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 20 сентября 2018 19:55 Редактировалось m141170, 3 раз(а).

    я то за но ты сперва у нее спроси а то у меня и так карт хватает

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 20 сентября 2018 22:03

    Понял. Осознал. Офтоп закончил. :shuffle:

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 21 сентября 2018 12:03 Редактировалось вOLька, 3 раз(а).
    TVV:

    Устал бороться:
    1. При добавлении фотографий и мультиселекте добавляется только первое фото. На других сайтах, например ay.by, все работает корректно

    А пришлите еще, пожалуйста, скринкаст как у вас все работает на ay.by. Я проверила и на этом сайте, там тоже не грузится.
    Мы проверили это не только на нашем сайте, но и на web-версии telegram и web-версии почты gmail (а ведь это тоже сервис Google) и везде не работает загрузка нескольких фото, если вы их выбираете из Google фото. Попробуйте сами прикрепить фото на сайте gmail.com тем же способом.
    В документации Google фото мы тоже не нашли, чтобы это приложение могло передавать информацию о нескольких фото.
    Если вы будете прикреплять несколько фото из окна с превью сразу, то так работает загрузка нескольких фото.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 21 сентября 2018 12:19

    вOLька, Верю Вам на слово, что на ay.by работает аналогично. Я не занимался тестированием сайтов :) и, вполне возможно, выбирал так, как Вы описали - на ау из галереи, а здесь из гугл фото. Но просто хочется, чтобы везде работало :)

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 21 сентября 2018 12:46
    TVV:

    вOLька, Верю Вам на слово, что на ay.by работает аналогично. Я не занимался тестированием сайтов

    TVV:

    На других сайтах, например ay.by, все работает корректно

    :-? :insane:

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9221

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9221
    # 21 сентября 2018 13:17

    Тигра, повторюсь

    TVV:

    Я не занимался тестированием сайтов и, вполне возможно, выбирал так, как Вы описали - на ау из галереи, а здесь из гугл фото.

    т.е. мне просто повезло, что на ay.by сработало, а на онлайнере - нет

  • kosmos_ Junior Member
    офлайн
    kosmos_ Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #279791

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 сентября 2018 15:10

    подскажите пожалуйста как поменять раздел, в который я разместил объявление?
    спасибо.

  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 сентября 2018 15:13

    у вас ус отклеился поиск сломался, вообще весь

    о_0
  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 27 сентября 2018 15:35

    100777, работает уже :) спасибо за внимательность ;)

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • Ansgar Neophyte Poster
    офлайн
    Ansgar Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2565305

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 сентября 2018 21:17

    Добрый вечер как почистить кэш спасибо.