Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

22059

18 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

22059
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 49 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 23 апреля 2022 19:26 Редактировалось dyno, 1 раз.
    1515650:

У вас глаза на спине? Линия справа и слева идентичная. Ведь и слева и справа хранится две точки для построения графика. ДВЕ ТОЧКИ, и в MP3, и в CD, и в Hi-Res. ДВЕ ТОЧКИ.

Давайте без хамства...
    У вас и по геометрии неуд, судя по всему...
    Соедините 3 точки (углы ступенек) на левой картинке, и 16 таких же точек на правой картинке. Какая кривая больше похожа на исходный график? Красная или зеленая?

Мои Боги меня рабом не называли.
  • 1515650 Member
    офлайн
    1515650 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #1515650

Написать сообщение

259
    # 23 апреля 2022 19:36 Редактировалось 1515650, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

Могли бы хоть гуглом воспользоваться

Можете ли вы показать в Google несуществующую компанию, которая создала несуществующий стандарт и защитила несуществующий стандарт несуществующим авторским правом?

Babka_v_kedax:

чтобы не показывать свою неграмотность

Я легко могу показать свое неграмотность. Ведь все мои слова можно проверить техническими документами. Помимо таких вещей, как

oldq: всё, что вы написали о треках Pat Benatar говорит о том,что вы просто не в теме, что такое мастеринг, ре-мастеринг и ремикс, флат-трансфер и так далее, как это делается и что получается в итоге :-?
    и даже не в теме, откуда берутся треки на стриме, почему там разные картинки, и чем они отличаются...

Об этой теме я ничего не знаю.

А теперь опять я приведу технические документы, а вы опять скажете, что ваши уши что-то слышат.
    Есть вот такая американская конторка
    Audio Engineering Society сокращенно AES. Существующая, а не ваша несуществующая.
    Есть у этой конторки такие документы как

Рекомендуемая практика AES для профессионального цифрового звука — предпочтительные частоты дискретизации для приложений, использующих импульсно-кодовую модуляцию

Редакции 84 97 03 08 13 и 18 года издания. Простыми словами, собралась группа умных людей и создали существующий стандарт. Дали несколько рекомендаций, как что лучше делать. Что делать не рекомендуется.

Поскольку AES — существующая фирма, а любая компания стремится к финансовой выгоде, все ее стандарты и документация защищены авторским правом. Поскольку на эти стандарты подписано полпланеты, с авторскими правами шутить не буду. Даже на территории РБ с авторскими правами лучше не шутить. В отличие от вашей несуществующей конторы, которая создала несуществующий стандарт и защитила его несуществующими авторскими правами и отдала несуществующий стандарт лично вам.

Можете купить актуальную существующую редакцию, всего пятьдесят долларов. С вашим трактом за миллион\миллиард это не проблема. В этом стандарте есть ссылки на другие существующие стандарты, существующие исследования и существующие рекомендации.

Главное, что там написано про частоты дискретизации:
    Сложность пересчета одной частоты на другую из-за очень большого НОЗ.
    Существующее аппаратное обеспечение версии 2003 г. не способно полностью компенсировать искажения, вызванные слабым вычислительным оборудованием.
    Для профессионального использования рекомендуется использовать частоту дискретизации, кратную 48000.
    Для некоторых материалов, непосредственно связанных с потребительскими товарами, может использоваться частота дискретизации 44,1 кГц.

Замечу, там не не единого слова, про разрядность.

На дворе 2022 год. У вас в компьютере камень x86 с какой-то чудовищной арифметической способностью, которая подавит любые гармоники, любые искажения. В вашем ЦАПе точно такой же арифметический дьявол, который на лету может считать эти числа миллион раз в секунду. Но используете ли вы ЦАП с фиксированной частотой? У вас как минимум 4 ЦАП, один на 44.1, второй на 48, третий на 96, четвертый на 192. Я правильно понимаю? И вы меняете их на каждом новом треке.

Babka_v_kedax:

Поэтому в аудио не прижилось от слова совсем.

Стандарта 16\48 никогда не существовала. И я опять в очередной раз покажу наглядно на графике из Adobe Audition.
    16 бит даже для 44.1 не хватает, если смотреть на бумаге.

Красная линия показывает уровень шумовой полки для 16-битного файла на бумаге. Там получается ~16 дБ запаса. 16 дБ недостаточно. Песня достаточно громкая, поэтому запас более-менее. Для более тихих композиций 16 дБ на бумаге недостаточно. К этим -16дБ добавится шумовая полка от ЦАП. А на бумаге получится очень плохо. Но это для частот 22кГц. Для 18 кГц запас достаточный, именно на этой композиции. Именно поэтому я никогда не касался темы разрядности, ведь там не все так просто, как с частотой дискретизации.

Babka_v_kedax:

А вот уж спорить с полезностью 24 бит может только человек далекий от реальности, впрочем, для третьекласника вполне себе взрослые попытки думать.

Это работает и в обратную сторону. Насколько далеким от реальности надо быть, чтобы третьеклассник смог аргументировать свою точку зрения? А вы нет?

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

dyno:

Соедините 3 точки (углы ступенек) на левой картинке, и 16 таких же точек на правой картинке. Какая кривая больше похожа на исходный график? Красная или зеленая?

Ну, во-первых, ЦАП и по трем точкам получит красивый график. Котельников доказал это.

И у меня вопрос будет, почему вдруг сразу 16 точек. Почему здесь 3 и 16 точек? Чтобы сохранить 16 точек, нужно в 5,3 раза больше места. Моя арифметика класса 3B показала, что высокая частота дискретизации не несет новых битов во всем диапазоне частот, новые биты только для более высоких частот. Которого вы не слышите.

44.1 * 5,3 = 233.73 кГц. ВАУ. Вас опять кинули, намалявали красивый график, а вы взяли и понесли деньги.

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 23 апреля 2022 19:53 Редактировалось dyno, 2 раз(а).
    1515650:

Ну, во-первых, ЦАП и по трем точкам получит красивый график. Котельников доказал это.

Как-то вы слишком просто съехали с точных цифр на абстрактные понятия... :D

1515650:

И у меня вопрос будет, почему вдруг сразу 16 точек. Почему здесь 3 и 16 точек?

Больше лишь для наглядности, это же и 3-класснику понятно. Если смысл не поймёте - то количество точек значения иметь не будет...

ЗЫ И заметьте, речь пока только про самый простой случай - синусоиду, а огибающая звукового сигнала (музыки) таковой не является...

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

10220

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

10220
    # 23 апреля 2022 20:18 Редактировалось oldq, 1 раз.

вы продолжаете спорить с людьми, которые слушают песни по радио...
    и которые, прочитав что-то в интернете, но не поняв вообще о чём речь и там, и в данной дискуссии, несут чушь...

• 1515650 Member
    офлайн
    1515650 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #1515650

Написать сообщение

259
    # 23 апреля 2022 20:49
    dyno:

3-класснику понятно

У меня в понедельник школа. К счастью, не четвертый класс, экзаменов в этом году нет. Но было много домашней работы. Так что я должен уйти.

dyno:

Как-то вы слишком просто съехали с точных цифр на абстрактные понятия...

Я созрел. Я посмотрел вашу дипломную работу, выполненную в Microsoft Paint. Я сопоставил все ваши доводы и решил признаться. Я все же попал под ваше давление. Я принял решение принять вашу веру. Я отрицаю все сказанное в этой теме от моего имени. Я ошибался. Отныне я буду продвигать высокие частоты дискретизации для частного использования как единственно допустимую частоту дискретизации. Ваша диссертация открыла мне глаза на мир.

dyno:

Больше лишь для наглядности, это же и 3-класснику понятно. Если смысл не поймёте - то количество точек значения иметь не будет...

Есть одна загвоздка. Как только я созрел. Я решил отдать все свои деньги на благое дело. Я решил отдать все свои деньги корпорации Qobuz. Я думаю, что эта корпорация делает хорошую работу. С моей точки зрения, это открывает глаза таким людям, как я. Я читал их диссертацию. Из вашей дипломной работы, выполненной в Microsoft Paint, я понял, что высокая частота дискретизации позволяет рисовать более красивый график, только в наглядном виде. Я понял, что 44.1 — это пропагандистская частота, созданная только для зарабатывания денег. Но глядя на тезис Qobuz Corporation, он отличается от вашего. Я также думал, что это отличается от моей первоначальной веры. Я побежал отдавать деньги в корпорацию, но решил спросить у выпускника факультета радиоэлектроники, что именно изображено на агитации от корпорации Qobuz.

И на этой ноте я наконец оставляю тебя одного. Сиди на здоровье.

• Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

679

14 лет на сайте
    пользователь #117721

Написать сообщение

679
    # 23 апреля 2022 20:53 Редактировалось Yur, 1 раз.
    dyno:

Для понимания можно пойти по аналогии с фото:
    Для обычной жизни достаточно и 3-4Мп, и даже в сжатии jpeg. Но стоит один раз увидеть например фото с хорошей камеры 10Мп, не говоря про 20-40, и сразу приходит понимание. А если ещё зум покрутить мышкой...

Ваша аналогия некорректна. В корректной разрешение останется тем же, но добавится восприятие камерой цветов, скажем, в ИК или УФ диапазоне. Это даже будет иметь смысл для решения некоторых задач, но для конечного потребителя это не имеет значения. То же самое и в случае хайрез форматов. Они облегчают решение своих конкретных задач, но для слушателя это всё фиолетово.

Картинка следующим постом - маркетинговая уловка, чтобы дать воображению разыграться и заставить его работать в сторону аналогий с разрешением, но это не так.

dyno:

Вы не разобрались с теоремой Котельникова, а в цифровом звуке есть вещи и посложнее. По форумам никто обучением заниматься не будет, это не приносит прибыли, а вот обратным с этой точки зрения заниматься смысл есть. Даже не знаю зачем я это пишу, наверное стадный инстинкт сработал, наблюдая старания тех, кто вам что-то пытается объяснить. Может быть это пост для них, чтобы не тратили силы и время.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

1515650, о, да вы уже и сами всё поняли.

• 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

11910

11 лет на сайте
    пользователь #347363

Написать сообщение

11910
    # 23 апреля 2022 21:04

1515650, а слабо реальный скрин снять? возьмите три трека с разным качеством, закиньте в DAW и растяните- тогда будет видна реальная разница в ступеньках :-?

ну или дайте ссылку на скачку хайрез и я сделаю это за вас))

• oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

10220

9 лет на сайте
    пользователь #777772

Написать сообщение

10220
    # 23 апреля 2022 21:07 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Yur:

Ваша аналогия некорректна. В корректной разрешение останется тем же, но добавится восприятие цветов, скажем, в ИК или УФ диапазоне

тут смотря что сравнивать
    мы же сравнивали, что бы не лезть в дебри, CD и производное из него mp3
    а вот тут как раз (посмотрите спектры, что я выкладывал) именно вырезание части инфы из файла при кодировании в mp3, очень похоже на уменьшение разрешения картинки - разрешение mp3 файла остаётся тем же, но вот часть детальности выпадает - это просто для наглядности пример, слово "разрешение" тут не нужно понимать буквально
    а вот если уже сравнивать CD 16/44.1 и hi-res 24/96, то тут уже да - это оттенки и нюансы цвета, насыщенности в добавок к детальности более высокого разрешения

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 23 апреля 2022 21:53 Редактировалось dyno, 2 раз(а).
    Yur:

Ваша аналогия некорректна. В корректной разрешение останется тем же, но добавится восприятие камерой цветов, скажем, в ИК или УФ диапазоне.

В этом и ошибка. Сравнение более чем корректное. Оцифровывается один и тот же звуковой сигнал, например синус 1000кГц (в фото это кадр), но в одном случае 44кГц (3Мп), а в другом 96кГц (10Мп). Откуда новые частоты кроме 1кГц (УФ и ИК) возьмутся, если больше ничего не менялось в тракте (объективе, размере и типе сенсора)?
    На выходе ЦАП будет тот же синус 1кГц. А фото будет того же размера, 10х15см например, просто при печати 50х75см фото из оригинала 3Мп будет набором квадратиков разного цвета, а из оригинала 10Мп будет понятен смысл кадра.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

1515650:

что именно изображено на агитации от корпорации Qobuz.

Там изображено восстановление синусоиды с помощью ЦАП, где как раз и видно, что чем больше было снято ступенек на оригинальном сигнале, тем более точно можно восстановить синусоиду и, соответственно, музыкальный стигнал. Очень упрощенно показано, чтоб даже третьеклассники поняли. :D

• 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

11910

11 лет на сайте
    пользователь #347363

Написать сообщение

11910
    # 23 апреля 2022 22:05
    dyno:

в одном случае 44кГц (3Мп), а в другом 96кГц (10Мп)

не так- 3 и 6 мегапискселя :shuffle:

dyno:

А фото будет того же размера, 10х15см например, просто при печати 50х75см фото из оригинала 3Мп будет набором квадратиков разного цвета, а из оригинала 10Мп будет понятен смысл кадра.

в данном сравнении будет не так- одно фото будет 10*15, второе 10*30- т.е. будет панорама из двух фото, а не увеличение детальности.

dyno:

Очень упрощенно показано,

вот-вот. вы еще обратите внимание на возможность подравнять эти самые пики)))

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 23 апреля 2022 22:16
    11vasya:

не так- 3 и 6 мегапискселя

Там не прямая зависимость, как в аудио.

11vasya:

в данном сравнении будет не так- одно фото будет 10*15, второе 10*30- т.е. будет панорама из двух фото, а не увеличение детальности.

То есть я не смогу оба распечатать (отобразить на экране) размером 10Х15см?

Наглядно:

• 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

11910

11 лет на сайте
    пользователь #347363

Написать сообщение

11910
    # 23 апреля 2022 22:20
    dyno:

Там не прямая зависимость, как в аудио.

мы же не там- там в этом вопросе решает оптика, а тут битность. 48 или 96 кГц это ширина спектра, а не размер "точки".

dyno:

Наглядно:

не хватает реального размера кадра :shuffle: но это не сюда, это скорее к степени сжатия трека.

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 23 апреля 2022 22:23 Редактировалось dyno, 3 раз(а).
    11vasya:

ам в этом вопросе решает оптика,

Вы суть Мп понимаете? Это разрешение сенсора, при чём тут оптика??? То есть количество точек на 1 кв дюйме!
    В аудио 48 и 96 это как раз количество участков синусоиды, которое кодируется за единицу времени, а синусоида как была 1кГц, так и осталась, о каком спектре речь???

11vasya:

не хватает реального размера кадра

Размеры глаза сотнести не можете? Они ОДИНАКОВЫЕ на всех трёх кадрах! Чем кроме размера они отличаются в данном случае? :znaika:

• 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

11910

11 лет на сайте
    пользователь #347363

Написать сообщение

11910
    # 23 апреля 2022 22:52
    dyno:

суть Мп понимаете? Это разрешение сенсора, при чём тут оптика?

неверно написал- физическое соотношение размеров матрицы, с учетом того, что одна из сторон не изменяется. сама оптика это битность

dyno:

Размеры глаза сотнести не можете?

.
    по мне, так там разница не в два раза :-?

dyno:

В аудио 48 и 96 это как раз количество участков синусоиды, которое кодируется за единицу времени, а синусоида как была 1кГц,

нет- синусойда вообще не зависит от этого. от частоты зависит минимальный размер возможной синусойды. в переводе на русский- это доступный диапазон частот. т.е. вы имеете возможность закодировать и 1 кГц и 45 кГц- но само "разрешение" синусойд будет одинаковым.

что бы разбить один участок синусойд на большее количество отрезков вам нужно повышать битность, а не частоту.

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18427

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18427
    # 23 апреля 2022 23:48
    1515650:

Можете ли вы показать в Google несуществующую компанию, которая создала несуществующий стандарт и защитила несуществующий стандарт несуществующим авторским правом?

Есть чёткий промышленный стандарт аудиодорожек для видеоконтента 48000/16 и он именно такой, чтобы можно было легко синхронизировать видео и аудио 48000 при делении на 24/25/30/50/60 имеет в итоге целое число, с 44100 вы такой финт не провернете. Именно такой формат по идее должен был попасть и на CD но Sony/Philips пошли своим путем.

1515650:

Я легко могу показать свое неграмотность.

мы уже заметили.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

1515650:

На дворе 2022 год. У вас в компьютере камень x86 с какой-то чудовищной арифметической способностью, которая подавит любые гармоники, любые искажения. В вашем ЦАПе точно такой же арифметический дьявол, который на лету может считать эти числа миллион раз в секунду. Но используете ли вы ЦАП с фиксированной частотой? У вас как минимум 4 ЦАП, один на 44.1, второй на 48, третий на 96, четвертый на 192. Я правильно понимаю? И вы меняете их на каждом новом треке.

"Я легко могу показать свою неграмотность" (с)

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

1515650:

Стандарта 16\48 никогда не существовала.

Это уже десятилетиями существующий профессиональный стандарт передачи аудио для огромного числа решений. Из того что существовало до 2018 года это DVD (1996) HD-DVD (2006), и Blu-Ray (2006) , а так же MADI (1991, 2003), DANTE (2006). Технически протоколы имели верхний потолок в 192кГц, но всегда использовались частоты кратные 48000, то есть 96000 и 192000. Связанно это с желанием использовать универсальный формат для простого аудио и для аудиодорожек для видео. Я уже писал "почему 48000", повторяться не буду.

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

1515650:

Моя арифметика класса 3B показала, что

Что вы совершенно не владеете предметом.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

1515650:

И у меня вопрос будет, почему вдруг сразу 16 точек. Почему здесь 3 и 16 точек?

Давайте возьмём красивые цифры 65,536 и 16,777,216.

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21721

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21721
    # 24 апреля 2022 07:59

И не лень вам... оно же со старта было понятно, что там безграмотность полная.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 24 апреля 2022 09:51
    11vasya:

неверно написал- физическое соотношение размеров матрицы, с учетом того, что одна из сторон не изменяется.

Да уж... То есть существование телевизоров диагональю 55" и разрешением FullHD, 4К и 8К вы тоже отрицаете?
    Количество точек (их плотность на единицу площади) можно менять не изменяя размер матрицы. Это хоть осилите?

11vasya:

по мне, так там разница не в два раза

Разница в чём? В качестве изображения? Пусть не в два, но она же есть? Не отрицаете? При одинаковом же размере.

11vasya:

нет- синусойда вообще не зависит от этого. от частоты зависит минимальный размер возможной синусойды. в переводе на русский- это доступный диапазон частот. т.е. вы имеете возможность закодировать и 1 кГц и 45 кГц- но само "разрешение" синусойд будет одинаковым.

То есть синусоиду 1кГц нельзя закодировать в поток 24/96? Вы уверены? Весь диапазон частот кодируется одинаково, и если в потоке только 20-20000, то что? Нельзя закодировать 16/192?

Частота дискретизации (или частота сэмплирования) - частота, с которой происходит оцифровка, хранение, обработка или конвертация сигнала из аналога в цифру. Дискретизация по времени означает, что сигнал представляется рядом своих отсчетов (сэмплов), взятых через равные промежутки времени.

Измеряется в герцах (Гц, Hz) или килогерцах (кГц, kHz,) 1 кГц равен 1000 Гц. Например, 44 100 сэмплов в секунду можно обозначить как 44 100 Гц или 44,1 кГц. Выбранная частота дискретизации будет определять максимальную частоту воспроизведения, и, как следует из теоремы Котельникова, для того, чтобы полностью восстановить исходный сигнал, частота дискретизации должна в два раза превышать наибольшую частоту в спектре сигнала.

11vasya:

что бы разбить один участок синусойд на большее количество отрезков вам нужно повышать битность, а не частоту.

Оставьте битность в покое, она тут не при чём:

Наряду с частотой дискретизации есть такое понятие как разрядность или глубина звука. Разрядность – это количество бит цифровой информации для кодирования каждого сэмпла. Проще говоря, разрядность определяет «точность» измерения входного сигнала. Чем больше разрядность, тем меньше погрешность каждого отдельного преобразования величины электрического сигнала в число и обратно. С минимальной возможной разрядностью есть только два варианта измерения точности звука: 0 для полной тишины и 1 для звучания в полном объеме. Если разрядность равна 8 (16), то при измерении входного сигнала может быть получено 28= 256 (216= 65 536) различных значений.

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5362

20 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5362
    # 24 апреля 2022 11:41

Любая звукозапись - ЗЛО!!! Она разъединяет людей.:)

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

11910

11 лет на сайте
    пользователь #347363

Написать сообщение

11910
    # 24 апреля 2022 13:20
    dyno:

Это хоть осилите?

и каким боком ваш телевизор к частоте сэмплов? читайте внимательнее :znaika:

dyno:

Разница в чём?

количестве точек. образно, разница в разрешении картинок не в два раза, как в приведенном примере со звуком. опять же- попытайтесь вникнуть в предыдущие посты.

dyno:

о есть синусоиду 1кГц нельзя закодировать в поток 24/96?

где я это писал? вы опять не читаете

11vasya:

т.е. вы имеете возможность закодировать и 1 кГц и 45 кГц-

AMUR:

Любая звукозапись - ЗЛО!!

нет- аудиофилия зло)))

• dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

12049

13 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

12049
    # 24 апреля 2022 13:52 Редактировалось dyno, 5 раз(а).
    11vasya:

и каким боком ваш телевизор к частоте сэмплов? читайте внимательнее

А каким боком ваша панорама кадров, когда вам 100 раз сказали, что для кодирования одного и того же фрагмента можно применить как низкое, так и высокое разрешение, и с высоким результат лучше, даже картинки привёл.
    Увеличение частоты повышает разрешение, а вы всем про 2 точки талдычите и достаточность 44,1кГц...

11vasya:

оличестве точек. образно, разница в разрешении картинок не в два раза, как в приведенном примере со звуком. опять же- попытайтесь вникнуть в предыдущие посты.

При чём тут разы и не разы? Увеличение количества точек улучшает качество, вы же пытаетесь это оспорить... Начинаете лезть в диапазон частот музыки, хотя шире 20-20000 никто не предлагает...
    https://astro.tsu.ru/MT/text/2_2.html

11vasya:

где я это писал? вы опять не читаете

Перечитайте свои посты. Вы утверждаете, что новых семплов в кодировании синуса 1кГц не появляется при переходе с 44.1 на 96кГц.

И никто не утверждает, что увеличение частоты в 2 раза ( с 44.1 до 96) приводит к увеличению качества в 2 раза. Просто точность повышает сохранность мелких нюансов, а они не на любом тракте и слышны...