Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 марта 2013 14:43

    Создание темы. Редактирование тем и сообщений---------------

    Выберите подходящий раздел для вашей темы, зайдите в него (например, Offtopic), под названием раздела увидите кнопку "Создать новую тему."

    Тема на форуме не принадлежит автору, он ее только открывает. Закрыть тему только по желанию автора нельзя. Решить вопрос о закрытии может только модератор.

    Темы, в которых я участвую это все темы, в которых Вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных тем используйте закладки, их можно добавлять и удалять
    Пользователь не может сам удалить свое сообщение, возможно только редактирование. Наведите курсор на сообщение и нажмите "Редактировать", кнопка всплывает в правой части экрана.
    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
    Самостоятельно автор темы не может изменить ее название. Обращайтесь за помощью к модераторам или пишите на support.onliner.by. Подробно изложите причину желания сменить название темы.
    Если при входе в тему выдается такая ошибка - пишите на support.onliner.by с указанием названия темы или раздела

    Модерация ---------------------------------------------------------------------

    По адресу https://blog.onliner.by/siterules всегда находится действующая на данный конкретный момент редакция Правил.

    Куратор — пользователь, наделенный правами Модератора в отдельной теме форума.

    Если в теме необходима постоянно обновляемая шапка или FAQ, модераторы приглашают куратора из числа обычных пользователей. Он должен хорошо владеть вопросом темы, быть адекватным пользователем (минимум предупреждений в истории) и пользоваться авторитетом у других пользователей. Если вы соответствуете приведенным качествам, пишите модераторам или на support.onliner.by

    Нажмите на карту и попадете на сообщение за которое она была дана, внизу есть информация о том, кто поставил карту и основание (чаще всего пункт Правил, который был нарушен). Правила можно прочесть на странице https://blog.onliner.by/siterules
    Для того, чтобы обратить внимание модераторов на то или иное нарушение наведите курсор на сообщение с нарушением и нажмите кнопку Пожаловаться

    Действуйте согласно пункту Правил 4.9:
    Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя:

    Для обжалования наложенного взыскания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для отмены данного взыскания.
    Модератор вправе прекратить переписку с пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.
    В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней вы вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо на support.onliner.by, с обязательным указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.
    Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 18 сентября 2013 08:55

    plаksa_vaksa, конкретно в вашем случае: на прошлой неделе в ветке был назначен куратор. С 950 стр был убран весь флуд/перепалки/выяснение личных отношений между пользователями, которые не имеют никакого отношения к заданной теме. Как вы можете заметить по свежим страничкам - порядок и интересные дискуссии вновь обрели жизнь.

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 сентября 2013 11:31 Редактировалось Kazabon, 4 раз(а).
    Grace-o:

    заметить по свежим страничкам

    можно еще и то, что некоторым там позволен даже мат, а других наказывают без оснований. Правила форума для всех одинаковы? Или есть особы приближённые?

    Grace-o, ответьте.
    Спасибо, с уважением.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 18 сентября 2013 11:43
    Kazabon:

    некоторым там позволен даже мат

    Для этого есть кнопочка "пожаловаться", если там действительно до сих пор есть нецензурные выражения.

    Kazabon:

    растолкуйте мне значение пункта правил 3/5/22

    Правила находятся все по той же ссылке: http://forum.onliner.by/faq.php
    3.5.22 Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 сентября 2013 11:48

    Grace-o, нажимал, всё по прежнему.

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 18 сентября 2013 11:58

    Kazabon, насколько я знаю, в данной ветке проходит некий стихотворный творческий конкурс. Если вы видите, что куратор пропустил что-то, смело нажимайте "пожаловаться" - жалоба придет модераторам, они разберутся (в порядке очереди).

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 сентября 2013 12:04

    Grace-o, т.е. мат под спойлером и в стихотворной форме допустим?

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 18 сентября 2013 12:21

    Kazabon, мировая литература весьма богата подобными примерами. Как я уже написала, модераторы обязательно обработают вашу жалобу и примут решение.

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 сентября 2013 12:23

    Grace-o, спасибо. И последний вопрос, который меня тоже интересует:

    plаksa_vaksa:

    куратор жалобу не видит?

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 18 сентября 2013 12:24

    Kazabon, нет, жалобы поступают модераторам и администраторам.

  • Prisrak Senior Member
    офлайн
    Prisrak Senior Member

    2435

    13 лет на сайте
    пользователь #281677

    Профиль
    Написать сообщение

    2435
    # 18 сентября 2013 13:37
    Kazabon:

    Grace-o, спасибо. И последний вопрос, который меня тоже интересует:

    plаksa_vaksa:

    куратор жалобу не видит?

    Не видит, уже отвечали. :D

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 сентября 2013 21:33
    plаksa_vaksa:

    Bierman, ты же все знаешь, что это? :o

    так как мой предыдущий пост удалили.. спрошу иначе... с чего бы такие выводы?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44219

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44219
    # 18 сентября 2013 22:07

    Prisrak, Bierman, пожалуйста, пользуйтесь личными сообщениями. Спасибо :)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • wolvy Member
    офлайн
    wolvy Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #77981

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 сентября 2013 00:45

    По причине того, что мой вопрос немного не заметили - позволю себе его задать еще раз:

    Добрый день.
    Согласно правилам (п4.3.) при размещении объявлений "запрещается создание одинаковых (аналогичных) тем в нескольких разделах", в связи с этим пунктом у меня возник вопрос. В случае, если мое объявление попадает в категории различных разделов, какие изменения я должен внести в объявление, для того, чтобы оно не относилось к "аналогичным"?
    Либо, возможно, имеются другие варианты, которые вы можете помочь рассмотреть?

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44219

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44219
    # 19 сентября 2013 10:23

    wolvy, если объявление по смыслу попадает в два раздела - размещать можно и там, и там, не внося изменений. Но, как показывает практика, иногда авторы объявлений ошибаются, полагая, что их объявление соответствует тематике того или иного раздела. Если Вас интересует размещение какого-то конкретного объявления - пришлите, пожалуйста, его текст мне в личку, рассмотрим, что называется, на конкретном примере.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 сентября 2013 09:00

    С глубоким уважением отношусь к тяжелому труду модераторов.
    Понимаю, что каждый день, час и секунду они думают о том, как улучшить работу форума.
    И в абсолютном большинстве случаев им это блестяще удается.
    Но всё же иногда бывает так, что "лучшее враг хорошего".

    В свое время, а точнее 25.02.2012 г., я создал ветку "Бег".
    В силу разных обстоятельств она была не первая на данную тему, но это в принципе неважно.
    И вот жила себе ветка и вдруг буквально на днях у нее появилась шапка с "моим" авторством, причем красно-синего цвета:

    Для выбора беговой дорожки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    В связи с этим у меня небольшая просьба.
    Учитывая, что данный текст о беговых дорожках имеет очень отдаленное отношение к темам, обсуждаемым на ветке, я бы оценил в менее, чем один процент от общего числа сообщений; а так же то, что я вовсе не писал ничего подобного и просто не хотел бы выглядеть, как бы это мягко сказать, довольно странно с этой фразой, убедительно прошу администрацию нашего любимого форума изменить текст шапки, например, на простое: "Ветка о беге".
    Идеально конечно было бы наделить меня, как топикстартера, возможностью корректировки шапки, но я не буду настаивать.

    Заранее благодарен,
    с уважением,
    rbast

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 24 сентября 2013 09:11
    Тигра:

    В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней вы вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо по адресу forum@onliner.by, с обязательным указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.

    Cколько ожидать ответ в этом случае?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 24 сентября 2013 10:33
    Matt:

    Cколько ожидать ответ в этом случае?

    http://forum.onliner.by/faq.php
    4/5/3 forum@onliner.by — по вопросам модерирования Сайта, в том случае если ответ Модератора вас не удовлетворил.
    4/5/5 Если в течение 10 рабочих дней вы не получили ответа, пожалуйста, напишите снова. На вопросы, ответы на которые есть в FAQ и Правилах, Администрация не отвечает.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 24 сентября 2013 11:56

    Grace-o, благодарю.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 28 сентября 2013 06:38

    Я прошу прощения, а на мой вопрос кто-нибудь ответит?

  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 30 сентября 2013 00:15 Редактировалось pekingese, 3 раз(а).

    del