Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2013 09:54
    Jufo:

    А ценник от штуки - это чистый маркетинг. Типа айфонов. Себестоимость - полтишок, розница - штукарь. Главное в приобщении к вяликой таямницы велогурманов. За это люд и платит.

    Еще раз убеждаюсь какой вы молодец,ценообразование "знаете".Комплекция тела "идеальная"."Разбираетесь" :lol: в конструктивных особенностях подвеса на веле.И как вы такой весь молодец купили это?Не надо не реагируйте на меня,я "завидую" просто и вообще я "школьник" :lol:

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 апреля 2013 10:01
    GooDArchy:

    Jufo:

    А ценник от штуки - это чистый маркетинг. Типа айфонов. Себестоимость - полтишок, розница - штукарь. Главное в приобщении к вяликой таямницы велогурманов. За это люд и платит.

    Еще раз убеждаюсь какой вы молодец,ценообразование "знаете".Комплекция тела "идеальная"."Разбираетесь" :lol: в конструктивных особенностях подвеса на веле.И как вы такой весь молодец купили это?Не надо не реагируйте на меня,я "завидую" просто и вообще я "школьник" :lol:

    Да ладно. Человек давно всё понял. Просто сейчас пытается себя убедить, что купил не говно

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 апреля 2013 10:11

    GooDArchy, не, белка у меня от самогона и от плодово-ягодных;(

    А почему вам так нравится грязь? Почему все должно быть грязным? В ней же микробы... Если ехать по асфальтовой дороге объезжая песчаные ямки, минимально ехать по обочине то почему колеса будут грязными? Ну да ладно, специально для Вас фото...

    .

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 апреля 2013 10:14 Редактировалось porych, 2 раз(а).

    Кстати, один вопрос касательно такого типа "велосипедов" меня давно интересует. Почему в них ВЕЗДЕ ставят обода под ободные тормоза? Особенно там, где ставятся дисковые и возможности установки ободных на раме нету?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2013 10:24

    Smokki, На первых двух фото резина просто нереально чистая,для велика на котором ездили хотя бы 1 км
    .porych, Кстати да обратил внимание.Может Jufo, даст ответ,он то знает как формируются цены в зависимости от конструктивных особенностей :lol:

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 апреля 2013 10:24

    Попадет в вел молния, расколет его пополам - а у вас валяется под кроватью карбоновая рама с ободными тормозами. Оп, поставил колесики и поехал дальше) мелочь, а приятно. Да и вид не портят. Пока вы не задали этот вопрос я и не думал об этом если честно:)

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2013 10:32 Редактировалось GooDArchy, 1 раз.

    Smokki,А все просто,что у китайца под рукой, то и ставят.Главное подешеуше :znaika:
    Ой извините-извините сабж же made in France :lol:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 27 апреля 2013 11:04 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    Jufo:

    HeartBeat, в заднем подвесе нет ничего сложного. Туда можно ставить практически любой аммортизатор, типа как на мотоцикл. Это отдельныя деталь. Конструктивно более сложная будет передняя вилка. А ценник от штуки - это чистый маркетинг. Типа айфонов. Себестоимость - полтишок, розница - штукарь. Главное в приобщении к вяликой таямницы велогурманов. За это люд и платит.

    В таком как у вас конечно, посмотрите как устроена подвеска в нормальных двухподвесах и сравните со своей, такая используется исключительно в ашанбайках. Нормальная подвеска съедает неровности на дороге, ваша тупо раскачивает всю конструкцию во время езды, а через какое-то время просто задубеет и уже не будет делать ничего.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 27 апреля 2013 16:23 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Сегодня ещё разок катанулись с ребенком. Шикарный вел! Подумываю о покупке второго такого для себя. А то как-то на стелсе раскладном не очень. Пусть жена на нём ездит, а мы как парни. :-)

    С дураками не спорю
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 27 апреля 2013 16:36

    Jufo, Для разнообразия возьмите может Леопарда http://catalog.onliner.by/txed/leopard30/ думаю что вел шикарный :super:
    Я просто сам между ними разрываюсь, что взять :-?

  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 27 апреля 2013 16:42
    Smokki:

    пробег 240км.

    Пробег 1860 км. Из ТО - долил масла в тормоза да подстроил задний переклюк 1 раз.
    Расскажете, как у вас дела после 2000 км.
    У моего друга двухподвес. GT Sensor. До этого был ашанец. Пробег за 4 года у него к 20к км идет. Расскажите ему после 20к км, что родное у вас на велосипеде останется.

    Jufo:

    HeartBeat, в заднем подвесе нет ничего сложного. Туда можно ставить практически любой аммортизатор, типа как на мотоцикл. Это

    Можно. Только хороший стоит долларов ну 300-400. Дороже велосипеда, вот незадача. Если знаете как работает амортизатор в авто - думаю, догадываетесь, чем подвеска в телеге с конем отличается от подвески лендровера. Хотя внешне да, и там и там - рессоры.
    Вы не думали, что у вас и вашего сына - разный вес, и под ваш вес и вес сына надо отдельно амортизатор настраивать? Даже я, со своим крошечным пробегом, заеду в горку не устав - мне не надо лишние 20 кило тащить в горку, только 13 :) И не надо качать заднюю пружинку :) Или у вас есть Lock-out? :)

    Jufo:

    А ценник от штуки - это чистый маркетинг. Типа айфонов. Себестоимость - полтишок, розница - штукарь. Главное в приобщении к вяликой таямницы велогурманов. За это люд и платит.

    В айфоне, помимо телефона, вы покупаете ОС, инфраструктуру, поддержку, гарантию, апдейты.
    Расскажите мне, почему у нас люди не берут жигули, а берут бмв х6? Ведь за понты небось платят, и то и то - машина. Почему берут брендовые телефоны, а не китайские с телевизором и на 4 симки? Удобней же.

    И да, велосипед хороший, простой, стоит не штуку. Долларов 300 даже, если поискать, есть отличные аппараты. Выглядят не понтово, но еду на порядок (!) лучше.

    Посмотрел фоточку с видео. А где петушок? Крепление на дропаут - прекрасно! Дважды согнете его, выровняете. А на третий раз кусок дропаута отломаете.
    Через год-два интенсивной езды (у вас же двухподвес, явно не по асфальту ездите :) ) у вас начнет гулять задний треугольник вбок. Вы его разберете и будите неприятно удивлены - там нету подшипника. А есть жалкя пластиковая втулка - якобы подшипник скольжения. Заодно, разобьется дырочка для болта, которая держит амортизатор и будет просто чуток пустого хода. А чем больше та дырка разбита - тем больше ее разбивает. Металл-то мягкий, руками гнется. Итог - у вас гуляющий во все стороны задний треугольник, мешающий управлению.

    У меня тоже раньше был ашанец, AW с свингармом Гирвина. Мягенький, седло мягенькое - красота. Выглядит - понтово-понтово, даже вилочка - якобы двухкоронка. Да вот беда, он не управляется, ибо про геометрию и ростовку производитель не в курсе. Мягкое седло - гадкая штука, когда едешь далеко. Хотя бы километров 20, ощущается уже. Качание подвески - тоже гадость. Она не работала, она именно качалась, на каждый полуоборот педалей. Я всегда думал, что я такой рахит-рахитом, что для меня 15 км/ч - предел езды на велосипеде.
    А потом я его продал. За 50 долларов, человеку, который брал целенаправленно ашан, чтобы не жалко было денег - хотел кого-то приучать к ВЕЛИКому. Я был готов за так отдать этот AW. Просто сравнил ощущения и езду на AW с GT.
    На ровной дороге за городом 20-25 - это вообще крейсерская скорость езды, комфортная и ненапряжная.
    Для меня велосипед транспорт, а не "за пивком вечерком сгонять" :)

    Давайте меряться дальше, чем кронус лучше чем гт.

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2013 16:49

    Jufo,Интересно после 500км фотки скинете?Или нечего скидывать будет? :lol: А то тут и 100 км походу нету.

  • VovanBaklan Neophyte Poster
    офлайн
    VovanBaklan Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #816763

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 апреля 2013 18:58 Редактировалось VovanBaklan, 1 раз.

    Jufo, ну ты братуха граматна тут базар ведеш, чотка гнилой беспредел разруливаеш, я ж тожа говарю што ВЕЛИК АГОНЬ, брэндавый, из ФРАНЦЫИ. И сына к качественным аппаратам с детства приучаеш, путевый пацан вырастет. Уважуха тебе!! Будет время, заезжай на раён и поцыка сваего бери, бухнем душэвненька, травки курнем, телачек пачикаем, мы с карешами канкретным пацанам всегда рады!!

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 27 апреля 2013 21:25
    GooDArchy:

    Jufo,Интересно после 500км фотки скинете?Или нечего скидывать будет? :lol: А то тут и 100 км походу нету.

    500 км - это минимум через лет пять, а то может и десять. Ждите. Вы все сравниваете икс с пальцем. Максимум пробегов у него это ДВА км в неделю, а может и в месяц.

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 26 секунд

    Ради выяснения крепости колёс снял покрышку. Оказывается обода двойные ставят.

    обод в сборе со спицами, тормозной ступицей, втулкой с быстрос'ёмными гайками и флипером завесил полтора кг, в сборе с покрышкой и камерой - два девятьсот. Вес конечно примерный, взвешивал всё ткм жк безменом на 20 кг.

    С дураками не спорю
  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 28 апреля 2013 08:24
    Jufo:

    обод в сборе со спицами, тормозной ступицей, втулкой с быстрос'ёмными гайками и флипером завесил полтора кг, в сборе с покрышкой и камерой - два девятьсот

    :o переднее колесо 3 кило?
    У меня комплект (оба колеса) с резиной и камерами столько весит :shuffle:

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 апреля 2013 09:47 Редактировалось GooDArchy, 2 раз(а).

    Jufo, А зачем тогда рассуждаете о надежности велосипеда без пробега :lol: ,следуя вашей логике,его нужно вообще поставить и не трогать,и периодически постить хвалебные фотки этого "сверхнеломучего" дроческопа :lol:

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 28 апреля 2013 11:25
    Аркаша:

    Jufo:

    обод в сборе со спицами, тормозной ступицей, втулкой с быстрос'ёмными гайками и флипером завесил полтора кг, в сборе с покрышкой и камерой - два девятьсот

    :o переднее колесо 3 кило?
    У меня комплект (оба колеса) с резиной и камерами столько весит :shuffle:

    Круть какая? Вот повезло-то, а. Жаль только, что без моторчиков.
    Тут за пластилиновую цепь нонейм нехта базарил. Типа да, кмс - походу кандидат в мастера спорта. Прикольное название:

    С дураками не спорю
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 28 апреля 2013 11:34
    Jufo:

    Тут за пластилиновую цепь нонейм нехта базарил. Типа да, кмс - походу кандидат в мастера спорта.

    Не ноунейм, но пластилин.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 28 апреля 2013 12:07

    Jufo, kmc z50. под 7-скоросную трансмиссию с трещеткой хуже цепи у kmc не бывает.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 28 апреля 2013 14:36

    Лет на 5–10 малому хватит и ладно. На стелсе года четыре прокатался, терь я буду растягивать. Надо будет протереть на ней грязный солидол, посмотреть, шо за бренд. Может тоже пластилин, а пацаны-то не в курсе.

    С дураками не спорю