Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Sony Xperia Tablet Z

Ответить
  • дуплет Junior Member
    офлайн
    дуплет Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28709

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 июля 2013 22:06
    alenat:

    ДУПЛЕТ, а какая неделя сборки у вашего планшета, писали что такое присутствует на 19 и 20 неделях.
    п.с. а отзыв ваш я думаю, что опубликуют еще, они порой до месяца могут их обрабатывать.

    Судя по маркировке 13w24то 24

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 26 июля 2013 22:39
    дуплет:

    alenat:

    ДУПЛЕТ, а какая неделя сборки у вашего планшета, писали что такое присутствует на 19 и 20 неделях.
    п.с. а отзыв ваш я думаю, что опубликуют еще, они порой до месяца могут их обрабатывать.

    Судя по маркировке 13w24то 24

    Мда...... Такое ощущение, что на СНГ один брак пришел...... У меня реально сработка идет только тогда, когда планшет в бараний рог скручиваю, и он вот-вот, кажется, треснет. ( покупался в америке , 18 неделя)

    Единственное, чем я был недоволен, так это слишком яркой подсветкой экрана при минимальном значении яркости. Но это я сегодня исправил программой ScreenDim

  • qaz3 Neophyte Poster
    офлайн
    qaz3 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #480045

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июля 2013 21:07 Редактировалось qaz3, 2 раз(а).
    дуплет:

    Купил неделю назад в Велкоме.Всё работает легко и быстро.Одним словом супер.Но есть один серьёзный косяк,а вернее качество сборки.Но судя по форуму 4PDA, это недоработанный конструктив,очень малая жёсткость корпуса.Стоит взять за правый нижний угол и держа на весу легонько тряхнуть и сам по себе срабатывает тачскрин.Жаль,ведь устройство замечательное.Буду сдавать,так как дальше будут большие проблемы.Написал негативный отзыв, так Onliner не разместил.Позор!Если модератор не согласен, пусть сам поэкспериментирует.Отдать больше 7млн.руб за одноразовый планшет- это жесть!Три года пользовался 1ым iPad и никогда не задумывался как его держать в руке!Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

    Месяц пользуюсь. Ничего такого как Вы описали не наблюдал. Может потому, что сразу после покупки увидел "чересчур" чувствительность при касании экрана. Сразу выставил на среднюю задержку, при касании и удержании, вместо короткой, да и обновил ПО (стала …370 сборка).

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 1 августа 2013 13:49
    дуплет:

    Стоит взять за правый нижний угол и держа на весу легонько тряхнуть и сам по себе срабатывает тачскрин.

    А можете пояснить зачем в принципе делать так? Это ведь не совсем тривиальное действие и вряд ли кто-то делает такое при повседневном испльзовании. Ведь если планшет взять за края и упереться коленкой и потянуть, тоже может быть не все хорошо, но это ведь не показатель того, что сборка хромает и такое происходит при работе...

    дуплет:

    Написал негативный отзыв, так Onliner не разместил.Позор!Если модератор не согласен...

    Мой отзыв обрабатывали недели 3, так что возможно еще появится.

    Добавлено спустя 38 минут 44 секунды

    Кстати, а никто не имеет в хозяйстве док-станции к данному планшету? Хотелось один момент узнать.

  • chipalino Neophyte Poster
    офлайн
    chipalino Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #570158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2013 03:03

    Доброй ночи. Сегодня стала обладателем этого чудесного устройства и столкнулась с проблемой-сони не дает установить Adobe flаsh player,пишет, что данное устройство не поддерживает. Кто знает как решить это проблему?

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 2 августа 2013 09:03 Редактировалось alenat, 2 раз(а).
    chipalino:

    Доброй ночи. Сегодня стала обладателем этого чудесного устройства и столкнулась с проблемой-сони не дает установить Adobe flаsh player,пишет, что данное устройство не поддерживает. Кто знает как решить это проблему?

    возможно вам нужно получить рут права.
    потому как я ставил flash player после получения рут и с такой проблемой не сталкивался.
    затем в браузере (я использую браузер UC HD) все flash баннеры стали отображаться.

  • chipalino Neophyte Poster
    офлайн
    chipalino Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #570158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2013 23:27

    Хочу отписать по поводу Adobe flаsh player. Проблема решилась благодаря сайту 4pda. Огромное спасибоalenat, за предложенное решение,но я не рискнула. Все оказалось намного проще. Установкой браузера DOLPHIN(там надо в настройках вкл флэш плеер всегда) или установить браузер Lightning(там ничего делать не надо)

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 5 августа 2013 12:02

    Будьте аккуратны с тестами на водонепроницаемость... мой вернули из сервиса с пометкой "Захлебнулся" )) восстановлению не подлежит, хотя, перед погружением я тщательно проверил все заглушки, все плотно прилегало...

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 5 августа 2013 19:34
    slavasv:

    Будьте аккуратны с тестами на водонепроницаемость... мой вернули из сервиса с пометкой "Захлебнулся" )) восстановлению не подлежит, хотя, перед погружением я тщательно проверил все заглушки, все плотно прилегало...

    А можно подробности этого случая.

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 6 августа 2013 00:56
    alenat:

    slavasv:

    Будьте аккуратны с тестами на водонепроницаемость... мой вернули из сервиса с пометкой "Захлебнулся" )) восстановлению не подлежит, хотя, перед погружением я тщательно проверил все заглушки, все плотно прилегало...

    А можно подробности этого случая.

    +1

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2013 09:49 Редактировалось Iura143, 1 раз.

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 августа 2013 09:59
    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    Внутренняя память, которой по-справедливости сказать не 16, а что-то около 11 доступной, нужна как правило для приложений (я так и не научился перемещать их на флешку, то ли это невозможно, то ли я что-то пропустил), лично мне этого хватает пока что. Свободно еще около 9 гигов. А все остальное можно хранить на карте памяти. Так что вот так. По поводу брать или нет - тут уж вам решать, благо обзоров и видео в интернете хоть отбавляй.

  • дуплет Junior Member
    офлайн
    дуплет Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28709

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2013 10:57
    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    Пользуюсь планшетом более трёх недель.До него 3 года был 1ый iPAD.Впечатления противоречивые.Скорость работы,картинка,функциональность-всё замечательно!Но конструктивно он не приспособлен для серьёзной работы,нет жёсткости корпуса,отсюда самопроизвольные срабатывания тачскрина.Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чехол.Надоедают заглушки,особенно при зарядке!Думаю вернуть обратно на Велком,но как,ведь всё работает.Если тебе нужен Андроид и будешь аккуратен то бери.Могу уступить свой со скидкой и гарантией Велкома,если ты в Минске.

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2013 11:02 Редактировалось Iura143, 1 раз.
    дуплет:

    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    Пользуюсь планшетом более трёх недель.До него 3 года был 1ый iPAD.Впечатления противоречивые.Скорость работы,картинка,функциональность-всё замечательно!Но конструктивно он не приспособлен для серьёзной работы,нет жёсткости корпуса,отсюда самопроизвольные срабатывания тачскрина.Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чехол.Надоедают заглушки,особенно при зарядке!Думаю вернуть обратно на Велком,но как,ведь всё работает.Если тебе нужен Андроид и будешь аккуратен то бери.Могу уступить свой со скидкой и гарантией Велкома,если ты в Минске.

    Ясненько!Нет спасибо,буду брать в Польше скорей всего.Да я с вещами обращаюсь очень аккуратно=)Спасибо что обьяснили.И док-сатнцию сразу брать буду.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 августа 2013 11:35
    дуплет:

    Пользуюсь планшетом более трёх недель.До него 3 года был 1ый iPAD.Впечатления противоречивые.Скорость работы,картинка,функциональность-всё замечательно!Но конструктивно он не приспособлен для серьёзной работы,нет жёсткости корпуса,отсюда самопроизвольные срабатывания тачскрина.

    Я не соглашусь с вами, нет никаких левых срабатываний, тот случай, что вы описывали страницу назад это не рабочая ситуация и вы так и не ответили зачем так делать :)

    дуплет:

    Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чехол.

    Нет никакого обязательно - это всегда по желанию. Конечно если вы бросаете планшет в рюкзак, где еще что-то лежит - тогда да. Но это все индивидуально.

    дуплет:

    Надоедают заглушки,особенно при зарядке!

    Но вы ведь знали о них когда покупали планшет и должны были быть готовы к этому. Плюс никто не мешает купить док-станцию и не дергать зарядку.
    Ничего личного, я не критикую ваше мнение, вы высказали свое, я свое). Просто субъективные проблемы которых нет у других, не должны отпугивать от покупки :)

  • дуплет Junior Member
    офлайн
    дуплет Junior Member

    58

    19 лет на сайте
    пользователь #28709

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 августа 2013 12:33
    Aleksan:

    дуплет:

    Пользуюсь планшетом более трёх недель.До него 3 года был 1ый iPAD.Впечатления противоречивые.Скорость работы,картинка,функциональность-всё замечательно!Но конструктивно он не приспособлен для серьёзной работы,нет жёсткости корпуса,отсюда самопроизвольные срабатывания тачскрина.

    Я не соглашусь с вами, нет никаких левых срабатываний, тот случай, что вы описывали страницу назад это не рабочая ситуация и вы так и не ответили зачем так делать :)

    дуплет:

    Нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО чехол.

    Нет никакого обязательно - это всегда по желанию. Конечно если вы бросаете планшет в рюкзак, где еще что-то лежит - тогда да. Но это все индивидуально.

    дуплет:

    Надоедают заглушки,особенно при зарядке!

    Но вы ведь знали о них когда покупали планшет и должны были быть готовы к этому. Плюс никто не мешает купить док-станцию и не дергать зарядку.
    Ничего личного, я не критикую ваше мнение, вы высказали свое, я свое). Просто субъективные проблемы которых нет у других, не должны отпугивать от покупки :)

    Не согласен!На форуме 4PDA даже создали ветку о браке этих планшетов.Какой ещё планшет удостоился такой чести! По России брак в 50% изделий!Планшет стоит немало и Sony должна как-то реагировать(ложить в комплект чехол и док станцию,хотя бы)

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2013 14:12

    Как почитаешь форумы не хочеться покупать этот планшет столько брака,жалко отдавать такие деньги,надеюсь в Польше поменьше брака.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 августа 2013 14:56
    дуплет:

    Не согласен!На форуме 4PDA даже создали ветку о браке этих планшетов.Какой ещё планшет удостоился такой чести! По России брак в 50% изделий!Планшет стоит немало и Sony должна как-то реагировать(ложить в комплект чехол и док станцию,хотя бы)

    Вообще-то на 4PDA для каждого планшета и, думаю не только планшета, есть раздел про брак (ну или по крайней мере для большинства известных). Откройте на досуге другие почитать. Я в свое время интересовался Нексусом 7 и еще Асусом каким-то - там были намного более серьезные проблемы чем срабатывающий сенсор на изломе, из того, что помню, там куча случаев была у нексуса, когда стекло отслаивалось само по себе. Так что все у этого планшета хорошо. А класть чехол стоимостью около 150$ или док за 60$ в комплект - цена выросла бы еще настолько же или же вы думаете вам бесплатно отдадут :) Тогда бы вы его точно не захотели покупать, а отдельно - хочешь бери, хочешь нет.

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2013 15:23

    Ну тут у каждого свое мнение,я думаю если с вещью обращаться аккуратно,то она будет хороша.Ну и брака у этого как послушаешь не мало,главное чтобы удачный попался=)

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 6 августа 2013 15:26
    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    у меня планшет 16 гиг без 3g.
    взял исходя из того что поддерживает карты памяти, воткнул еще 32 гига , перенес все весомые игры на нее.
    3g не брал потому как дома вайфай есть, а в поездке и с телефона можно раздавать, раздаю с помощью блютуза, жрет батареи меньше чем вайфай.

    ну а стоит брать или нет, это вам решать. я доволен планшетом, очень доволен.
    если решитесь на покупку то обратите внимание на ложные сработки, с которыми сталкнулись некоторые пользователи.
    при покупке запустите экран с приложениями, потом возьмите за каждый уголпланшета по очереди , слегка потрясите при этом. ну можете слегка, попробовать скрутить его. если скрутите сильно, то он точно сработает. просто у некотрыл реально срабатывает когда онипросто его держат и пользуются, вот этотбрак вам нужно выявить.
    так что вам нужно просто держа одной рукой планшет на весу, попользоваться и если в эти моменты будут сработки левые проскакивать, то его однозначно брать не стоит.
    удачной покупки.

    п.с. сам юзаю планшет всегда без чехла, никаких сработок и проблем.