Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 ноября 2019 16:31
    Wolfheart:

    клок вы тоже, "на слух" подбирали?

    На цвет: черный смотрится современнее, чем зеленый.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 27 ноября 2019 16:41
    Camrad62:

    Пока копирую...много еще...

    О, еш-матрешь!!! Фирменные CD, не переизданные, хоть есть? Вот где явная разница может быть и на лицо и на слух. И обычно не в пользу переизданного.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 ноября 2019 16:52
    Vitek11:

    Фирменные CD, не переизданные, хоть есть?

    Фраза, которая произносится с грузинским акцентом:
    - Абидэть хочешь?!

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 27 ноября 2019 17:08
    Camrad62:

    Фраза, которая произносится с грузинским акцентом:
    - Абидэть хочешь?!

    :beer: :lol:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 27 ноября 2019 20:25 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    Camrad62:

    Оффтоп:

    Racoon :

    где я агрессивен? ...Меня утомили аудиофилы, честно, почти за 15 лет просто утомили. .... Потом слушайте уже БИОС и хоть черта лысого. ....Форумным балаболам понять нелегко

    Racoon,
    а это что, дружелюбное, деликатное общение?

    Какая-то проблема с принятием чужого мнением.
    Систему вашу здесь обсуждать не буду, да и не зачем, вы же сказали, что "мне (вам) ПОФИГУ".
    Но зачем в небольшой (уютной) комнате большой саб? Зачем вообще в комнате саб, если это не " домашний кинозал", где иногда "стреляют" из пушки и "взлетают" ракеты?
    Ваши комп+софт+ЦАП+Усь+АС+китайские проводки не справляются с басом?
    Ладно, вам так нравится и значит для вас так правильно.
    Вы уповаете на эквалайзеры и рум-корректоры, Но какое-то кол-во звуколюбов не приемлют эти софтовые примочки. Они что, "форумные балаболы"?

    Vitek11:

    Пока речь идет только о какой-то там системе с высоким разрешением.

    Система с высоким разрешение - это например так:

    источники
    Marantz CD63 mk2 KIS
    Компьютер с ЛБП на МП + PCI-e USB карта вывода (с ЛБП) + диски SATA подключенные к МП через переходник SATA -> USB (с ЛБП) + дискретный клок на МП (с ЛБП) + БИОС в котором разумно задавлены частоты и напряжения на ЦП и памяти, отключено все, что может мешать звуку и т.д. + софт BlackOS, оптимизированный исключительно для качественного воспроизведения музыки.
    ЦАП D68 от ENERGY AUDIO
    Пред
    Adcom GFP-565
    УМ
    Adcom GFA-5400
    АС
    Infinity Reference 51i MKII
    Провода
    USB Atlas, межблочники Van Den Hul D-102 III Hybrid, акустические Tara Labs RSC Prime Generation 2 или RSC Prime 1000 (не помню)

    Задача ставилась - добиться, что бы комп + ЦАП звучал лучше чем Marantz. Эта задача сейчас выполнена.
    Зачем? Избавиться от шкафа с СД дисками, их так много, что пользоваться не удобно, быстро перемешиваются и х. что найдешь через неделю, как наведешь порядок.
    Есть системы лучше, но они дороже. Есть системы дешевле, но они хуже.

    Babka_v_kedax может спросить меня, а не ошибся ли я веткой, здесь про комп, а системами "мерятся" на ветке у Racoon!!!
    Нет, не ошибся: высокое разрешение (не хуже, чем у Marantz) было достигнуто указанным компом и указанной ОС.

    Я с вами ничем не мерялся, вы сами начали рыться в моей системе. Она неплохая, но в первом приближении доступна многим, о чем я всегда пишу. А слушал я немало систем, настоящих домашних, не в депо-залах. Но кто уходит в выслушивание БИОС - тому не помочь уже.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Да, и я ничего не скрываю. Все мое оборудование в сети, и мне вообще не с...котно принять любого и свои слава подтверждать. А вы вместе с товарищами прячетесь где-то в тени и даже шнурки не даёте на тест))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 ноября 2019 20:50 Редактировалось Camrad62, 1 раз.

    Вы большой молодец! :super:
    А свои шнурки никому давать нельзя, потом не завяжешь…

    Добавил:
    Garag2012
    Я никогда не обобщаю на всех. Более того, я не перехожу на личности. Личность иметь радикально больший масштаб, нежели те частные мнения, которые эта личность обсуждает в ходе дискуссии. Кроме того, каждый человек обладает своими талантами - в своей области.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 27 ноября 2019 20:50 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Инженер_НИИ, вы не знаете этого человека лично и то, что ему важно. Я знаю. В отличие от вас всех болтологов, я все проверяю на себе. Когда вы меня удивите звуком, я вам руку пожму искренне. Но, вероятно, этого не будет никогда... Одна мышиная возня.

    Добавлено спустя 27 минут 5 секунд

    Сегодня слушал кучу старой попсы, типа Комбинации или «гранитный камешек». Сколько же всего слышно, и как здорово сводили тогда даже попсу! Никакой компрессии, у меня большинство треков 320, но гарантирую, что вы так и не слышали никогда.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 ноября 2019 21:18 Редактировалось Camrad62, 1 раз.

    Козьма Прутков судорожно курит в углу.

    Garag2012
    “…если уж смысл построения домашнего аудио находится в области культуры, то вам придется сделать выбор - либо придти в область культуры, либо найти собеседников, понимающих вашу терминологию и разделяющих ваши интересы.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 27 ноября 2019 21:24

    Camrad62, Козьма Прутков про домашнее аудио? Видите, мне даже напрягаться не надо, чтобы таких светил уничтожать на корню.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 ноября 2019 21:28

    “Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.”

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 27 ноября 2019 21:38 Редактировалось islayforever, 3 раз(а).

    Camrad62, если вам что-то не понятно, то и не напрягайтесь. Просто слушайте меня. Воспитаете в себе такое отношение: вы сидите слушаете и параллельно отвечаете на некую фигню. Посмотрите на себя и свои пристрастия со стороны. Год довольно серьезной психологической практики мне помог))) Время нас рассудит.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 27 ноября 2019 21:57

    Последняя цитата, я ее уже к одному местному активному адресовал:
    «Будет все, как ты захочешь!
    Будет все, как хочешь ты!»

    Мне с вами в таком ключе общаться и не охота и рискованно. Помним про лесника.
    Чет у меня карточки не уменьшаются. Это не к вам.
    Читаю вашу ветку, вы ошиблись с названием, надо так: Моя домашняя аудио система.
    Garag2012 - красавчик!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (27 ноября 2019 23:56)
    Основание: 3.5.18

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 27 ноября 2019 22:07 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Camrad62, я уже говорил, веня мы не говорите, и «Отпустите меня взросла из в Гималаи?))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Всякую хрень. Не словно ловно словно.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Клоун, приезжай ко мне и не парь чужие мозги. А там посморитм.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (27 ноября 2019 23:56)
    Основание: 3.5.18

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 27 ноября 2019 23:52
    Racoon:

    Camrad62, я уже говорил, веня мы не говорите, и «Отпустите меня взросла из в Гималаи?))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Всякую хрень. Не словно ловно словно.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Клоун, приезжай ко мне и не парь чужие мозги. А там посморитм.

    Не все таблетки можно мешать с алкоголем. Может известно чем закончится.

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2019 07:07
    Racoon:

    Сегодня слушал кучу старой попсы, типа Комбинации или «гранитный камешек». Сколько же всего слышно, и как здорово сводили тогда даже попсу! Никакой компрессии, у меня большинство треков 320, но гарантирую, что вы так и не слышали никогда.

    Попса... Компрессия... 320...
    А самой МУЗЫКИ, как цельной картины передающей настроение, а не набора звуков, скорее всего, и нету.
    Я не могу представить, что качества системы с той фотографии достаточно для прослушивания музыки. Тот набор компонентов больше подходит для проведения свадеб, каких-то конкурсов проводимых массовиками-затейниками или для проведения шумной вечеринки с чрезмерным употреблением алкоголя где-нибудь на даче.

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1940

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 28 ноября 2019 08:05
    Инженер_НИИ:

    А самой МУЗЫКИ, как цельной картины передающей настроение, а не набора звуков, скорее всего, и нету.
    Я не могу представить, что качества системы с той фотографии достаточно для прослушивания музыки.

    Прослушивание системы отличается от прослушивания музыки, как картинка в телевизоре от реальной ... :)

    Предложения, плиз, в личку.
  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 ноября 2019 11:16

    ---Igor---, согласен, но отчасти. Чем выше уровень системы, тем меньше грань между воспроизводимым звуком и реальным. Доводилось слушать в гостях у знакомых системы, где эффект присутствия и вовлечённости был очень высоким. К сожалению, это достигается очень большими финансовыми влияниями в "железо".

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 ноября 2019 12:19
    Инженер_НИИ:

    Попса... Компрессия... 320...
    А самой МУЗЫКИ, как цельной картины передающей настроение, а не набора звуков, скорее всего, и нету.

    Есть там все. В те времена действительно лучше сводили треки. Другое дело, не всегда можно было найти качественную запись. На чем все это писали в те времена, все, кто тогда интересовался, знали. Ну и не всегда до рук доходили даже первые копии с мастер ленты. Но это не мешало понять то, как сводили треки.

  • Dementey147 Member
    офлайн
    Dementey147 Member

    367

    7 лет на сайте
    пользователь #1961295

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 28 ноября 2019 14:28
    Инженер_НИИ:

    Тот набор компонентов больше подходит для проведения свадеб, каких-то конкурсов проводимых массовиками-затейниками или для проведения шумной вечеринки с чрезмерным употреблением алкоголя где-нибудь на даче.

    Так это уже давно все поняли ))
    Вы еще нет? ;)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 28 ноября 2019 14:32
    Инженер_НИИ:

    Я не могу представить, что качества системы с той фотографии достаточно для прослушивания музыки. Тот набор компонентов больше подходит для проведения свадеб, каких-то конкурсов проводимых массовиками-затейниками или для проведения шумной вечеринки с чрезмерным употреблением алкоголя где-нибудь на даче.

    Так это, предъявите свой, правильный, который, по вашему мнению для музыки подходит. А если не предъявите - я попрошу модератора вам карточку повесить. Дабы неповадно было.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd