Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

LG GA-B499BAKZ

  • -Игрек- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Игрек- Senior Member Автор темы

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 5 марта 2013 23:23

    Купил эту модель взамен предыдущего LG. В старом лопнул пластик на задней стенке через 3,5 года -его забрали и вернули деньги. На них сейчас можно было купить только "Атлант", поэтому решили не мелочится, добавить и купить"со всеми наворотами". Основным критерием был размер морозилки.Самым большим и "со всеми наворотами" оказался опять LG.И по цене он был дешевле конкурентов с теми же характеристиками. Привезли.Большой, красивый холодильник.Но впечатления от старого остались, поэтому придирчиво осмотрел.Решетка, закрывающая мотор сидит криво, как-будто не оттуда.В переднюю опорную ногу забыли вкрутить один болт.В остальном-всё нормально.Движок, кстати, действительно корейский.В общем включил, разложил везде градусники в разных зонах и начал тестировать в различных режимах. Испытания показали, что в зоне свежести не корректно работает температурный датчик. Ниже 0 не опускает температуру, а в режиме хранения мяса должно быть хотя бы -1. Надо отдать должное, что в представительстве LG в Минске сразу прониклись проблемой, дали тел. мастера. Он быстро пришел, подтвердил мою проблему и сказал, что поменяет датчик через пару дней. Вот пока сидим, ждёмс...А так холодильник очень тихий, только легкий шелест вентиляторов. Диодная подсветка тоже очень понравилась.

  • ялоля Neophyte Poster
    офлайн
    ялоля Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #748548

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 апреля 2013 23:10

    Холодильник действительно шикарно смотрится! Работает очень тихо, иногда булькает хладогент, но он совершенно не мешает спать, хотя двери на кухне у нас нет, и спальня расположена напротив. "Навороты" очень понравились: яблоки сохраняются очень долго сочными и крепкими в ящике для овощей и фруктов, в нулевой зоне колбаса и мясо прекрасно хранится. Как быстро привыкаешь к хорошему! Рада, что муж решил брать с этими функциями, я не придавала им значения при выборе и вижу, что ошибалась, очень даже полезные и удобные "наворотки". Ящики плавно выдвигаются. Единственное, я бы хотела боковые стенки тоже из нержавейки, а то они просто серые, но это не критично. Еще в нем корейский линейный движок и класс А++, на движок гарантия 10 лет. Сборка у нас хорошая, придраться не к чему, пластмасса тоже по качеству хорошая. Красивая подсветка внутри и дисплей. "Пальчики" на двери не остаются, да и ручка есть, удобная, металлическая. У на до этого был белый холодильник, практически новый и красивый (отдали родокам, у них сломался), так этот смотрится гораздо круче, вот что значит нержавейка! Вобщем, мы довольны. :super:

  • -Игрек- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Игрек- Senior Member Автор темы

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #420557

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 мая 2013 21:00

    Поменяли, наконец-то, датчик температуры в нулевой зоне. В общем, минус в этой зоне-это маркетинговый ход. На самом деле в режиме "рыба-мясо" 0 градусов, в режиме "овощи"+3.На "горячей линии" в Москве сказали, что минуса быть не должно. На этом и успокоились...