Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 ноября 2019 10:08
    SergeM:

    Устраивать шоу с измерениями тоже не собираюсь.

    SergeM,
    это правильно!
    Но если сделать измерения по уму, то толк в них будет, но конечно так мерить, как указано по ссылке от Wolfheart (юрист, что взять...) про AIMP не надо.

    Babka_v_kedax:

    Если кого-то интересует хороший и недорогой аудиофильский плеер под Mac то наш беларусский разработчик написал очень хорошую софтину и дорабатывает её.

    Выскажу свое мнение по этому поводу.
    Все новое - это оч интересно и как, как минимум, это обязательно стоит попробовать.
    Но, если продукт платный, то должна быть или демо версия, или триал. Пример, отличные (на мой взгляд) плееры для винды Jplay и XXHighEnd имеют демо версии, т.е. это полнофункциональные (почти у XXHighEnd) версии, но со своими ограничениями: у Jplay паузы на 20 сек через 2 мин, а XXHighEnd через 10-15 мин просто выключается и выгружается, приходится запускать заново. Но эти демо версии дают возможность ознакомиться с продуктом и принять решение.
    Предложение (не совет) автору: сделать возможность:
    - воспроизводить wav, aiff и flac
    - дистанционно управлять плеером по сети
    - выбирать устройство вывода звука
    - и как-то придумать демо или триал
    Отбоя не будет от желающих и кто-то обязательно купит, потому что "это недорогой аудиофильский плеер"
    ...
    Любители AIMP и битперфекта то же могут попробовать, если есть MAC.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 ноября 2019 10:16
    SergeM:

    3) Если на выходе бит перфект. То все плееры должны звучать одинаково - нет. Совсем нет. Когда начинал тоже так думал что должны.

    Вы точно инженер программист?

    SergeM:

    Там цифра та же а звук лучше. Потому что математики там норм так.

    Что эта "математика" делает со звуком? "Математик" улучшает работу звукорежиссёра? Если это Гараж, то перелогиньтесь.

    Seek and Destroy...
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 ноября 2019 10:21 Редактировалось SergeM, 2 раз(а).
    Camrad62:

    Предложение (не совет) автору: сделать возможность:
    - воспроизводить wav, aiff и flac
    - дистанционно управлять плеером по сети
    - выбирать устройство вывода звука
    - и как-то придумать демо или триал

    форматов у меня по максимум, перечисленные поддерживаются.
    Дистанция будет в ближайших версиях, самого бесит ее отсутсвие.
    выбор устройства уже есть. В преференсах там можно выбрать и устройство и тп.
    по демо по умолчанию в апп сторе к сожалению нет. Но с начало хочу плюшек по больше наделать. Просто это надо время чтобы сделать хоть какое то подобие защиты и организовать сервера для скачивания. Есть идея сделать лайт версию с минимум набора всяких плюшек но бесплатную. И огромное спасибо за ваше предложение. Это вот больше интересно. Новые идеи мне всегда интересны.

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    Vitek11:

    Что это значит "с потоками промахнулся"?

    Не секрет что почти все приложения много поточные. У меня один поток отвечает за загрузку файла и конвертацию в PCM, другой за скармливание данных в нужный момент звуковухе из буфера. Отдельный за UI и тп. Ну вот какойто один поток не вовремя запросил данные у другого и может все не посыпется но один гдето цыкнет где то не так бумкнет. Да много чего происходит. Оно то по мелочи не заметно почти но приходится такие вещи отслеживать.

    Vitek11:

    Что именно в этом плеере делается этой математикой? Надеюсь это не секрет.

    Да не секрет. Почти все конвертации в PCM и DoP. Любой цап понимает PCM и некоторые DSD. Кроме wav все остальное надо перегонять в эти форматы (PCM или DoP). Тот же FLAC надо конвертировать в PCM. Нет единого алгоритма. Не буду скрывать. Брал разные и просто сравнивал с Audirvana по качеству. Что не отличалось на тестовых треков то и использовал.
    Да тот же сэмплинг. у вас есть файл 192 а ваш Цап понимает максимум 96. Ну вот надо найти хороший мат алгоритм грамотно сделать даун семплинг до 96. А что то на оборот надо до 88 но будет лучше чем до 96. MacOS может делать это, но мягко говоря поганенько.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 ноября 2019 10:39
    SergeM:

    Тот же FLAC надо конвертировать в PCM. Нет единого алгоритма. Не буду скрывать. Брал разные и просто сравнивал с Audirvana по качеству. Что не отличалось на тестовых треков то и использовал.

    Дальше можно не читать... Есть подозрение, что сравнивали результаты разных алгоритмов на слух? :o

    Seek and Destroy...
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 ноября 2019 10:44 Редактировалось SergeM, 1 раз.
    Алексей_р:

    Дальше можно не читать..

    А с вами все просто :))) Я это давно понял. У Вас как в армии ,есть ваше мнение правильное и есть другое не правильное.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 ноября 2019 10:51
    SergeM:

    Алексей_р:

    Дальше можно не читать..

    А с вами все просто :))) Я это давно понял. У Вас как в армии ,есть ваше мнение правильное и есть другое не правильное.

    SergeM, а с математикой всё именно так и обстоит. Есть правильное решение и не правильное. И если уж вы начали разговор про математику и алгоритмы, то уж постарайтесь следовать законам математики. А то слышать от "программиста" о различии качества звука у разных алгоритмов распаковки FLAC, это лол... :lol:

    Seek and Destroy...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 ноября 2019 11:00
    SergeM:

    А давайте тут вообще все нафик в угоду совместимости.

    Ну это было бы тоже неплохо, в разумных приделах. Думаю и для разработчика мульти осность или платформенность, например, не станет в убыток. Лайт версия это тоже хорошо. Некоторым нужен просто хороший плеер, а не с UI как новогодняя елка, для выставки, например.

    SergeM:

    хороший плеер пытается передать то что сделал звукорежиссёр.

    SergeM:

    Нет единого алгоритма.

    Вы же должны понимать, что хороший продукт нельзя сделать, имея только свои уши в распоряжениии для проведения тестов. Будет серьезный тестинг? Если этим не заморочиться, будет как всегда -все супер, но я не проверял, только слушал.

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 ноября 2019 11:01

    Алексей_р,
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B ... 0%B8%D1%8F

    К настоящему времени существует множество различных способов интерполяции.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 ноября 2019 11:06

    SergeM, нашли новое слово "интерполяция"? При чём здесь распаковка FLAC -> PCM? И эти люди пытаются программировать продукт, за который ещё и денег просят. :D

    Seek and Destroy...
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 ноября 2019 11:10 Редактировалось SergeM, 1 раз.
    Vitek11:

    Если этим не заморочиться, будет как всегда -все супер, но я не проверял, только слушал.

    Естественно заморачивался, разными способами от разобрать по байт коду данные с буфера до сграбить с аудиовыхода и потом разобрать на не соответствие.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 ноября 2019 11:20
    SergeM:

    Есть идея сделать лайт версию с минимум набора всяких плюшек но бесплатную.

    SergeM,
    это и может быть демо версией:
    - выбор устройства (это обязательно)
    - управление с планшета или телефона (это обязательно)
    - воспроизведение только wav и flac, и можно ограничить время воспроизведения 2-3 мин, не больше, впечатление можно сформировать
    И все это в app как "за даром".
    А потом уже все "рюшечки и плюшечки" в платную версию - главное, что бы звук в демке зашел.

    Vitek11:

    ы же должны понимать, что хороший продукт нельзя сделать, имея только свои уши в распоряжениии для проведения тестов. Будет серьезный тестинг? Если этим не заморочиться, будет как всегда -все супер, но я не проверял, только слушал.

    Хороший (любой) продукт нельзя сделать, имя только уши.
    Но, не имея ушей, нельзя проверить, а хороший ли продукт получился.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 22 ноября 2019 11:22
    Camrad62:

    Но, не имея ушей, нельзя проверить, а хороший ли продукт получился.

    Ну с вами по этому поводу вообще спорить бесполезно. )

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 22 ноября 2019 11:24 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.

    Ничего не меняется. Идёт активное обсуждение того, что в глаза не видели)

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 ноября 2019 11:41 Редактировалось SergeM, 1 раз.
    Camrad62:

    это и может быть демо версией:
    - выбор устройства (это обязательно)
    - управление с планшета или телефона (это обязательно)
    - воспроизведение только wav и flac, и можно ограничить время воспроизведения 2-3 мин, не больше, впечатление можно сформировать
    И все это в app как "за даром".

    Да примерно так и будет. Только в форматах ограничивать не буду.
    Просто не будет проигрывания следующего файла и не будет пульта, плей листов и стриминга. Пульт планирую бесплатный. В Audirvanа за него доплата. Кстати делается не так сложно. Те то что на данный момент за деньги. То будет в течении месяца бесплатно. Чтоб версии за деньги реально различались и было за что платить. С другой стороны чтобы можно было бы условно полноценно использовать и бесплатную версию.
    Пульт будет как на iPhone/iPad так и iWatch со временем Android (пока не знаю как с Android быть)
    Еще со временем есть задумка поиск сделать. Типа что то слушаешь, нажал кнопку записал фрагмент и тебе находит название и тп.
    Плей листы тот же cue да и многие привыкли к плейлистам. Да и это проще чем файловую систему прикрутить. С одной стороны крови попила норм. Никто не делает потому что сложно. С другой Apple за нее крови попил при сабмите. Типа делайте плейлисты как все и не дурите голову к доступу к компу минуя Finder.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 ноября 2019 12:07

    Для демо, опять же, лично мое мнение:

    SergeM:

    Просто не будет проигрывания следующего файла

    Это хорошее решение

    SergeM:

    не будет пульта,

    Это зря (ИМХО),
    тут по поводу языка программирования вой подняли дескать у вас 2+2 не те 4 дают, а отсутствие "пультика" оттолкнет или не привлечет (на выбор) потенциальных клиентов

    SergeM:

    не будет...плей листов и стриминга.

    Это то же нормально.
    ...
    Эх, жалко у меня МАС нет...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 22 ноября 2019 12:28
    SergeM:

    Тот же FLAC надо конвертировать в PCM. Нет единого алгоритма.

    Ах-ха-ха. Это ничего, что FLAC - алгоритм кодирования без потерь? И после декодирования пожатого FLACом *.wav мы получаем такой же, побитно совпадающий *.wav?

    SergeM:

    Не буду скрывать. Брал разные и просто сравнивал с Audirvana по качеству.

    М-да. Я так подозреваю, на слух сравнивали "по качеству"? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 ноября 2019 12:40

    Wolfheart, я уже задал все эти вопросы выше. Ответ от "математика - алгоритмиста" был предсказуем.

    Краткий итог.

    Человек не вполне понимает основы мультипоточного программирования, о чём сам и написал. Звук его плеера может иногда трещать и прерываться из-за парочки потоков. Вообще не понимает основ кодирования цифрового звука. Но при этом, считает себя разработчиком аудио плеера, за который он ещё и денег просит так не слабо 20$. Для обычного плеера, коих валом бесплатных и отлично работающих, это очень не слабо... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    P.S. Я бы назвал такой подход Hi-End маркетингом, но только в программировании. Взять обычную вещь, чутка подпортить звук, по незнанию и объявить за это 10-кратную цену. Златоухие разнюхают и клюнут! :lol:

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 22 ноября 2019 12:45 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Ах-ха-ха. Это ничего, что FLAC - алгоритм кодирования без потерь? И после декодирования пожатого FLACом *.wav мы получаем такой же, побитно совпадающий *.wav?

    Сожмите wav во флак одной программой, а затем разожмите несколькими другими и сравните на побитовое совпадение c исходником. Результат должен вразумить от громких заявлений.
    "Когда мне было 14 лет ,мой отец был так глуп ,что я с трудом переносил его ,но когда мне исполнился 21 год,я был изумлён ,насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел?" Марк Твен.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 ноября 2019 13:05
    southpaw:

    Сожмите wav во флак одной программой, а затем разожмите несколькими другими и сравните на побитовое совпадение c исходником. Результат должен вразумить от громких заявлений.

    southpaw, вам можно писать всё что угодно. Прощается, так как вы не называете себя разработчиком программного аудио плеера и не просите за это денег.

    Но, судя по всему, именно на таких как вы, этот плеер и рассчитан. :D

    Seek and Destroy...
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 ноября 2019 13:11
    Wolfheart:

    М-да. Я так подозреваю, на слух сравнивали "по качеству"?

    Да, ни чего не меняется, т.е. не меняется подход к чему-то новому:
    сам не пробовал, в нашем случае - сам не слушал, слушать не буду, т.к. уже заведомо все это полное г..., пардон, заведомо все оч плохо.
    А дальше, зачем-то, попытки объяснить другим, почему "все это заведомо плохо", давая ссылки на кошмарный пример неправильного подхода к измерениям.

    SergeM,
    уверен, что вы не будете реагировать на подобное мракобесие (это не оскорбление, это констатация состояния ума некоторых активных).
    Делайте демо, как считаете нужным, выкладывайте на всеобщее обозрение.