Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 13:26
    southpaw:

    Ответьте ДА или НЕТ.

    Прям как "руки и сердца!" - Ответьте ДА или НЕТ. :love:
    Левша,
    повторно, вам это зачем?

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 ноября 2019 13:30
    Camrad62:

    southpaw:

    Ответьте ДА или НЕТ.

    Прям как "руки и сердца!" - Ответьте ДА или НЕТ. :love:
    Левша,
    повторно, вам это зачем?

    Пытаюсь опираться на логику...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 ноября 2019 13:32

    southpaw, "разные" ПК очень размытое понятие. Если говорить за hardware, то я не услышал разницы между Intel NUC и собранным "по феншую" ПК с платами SoTM. Но у обоих ПК уровень шума в USB был крайне низким и схожим. Есть ПК с помехами в USB, это слышно, но и измеряемо. Если вы за software, то тут возможны варианты.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 ноября 2019 13:42 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    southpaw, "разные" ПК очень размытое понятие. Если говорить за hardware, то я не услышал разницы между Intel NUC и собранным "по феншую" ПК с платами SoTM. Но у обоих ПК уровень шума в USB был крайне низким и схожим. Есть ПК с помехами в USB, это слышно, но и измеряемо. Если вы за software, то тут возможны варианты.

    Ок, хоть я пока не спрашивал о деталях...
    С вашего позволения, как человека не заинтересованного, следующий вопрос:
    Простой ноутбук и более менее путёвый комп, например мак мини, при условии вывода битперфект на один и тот же цап, по USB звучат одинаково?
    Просьба не отвечать развёрнуто, лучше максимально однозначно.
    Про софт немного позже...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 ноября 2019 14:18 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    southpaw:

    Простой ноутбук и более менее путёвый комп, например мак мини, при условии вывода битперфект на один и тот же цап, по USB звучат одинаково?

    Мы обсуждаем сферического коня в вакууме. Если с помехами в USB у обоих ПК все хорошо, то ДА, одинаково.

    P.S. БП ноута может ужасно срать в сигнал, поэтому БП тоже должны быть исправными в обоих случаях

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 ноября 2019 14:27
    Babka_v_kedax:

    southpaw:

    Простой ноутбук и более менее путёвый комп, например мак мини, при условии вывода битперфект на один и тот же цап, по USB звучат одинаково?

    Мы обсуждаем сферического коня в вакууме. Если с помехами в USB у обоих ПК все хорошо, то ДА, одинаково.

    P.S. БП ноута может ужасно срать в сигнал, поэтому БП тоже должны быть исправными в обоих случаях

    Как по вашему мнению помехи от БП внутри компа могут влиять на звучание цап с асинхронным реклоком и гальваноразвязкой? Естественно мы обсуждаем всё при наличии пресловутого битперфекта.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 15:02 Редактировалось Camrad62, 1 раз.

    Парни,
    а вы можете быстрее общаться, ну, т.е. чаще ответы писать.
    Ну во первых, жуть как интересно, к чему это приведет.
    А во вторых, блин, то же есть что сказать, но встревать ни-ни, когда дядьки ...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 ноября 2019 15:06
    southpaw:

    Babka_v_kedax:

    southpaw:

    Простой ноутбук и более менее путёвый комп, например мак мини, при условии вывода битперфект на один и тот же цап, по USB звучат одинаково?

    Мы обсуждаем сферического коня в вакууме. Если с помехами в USB у обоих ПК все хорошо, то ДА, одинаково.

    P.S. БП ноута может ужасно срать в сигнал, поэтому БП тоже должны быть исправными в обоих случаях

    Как по вашему мнению помехи от БП внутри компа могут влиять на звучание цап с асинхронным реклоком и гальваноразвязкой? Естественно мы обсуждаем всё при наличии пресловутого битперфекта.

    Расскажите мне подробно о гальванической развязке на USB и самое важное как вам поможет асинхронный режим с реклоком от помех в системе питания? У вас имеются некоторые проблемы с причинно-следственными связями. Битперфект вы каждый раз в разговоре со мной и вовсе напрасно упоминаете, я к нему никогда не аппелировал.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Camrad62:

    жуть как интересно, к чему это приведет

    Ни к чему. Постановка вопросов отвратительная, аргументация "усы, лапы и хвост" (с) кот Матроскин.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Camrad62:

    то же есть что сказать

    Ну вы уже наговорили и спрыгнули в кусты

    Camrad62:

    Возвращаемся к компьютеру, как источнику...
    Вот здесь темку подкинули: aiff или wav?
    Сначала подумал бред какой-то.
    Потом попробовал, перевел тестовые треки в aiff и ...
    что точно - это то, что разница есть! Парадокс, с чего бы, но она есть!
    что субъективно - это то, что aiff предпочтительнее звучит для меня и на моем железе, подчеркиваю - это лично мое мнение.

    Видимо вы и те кто пишут подобное, с трудом представляют как работает вся цепочка работы с контейнером (файлом) со звуковой информацией. Но спорить и постить такую ерунду это всегда пожалуйста.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 ноября 2019 15:46 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Расскажите мне подробно о гальванической развязке на USB и самое важное как вам поможет асинхронный режим с реклоком от помех в системе питания? У вас имеются некоторые проблемы с причинно-следственными связями. Битперфект вы каждый раз в разговоре со мной и вовсе напрасно упоминаете, я к нему никогда не аппелировал.

    Битперфект я упоминаю лишь для того, чтоб некоторые на этом форуме не смогли извратить смысл...
    Я про гальваноразвязку USB не говорил, не фантазируйте.
    Речь шла о цап с асинхронным реклоком и гальваноразвязкой. Она как правило устанавливается со стороны МС ЦАП на шине i2s. Её задача уменьшить EMI влияние на клок цапа и сам цап. И вроде всё логично, но вот незадача- тактирование входного реклока происходит через гальваноразвязку :puke: Выводы думаю понятны... Сама гальваноразвязка питание тоже не озонирует.
    Без гальваноразвязки ИБП ПК "влияет" вплоть до аналогового выхода цапа. Это прекрасно меряется и слышно. Таким образом становится понятно, что наличие асинхронного реклока в цап не является 100% решением для качественного воспроизведения из ПК. А скорее недорогое решение для бюджетных систем.
    Встает вопрос как быть? Уменьшать EMI влияющее на джиттер всеми возможными способами. Это мы ещё даже не дошли до драйверов ОС и плееров.

    Babka_v_kedax:

    Ни к чему. Постановка вопросов отвратительная, аргументация "усы, лапы и хвост" (с) кот Матроскин.

    Нормальная постановка для построения алгоритма....

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 6 ноября 2019 15:58
    southpaw:

    тактирование входного реклока происходит через гальваноразвязку

    -это что означает?

    Добавлено спустя 25 секунд

    southpaw:

    Сама гальваноразвязка питание тоже не озонирует.

    - и это поясните

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 16:04
    Babka_v_kedax:

    Видимо вы и те кто пишут подобное, с трудом представляют как работает вся цепочка

    Жаль, а так все отлично начиналось.
    Вот Виктор то же с трудом представляет.
    За других мне по фиг, я с другими не общался. Может то же с трудом...
    Я ему, Виктору, мол а ты вообще не представляй, не надо, а он все представляет и представляет...

    Бабка, ты спросишь, мол, а Виктор то здесь к чему, а?
    Да просто.
    Бабка, вы когда с другими дискутируете, вот сейчас с Левшой, то меня не надо привлекать в ваш кружок "очумелых ручек", ладно.
    Мимо проходите.

    Да, еще, про Виктора, да Б-г с ним, с Виктором, у вас у все всех беда: "Видимо вы и те кто пишут подобное, с трудом представляют как работает вся цепочка..."
    Я и Виктору говорил, и тебе скажу: как, не зная человека, вы можете судить, "с трудом" он представляет что-то или нет.
    Как, а?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 ноября 2019 16:09 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    southpaw:

    Уменьшать EMI влияющее на джиттер всеми возможными способами

    Покупаешь хороший БП = профит. Причем не всегда затраты на это неподъемные. В случае Малины достаточно взять БП от iPad. У NUC питатель тоже не шумит. с ноутами как повезет, от батарейки всё отлично, да и питатели все чаще попадаются нормальные, Mac Mini вообще нареканий мало вызывает, ну только что хорошо бы HDD сменить на SSD для поднятия производительности.

    Camrad62:

    Я и Виктору говорил, и тебе скажу: как, не зная человека, вы можете судить, "с трудом" он представляет что-то или нет.
    Как, а?

    Очень просто - вы слышите то чего нет. Я к сожалению не лишен некоторой тонкости слуха, но даже для меня ваше заявление о разнице между WAV и AIFF перебор.

    Camrad62:

    Бабка, вы когда с другими дискутируете

    Я конкретно с вами разговариваю, о конкретном, написанном вами, сообщении

    Camrad62:

    Возвращаемся к компьютеру, как источнику...
    Вот здесь темку подкинули: aiff или wav?
    Сначала подумал бред какой-то.
    Потом попробовал, перевел тестовые треки в aiff и ...
    что точно - это то, что разница есть! Парадокс, с чего бы, но она есть!
    что субъективно - это то, что aiff предпочтительнее звучит для меня и на моем железе, подчеркиваю - это лично мое мнение.

    P.S. Camrad62 незнакомым людям некультурно ТЫкать

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 ноября 2019 16:17
    Dementey:

    southpaw:

    тактирование входного реклока происходит через гальваноразвязку

    -это что означает?

    Добавлено спустя 25 секунд

    southpaw:

    Сама гальваноразвязка питание тоже не озонирует.

    - и это поясните

    Простыми словами- буфер реклока контроллера USB установленный в цап тактируется от генератора МС ЦАП. Это сложившаяся практика у большинства производителей. Но проблема в том, что это тактирование происходит через гальваноразвязку, которая имеет свой приличный джиттер, плюс помехи от работы контроллера навалят помех в питание этой гальваноразвязки, что умножит её джиттер. В результате от низкого фазового шума генератора ЦАП останется только название. Установка генератора со стороны контроллера ещё хуже, так как джиттер для цапа ещё важнее, особенно ДС. Можно конечно использовать свой собственный реклок установленный в самой МС ЦАП, например у есс, но это "звучит" намного хуже чем в синхронном с усб контроллером режиме.
    Гальваноразвязка сама производит шум в своё питание, из за принципа её работы.

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    Babka_v_kedax:

    Покупаешь хороший БП = профит. Причем не всегда затраты на это неподъемные. В случае Малины достаточно взять БП от iPad. У NUC питатель тоже не шумит. с ноутами как повезет, от батарейки всё отлично, да и питатели все чаще попадаются нормальные, Mac Mini вообще нареканий мало вызывает, ну только что хорошо бы HDD сменить на SSD для поднятия производительности.

    Это только начало. Стоит послушать долго, хоть пару дней, у себя дома, комп полностью с линейным питанием, и вы сразу начнёте слышать в чём разница. Уверяю желания вернуться на импульсный не возникнет.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 17:46
    Babka_v_kedax:

    незнакомым людям некультурно ТЫкать

    Ну мне же здесь тыкают все кому ни попадя, я подумал стиль такой общения. Сорри, к вам лично на ВЫ.

    Babka_v_kedax:

    Я конкретно с вами разговариваю, о конкретном, написанном вами, сообщении

    А что не так с сообщением, это просто сообщение, это просто инфа. Не нравиться, можно пропустить.
    А вот "Волк" и его сотоварищи - подстрекают к противоправным действиям и не однократно. Где реакция модераторов? И это вопрос.
    Или нужна оф жалоба.

    Babka_v_kedax:

    Постановка вопросов отвратительная, аргументация "усы, лапы и хвост" (с) кот Матроскин.

    Обсудить больше нечего?

    Babka_v_kedax:

    но даже для меня ваше заявление о разнице между WAV и AIFF перебор.

    Вот опять - это просто заявление. Я что за прочтение денег прошу? Я что , за услышать разницу денег прошу?
    Вам перебор, а пол русскоязычного аудиофильского мира обсуждают эту тему. Ударение на ОБСУЖДАЮТ!
    Не навязывают, а обсуждают. Здесь же любое обсуждение - крамола, статья местного УК и карточка.
    Ни чего не напоминает?...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 ноября 2019 19:33
    Camrad62:

    пол русскоязычного аудиофильского мира обсуждают эту тему

    = малочисленная группа аудиофилов
    "На этом наши полномочия всё" (с)

    southpaw:

    Это только начало. Стоит послушать долго, хоть пару дней, у себя дома, комп полностью с линейным питанием, и вы сразу начнёте слышать в чём разница. Уверяю желания вернуться на импульсный не возникнет.

    Я несколько лет убил на попытки словить хоть одного завялящего таракашку, что бегают в мозгах и ушал "половины русскоязычного аудиофильского мира", но увы. Видимо всё просто - я психически здоров и не имею проблем с наркотиками.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 19:46 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Видимо всё просто - я психически здоров...

    Вот сейчас без иронии, сарказма и прочего негатива - это отлично!!!
    Правда.
    У меня есть друзья, по моему примеру (у того же мастера) ставили в автомобиль приличную (дорогую) аппаратуру и слушают записанные на болванки сборники в mp3, и получают КАЙФ!
    Я искренне за них рад.
    Сначала спрашивал, мол а на какой тогда такое дорогое железо, можно было бы и штаткой обойтись?
    Ответ: ну, тогда бы так не играло!!!
    ...
    У нас в машинах "головы" старые, еще с дыркой под СД диски.

    Добавил:
    И аккуратнее спорьте, а то вот

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 7 ноября 2019 08:34
    southpaw:

    буфер реклока

    М-да. Собственно, этого уже достаточно чтобы понять, что человек вообще не представляет, как это все работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Camrad62:

    А вот "Волк" и его сотоварищи - подстрекают к противоправным действиям и не однократно.

    Одаренный, ты сначала законодательство почитай наше, прежде чем юристу с 20летним опытом рассказывать про подстрекательство.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 7 ноября 2019 08:55 Редактировалось southpaw, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    М-да. Собственно, этого уже достаточно чтобы понять, что человек вообще не представляет, как это все работает.

    А ну да, конечно ... А кто понимает? Юрист-теоретик?
    Всё что описано, проделано и измерено мной лично, в натуре, а не взято из рекламных мурзилок, что читают юристы.
    А вообще, степень бредовости некоторых технических решений, в некоторых фабричных изделиях просто зашкаливает... Например, запитать клок от шины PCI, а потом долго рассказывать разным юристам о волшебном фемтоклоке... Это надо иметь талант...

    Wolfheart:

    Одаренный, ты сначала законодательство почитай наше, прежде чем юристу с 20летним опытом рассказывать про подстрекательство.

    Рука лицо...

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 7 ноября 2019 10:18
    Wolfheart:

    юристу с 20летним опытом...

    Вопросов больше нет.
    Юристы и преподаватели (при всем уважении) - самые непробиваемые люди, им по профессии надо до конца отстаивать свое мнение.

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 ноября 2019 10:29
    southpaw:

    Простыми словами- буфер реклока контроллера USB установленный в цап тактируется от генератора МС ЦАП. Это сложившаяся практика у большинства производителей. Но проблема в том, что это тактирование происходит через гальваноразвязку, которая имеет свой приличный джиттер, плюс помехи от работы контроллера навалят помех в питание этой гальваноразвязки, что умножит её джиттер. В результате от низкого фазового шума генератора ЦАП останется только название. Установка генератора со стороны контроллера ещё хуже, так как джиттер для цапа ещё важнее, особенно ДС. Можно конечно использовать свой собственный реклок установленный в самой МС ЦАП, например у есс, но это "звучит" намного хуже чем в синхронном с усб контроллером режиме.
    Гальваноразвязка сама производит шум в своё питание, из за принципа её работы.

    Если по Вашим словам от использования гальваноразвязки имеются одни только минусы, то почему она практически повсеместно используется в ЦАП? Причем, ее наличие в рекламных буклетах декларируется, как полезная функция.