Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • Lomm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomm Junior Member Автор темы

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #222624

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 марта 2013 16:09

    типичный ашенбайк

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 марта 2013 21:09

    сейчас приедут гуру вело с сигарами на велах за 500$ и понесется обсуждение.
    Лет 15 назад получил свой первый горник - joker best(наверное ашан или как). Хардтейл с жесткой передней вилкой. За все 10 лет не подвел. Обода гнулись, менял на двухслойные и тоже их ломал - для меня это был расходник. навесное ноунейм. Носился по лесам буреломам и склонам. Крутануть пару болтов было не паникой и не поводом сдать в гарантийку.Прыгал с обрывов. Не понимал людей у которых вел стоил от 1к$
    Лет 5-6 назад занялся триалом, появился вел стоимостью больше 1к. Появилось топовое навесное. Стало понятно зачем тормоз за 200$ когда стоишь на дропе с 3х метров
    Сча приобрел кронуса с целью прокатиться хзкогдавыйдет1раззалето расстояние 60-100км развеять пивное рабочее пузо, обсолютно ненавязчиво. Прокатился, задний псевдо амморт полностью оправдывает свое название. Ехать мягче чем на харде. Двухподвес стоимостью от 1000 - разницу заметите. В комфортности, В прочности. Кое в чем она у второго меньше за счет снижения веса материалов - сталь\люминь и от того что у спонсируемого спортсмена вел за 5т$ это расходник. У джокера бывало гнул два обода одновременно, но даже в чашке вилки небыло трещины. Сталь.
    В общем понравился. Вес -15 кг,(750 тоже троху тяжеловата, комфорт надо?Ветром мож не сдует) на дальние расстояния отлично. Чашка вилки - 1,5д. Надо вилку на 1 1\8 - ок.Все размеры стандартные, Люфтов грехов сборки не замечено. Рама сталь - лично мне это на дальние расстояния это плюс надежности. Диски настроил - заднее в юз на любом покрытии, переднее мягче.
    Из минусов:
    Вилке - сопливая и мягкая, ход 5см.
    Крутые байкеры на велах за 600 и желающие померятся своей рамой - в лс.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 8 марта 2013 21:13
    Smokki:

    появился вел стоимостью больше 1к

    Smokki:

    Сча приобрел кронуса

    Не верю! :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Smokki:

    Вес -15 кг

    Не меньше 16кг, если вешать весами.

    Smokki:

    Чашка вилки - 1,5д

    Какая еще чашка вилки? не знаю таких деталей в велосипеде

    Smokki:

    желающие померятся своей рамой

    Померяться в каком направлении?

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 марта 2013 21:34 Редактировалось Smokki, 1 раз.

    привет гуру, в лс плиз. Была открыта вкладка, случайно заметил.
    Чашка эт де вилка раму совсем насквозь пронзает. Совсем-совсем((

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 10 марта 2013 23:27 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).

    Smokki, судя по вашим сообщениям, вы его сами себе на 8 марта подарили и решили в тот же праздничный день наклепать хвалебную оду этому рожну. Напишите еще раз, когда пробег будет хотя бы 500 км, и у вас в нем развалится все, что только может развалиться.

    Smokki:

    Чашка вилки - 1,5д. Надо вилку на 1 1\8 - ок

    Вот это вообще бред. Рулевой стакан 1.5" стоит у Канондалов и некоторых топовых моделей других производителей, но никак не у ашана за 200 баксов, что отлично видно по его фото.

  • Shuma_Bad_Guy Neophyte Poster
    офлайн
    Shuma_Bad_Guy Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #753526

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 марта 2013 19:50 Редактировалось Shuma_Bad_Guy, 1 раз.

    я смотрю HeartBeat ты тут самый умный!вот ты говоришь ражно,так обоснуй!!!докажи чем он ражно!!!слабо??такие как ты только трепатся могут,а на деле я думаю ражно ты!!!)))

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 марта 2013 22:06
    HeartBeat:

    Smokki, судя по вашим сообщениям, вы его сами себе на 8 марта подарили и решили в тот же праздничный день наклепать хвалебную оду этому рожну. Напишите еще раз, когда пробег будет хотя бы 500 км, и у вас в нем развалится все, что только может развалиться.

    Smokki:

    Чашка вилки - 1,5д. Надо вилку на 1 1\8 - ок

    Вот это вообще бред. Рулевой стакан 1.5" стоит у Канондалов и некоторых топовых моделей других производителей, но никак не у ашана за 200 баксов, что отлично видно по его фото.

    Обоснованность слов, опыт владения, опыт ремонта?
    Более личное отписал в лс.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 13 марта 2013 22:15
    Smokki:

    Более личное отписал в лс.

    :lol: хватит в личку ср*ть всем

    Товарищи не знакомые с ашан-байками вживую, можете и дальше разглагольствовать, без опыта использования пользы от ваших отзывов никакого.

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 марта 2013 22:24 Редактировалось GooDArchy, 1 раз.

    Видел у товарища в живую,печальное зрелище. :puke: .Не знаю как на других,но на этом тормоза для чего угодно,только не для торможения.Вообщем этот велосипед?, не знаю для кого предназначен.Лучше уже самый простенький Stels на вибрейках.А Smokki по моему продавец этих образчиков китайских народных макетов велосипедов .

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 13 марта 2013 22:33
    GooDArchy:

    на вибрейках

    Ключевые слова. Не надо гнаться за дисками - вибрейки очень хорошие тормоза.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 13 марта 2013 23:04 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    Shuma_Bad_Guy:

    я смотрю HeartBeat ты тут самый умный!вот ты говоришь ражно,так обоснуй!!!докажи чем он ражно!!!слабо??такие как ты только трепатся могут,а на деле я думаю ражно ты!!!)))

    Smokki:

    Обоснованность слов, опыт владения, опыт ремонта?

    Все уже давно обосновали, и все равно находятся лохи.

    Smokki, чашки свои перемеряли? Реально 1.5 дюйма?

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 марта 2013 23:17

    Да барыга я, епты) Дома все в коробках, не обращайте внимания)

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 марта 2013 08:13

    Smokki, ваш дауншивтинг с байка за штуку до кустарного произведения китайских ремесленников за 200(И это уже с накруткой) по другому логически не обоснуешь.Как то так.

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 марта 2013 00:46 Редактировалось Smokki, 3 раз(а).

    с ваших слов картошку можно возить только на м5 или на врх сти...
    "Все уже давно обосновали, и все равно находятся лохи."
    Тоесть вы официально зявляете, что человек, купивший обыкновенный, не сыпучий вел, нужный ему что бы раз в месяц по ровной дороге проехать 5км, а то и вообще не ехать, или для прикола купивший его, чтобы с легкостью его выкинуть и избежать опасной ситуации, либо человек который его купил что бы понять, получится у него проводить столько времени за баранкой онного, либо просто взявший его что бы проверить его ресурс и убивать его - лох? Слишком громкое заявление делаете, гаспадин. Вы будете советовать вел за 1килобакс что там переключение мягче а скорость на пару км выше? Так у кронуса навесуха шимано, не сыпучий китай)) В лс я вам задавал конкретные вопросы, исключение - ответы на высеры. В ответ тишина. Что ж то я не вижу ваших хвалебных од на двухподвесы от спеш от 1500, с трепетом жду) соответственно если получится со временем и я буду катать не раз в год то я его и возьму, можете потом сослаться на это сообщение и выставить меня дурнем)
    Лично я не вижу смысла купить вел даже за те же 500 и сидеть на форумах и строчить в каждую тему разницу между шатунами за 40 и 60$. Когда тот же вел за 500 будет стоять 11 месяцев в году на полке и пылиться... . Хотя Аркаша у нас торгаш, а господин сердцебиение король велодорожки.... Им виднее)

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 марта 2013 20:29 Редактировалось Smokki, 3 раз(а).

    GooDArchy,
    а что такое дауншивтинг?) и почему задая вопросы вроде этих
    GooDArchy
    Neophyte Poster

    17
    # 16 марта 2013 18:28

    Эх.поторопился я.Ладно сиравно на гарантии пока.А сколько будет стоить новая втулка с кассетой?
    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    Что то типо того?
    И того

    вы с полной уверенностью в клаве рассказываете про китайских ремесленников когда вам могут впендюрить китайскую трещотку по цене куска золота?) потискайте в живую, почитайте инфу и закажите на ебее без накрутки от Аркаши) так вот на кронусе стоит кассета от шимано на 2-5 баксов дешевле максимум вашей представленной)
    Давайте только господа тролли без обид, зачем мне нужен вел и каков он в деле я уже отписал в первом посте, даж не ожидая что будет такой ажиотаж)) как же без вас было бы скушнаа)

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 16 марта 2013 21:11
    Smokki:

    так вот на кронусе стоит кассета от шимано на 2-5 баксов дешевле максимум вашей представленной)

    Дешевле какой конкретно? И разве есть что-то хуже, чем Shimano MF-TZ21 :lol:

    Давай конкретно по моделям, ты все таки уже 6 лет как занимаешься триалом, использовал велы за несколько тысяч $$$ и топовое навесное, в чем проблемы? Или всё это пустые слова... :roll:

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Smokki:

    Тоесть вы официально зявляете, что человек, купивший обыкновенный, не сыпучий вел, нужный ему что бы раз в месяц по ровной дороге проехать 5км, а то и вообще не ехать, или для прикола купивший его, чтобы с легкостью его выкинуть и избежать опасной ситуации, либо человек который его купил что бы понять, получится у него проводить столько времени за баранкой онного, либо просто взявший его что бы проверить его ресурс и убивать его - лох?

    Пока дочитал, уже забыл о чем начало :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Smokki:

    Так у кронуса навесуха шимано, не сыпучий китай))

    facepalm
    Шимана разная бывает

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 марта 2013 21:49 Редактировалось Smokki, 2 раз(а).

    Аркаша,
    Брали три дубовые палки, одну искали в ночь на купала. Перевязывали лозой пропитанной слюной молодого кабана и мочой пожилого оленя. Так и появилась Шиманарамана каторай мы катали и тебе сча рассказали. Лет 7 назад были вибрейки от деора гидра самое норм, Сотку +_ стоили. Мне нравилось эхо, по качеству норм и по дизайну, да и сча ничаво) самое основное что запомнилось... обода дх32, на камеру одевали труп камеры - очень даже отлично помогало от проколов... Много всякого было. В лс не отвечаете а я рыдаю ночи напролет. Все бы рассказал.
    Пока дочитал, уже забыл о чем начало
    Странно, не самое запутанное составление договора) ИП мечта или реальность?:) К тебе приходит покупатель велосипеда с гарантией и ты ему видимо такое же говоришь))

    пс. оффтооооп. поэтому и писал в лс после которого господа и плакали, Прекона, что к чему хз)

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 16 марта 2013 22:02
    Smokki:

    что к чему хз)

    Вот и я ничего из твоего поста не понял :insane:

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 марта 2013 22:07
    Аркаша:

    Smokki:

    что к чему хз)

    Вот и я ничего из твоего поста не понял :insane:

    а я эт этого :-?
    мы с Аркадием в раздумье ребята, не волнуйтесь :-?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 16 марта 2013 22:31 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Smokki:

    обыкновенный, не сыпучий вел

    Если этот не сыпучий, то что вы считаете сыпучим?
    Обыкновенный, не сыпучий вел за эти деньги должен:
    1) быть хардтейлом
    2) иметь ви-брейки
    3) иметь ригидную вилку

    Smokki:

    В лс я вам задавал конкретные вопросы, исключение - ответы на высеры. В ответ тишина.

    Вот эти? Больше не нашел.

    Smokki:

    Мама не купила пропахшую потом великого велоспортсмена грипсу?

    Smokki:

    Мама всетаки купила грипсу за хорошее поведение?

    С такими вопросами к психиатору, пожалуйста.