Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26786

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26786
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 20 декабря 2019 16:39
    Wolfheart:

    А зачем кому-то читать описание ваших тараканов в вашей же голове?

    Ну ты же пишешь про свой битперфект когда надо и, главное, когда не надо.
    Я правда не читаю. И ты можешь не читать и не мешать другим.

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2019 17:20

    Занятно, что и в качестве картинки в видео, "цифра" не является залогом передачи информации без изменений. Например, хорошо заметна разница в изображении при выводе на хороший ТВ с ПК оснащенного отдельной видеокартой или при выводе с порта МП использующей встроенное видеоядро ЦП. Сами программные плееры показывают по-разному при воспроизведении одного и того же файла. С аппаратными источниками сигнала та же история: Are Consoles finally good 4K UHD Blu-ray Players? и Is Streaming as good as a 4K Blu ray disc? На YouTube не мало таких сравнений.

    Предвидя комментарии...
    Речь идет не о разной яркости/контрастности или других параметрах изображения, которые можно настроить "по вкусу".

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 20 декабря 2019 19:10
    southpaw:

    Упс...ошибся..

    А лет через пять он ещё начнет выдавать Ваши мысли за свои, в чем в последнее время был замечен неоднократно.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • GT-StolfER Junior Member
    офлайн
    GT-StolfER Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #171919

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 декабря 2019 19:52
    Vitek11:

    Camrad62:

    AMUR:

    Да и неокрепшие умы по ссылке могут повредиться...

    Согласен.
    Я не помню, в этой ветке или в ветке про свой виниловый тракт Alexis описывает, как менял внутреннюю проводку в своих АС, отслушивая направление проводов (пардон за провода :shuffle: ).

    Неокрепшие умы могут воспринимать любую информацию как истину. Внушить неокрепшему уму что черное на самом деле белое совсем не сложно. Особенно если это делать с умным видом и употреблением мыссы непонятных слов технического и ни только характера. Так что в первую очередь нужно хотя бы уметь найти логику, которой чаще всего просто нет в утверждениях тех, кто просто слушает. Это вечная война слухачей и технарей так называемых. И если технорей не сложно проверить, то к мозгу слухачей пока нет возможности подключиться, что бы выяснить, что же там слышно и слышно ли.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    GT-StolfER, беда ваша в том, мне кажется, что у вас на ВК несколько выходов HDMI и видимо надо четко обозначить в настройках, через какие идет картинка, а через какие и звук и картинка. Что касается определения вашего денона, то он определяется, судя по скрину. Ваша задача сделать правильные настройки компа для вывода аудио. А проще всего это сделать с самого начала. Отключить все ,что было подключено, оставить один дисплей,перезагрузить комп и подключить все заново. Затем обозначить куда выводить звук по умолчанию - на выходы мамкиной встройки или на один из портов ВК. Все. Думаю проблема исчезнет.

    В том то и дело, что порт HMDI на 2080 TI один, и там ничего не менялось. Сначала Denon определялся как DENON ,но был отклоючен(второй скрин). Сейчас же на скрине просто NVIDIA output пишет

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    7 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 декабря 2019 20:38
    southpaw:

    Camrad62:

    Повторюсь, я могу описать отличие aiff от wave на моей системе, отличия конкретные, четкие, однозначно слышимые. Только надо ли?

    Что-то мне подсказывает, что сейчас будет реплика про двойные слепые тесты...

    Для любителей двойных слепых:
    https://www.dastereo.ru/t/est-li-nedostatki-u-dvojnogo-slepogo-te ... ntov/51833

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 декабря 2019 10:51

    Нашел еще обзоры профессиональных студий звукозаписи.
    Первая студия ПК Мосфильм
    Вторая студия ПК Мосфильм
    В целом довольно интересный канал.

    Чем больше я интересуюсь этой темой, тем больше вижу, что в крупных "взрослых" студиях звукозаписи подход к выбору компонентов и построению системы схож с таким в домашних системах ТОП уровня. Можно даже увидеть в студиях домашнюю Хай-Энд технику. Также вижу, что люди профессионально работающие на этих студиях умеют слышать и слушать музыку, что дает им возможность добиваться лучших результатов. Например, подбирать подходящие именно по получаемому звуку связку из ЦАП и АЦП, хотя там явно присутствует самый битперфект из битперфектов.
    Что касается любительских домашних студий звукозаписи, то там чаще имеется подход о котором говорят завсегдатые форума. Что там же "цифра" и все звучит одинаково...

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 21 декабря 2019 11:03
    Инженер_НИИ:

    Также вижу, что люди профессионально работающие на этих студиях умеют слышать и слушать музыку, что дает им возможность добиваться лучших результатов.

    И имеют соответствующее образование и опыт. В отличии от здешней публики, и меня в том числе. А это основа.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 21 декабря 2019 11:16
    Инженер_НИИ:

    Нашел еще обзоры профессиональных студий звукозаписи.
    Первая студия ПК Мосфильм
    Вторая студия ПК Мосфильм

    Что характерно, никаких там волшебных проводов, стандартная "про" коммутация на Neutrik (прямо как у меня :D ), и никакой аудиофильщины в виде USB платок, BIOS'ов и прочей ахинеи - стандартные "про" решения.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 21 декабря 2019 11:29
    Инженер_НИИ:

    Нашел еще обзоры профессиональных студий звукозаписи.
    Первая студия ПК Мосфильм
    Вторая студия ПК Мосфильм
    В целом довольно интересный канал.

    Чем больше я интересуюсь этой темой, тем больше вижу, что в крупных "взрослых" студиях звукозаписи подход к выбору компонентов и построению системы схож с таким в домашних системах ТОП уровня. Можно даже увидеть в студиях домашнюю Хай-Энд технику. Также вижу, что люди профессионально работающие на этих студиях умеют слышать и слушать музыку, что дает им возможность добиваться лучших результатов. Например, подбирать подходящие именно по получаемому звуку связку из ЦАП и АЦП, хотя там явно присутствует самый битперфект из битперфектов.
    Что касается любительских домашних студий звукозаписи, то там чаще имеется подход о котором говорят завсегдатые форума. Что там же "цифра" и все звучит одинаково...

    а где шнурки в змеиной оплетке и толщиной с питона ? :trollface:

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 21 декабря 2019 11:56 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    Dementey147:

    southpaw:

    Camrad62:

    Повторюсь, я могу описать отличие aiff от wave на моей системе, отличия конкретные, четкие, однозначно слышимые. Только надо ли?

    Что-то мне подсказывает, что сейчас будет реплика про двойные слепые тесты...

    Для любителей двойных слепых:
    https://www.dastereo.ru/t/est-li-nedostatki-u-dvojnogo-slepogo-te ... ntov/51833

    На последней страничке там презабавнейшая информации. Холивар уже достиг Олимпа аудиоиндустрии, включая и сектор Про. :)))))

    А им то, бедолагам, ссылочками и криками о школьном образовании и бреде не отделаться друг от друга. :)

    И очень-очень интересно об изменениях объемов продаж у Revel и Genelec на фоне дебатов .

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 декабря 2019 12:35

    AMUR, влажные фантазии и не более того. :D Про сектору нужны продажи и они готовы заигрывать со "златоухими". Инженеры Genelec не сделали никаких научных открытий или заявлений, подкреплённых статистическими данными. Это просто игра, рассуждения на тему... А научные данные (с накопленной реальной статистической базой) и научный подход, по прежнему неизменны: только слепой тест и только короткие переключения. Причём, чем переключения в тесте длиннее, тем меньше шансов услышать разницу. ;)

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 декабря 2019 19:25 Редактировалось Camrad62, 3 раз(а).
    Алексей_р:

    влажные фантазии

    Алексей,
    ты пугаешь меня: влажные фантазии - это ты о чем, проказник?

    Алексей_р:

    Причём, чем переключения в тесте длиннее, тем меньше шансов услышать разницу.

    Для теста воще не важна длительность переключении, как вы это тупые (зачеркнуто) тугоухиет не понимаете.
    Если нет музыкальной или слуховой памяти, то частота (переключения) ни чего не даст.
    Те кто слышат, они помнят. как играло "там", "тогда", "у него", "у меня" и т.д. и т.п.
    Эти, златоухие помнят (знают) как должно играть и вот с этим (что они помнят) они и сравнивают звук своих систем. На звук чужих им на плевать.
    Главное, система должна позволить все это услышать.

    Добавил по "требованию" Racoon понятие "слуховая" память.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 декабря 2019 19:45 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Camrad62:

    влажные фантазии - это ты о чем, проказник?

    Кругозор надо расширять вам... А имел ввиду я следующее. Некоторые "златоухие", после прочтения материалов о слепом тестировании, подумали, что инженеры Genelec, отменили слепое тестирование и начали слышать разницу в звучании проводов. :lol: И уже пошёл аналогичный холивар среди аудио инженеров... :lol: Так вот, это влажные фантазии "златоухих".

    Инженеры пользуются исключительно проверенными, научными, методиками. Иначе бы сразу были уволены. Но, для поддержания продаж, они вынуждены давать надежду "златоухим". И размещать её на страницах популярных изданий. Типа слушайте, драгоценнейшие покупатели, может и правда вы "это" услышите и не забудете нас, заходя в магазин... :D

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 декабря 2019 20:01
    Алексей_р:

    Кругозор надо расширять вам... А имел ввиду я следующее. Некоторые "златоухие", после прочтения материалов о слепом тестировании, подумали,

    Алексей, родной,
    златоухие не читают ни какие материалы, им (нам) это не надо, мы (я) включаем и слышим или не слышим. Нам доказательств не надо, все в голове - это лучший и единсвенный спектроанализатор, которому можно верить.

    Алексей_р:

    Инженеры пользуются исключительно проверенными, научными, методиками.

    Вся беда в том, что у инженеров, которые пользуются ТОЛЬКО "проверенными, научными, методиками" на выходе НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗВУК.
    Пример?
    Да два ведра: Ямаха, Техникс, Денон, Пионер - ТТХ лучше всех, звук хуже всех. Лично мое мнение, основанное на прослушивании Японского ширпотреба.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 декабря 2019 20:32
    Camrad62:

    златоухие не читают ни какие материалы, им (нам) это не надо, мы (я) включаем и слышим или не слышим.

    Ах-ха-ха... :lol: А откуда бы вы узнали о "правильных" настройках БИОС и о всяких PVD платках, "преображающих" звук? Наоборот, вы "слышите" лишь то, что вам внушили другие "златоухие", посредством разных материалов. :D

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 21 декабря 2019 20:49 Редактировалось Camrad62, 4 раз(а).
    Алексей_р:

    А откуда бы вы узнали о "правильных" настройках БИОС и о всяких PVD платках, "преображающих" звук?

    Алексей,
    все очень просто: я купил (за деньги) USB платки от SOtM и от PVD, взял у товарища платку от Шаар (как там по английски, забыл).
    Все это запитал от ЛБП с нужным (правильным) напряжением и током, все это подключил к своему аудио компу (см. фото выше) и ... и тупо послушал. Просто послушал музыку. Не звуки, а музыку.
    Все то же и с БИОС, как бы такие банальные весчи объяснять умному (умному?) человеку стремно: настроил - послушал, перенастроил -послушал, и т.д.
    Музыкальная или слуховая память есть, сравнить не трудно, слепые тесты не нужны, я, типа, сам себя "обманываю", мне это надо.

    Добавил по "требованию" Racoon понятие "слуховая" память.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 21 декабря 2019 22:25

    Camrad62, Алексей_р, вы наговорились? Куча сообщений, ругани, толку ноль.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 декабря 2019 23:33

    Babka_v_kedax, да. Сторонним читателям, надеюсь всё понятно. Для них я вёл эту беседу.

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 декабря 2019 08:36
    Babka_v_kedax:

    Camrad62, Алексей_р, вы наговорились? Куча сообщений, ругани, толку ноль.

    А в других сообщениях толк есть? Т.е. кто-то здесь что-то интересное рассказывает?
    Ссылочку дай на информативный пост.

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 22 декабря 2019 10:27

    Как по мне, пока только у southpaw были информативные посты с ссылками по обсуждаемой теме "Компьютер как источник Hi-Fi звука и сетевые стримеры".