Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 марта 2013 22:42 Редактировалось Smokki, 1 раз.

    HeartBeat,
    Для прикола сходил к психиатру. Выпили кофя с бальзамом. Рассказали мне что с 12й палаты сбежал голый трансвестит в ластах с тату на левой ягодице HeartBeat. Где-то я это уже слышал..Это название... Где?...

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 16 марта 2013 22:59 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).

    Smokki, случайно нашел видео с эпизодом из вашей бурной спортивной карьеры. Объясняет и исчезновение вела за 1000+, и дальнейшие психические сдвиги.


    Извините, знал бы, что все так плохо, в диалог бы не вступал.

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 16 марта 2013 23:18 Редактировалось Smokki, 3 раз(а).

    Вел GT Avalanche 3.0 взятый у господина HeartBeat(за рулем он или его близнец, я не запомнил, хертбитов пришло меня бить очень много(у меня кронус экстрим(пружина торчит горизонтально земле) если кто забыл(). В итоге все хертбиты разбились об стену(видео выше, мда, даже размозжились одинаково...), узнав что можно купить вел дешевле и крепче 1000$.
    Близнецы есть близнецы, убились одинаково... Ток 12й хертбит оставил о себе память - кусок сраки с тату Heartbеаt и порванную ласту.

  • GenadiyforReal Member
    офлайн
    GenadiyforReal Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #290248

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 20 марта 2013 00:58

    Кто нибудь может чётко описать стоит ли вел своих денег и где траблы в нем ?? а то 2 страницы "высера" сплошного.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 20 марта 2013 07:59

    GenadiyforReal, не бери двухподвес (с пружиной в раме)

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 марта 2013 16:46 Редактировалось GooDArchy, 1 раз.

    GenadiyforReal, Нет.Могу сказать что я(новичок) обнаружил в нем,разглядывая у товарища.Тормозов считайте нету и не регулируются вообще :o ,что делает его просто опасным!!!!!!!!!!!!.Плюс при каждом нажатии педали вилка проседает практически по максимуму своего хода.Задний амортизатор это просто пружина.И при езде походу вашу :ass: будет просто верх-вниз качать.
    З.Ы.
    Товарищ сдал его обратно.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 1 апреля 2013 22:23
    GenadiyforReal:

    Кто нибудь может чётко описать стоит ли вел своих денег и где траблы в нем ?? а то 2 страницы "высера" сплошного.

    GooDArchy:

    GenadiyforReal, Нет.Могу сказать что я(новичок) обнаружил в нем,разглядывая у товарища.Тормозов считайте нету и не регулируются вообще :o ,что делает его просто опасным!!!!!!!!!!!!.Плюс при каждом нажатии педали вилка проседает практически по максимуму своего хода.Задний амортизатор это просто пружина.И при езде походу вашу :ass: будет просто верх-вниз качать.
    З.Ы.
    Товарищ сдал его обратно.

    Вот адекватный ответ человека, вообще ничего не понимающего в велах. Могу еще расписать с точки зрения понимающего. Например то, что задний амморт должен быть как минимум с адаптивным клапаном. То есть работать только на реальные препятствия, а не на раскачивать жопу при педалировании. Ну и к слову - самый простой такой амморт стоит как один такой вел целиком.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 2 апреля 2013 12:16

    Такой бы да на СРАМе ХХ и Кроссмаксах... ух не удержался бы и купил :trollface:

  • sem-ka33 Neophyte Poster
    офлайн
    sem-ka33 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #452299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 апреля 2013 01:10

    Подскажите стоит ли брать такой б.у. велик за 135 евро?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 3 апреля 2013 08:29

    sem-ka33, нихренассе раритет :o бери хотя бы ради того, что у нас таких больше нет :)

  • sem-ka33 Neophyte Poster
    офлайн
    sem-ka33 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #452299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 апреля 2013 09:43

    Вроде все работает. Хочу купить сыну (11лет). Посмешищем не будет? И может кто знает с какого года выпуска может быть раритет? :)

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 3 апреля 2013 09:54
    sem-ka33:

    Вроде все работает. Хочу купить сыну (11лет).

    Если вы еще про синий вел (а тема вообще то про cronus), то там очень большая рама, на рост 175+ так точно, а то и больше

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 3 апреля 2013 10:16 Редактировалось porych, 2 раз(а).

    Для тех, кто еще не понял, что это за велосипед (Cronus Extreme).

    Раритет - вроде как итальянский. Годов эдак 94-96ого. Интересно было бы вживую его пошшупать.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • sem-ka33 Neophyte Poster
    офлайн
    sem-ka33 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #452299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 апреля 2013 17:10
    porych:

    Для тех, кто еще не понял, что это за велосипед (Cronus Extreme).

    Раритет - вроде как итальянский. Годов эдак 94-96ого. Интересно было бы вживую его пошшупать.

    Спасибо за помощь. :)

  • Невидимка Member
    офлайн
    Невидимка Member

    320

    17 лет на сайте
    пользователь #83112

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 3 апреля 2013 18:35

    А я вот однажды имел дело с подобным велосипедом: двухподвес, с дисковыми тормозами. За 200 долларов. То ли Стингер, то ли Файтер. Пробовал прокатиться. Ну это отдельная история. Ехать на нем сложно: он был тяжелый, как-то с трудом прокручивались педали, задница у него раскачивалась еще аки маятник :) Ну и самое неприятное, что не работали оба тормоза.
    Однако, человек, который его купил, ездил на нем вокруг дома иногда, по выходным, неспеша. Ему было пофиг, что там работает а что нет.
    Так вот меня попросили отремонтировать тормоза и настроить переключение передач. Выяснилось, что тормоза отремонтировать не удастся, поскольку тама все детали пластмассовые или из порошкового металла, в калипере многие детали просто СЛОМАНЫ. Крепления под вибрейки ни на вилке, ни на перьях просто нет.
    Настроить переключение передач получилось только сзади, и то с большего так... Передний переключатель был какой-то странный. Шимано, но с опечаткой. То ли шЕмано, то ли ШиманА... Рамка его была согнута, ее края с заусеницами. А передние звезды погнуты. Цепь растянута.
    В общем, предложил я том товарище поменять тормоза, поменять кассету и систему, поменять передний переключатель. На самые дешевые Шиманы хотя бы. Пошарились в магазинах, пришли к выводу что замена обходится в сумму немного б/ушного фирменного вела - Джайнта какого-нить... Короче, вел тот выбросили, а его хозяин решил, что связываться с велосипедами больше не будет :)
    Сам я езжу на недорогом Джаинте Эскейпе 2,0, который купил за 400 долларов. Это на самом деле НЕДОРОГОЙ вел. Езжу много, если просто с работы-на работу, то это уже 18 км. в день. Плюс к этому поездки на обед, в магазины, к врачам-стоматологам, просто покататься, в магазины... Короче, под 4000 км в год где-то. Дешевый "КРУТОЙ ДВУХПОДВЕС С ДИСКАЧАМИ" этого просто не выдержит. Т. к. все детали подвержены износу, а такие ноунеймы - в десять раз больше. Но и не стремлюсь я заиметь вел стоимостью от 1000 долларов. И при покупке расходников (звезды, кассеты, колодки) не покупаю топовые изделия. Выбрал те, которые чуть-чуть повыше уровнем, чем были в стоковой комплектации. После чего удовольствие от езды увеличилось, как увеличилось и износоустойчивость. В итого простая арифметика: чуть больше заплатил - больше и сэкономил.

    Т. обр. вывод: покупка навороченного, но дешевого (200 у. е.) вела обернется почти полной невозможностью его использовать для каждодневных поездок, а в случае покатушек раз в неделю такой вел полность лишит удовольствия от езды.

  • mihhed Neophyte Poster
    офлайн
    mihhed Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #737146

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2013 09:22

    Купил недавно этот вел, я прочитал тут несколько постов недовольных товариСЧей, понял что, по вашему хорошие велы должны стоить 2-3 к $,а дешевле значит Ашан хоть и не ясно что это. Зацепили слово и катают. Мне вел понравился. Вам никто здесь не обещал что он будет ездить 100000 км без ремонта и что на нем вы выиграете жирро.
    А нагуглить, товариСЧи, про каретки,машинки и проч оборудование, я тоже могу так, что не разгребёте. Удачи товариСЧи троЛЛЛи.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 4 апреля 2013 09:25
    mihhed:

    А нагуглить, товариСЧи, про каретки,машинки и проч оборудование, я тоже могу так, что не разгребёте.

    Ну давай :roll:

  • mihhed Neophyte Poster
    офлайн
    mihhed Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #737146

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 апреля 2013 09:48

    Будешь разгребать :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 4 апреля 2013 11:24 Редактировалось porych, 1 раз.

    mihhed, хорошие велы стоят от 500$, 2-3 k$ - это отличные :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    mihhed:

    дешевле значит Ашан хоть и не ясно что это

    Каретки, машинки (что это? О.о) и проч. оборудование вы потом загуглите. А пока вот это почитайте ;)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 апреля 2013 13:58
    mihhed:

    Купил недавно этот вел, я прочитал тут несколько постов недовольных товариСЧей, понял что, по вашему хорошие велы должны стоить 2-3 к $,а дешевле значит Ашан хоть и не ясно что это. Зацепили слово и катают. Мне вел понравился. Вам никто здесь не обещал что он будет ездить 100000 км без ремонта и что на нем вы выиграете жирро.
    А нагуглить, товариСЧи, про каретки,машинки и проч оборудование, я тоже могу так, что не разгребёте. Удачи товариСЧи троЛЛЛи.

    :) Тоже самое говорил мой друг,причем считал меня врагом народа за то ,что нелестно отзываюсь о его байке.А потом в человека закрались сомнения...Вообщем покрутив педали вот этого велоса .Он сам офигел от разницы.Вообщем человек просто рад что сменил это на монгуса.