Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 марта 2013 14:43

    Создание темы. Редактирование тем и сообщений---------------

    Выберите подходящий раздел для вашей темы, зайдите в него (например, Offtopic), под названием раздела увидите кнопку "Создать новую тему."

    Тема на форуме не принадлежит автору, он ее только открывает. Закрыть тему только по желанию автора нельзя. Решить вопрос о закрытии может только модератор.

    Темы, в которых я участвую это все темы, в которых Вы оставили сообщения. Они не удаляются. Для сохранения интересных тем используйте закладки, их можно добавлять и удалять
    Пользователь не может сам удалить свое сообщение, возможно только редактирование. Наведите курсор на сообщение и нажмите "Редактировать", кнопка всплывает в правой части экрана.
    Залейте ролик, например, на youtube и вставьте ссылку в сообщение на форуме. Она автоматически преобразуется в видеоролик.
    Самостоятельно автор темы не может изменить ее название. Обращайтесь за помощью к модераторам или пишите на support.onliner.by. Подробно изложите причину желания сменить название темы.
    Если при входе в тему выдается такая ошибка - пишите на support.onliner.by с указанием названия темы или раздела

    Модерация ---------------------------------------------------------------------

    По адресу https://blog.onliner.by/siterules всегда находится действующая на данный конкретный момент редакция Правил.

    Куратор — пользователь, наделенный правами Модератора в отдельной теме форума.

    Если в теме необходима постоянно обновляемая шапка или FAQ, модераторы приглашают куратора из числа обычных пользователей. Он должен хорошо владеть вопросом темы, быть адекватным пользователем (минимум предупреждений в истории) и пользоваться авторитетом у других пользователей. Если вы соответствуете приведенным качествам, пишите модераторам или на support.onliner.by

    Нажмите на карту и попадете на сообщение за которое она была дана, внизу есть информация о том, кто поставил карту и основание (чаще всего пункт Правил, который был нарушен). Правила можно прочесть на странице https://blog.onliner.by/siterules
    Для того, чтобы обратить внимание модераторов на то или иное нарушение наведите курсор на сообщение с нарушением и нажмите кнопку Пожаловаться

    Действуйте согласно пункту Правил 4.9:
    Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя:

    Для обжалования наложенного взыскания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для отмены данного взыскания.
    Модератор вправе прекратить переписку с пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.
    В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней вы вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо на support.onliner.by, с обязательным указанием ссылки на сообщение за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.
    Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ

  • Голдштайн Member
    офлайн
    Голдштайн Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #801970

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 сентября 2013 10:40 Редактировалось Голдштайн, 2 раз(а).

    Хочу выразить недоумение действиями некого pav.mikhailov на ветка "Обсуждение курсов валют" и "В каком банке открывать депозит". Складывается впечатление, что данный человек не понимает в чем именно должна выражаться работа модератора.
    Люди общаются - всем интересно, но тут появляется он, великий и могучий, и часть текста затирается, часть интересных авторов банится, остаются только зануды типа Sashbot. И вот - читать уже нечего:
    Вот типичный случай:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3693343&p=49531457#p49531457

    vrt, Ingvar, gelauwt, НЕСТОРЪ, Statik1987, segu, sana74, MX2000 - забанены так называемым модератором - это только на одной странице.
    Это адекватные действия?
    Если полистать финансовую ветку - можно увидеть как легко и бездарно раздаются карты. Форум создан для общения, не? pav.mikhailov мешает общаться.
    Администрация форума, вы вообще существуете? Если да, то, верно, пришло время прислушаться к мнению пользователей.

    P.S. Подумал, может pav.mikhailov в отпуске, а за него лепит карты хакнувший его аккаунт какой-нибудь его родственник, закомплексованный подросток?

    Не следует множить сущее без необходимости.
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 6 сентября 2013 10:52 Редактировалось Sashbot, 1 раз.

    Голдштайн, ветка "Обсуждение курсов валют" по вашему же мнению превратилась в говноветку.

    может ответите -почему? ;)
    и чем вам для общения не подходит кризисная?

    зы. "Обсуждение курсов валют" говноветкой вы называли задолго до того как там начали массово банить, нет?

  • Голдштайн Member
    офлайн
    Голдштайн Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #801970

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 сентября 2013 11:14 Редактировалось Голдштайн, 1 раз.
    Sashbot:

    Голдштайн, ветка "Обсуждение курсов валют" по вашему же мнению превратилась в говноветку.

    может ответите -почему? ;)
    и чем вам для общения не подходит кризисная?

    зы. "Обсуждение курсов валют" говноветкой вы называли задолго до того как там начали массово банить, нет?

    Уважаемый, в дальнейшем ваши эмоции можете перелить в личку, я с удовольствием вам отвечу тем же.
    Что же касается моего отношения к ветке - да, я его никогда не скрывал. Это не означает, что:
    1. Я ее не пролистываю.
    2. Ее нужно уничтожить силами какого-то никому не известного и неинтересного pav.mikhailov , только потому, что лично мне она не нравится.

    Отдельной строкой: Кризисная ветка - точно такая же говноветка, если вас интересует мое мнение. Две говноветки - это много, поэтому Кризисную я не открываю и делать этого в будущем не планирую, так что не надо меня туда посылать.
    Если вас действительно интересуют курсы валют, а не общение - откройте любой из форекс-сайтов, смотрите на прыгающие графики и не вспоминайте про то, что 90 % ваших постов в "Обсуждениях курсов валют"- флуд.

    Не следует множить сущее без необходимости.
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 6 сентября 2013 11:15

    Голдштайн, arcod, я повторяю то, что написала выше. Вероятно, Вы не слышали фразы Онлайнер вне политики?
    Остальные карты по 3.5.18 выдаются за откровенный флуд и провокации на него.
    И вынуждена предупредить, что за последующие посты в данной ветке с оскорблениями модераторов будут выдаваться карты по пункту 3.5.10.
    Спасибо за понимание.

  • user_378074532 Member
    офлайн
    user_378074532 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #896991

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 7 сентября 2013 02:40 Редактировалось user_378074532, 1 раз.

    дел.

    везунчик по жизни
  • Станиsлав Member
    офлайн
    Станиsлав Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #776320

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 сентября 2013 04:30

    Сегодня получил сообщение о выставлении штрафной карточки:

    Здравствуйте, Станиsлав.

    Сообщаем вам, что 06.09.2013 19:01 вам была выставлена штрафная карточка за сообщение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=49001887#p49001887.
    Текст опубликованного вами сообщения:
    "{здесь был текст сообщения}"

    Причина выставления карточки:
    "8.8."

    Всего доброго.
    Автоматическая система информирования пользователей форума onliner.by

    зашел на страницу с Правилами http://forum.onliner.by/faq.php

    8. Правила пользования «Барахолкой», «Автобарахолкой» и «Мотобарахолкой»:
    ...
    8.8 Запрещается размещение в разделах «Барахолка», «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» сообщений, содержащих предложения/спрос оказания услуг, запрещенных законодательством, сомнительного содержания, а также не запрещенных напрямую, однако в отношении которых имеются основания предполагать, что они могут нанести вред Сайту и его пользователям.

    итого: карточку получил на форуме, а п.8.8. описывает правила не относящее к нему

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    и второй спорный момент, что такого запретного и/или сомнительного было в теме, что могло нанести вред Сайту и его пользователям ??? ресурс что ли :D , через который можно заходить на зарубежные сайты по гостевому доступу ??? :D

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 7 сентября 2013 07:05
    Станиsлав:

    ресурс что ли , через который можно заходить на зарубежные сайты по гостевому доступу ???

    за это вообще банить нужно :molotok:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ZORBO Senior Member
    офлайн
    ZORBO Senior Member

    1704

    16 лет на сайте
    пользователь #99906

    Профиль
    Написать сообщение

    1704
    # 9 сентября 2013 10:51

    Уважаемые, модераторы, может пора запилить мобрльные приложения длч Ведра и Яблоке, чтоб было удобно юзать со смарта....а то даже [censored] имеет а вы нет....что скажете?

  • user_378074532 Member
    офлайн
    user_378074532 Member

    312

    10 лет на сайте
    пользователь #896991

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 9 сентября 2013 12:38

    Вопрос по 3 5 15.

    Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    Ссылки на видео с ютуба, согласованы с администрацией?

    везунчик по жизни
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 9 сентября 2013 12:43

    378074532, видеоролики, соответствующие теме веток не запрещены

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 9 сентября 2013 17:11

    я могу в этой теме написать свои претензии по модераторству в отделе новости и статьи?

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 9 сентября 2013 17:44

    qwerty_123, правильнее будет там, где Вы и писали: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6876930

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Misha0807 Senior Member
    офлайн
    Misha0807 Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #75118

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 сентября 2013 19:42

    Добрый вечер,я на онлайнере очень давно,сам рыбак и когда заходиш на барахолку надо 2-3 страницы пролистать чтобы найти рыболовные вещи.Возможно ли разделить на 2 ветки например:(рыбалка,отдых на природе)(охота и оружие).Зарание благодарен!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • MORA4ek Member
    офлайн
    MORA4ek Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #782780

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 сентября 2013 14:10

    День добрый админам.
    А почему у меня карта еще с июня висит?

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 11 сентября 2013 15:57

    MORA4ek, у Вас в июне была черная карта, которая образовалась в результате суммирования четырех желтых карточек. По схеме, описанной в п п. 4.6, черная карта снимается через 5 суток, после чего остаются красная и желтая и далее через каждый месяц аннулируется по одной желтой карте (при условии, что не появилось новых карточек). Согласно этой схеме, Ваша оставшаяся желтая карточка аннулируется примерно через неделю.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • MORA4ek Member
    офлайн
    MORA4ek Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #782780

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 сентября 2013 20:44

    Strelka, благодарю :)

  • wolvy Member
    офлайн
    wolvy Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #77981

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 15 сентября 2013 11:14

    Добрый день.
    Согласно правилам (п4.3.) при размещении объявлений "запрещается создание одинаковых (аналогичных) тем в нескольких разделах", в связи с этим пунктом у меня возник вопрос. В случае, если мое объявление попадает в категории различных разделов, какие изменения я должен внести в объявление, для того, чтобы оно не относилось к "аналогичным"?
    Либо, возможно, имеются другие варианты, которые вы можете помочь рассмотреть?

  • plаksa_vaksa Knife Club
    офлайн
    plаksa_vaksa Knife Club

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #866163

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 17 сентября 2013 13:19

    Жалоба на сообщение приходит только админам и модераторам или кураторам тоже?

  • Grace-o Onliner Team
    офлайн
    Grace-o Onliner Team

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 17 сентября 2013 14:49

    plаksa_vaksa, модераторам. Они в свою очередь работают с каждой поступившей жалобой.

  • plаksa_vaksa Knife Club
    офлайн
    plаksa_vaksa Knife Club

    709

    10 лет на сайте
    пользователь #866163

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 17 сентября 2013 18:34
    Grace-o:

    plаksa_vaksa, модераторам. Они в свою очередь работают с каждой поступившей жалобой.

    т.е куратор жалобу не видит?
    прошу простить за назойливость, для меня важен этот щепетильный вопрос.

    Добавлено спустя 51 минута 29 секунд

    кто нибудь может объяснить произошедшее?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1251420&start=19200
    Bierman, ты же все знаешь, что это? :o