Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 6 марта 2013 14:43

    Создание темы. Редактирование тем и сообщений---------------

    Выберите подходящий раздел для вашей темы, зайдите в него (например, Offtopic), под названием раздела увидите кнопку "Создать новую тему."

    Тема на форуме не принадлежит автору, он ее только открывает. Закрыть тему только по желанию автора нельзя. Решить вопрос о закрытии может только модератор.

    Темы, в которых я участвую это все темы, в которых Вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных тем используйте закладки, их можно добавлять и удалять
    Пользователь не может сам удалить свое сообщение, возможно только редактирование. Наведите курсор на сообщение и нажмите "Редактировать", кнопка всплывает в правой части экрана.
    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
    Самостоятельно автор темы не может изменить ее название. Обращайтесь за помощью к модераторам или пишите на support.onliner.by. Подробно изложите причину желания сменить название темы.
    Если при входе в тему выдается такая ошибка - пишите на support.onliner.by с указанием названия темы или раздела

    Модерация ---------------------------------------------------------------------

    По адресу https://blog.onliner.by/siterules всегда находится действующая на данный конкретный момент редакция Правил.

    Куратор — пользователь, наделенный правами Модератора в отдельной теме форума.

    Если в теме необходима постоянно обновляемая шапка или FAQ, модераторы приглашают куратора из числа обычных пользователей. Он должен хорошо владеть вопросом темы, быть адекватным пользователем (минимум предупреждений в истории) и пользоваться авторитетом у других пользователей. Если вы соответствуете приведенным качествам, пишите модераторам или на support.onliner.by

    Нажмите на карту и попадете на сообщение за которое она была дана, внизу есть информация о том, кто поставил карту и основание (чаще всего пункт Правил, который был нарушен). Правила можно прочесть на странице https://blog.onliner.by/siterules
    Для того, чтобы обратить внимание модераторов на то или иное нарушение наведите курсор на сообщение с нарушением и нажмите кнопку Пожаловаться

    Действуйте согласно пункту Правил 4.9:
    Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя:

    Для обжалования наложенного взыскания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для отмены данного взыскания.
    Модератор вправе прекратить переписку с пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.
    В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней вы вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо на support.onliner.by, с обязательным указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.
    Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 июля 2013 13:10 Редактировалось zymzym, 1 раз.
    hemi87:

    Скажите пожалуйста, на каких условиях отбираются модераторы? Каким образом их проверяют на адекватность? Почему при выставлении предупреждения за комментарий в новостях не указывается пункт нарушения? Почему, в некоторых случаях модератор изменяет сообщение, в котором нет оскорблений, при этом не уведомляет пользователя? Спасибо!

    Тоже интересует этот вопрос! Было предупреждение за комментарий на статью (совсем безобидный), попросил указать пункт в правилах, на основании которого выставлено предупреждение, от медератора ответа не дождался!

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 18 июля 2013 13:40

    hemi87,

    hemi87:

    Почему, в некоторых случаях модератор изменяет сообщение, в котором нет оскорблений, при этом не уведомляет пользователя?

    Пункт Правил 2.3.1 - Модератор имеет право без предварительного уведомления удалять и изменять любую информацию, размещенную Пользователем на Сайте.

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 июля 2013 13:52 Редактировалось zymzym, 1 раз.

    Тигра, Вы ответили только на часть поставленнго вопроса. В частности спрашивалось Почему при выставлении предупреждения за комментарий в новостях не указывается пункт нарушения?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 18 июля 2013 19:55

    zymzym, потому что в новостных комментариях это не предусмотрено в принципе. Там есть одно главное правило: Модератор всегда прав (обратите внимание на подпись под формой подачи комментария)
    Конечно, модераторы могут промахнуться, и поставить предупреждение случайно, но это происходит исключительно редко, и, насколько я вижу, не в Вашем случае.

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 июля 2013 21:57

    Тигра
    Спасибо. Ответ на вопрос я получил.

  • hemi87 Junior Member
    офлайн
    hemi87 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #343771

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 июля 2013 09:12
    Тигра:

    zymzym, потому что в новостных комментариях это не предусмотрено в принципе. Там есть одно главное правило: Модератор всегда прав (обратите внимание на подпись под формой подачи комментария)
    Конечно, модераторы могут промахнуться, и поставить предупреждение случайно, но это происходит исключительно редко, и, насколько я вижу, не в Вашем случае.

    Угу, т. е. никакими правилами этот модератор не пользуется, исходит из личных корыстных побуждений, и я не имел ввиду предварительное уведомление, а уведомление после факта изменения, по моему это разные вещи. В общем, я для себя сделал вывод, что если что то не нравится, то лучше удалить свой аккаунт (хотя такой возможности не дали) и перейти на тот ресурс, где нравиться.

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 19 июля 2013 09:29

    hemi87, о каких корыстных побуждениях Вы говорите?

  • hemi87 Junior Member
    офлайн
    hemi87 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #343771

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 июля 2013 11:44 Редактировалось hemi87, 1 раз.
    Тигра:

    hemi87, о каких корыстных побуждениях Вы говорите?

    извините, не верно слова подобрал. Скорее из своих личных представлений, что такое хорошо и что такое плохо.

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 19 июля 2013 12:00

    hemi87, отнюдь. Представления разумные и общепринятые.

  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 июля 2013 09:41

    Подписка на темы есть в планах?

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 июля 2013 12:29 Редактировалось qwerty_123, 2 раз(а).

    куда я могу пожаловаться на модераторство.

    какой пункт правил нарушило мое сообщение

    цитата:

    какая ненавязчивая реклама

    к данной статье: http://auto.onliner.by/2013/07/20/fotofakt-59

    почему вообще на онлайнере нельзя рот открыть, как сразу предупреждение, карточка или закрывание рта на 5 суток???

    замечу, что при этом никакой политики, хамства или оскорблений. или все модераторы руководствуются принципом лучше перебдеть чем недобдеть??? какое-то карательное модерство получается в стиле "как бы чего не вышло"

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Тигра:

    hemi87,

    hemi87:

    Почему, в некоторых случаях модератор изменяет сообщение, в котором нет оскорблений, при этом не уведомляет пользователя?

    Пункт Правил 2.3.1 - Модератор имеет право без предварительного уведомления удалять и изменять любую информацию, размещенную Пользователем на Сайте.

    очень крутой пункт правил.

    " ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"..... но хотелось бы обоснования.

    вот как в моем случае.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    hemi87:

    Скажите пожалуйста, на каких условиях отбираются модераторы? Каким образом их проверяют на адекватность?

    замечательный вопрос. Присоединяюсь

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 21 июля 2013 12:38

    qwerty_123, во первых это частный ресурс, а во вторых регистрируясь вы согласились с правилами.
    1. модератор всегда прав.
    2. если модератор не прав, смотри пункт первый.
    :-?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 июля 2013 12:44 Редактировалось qwerty_123, 2 раз(а).

    Matt, Вы администрация этого ресурса?? если нет, тогда Вас не спрашивали.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Повторяю, я хочу услышать почему мне выставлено предупреждение. на основании какого пункта правил.

    если никакого обоснования нет, тогда так и пишите " модератор - самодур. че хочет, то и делает. Не обижайтесь на него"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (21 июля 2013 12:48)
    Основание: 3.5.10

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 21 июля 2013 12:50

    qwerty_123, последнее предупреждение вполне соответствует пункту 3.5.13.
    и опять же

    zymzym, потому что в новостных комментариях это не предусмотрено в принципе. Там есть одно главное правило: Модератор всегда прав (обратите внимание на подпись под формой подачи комментария)
    Конечно, модераторы могут промахнуться, и поставить предупреждение случайно, но это происходит исключительно редко, и, насколько я вижу, не в Вашем случае.

  • cadyland Neophyte Poster
    офлайн
    cadyland Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #868158

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июля 2013 11:58 Редактировалось cadyland, 3 раз(а).

    Да, с модераторацией в новостях беда и произвол. Я не могу понять, почему действия модератора нельзя поставить под сомнение. Может это "сверхчеловек" какой то... не понятно.
    Например господин

    Lykke

    за комментарий

    А почему без усов?

    к новости http://gomelnews.onliner.by/2013/07/23/shaiba#comment_7650 поставил предупреждение. А вот что он считает в ней крамольного, не соизволил написать.
    Тигра, из любопытства, по вашему, какой пункт я нарушил? :shuffle:
    Кст, модераторы на за деньги работают или на пионерских началах?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 24 июля 2013 12:43
    cadyland:

    Я не могу понять, почему действия модератора нельзя поставить под сомнение

    Модераторы это люди. Людям свойственно ошибаться (процент ошибок у модераторов должен стремиться к нулю, над этим постоянно работаем). Поэтому если Вы не согласны с действиями модераторов, Вы имеете возможность оспорить их по схеме описанной в пункте Правил 4.9. Обратите внимание, что, как уже упоминалось мною выше, на личные сообщения по поводу предупреждений в новостных разделах модераторы не отвечают. Поэтому можно пропустить этот пункт схемы.
    Что касается конкретного, приведенного Вами, комментария, то здесь можно ссылаться на пункт Правил 3.5.12, который предусматривает предупреждения за намеки на правительство и личность президента.

  • cadyland Neophyte Poster
    офлайн
    cadyland Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #868158

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июля 2013 13:46 Редактировалось cadyland, 2 раз(а).

    Тигра, вот видите, двойные стандарты. Я ничего антиправительственного не писал. КоАП тоже не нарушил, а если у каких то людей усы и хоккей вызывают подобные ассоциации, то в этом нет моей вины. Среди хоккеистов, как и среди милиционеров, пожарных, рабочих много выдающихся людей, с которых можно брать пример и упоминать эту особенность внешности. "Гугл" свидетель. :)
    В общем, диспут я разводить не буду, все равно это ничего не изменит и все останутся при своем мнении.

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 24 июля 2013 14:15

    cadyland, не лукавьте 8) ;)

    cadyland:

    В общем, диспут я разводить не буду

    спасибо, разумно:)

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 24 июля 2013 14:17
    Тигра:

    cadyland, не лукавьте 8) ;)

    как то это неоднозначно прозвучало :D

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 24 июля 2013 14:20
    Bierman:

    Тигра:

    cadyland, не лукавьте 8) ;)

    как то это неоднозначно прозвучало :D

    Думаю, что не поймут)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей