Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • Sharky88 Member
    офлайн
    Sharky88 Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #102369

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 2 июня 2016 07:23

    tok981, вы либо знатный тролль, либо идиот и не отличаете дерьмо от приличных вещей

    Это слова, которые ты читаешь просто потому, что они есть после сообщения сверху.
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5682

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 3 июня 2016 18:41
    Sharky88:

    tok981, вы либо знатный тролль, либо идиот и не отличаете дерьмо от приличных вещей

    а вы на сайт кронуса заходили? там описание для данной модели как раз для этого,почему я не должен верить в это? и чэсную гарантию продавца? :D

  • Невидимка Member
    офлайн
    Невидимка Member

    320

    17 лет на сайте
    пользователь #83112

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 7 июня 2016 23:02 Редактировалось Невидимка, 2 раз(а).
    tok981:

    не слушайте диванных экспертау! вот еще одно применение этому байку на видосе

    Ну так у них велы такие же как Кронус. И амортизаторы есть. Только у кронуса еще есть щитки от грязи, чтобы не быть грязными как эти черти на видео, и подножка. И непонятно, где у этих ездунов передние переключатели. Сразу видно, что быстро они не ездят. И кстати у кронуса на мартере здоровенная пружина стоит, а у ездунов этих нет. Вообще непонятно как там оно у них что амортизирует. Небось, маленькая пружинка внутри, а то и вовсе муляж. Все ради понтов.

  • happyman2013 Member
    офлайн
    happyman2013 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #733714

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 августа 2016 13:18 Редактировалось happyman2013, 1 раз.

    Почему этот кусок метала и низкосортной пластмассы, (в простонародии- дерьмо), на первой строчке?

    We stop looking for monsters under the bed when we realize they're inside of us.
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5682

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 3 августа 2016 13:41 Редактировалось tok981, 1 раз.
    happyman2013:

    Почему этот кусок метала и низкосортной пластмассы, (в простонародии- дерьмо), на первой строчке?

    если папка спиногрызу захочет купить лясик,то цена и внешний вид решает! а на кой черт покупать какой то велик от 600рублей на них скутар можно брать уже :znaika:

  • Freeman_FDC Member
    офлайн
    Freeman_FDC Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #324231

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 августа 2016 15:08

    двухсосис за 160! со стальной рамой! нада брать, самое то катать по велодорожке

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 мая 2017 14:29

    Доброго времени!

    Пора сделать ап в теме...

    Вот как и многие тут имел дело с велосипедом в далекие 80-е... Теперь стал выбор купить ребенку велосипед. Он сказал: "нужен горник". Долго курил разные форумы и каталоги. Понял, что ничего не понял)

    Видел этот вел в живую. Если бы были наличные деньги - купил бы сразу (385 рублей). Залез в каталог онлайнера - 305 рублей (150$).

    Велик нужен для покатушек на даче (от дома до автолавки) и немного по городу (1-2 раза в неделю по 30-40 мин).

    Прошу совета владельцев и не владельцев данного вела:
    1. Кто владел - сколько времени и окончательный вердикт. Потянет ли его ребенок и рама 17.5 не будет ли жать в
    2. Кто не владел, но имеет знания - какая есть альтернатива бюджетных моделей для не очень тщательной эксплуатации и тщательного ухода?

    Ребенку 9 лет, но высокий, мальчик. Рост 142 см. Решил сразу брать велосипед с 26 колесами.

    Буду рад любому мнению. Время много прошло с начала этой ветки, может что-то поменялось?

    μετεμψύχωσις
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17293

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17293
    # 22 мая 2017 14:35
    bysidby:

    Время много прошло с начала этой ветки, может что-то поменялось?

    Что могло поменяться? Разве что это гумно немного подешевело в баксах.
    Смотрите велосипеды без всяких амортизаторов и дисковых тормозов.

  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 мая 2017 14:51
    HeartBeat:

    Смотрите велосипеды без всяких амортизаторов и дисковых тормозов.

    Смотрел - голова задергалась))) я ничего не понимаю в характеристиках. Поиск 300 вариантов выдает. Что из этого нормально я даже не знаю...

    μετεμψύχωσις
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 22 мая 2017 20:24

    bysidby, нормальный вел, для поездок в магазин и трохи покататься само то. Меньше слушайте мега-спецов велосипедных здешних. Дешево и сердито. Уже лет пять у сына он. Как новый. Хватает за глаза иногда покататься по вёске. Я и сам бывает на нем гоняю со своими 90-100 кг живого весу. :D

    С дураками не спорю
  • Xantr Senior Member
    офлайн
    Xantr Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #887226

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 22 мая 2017 20:36 Редактировалось Xantr, 1 раз.

    bysidby, Как минимум не двухподвес (нет пружины сзади) и без дисковых тормозов. И раму желательно алюминиевую (вес сильно меньше, чем у стальной). Этот велосипед можно только врагу покупать.

  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 мая 2017 20:56
    Jufo:

    нормальный вел, для поездок в магазин и трохи покататься само то. Меньше слушайте мега-спецов велосипедных здешних. Дешево и сердито. Уже лет пять у сына он. Как новый. Хватает за глаза иногда покататься по вёске. Я и сам бывает на нем гоняю со своими 90-100 кг живого весу.

    Да, спасибо! Я перечитал Ваш отчет по личному использованию в этой теме. В принципе, я Китай не чураюсь, особенно то, что для ребенка и предположительно покупается на слом (первый опыт). Сведения полезные и Ваше мнение частично разделяю. Т. к. много различных советов (и споров тут) из-за разных целей использования велосипеда...
    По ходовой/тормозам - информация очень ценная. Но меня смущает вес. Причем начал смущать только пару часов назад. Насколько тяжело ребенку с этим великом? Падал ли велосипед? Какие были проблемы с дисковыми тормозами?

    Xantr:

    Как минимум не двухподвес (нет пружины сзади) и без дисковых тормозов. И раму желательно алюминиевую (вес сильно меньше, чем у стальной). Этот велосипед можно только врагу покупать.

    Двухподвес и стальная рама влияют на вес. Чуть выше я написал, что это ОЧЕНЬ смущает. На онлайнере вообще мало отзывов о велах, я ни бум-бум в навесном. Про этот есть хоть какая-то инфа... Дилемма...) За совет спасибо! Я это понимаю, что легче - лучше. Но не разбираюсь в характеристиках. Разобраться быстро нет возможности. Нужно много и досконально изучать. Может посоветуете что-то в таком ценовом диапазоне? Не сильно тяжелый и не ломучий горник. Ребенку.

    μετεμψύχωσις
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3259

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 22 мая 2017 21:20

    bysidby, вес как у обычного аиста-взрослика, на которых мы в детстве-юности катались, только у этого ещё и куча передач, а не одна. Поэтому вес особого значения не имеет при передвижении. С тормозами проблем не было. Вроде не падал на нем.

    С дураками не спорю
  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 мая 2017 21:32
    Jufo:

    Поэтому вес особого значения не имеет при передвижении.

    У взрослика проблема была разогнать вел) Я еще под рамой ездил в детстве) Ну да. А тут куча передач - начинай с маленькой...
    Спасибо за информацию! Нужно с этой мыслью переспать)

    μετεμψύχωσις
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17293

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17293
    # 22 мая 2017 22:38 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    bysidby:

    Может посоветуете что-то в таком ценовом диапазоне?

    https://catalog.onliner.by/bike/aist/citizen2016
    https://catalog.onliner.by/bike/stels/navi530v2016
    Первый вообще хорош, второй тоже сойдет для подростка.
    Даже из всего ассортимента говно-бренда Кронус, любой другой будет лучше этого недоразумения.

  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 мая 2017 23:36
    HeartBeat:

    Первый вообще хорош, второй тоже сойдет для подростка.

    Спасибо за предложенные варианты!
    Только первый однозначно нет, потому что ММВЗ. Я из принципа ничего ММВЗ не хочу. Ладутьке привет.

    Второй - внешне не очень, но ближе склонен к нему.... Эх, удовольствие от покупки как-то не ощущаю...
    Нужно переспать с мыслями... Еще раз всем спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Кстати на сайте мотовело отзыв интересный на этот вел): ссылка

    μετεμψύχωσις
  • bysidby Junior Member
    офлайн
    bysidby Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #358340

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 24 мая 2017 16:49

    HeartBeat, чтобы не плодить одинаковые сообщения на разных ветках - сможете подсказать по этой ссылке?

    μετεμψύχωσις
  • 2098533 Neophyte Poster
    офлайн
    2098533 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2098533

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 мая 2017 18:54
    bysidby:

    HeartBeat, чтобы не плодить одинаковые сообщения на разных ветках - сможете подсказать по этой ссылке?

    Не покупай двухподвес. Просто нет. Что угодно, но без второго амортизатора. И смотри на вес. Поверь мне, удовольствия от катания на велике весом почти 20 кг очень мало. Разница титаническая.
    Разница в навесном оборудовании в этой ценовой категории у велосипедов будет минимальной.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 24 июля 2017 13:16

    bysidby, вы ребенка любите? Тогда не дарите ему двухподвес за 150 у.е. - это может быть просто опасно. Даже в этой теме много комментариев про то, как он на ходу рассыпается.
    Если покупаете дешевый велосипед - забудьте про задний амортизатор, забудьте про дисковые тормоза. Они просто не нужны для езды в городских или дачных условиях и никак не могут быть качественными за такую цену.
    За такую цену можно взять нормальный велосипед только с одним передним амортизатором (или без него) и тормозными колодками (V-brake тормоза).
    Да, такой велосипед будет выглядеть не так агрессивно как это "чудо с пером сзади", но зато гораздо лучше катается, безопаснее, выносливее и долговечнее.
    Выше вам уже дали ссылки на неплохие экземпляры. Стелс, например, отлично выглядит.
    Еще можете зайти в эту тему: Выбор велосипеда и спросить там совета. Уверен, вам подскажут еще несколько хороших вариантов из каталога Онлайнера.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    bysidby:

    Кстати на сайте мотовело отзыв интересный на этот вел): ссылка

    Странно. Щелкаю по ссылке, переводит на "http://motovelo.by/velo/velosipedyi/city/aist-citizen.html", но сразу же перенаправляет на сайт знакомств. :)
    Сайт Мотовело взломали. Перенаправляет даже при прямом вводе http://motovelo.by. )

  • 2266845 Neophyte Poster
    офлайн
    2266845 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2266845

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июля 2017 22:16

    Вопрос к реальным владельцам. Неужели все в самом деле на столько плохо?