Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 24 апреля 2013 20:46 Редактировалось porych, 1 раз.
    Jufo:

    Вы меня простите, крутые велосипедисты, но не вижу я смысла в велике за пять листов, ради чтоб на нём до магазина за пиуком скататься.

    Ну я к примеру не употребляю алкоголь. Лучше в свободное время катануть лишний полтинник. В общем то большинство меня поддержит и скажет, что в наше время и в нашей стране основная цель велосипеда - прививание населению здорового образа жизни. А брать велосипед ради за пиуком скатацца - это как покупать золотой партсигар для сигарет.

    Jufo:

    Шчэ трошки хватахграхвияу гэнага кетайскага лисафета:

    Втулками такими завален весь dealextreme. Страшное дело, честно.

    Jufo:

    Качество сварных швов.

    Ну этим ашаны обычно не грешат. Раму эту чугуниевую попробуй еще сломай. Кстати попытался поднять в драгоне снять этот агрегат с крюка. Это полный пипец. Реально килограмм 20 весит.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    12 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 24 апреля 2013 23:09
    Jufo:

    я смысла в велике за пять листов, ради чтоб на нём до магазина за пиуком скататься

    Вот вам в тему о пивке )) Только там далеко не пять листов , но вам , наверное , не понять . Просто когда покатаешь на чём то хорошем , то даже за пивом на нём же будешь ездить . Я сомневаюсь , что авто у вас "ЛАДА" , ведь оно тоже ездит , сломается - не жалко , чинится .... И телевизор у вас не ламповый "Горизонт" , вот тут почему то не принято экономить , только не надо про "взрослики" и "раскладушки" , сам катал , начиная с "орлёнка" , просто в то время у нашего люда выбора особого не было .В нынешнее время начинал на велике который весил 16 кг и казалось , что катит он просто супер по сравнению с "раскладушкой" , мой новый вел весит 12 кг , и катит он ещё лучше и легче . Я к чему , когда я вижу детей , которые раскручивают этих монстров , то особой радости от езды на их лицах не видно , они просто выполняют работу . И те велы в магазине , пускай на SIS ( но SIS тож разный бывает , разных годов выпуска ) просто будет гораздо легче 19-ти кг ( от 14-ти до 16-кг ) . Но это , опять же , моё мнение .

    Jufo:

    Причём обода некие простые узкие

    Просто и массивность эт не показатель .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 25 апреля 2013 07:42

    zuko4554, про пиуко тут нехта до меня ляпнул, я лишь поддержал стёб. Сам также не употреблялю. Даже нулевачку пару лет как не покупал. И не курю. Скажите, а разве уж так важен вес вела, если это не соревнования? Наверное более важен общий вес, то есть вес с велосипедистом. Может лучше собственный вес сбросить? А то мой собственный вес 92 кг и мне например нет большой разницу 12 кг весит вел или 19. Малому 12 лет и весит 55, размер ноги уже 41. Акселераты. Понятно что ребёнок весом в сорок или тридцать кг этот вел с трудом будет катить, ну так для этого там 21 скорость. Выбери подходящую и кати с небольшой скоростью. Мы же не для соревнований вел выбираем. Кстати, о соревнованиях, всегда с улыбкой вспоминается анонс соревнований. "борьба, мужчины до 45 кг" :-)

    С дураками не спорю
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 25 апреля 2013 07:58 Редактировалось porych, 2 раз(а).

    Jufo, по поводу веса. есть одна истина, которую вам подтвердит любой врач - суставная ткань не восстанавливается. учитывая ваш вес - это особенно критично. ладно себя не бережете, так хоть о ребенке подумайте. и тут дело не в соревнованиях или простых покатухах, а в нагрузках на колени при старте и движении в горку при любом стиле катания. по началу да, пофигу, мышцы вытягивают, вел катит. но повышенная нагрузка на суставы все равно есть, и она незаметна. но незаметна до того момента, пока суставная ткань еще целая. а когда начинаются проблемы - дороги назад уже нету.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 25 апреля 2013 14:19

    porych, так у него малая ведущая звезда больше ведомой. Или вы с двадцать первой стартуете? При чём тут суставная ткань вообще? Или кто-то собрался себя насиловать этим великом? Ну будете вы ехать к примеру на пятнадцатой передаче со скоростью 30км/ч, а я на десятой 20 км/ч. А мне торопиться некуда, я ж не на соревнованиях. А ребёнок и на пятой может ехать. При этом нагрузка на эту самую суставную ткань у нас у всех будет одинаковой. Вот если бы мы все трое ехали на односкоростном велике, то я бы с вами согласился, что вес имеет значение. А так - нет.

    С дураками не спорю
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 25 апреля 2013 14:55

    Jufo, ай. делайте что хотите. ваше право.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 25 апреля 2013 23:38
    zuko4554:

    Jufo:

    я смысла в велике за пять листов, ради чтоб на нём до магазина за пиуком скататься

    Вот вам в тему о пивке )) Только там далеко не пять листов , но вам , наверное , не понять . Просто когда покатаешь на чём то хорошем , то даже за пивом на нём же будешь ездить . Я сомневаюсь , что авто у вас "ЛАДА" , ведь оно тоже ездит , сломается - не жалко , чинится .... И телевизор у вас не ламповый "Горизонт"

    таки вы ничего не понимаете в тёплом ламповом изображении. http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0 ... 1%83%D0%BA
    Да и в нете можно найти тысячи человек, которые вас будут убеждать, что таз - лучшая машина. У каждого свой культ. И как правильно заметил porych - у каждого есть право на выбор, покупать ему шатуны кованные из дамасской стали, разогретой в печи на углх секвойи и закалённых в масле шелл хеликс ультра или ездить по три раза в день в аэропорт, шоб справить нужду в золотой унитаз своего боига

    С дураками не спорю
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 26 апреля 2013 09:52
    porych:

    Jufo, по поводу веса. есть одна истина, которую вам подтвердит любой врач - суставная ткань не восстанавливается. учитывая ваш вес - это особенно критично..

    Кстати судя по этой таблице: http://kouzma.ru/carcas_propotion_table.php при моём росте 182 и возрасте 42 мой вес практически идеален.

    С дураками не спорю
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 апреля 2013 10:40 Редактировалось GooDArchy, 2 раз(а).

    Jufo, Уж сколько раз твердили миру...,все равно находятся особо упоротые товарищи,люди знающие Истину(Остальные врут по тому что завидуют) :roof:
    Какой вы молодец :ura: ,суставная ткань при вашей Идеальной комплекции в организме отсутствует?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 26 апреля 2013 11:57

    Jufo, велосипед ужасен, и тут нечего обсуждать. За те же деньги можно было взять хотя бы http://catalog.onliner.by/stels/navigator_530/

  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 апреля 2013 17:20
    Jufo:

    Или кто-то собрался себя насиловать этим великом?

    Ремонтом его и настройкой некоторых узлов себя вы точно изнасилуете.

    Jufo:

    Для такой езды вполне хватит и этого чуда или чудовища. Вопрос, что там сломается? Такая же комплектуха шимано стоит и на других великах.

    Разные линейки шимано различаются больше, чем Nokia 3310 и Lumia 920. А ведь обе Nokia.

    Jufo:

    Вы меня простите, крутые велосипедисты, но не вижу я смысла в велике за пять листов, ради чтоб на нём до магазина за пиуком скататься.

    Вы меня простите, крутые автомобилисты, но не вижу я смысла в машине дороже 1000 баксов, ради чтоб на нём до офиса на работу скататься.
    Втулки - мусор. Обода - мусор. У покрышки, помимо марки, моделька-то есть? :) Трещетка, а не кассета - двойной мусор, из-за расположения подшипников во втулке и как минимум, отвратительного металла (ибо сверхбюджетно).
    Цепь - 100% что ноунэйм из пластилина. Дальше, вилка хоть работает-то?) Я надеюсь у вас там не крышечки, а рабочие регулировки, чтобы руль по рукам не било? :) В заднем амортизаторе прогессия, пропедал регулируется? Обслуживаете его? :)
    Обода под вибрейк с дисковым тормозом? Ну-ну.

    Smokki:

    Прбег 150км, полет отличный) минск-молодечно по р28 в марте по срачу проехал, родная резина неплохо гребет по сугробчикам и грязевой каше.

    Ехали из/в Минск с/за оптовой партией ашанов, вышли в лесок пописять и выкатили один ашанец ради фоточки? Поздравляю

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 26 апреля 2013 17:44
    HeartBeat:

    Jufo, велосипед ужасен, и тут нечего обсуждать. За те же деньги можно было взять хотя бы http://catalog.onliner.by/stels/navigator_530/

    Таки д самы ашан с трещеткой на шесть звезд и самыми бюджетныме манетками переключателями. И здоровенной рамой. В чём прикол? В том шо стелс?

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Цепь некий NARROW, на каждом звене выбито

    С дураками не спорю
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 26 апреля 2013 18:36 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Jufo:

    Таки д самы ашан с трещеткой на шесть звезд и самыми бюджетныме манетками переключателями. И здоровенной рамой. В чём прикол? В том шо стелс?

    - Хардтейл, без убогой нерабочей подвески
    - Легкая ригидная вилка вместо тяжеленной нерабочей амовилки
    - Ви-брейки вместо нерабочих псевдодисковых тормозов
    - Весит 15 кг вместо 19 кг

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 26 апреля 2013 20:59 Редактировалось Jufo, 1 раз.

    Укатили сегодня в деревню. Малой в восторге, только натёр седалище этим спортивным седлом. Эти велосипедтсты -суровые парни с мозолями на всю промежность. Надо будет от мотоцикла поставить, с бахромой. Шыкоуны лисафет будет! :-D на ямочках классно пружинит. Задняя подвеска - весч!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    HeartBeat:

    Jufo:

    Таки д самы ашан с трещеткой на шесть звезд и самыми бюджетныме манетками переключателями. И здоровенной рамой. В чём прикол? В том шо стелс?

    - Хардтейл, без убогой нерабочей подвески
    - Легкая ригидная вилка вместо тяжеленной нерабочей амовилки
    - Ви-брейки вместо нерабочих псевдодисковых тормозов
    - Весит 15 кг вместо 19 кг

    То бишь обычный аист с передачами или старый раскладной стелс. Там тоже всё хард и фригидно. В принципе тож неплохо.

    Добавлено спустя 44 минуты 9 секунд

    Дёрнул кадр из видео:

    С дураками не спорю
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 26 апреля 2013 22:02

    Jufo, высоту седла хоть правильно выставили?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 26 апреля 2013 22:07
    Jufo:

    То бишь обычный аист с передачами или старый раскладной стелс. Там тоже всё хард и фригидно. В принципе тож неплохо.

    То бишь за 200 баксов именно так. Хочется нормальную технику - будьте добры раскошелиться. Как вы думаете, почему у нормальных производителей велосипедов нету двухподвесных моделей дешевле 1000 у.е.?

  • Smokki RC Club
    офлайн
    Smokki RC Club

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #311656

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 апреля 2013 02:36

    Вот это слава и популярность)) пенная вечеринка из уст всего вело тим) столько не набрал даже карбоновый фср!!!)
    ща хлопчыки, закипел пивной самовар, сербану кружбан-другой, метну фоту

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    пробег 240км.
    Радошковичи-Алехновичи-Молодечно дорожка.
    С газели скидывали кронус для фотоохоты, да грузчики споткнулись и тюкнули троху его, заразу тяжелую, об асфальт. Теперь больше 7л пива на рыло в день им не выдаю.
    А он как бутерброд с маслом - все время на подножку падает и отряхивается. Поэтому чистый.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    пс
    справа сверху - это газель отметнуло ударной волной.

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 апреля 2013 09:23

    Smokki, Опять белка,...завязывайте с алкоголем,резину опять помыли перед фотосетом или новую поставили?Jufo,Вы кого пытаетесь убедить что это хороший велосипед дроческоп?Разве что себя.Всем давно все ясно!Ну профукали вы деньги, купили бяку,смиритесь.Открою тайну - единственное почему тут многие,в том числе и я пишут - это предотвратить покупку этого говнобайка новичками. :molotok:.HeartBeat, какой стелс ты о чем,он же выглядит безпонтово,чисто не по-пацански.Главное это свистелки и перделки,ходовые качества второстепенны.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3263

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3263
    # 27 апреля 2013 09:32

    porych, высоту седла обычно ставлю , чтоб нога полностью распрямлялась в колене, но малой норовит пониже чуть опустить, шоб запрыгивать легче было.
    HeartBeat, в заднем подвесе нет ничего сложного. Туда можно ставить практически любой аммортизатор, типа как на мотоцикл. Это отдельныя деталь. Конструктивно более сложная будет передняя вилка. А ценник от штуки - это чистый маркетинг. Типа айфонов. Себестоимость - полтишок, розница - штукарь. Главное в приобщении к вяликой таямницы велогурманов. За это люд и платит.

    С дураками не спорю
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 апреля 2013 09:50 Редактировалось porych, 2 раз(а).

    Jufo, этого себестоимость тоже 500$?

    Ценник от штуки - это не маркетинг. Разберите свою вилку, и RockShox Boxxer, разберите свой амморт задний и FOX float RP23, разберите саму заднюю подвеску и подвеску любого вела за 1000 и выше, сравните тормоза. Никакой разницы не заметили? Если нет, то соглашусь - для вас это всё чистый маркетинг.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.