Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Sony Xperia Tablet Z

Ответить
  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2013 15:35
    alenat:

    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    у меня планшет 16 гиг без 3g.
    взял исходя из того что поддерживает карты памяти, воткнул еще 32 гига , перенес все весомые игры на нее.
    3g не брал потому как дома вайфай есть, а в поездке и с телефона можно раздавать, раздаю с помощью блютуза, жрет батареи меньше чем вайфай.

    ну а стоит брать или нет, это вам решать. я доволен планшетом, очень доволен.
    если решитесь на покупку то обратите внимание на ложные сработки, с которыми сталкнулись некоторые пользователи.
    при покупке запустите экран с приложениями, потом возьмите за каждый уголпланшета по очереди , слегка потрясите при этом. ну можете слегка, попробовать скрутить его. если скрутите сильно, то он точно сработает. просто у некотрыл реально срабатывает когда онипросто его держат и пользуются, вот этотбрак вам нужно выявить.
    так что вам нужно просто держа одной рукой планшет на весу, попользоваться и если в эти моменты будут сработки левые проскакивать, то его однозначно брать не стоит.
    удачной покупки.

    п.с. сам юзаю планшет всегда без чехла, никаких сработок и проблем.

    Спасибо.Ну я сам покупать не буду знакомые,ну скажу им чтобы проверили.Тоесть когда берешь за один угол сенсор не должен срабатывать,я вас так понял?

    Добавлено спустя 12 секунд

    alenat:

    Iura143:

    Вот собираюсь приобрести этот планшет, хочу взять 16GB c 3G,не маловато ли будет 16GB??У кого на 16GB ответе что да как.И вобще стоит ли брать этот планшет?

    у меня планшет 16 гиг без 3g.
    взял исходя из того что поддерживает карты памяти, воткнул еще 32 гига , перенес все весомые игры на нее.
    3g не брал потому как дома вайфай есть, а в поездке и с телефона можно раздавать, раздаю с помощью блютуза, жрет батареи меньше чем вайфай.

    ну а стоит брать или нет, это вам решать. я доволен планшетом, очень доволен.
    если решитесь на покупку то обратите внимание на ложные сработки, с которыми сталкнулись некоторые пользователи.
    при покупке запустите экран с приложениями, потом возьмите за каждый уголпланшета по очереди , слегка потрясите при этом. ну можете слегка, попробовать скрутить его. если скрутите сильно, то он точно сработает. просто у некотрыл реально срабатывает когда онипросто его держат и пользуются, вот этотбрак вам нужно выявить.
    так что вам нужно просто держа одной рукой планшет на весу, попользоваться и если в эти моменты будут сработки левые проскакивать, то его однозначно брать не стоит.
    удачной покупки.

    п.с. сам юзаю планшет всегда без чехла, никаких сработок и проблем.

    Спасибо.Ну я сам покупать не буду знакомые,ну скажу им чтобы проверили.Тоесть когда берешь за один угол сенсор не должен срабатывать,я вас так понял?

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 6 августа 2013 16:09 Редактировалось alenat, 1 раз.

    да. левые сработки не должны быть при обычном использовании планшета, а обычное использование это значит что держим одной рукой ,а другой тыкаем в экран. в идеале конечно все-таки проверить это погнуть его легонько, но у каждого свое понятие этого легонько. один скрутит так что экран треснеет и скажет что это легонько, а другой чуть дотронется и будет говорить что скрутил его.
    еще раз повторюсь, что у тех кого он бракованный был то срабатывал когда его просто держали одной рукой и при не большом взмахе планшета экран давал сработки , вот это я считаю брак, а те у кого он срабатывал когда его реально гнули, то это я считаю бредом, ясно что будет гнутся и срабатывать.
    думаю вам будет полезным заглянут на 4pda.ru , там все уже написано как и что проверять при покупке.

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=420449&st=4420

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 августа 2013 17:59
    alenat:

    да. левые сработки не должны быть при обычном использовании планшета, а обычное использование это значит что держим одной рукой ,а другой тыкаем в экран. в идеале конечно все-таки проверить это погнуть его легонько, но у каждого свое понятие этого легонько. один скрутит так что экран треснеет и скажет что это легонько, а другой чуть дотронется и будет говорить что скрутил его.
    еще раз повторюсь, что у тех кого он бракованный был то срабатывал когда его просто держали одной рукой и при не большом взмахе планшета экран давал сработки , вот это я считаю брак, а те у кого он срабатывал когда его реально гнули, то это я считаю бредом, ясно что будет гнутся и срабатывать.
    думаю вам будет полезным заглянут на 4pda.ru , там все уже написано как и что проверять при покупке.

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=420449&st=4420

    Спасибо за помощь.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    Ах да и еще,может у кого был планшет Samsung Galaxy Note H8000 10.1?Как он в сравнениии с Сони?Просто интеретсно.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 6 августа 2013 22:53
    Iura143:

    Ах да и еще,может у кого был планшет Samsung Galaxy Note H8000 10.1?Как он в сравнениии с Сони?Просто интеретсно.

    У меня ноута 10 не было достаточно долго, но в свое время рассматривал как вариант- вертел в руках минут 5 в cалоне - мне не понравилось. Экран не очень, материалы не сильно приятные - выглядит как дешевка. В сравнении с ним сони - аппарат.

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 августа 2013 09:16
    alenat:

    slavasv:

    Будьте аккуратны с тестами на водонепроницаемость... мой вернули из сервиса с пометкой "Захлебнулся" )) восстановлению не подлежит, хотя, перед погружением я тщательно проверил все заглушки, все плотно прилегало...

    А можно подробности этого случая.

    Захотелось похвастаться перед друзьями, решил окунуть его в воду, перед этим ТЩАТЕЛЬНО проверил плотность прилегания всех заглушек, потом достал, всё было ОК... но через минут 30 начал глючить, потом перезагружаться и попросту не включился, отдал его по гарантии в сервис, там сказали, что обнаружены следы жидкости.

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 августа 2013 14:55
    Aleksan:

    Iura143:

    Ах да и еще,может у кого был планшет Samsung Galaxy Note H8000 10.1?Как он в сравнениии с Сони?Просто интеретсно.

    У меня ноута 10 не было достаточно долго, но в свое время рассматривал как вариант- вертел в руках минут 5 в cалоне - мне не понравилось. Экран не очень, материалы не сильно приятные - выглядит как дешевка. В сравнении с ним сони - аппарат.

    Ясно.Спасибо

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 7 августа 2013 16:15
    slavasv:

    alenat:

    slavasv:

    Будьте аккуратны с тестами на водонепроницаемость... мой вернули из сервиса с пометкой "Захлебнулся" )) восстановлению не подлежит, хотя, перед погружением я тщательно проверил все заглушки, все плотно прилегало...

    А можно подробности этого случая.

    Захотелось похвастаться перед друзьями, решил окунуть его в воду, перед этим ТЩАТЕЛЬНО проверил плотность прилегания всех заглушек, потом достал, всё было ОК... но через минут 30 начал глючить, потом перезагружаться и попросту не включился, отдал его по гарантии в сервис, там сказали, что обнаружены следы жидкости.

    Так а дальше что, они его просушили и работает нормально или нужно менять его. И по их мнению кто виноват? Вы или брак планшета?

    Кстати уже доступна версия 4.2.2 - сегодня обновился уже. Но честно говоря мне предыдущая версия больше нравилась в некоторых вещах :(

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 августа 2013 17:25 Редактировалось vladislav.tiomnyj, 3 раз(а).

    Выложите пожалуйста пару скринов (с рабочего стола, меню, камеры...).

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2013 09:13
    vladislav.tiomnyj:

    Выложите пожалуйста пару скринов (с рабочего стола, меню, камеры...).

    Так просто посмотри видео обзоры этого планшета и увидишь.

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 августа 2013 10:16
    Iura143:

    vladislav.tiomnyj:

    Выложите пожалуйста пару скринов (с рабочего стола, меню, камеры...).

    Так просто посмотри видео обзоры этого планшета и увидишь.

    Меня интересуют скриншоты с прошивки 4.2.2, а во всех обзорах 4.1.2.

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2013 10:44
    vladislav.tiomnyj:

    Iura143:

    vladislav.tiomnyj:

    Выложите пожалуйста пару скринов (с рабочего стола, меню, камеры...).

    Так просто посмотри видео обзоры этого планшета и увидишь.

    Меня интересуют скриншоты с прошивки 4.2.2, а во всех обзорах 4.1.2.

    Ты купил этот планшет или нет??

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 августа 2013 13:12

    нет, но скоро куплю

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 августа 2013 13:29
    Aleksan:

    slavasv:

    alenat:

    slavasv:

    Будьте аккуратны с тестами на водонепроницаемость... мой вернули из сервиса с пометкой "Захлебнулся" )) восстановлению не подлежит, хотя, перед погружением я тщательно проверил все заглушки, все плотно прилегало...

    А можно подробности этого случая.

    Захотелось похвастаться перед друзьями, решил окунуть его в воду, перед этим ТЩАТЕЛЬНО проверил плотность прилегания всех заглушек, потом достал, всё было ОК... но через минут 30 начал глючить, потом перезагружаться и попросту не включился, отдал его по гарантии в сервис, там сказали, что обнаружены следы жидкости.

    Так а дальше что, они его просушили и работает нормально или нужно менять его. И по их мнению кто виноват? Вы или брак планшета?

    Кстати уже доступна версия 4.2.2 - сегодня обновился уже. Но честно говоря мне предыдущая версия больше нравилась в некоторых вещах :(

    Он полностью умер... без возможности восстановления, это мне сказал мой знакомый (он же хозяин нью лэнда), на сам велком еще не ездил, нет времени, но, думаю, что у меня будет "трупик" от сони без возврата денег... Обидно конечно, но сони теперь точно не возьму, чтобы не было соблазна опять проверить влагостойкость)))

  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 августа 2013 13:30 Редактировалось vladislav.tiomnyj, 3 раз(а).

    Владельцы Tablet Z с Android 4.2.2,
    Выложите плиз скрины с рабочего стола, камеры и прочих изменений (если Вам не сложно). Перед покупкой хочется выяснить всё.

  • Iura143 Neophyte Poster
    офлайн
    Iura143 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #764988

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2013 13:37
    vladislav.tiomnyj:

    Iura143,
    если у Вас есть данный планшет, выложите плиз скрины (если Вам не сложно). Перед покупкой хочется выяснить всё.

    Да нет у меня нету еще,так же собираюсь прикупить в ближайшее время.Спроси лучше у Aleksana или Alenata у них есть помойму этот планшет.

  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 8 августа 2013 13:48

    у меня SGP 311 версия, на нее еще нет 4.2.2 . да и переходить на нее пока не собираюсь, пока там не появится рут, без танцев с бубном.

  • 129865 Senior Member
    офлайн
    129865 Senior Member

    659

    15 лет на сайте
    пользователь #129865

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 8 августа 2013 14:29

    vladislav.tiomnyj, наверняка можно такой же вопрос задать Гуглу или Ютьюбу... Хотя бы гляньте вот такое видео

    Не следует путешествовать с мертвецом.(Анри Мишо)
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 8 августа 2013 14:39

    через блютуз можно соединить его с авто?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • vladislav.tiomnyj Junior Member
    офлайн
    vladislav.tiomnyj Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #514558

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 августа 2013 15:28
    William Blake:

    vladislav.tiomnyj, наверняка можно такой же вопрос задать Гуглу или Ютьюбу... Хотя бы гляньте вот такое видео

    В гугле почти ничего не нашёл, в ютубе на русском тоже. За видео большое спасибо.

  • Aleksan Senior Member
    офлайн
    Aleksan Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #231836

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 9 августа 2013 09:47 Редактировалось Aleksan, 1 раз.
    vladislav.tiomnyj:

    Выложите пожалуйста пару скринов (с рабочего стола, меню, камеры...).

    С собой фотика к сожалению нет. А снимать с самого планшета - я не смог снять того, что хотел, т.к. прячутся эти элементы когда скриншот пытаешься сделать. Например, добавили сверху панель, которая выезжает если провести сверху вниз - как на телефонах. Она включает в себя панель уведомлений, наподобие той что выезжала раньше из правого нижнего угла, как по часам тыкнешь. Только сейчас туда еще допихали кнопки чтоб управлять звуком, wi-fi, жпс, ну и прочим.
    Еще из изменений: панель нижняя с часами, зарядом и уведомлениями переехала снизу вверх, а вот кнопки стрелка/хоум/приложения передвинулись с нижнего угла на середину (это мне не очень понравилось, как-то уже привык к углу и уведомлениям - все внизу, а сейчас и палец тянется к стрелке в углу, а ее там нет, и еще сверху теперь панель висит), стало больше похоже на телефон, что на любителя, лично мне не очень. Список запущенных приложений по нажатию соотв. кнопки вылазит теперь не вертикальный, а горизонтальный и раньше кнопка мини-приложений(и пульта) была доступна внизу всегда, а сейчас только вместе с отображением списка запущенных приложений. В заставке до разблокировки экрана теперь можно вместо часов вешать еще некоторые виджеты, типа мини-окна почты или ленты, но выбор не большой (листается как рабочие столы). Еще раньше по нажатию кнопки питания предлагало снять скриншот, а щас нет) хотя конечно никто не мешает встроенное приложение использовать, но это уже немного дольше. По камере я изменений не сильно заметил, может они и есть, просто я ей никогда не пользовался). Ну вот вроде список того, что заметил при пользовании, просто я особо и не искал. Если есть вопросы - спрашивайте.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Чорд, написал, а потом открыл видео... В общем, да этот чел, наверное, все правильно сказал, хотя смотреть это все я не смог из-за качества съемки и главное речи :)