Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 6 марта 2013 14:43

    Создание темы. Редактирование тем и сообщений---------------

    Выберите подходящий раздел для вашей темы, зайдите в него (например, Offtopic), под названием раздела увидите кнопку "Создать новую тему."

    Тема на форуме не принадлежит автору, он ее только открывает. Закрыть тему только по желанию автора нельзя. Решить вопрос о закрытии может только модератор.

    Темы, в которых я участвую это все темы, в которых Вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных тем используйте закладки, их можно добавлять и удалять
    Пользователь не может сам удалить свое сообщение, возможно только редактирование. Наведите курсор на сообщение и нажмите "Редактировать", кнопка всплывает в правой части экрана.
    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
    Самостоятельно автор темы не может изменить ее название. Обращайтесь за помощью к модераторам или пишите на support.onliner.by. Подробно изложите причину желания сменить название темы.
    Если при входе в тему выдается такая ошибка - пишите на support.onliner.by с указанием названия темы или раздела

    Модерация ---------------------------------------------------------------------

    По адресу https://blog.onliner.by/siterules всегда находится действующая на данный конкретный момент редакция Правил.

    Куратор — пользователь, наделенный правами Модератора в отдельной теме форума.

    Если в теме необходима постоянно обновляемая шапка или FAQ, модераторы приглашают куратора из числа обычных пользователей. Он должен хорошо владеть вопросом темы, быть адекватным пользователем (минимум предупреждений в истории) и пользоваться авторитетом у других пользователей. Если вы соответствуете приведенным качествам, пишите модераторам или на support.onliner.by

    Нажмите на карту и попадете на сообщение за которое она была дана, внизу есть информация о том, кто поставил карту и основание (чаще всего пункт Правил, который был нарушен). Правила можно прочесть на странице https://blog.onliner.by/siterules
    Для того, чтобы обратить внимание модераторов на то или иное нарушение наведите курсор на сообщение с нарушением и нажмите кнопку Пожаловаться

    Действуйте согласно пункту Правил 4.9:
    Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя:

    Для обжалования наложенного взыскания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для отмены данного взыскания.
    Модератор вправе прекратить переписку с пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.
    В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней вы вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо на support.onliner.by, с обязательным указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.
    Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 28 октября 2013 18:43

    Нищебродович, ответ есть здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6876930

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 29 октября 2013 18:04

    Тигра, Меня вот какой вопрос давно волнует, чем руководствуется модератор при выставлении желтой или красной карты?
    Есть ли какие-то критерии тяжести наказания или на усмотрение модератора и точка?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 29 октября 2013 18:23

    Serro, на усмотрение модератора (пункт 4.8 - Применяемую меру взыскания определяет Модератор. Модератор не обязан придерживаться последовательности и строгости мер, а вправе применить любую меру взыскания.). Все зависит от ситуации и конкретного пользователя.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 29 октября 2013 22:09
    Тигра:

    Все зависит от ситуации и конкретного пользователя.

    Я конечно не хочу щас схлопотать по 3.5.10 но мне кажется все зависит он настроения модератора.
    И еще один вопрос, почему правила форума не распространяются на модераторов?

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 30 октября 2013 15:16

    Serro, подобные сообщения обычно принято сопровождать ссылками на примеры

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 30 октября 2013 15:20

    Тигра, угу и нажить врагов в лице отдельных модераторов...нет уж, спасибо...

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 30 октября 2013 16:44
    Serro:

    И еще один вопрос, почему правила форума не распространяются на модераторов?

    Serro:

    нажить врагов в лице отдельных модераторов...нет уж, спасибо...

    Сбросьте мне ссылку в личку, пожалуйста.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 30 октября 2013 16:49

    Grace-o, а вы кто?
    просто я вас не знаю....

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 30 октября 2013 17:19
    Serro:

    Grace-o, а вы кто?
    просто я вас не знаю....

    Под логином есть волшебная фраза :) Администратор ресурса.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 30 октября 2013 17:52
    Grace-o:

    Администратор ресурса.

    во влип то.... :(
    ну да ладно впервой штоли... ;)

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 октября 2013 17:57 Редактировалось Matt, 1 раз.
    Grace-o:

    волшебная фраза

    Антоху почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211462&start=0 , там на пятОк красных точно есть :D
    И аудифил причЭпам:)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 30 октября 2013 18:02
    Matt:

    Антоху почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211462&start=0

    угу на выбор от 3/5/9 до 3/5/18....

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    особо показательно....

    AntoXa:

    fed_fed, он же shakespear -- мне надоело твоё тупое убогое кривляние. прощай.

    и как говорится эти люди будут указывать мне как себя вести... :-?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 14 ноября 2013 15:28

    кто нибудь в состоянии посчитать, когда у меня карточки возле аватарки начнут пропадать? :shuffle:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 14 ноября 2013 15:44

    Matt, смотрите личку

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • сашбот Junior Member
    офлайн
    сашбот Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #901959

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 ноября 2013 10:08

    здрасти)
    можно ли рекламировать свой блог в жж давая ссылки на него в параллельной теме на форуме онлайнера. нечасто, раз в день?

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 ноября 2013 11:50
    сашбот:

    можно ли рекламировать свой блог в жж давая ссылки на него в параллельной теме на форуме онлайнера

    http://forum.onliner.by/faq.php
    FAQ/Правила

    3. Требования при использовании Сайта:

    3.5.15 Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    3.5.16 Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка».

  • сашбот Junior Member
    офлайн
    сашбот Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #901959

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 ноября 2013 16:41 Редактировалось сашбот, 1 раз.

    Grace-o, не могли бы вы этот пункт правила довести до куратора ветки курса валют, который в течение месяца ежедневно разрешал другому куратору давать ссылки на свой блог в жж. а за критику этого дела надавал мне карточек и отправил читать правила. спасибо.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 ноября 2013 17:43

    сашбот, спасибо, проверим!

  • Котэ_Алиготе Member
    офлайн
    Котэ_Алиготе Member

    390

    10 лет на сайте
    пользователь #907808

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 25 ноября 2013 00:09 Редактировалось Котэ_Алиготе, 1 раз.

    Grace-o, а что это за чуда с тремя постами https://profile.onliner.by/user/698122 ?
    Ему кто то объяснял, что такое модерация и про то, что темы нужно вычитывать, а после картовать?

    ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24351

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24351
    # 25 ноября 2013 18:45

    Котэ_Алиготе, уточните суть претензии к модератору