Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 19:51
    Camrad62:

    а вы предохранитель переверните

    Где-то я это уже слышал. Уж больно знакомая история. Эх плагиат, плагиат, куда же без него, когда своих мыслей нет. Интернет -это зло. Фильтр обратного осмоса нужно в голове иметь, бо другие не справятся с фильтрацией.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 ноября 2019 20:34

    Это не плагиат, таких историй полно, каждый многие, кто интересуется новинками в железе и софте, кто приносил домой новый аппарат сталкивался с этим эффектом, если автор-производитель забыл отслушать и правильно выставить предохранитель.

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 ноября 2019 21:04
    Camrad62:

    Инженер_НИИ:

    А Вы на чем слушаете (ОС, плеер)?

    BlackOS последняя 6.41, там плеер KODI.

    Хорошая ОС. Сам на ней где-то с пол года сижу (пробовал ее разные версии).
    На мой вкус, пока она находится в недосягаемости в сравнении с другими ОС и плеерами по получаемым при помощи нее эмоциям от прослушивания музыки.

    Сравнил между собой WAV и AIFF сделанных при помощи jRiver из одного альбома. Да, разница есть. Причем, разница такова, что теперь придется переконвертировать в AIFF всю свою фонотеку.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 21:08

    Большинству производителей, в том числе и за ооочень серьёзные деньги, глубоко фиолетово не только направление и качество предохранителей, но и направление и качество проводов в их изделиях. Например в колонках за 15к$, внутри провод за 2$ и это норма, но кабель советуют купить к этим колонкам тысячи за три президентов. И что самое обидное, сам кабель ни причём. Производитель всеми способами пытается уменьшить себестоимость, так как его цель получение прибыли, а не производство лучшего звука за две копейки, как многие здесь думают. Если кабели не видно, то ставить стоящие, нет смысла-вот их логика. Замена кабеля в таких колонках на хороший, но не сильно дорогой, а главное "правильно ориентированный", даёт сильно больший прок, чем замена колоночного кабеля до колонки, на самый лучший в мире...И так во всём... Аудио система звучит так, как в ней звучит самое слабое звено..

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 ноября 2019 21:12 Редактировалось Camrad62, 1 раз.

    Вот опять: где кнопка «Мне нравится»!

  • Инженер_НИИ Junior Member
    офлайн
    Инженер_НИИ Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2867745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 ноября 2019 21:12
    Vitek11:

    И никакой своей аппаратуры, прошу заметить. Аппаратура выбирается рандомно. Пальцем тыкаем, мол слушаю на этом.

    Предложение также абсурдно, как делать выводы о качестве звука воспроизводимого с динамика громкой связи телефона.

    Аудио система - это системный подход ко всему, а не беспорядочный склад из каких-то непонятных компонентов лежащих на полке.
    Надеюсь это было изначально написано ради троллинга и большинство форумчан все же имеют более или менее законченные достойные аудио системы.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 21:17
    Инженер_НИИ:

    Надеюсь это было изначально написано ради троллинга и большинство форумчан все же имеют более или менее законченные достойные аудио системы.

    Достойную систему нельзя закончить, можно только временно прекратить ею заниматься и наконец послушать любимую мызычку. :D

    Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд

    Инженер_НИИ:

    Аудио система - это системный подход ко всему

    Да, без стетоскопа и рентгена никуда. Отслушать и отсмотреть надо каждый винтик, каждую гайку. Не дай боже что-то нитак, все развалится. Вся работа коту под хвост. А если это комп, ваще фантазии на несколько лет хватит. Этож скольк там крутелочек то. Ни то, что паршивенький усилочек, с одной кнопкой на мордочке.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 21:55 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Vitek11:

    Да, без стетоскопа и рентгена никуда. Отслушать и отсмотреть надо каждый винтик, каждую гайку. Не дай боже что-то нитак, все развалится. Вся работа коту под хвост. А если это комп, ваще фантазии на несколько лет хватит. Этож скольк там крутелочек то. Ни то, что паршивенький усилочек, с одной кнопкой на мордочке.

    Вы же вроде несколько раз зарекались здесь писать. Последний раз обещали 100%.
    Так, то не жалко.. Ну вы уж определитесь- или крест снимите или трусы наденьте.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 5 ноября 2019 21:58
    southpaw:

    Так, то не жалко.. Ну вы уж определитесь- или крест снимите или трусы наденьте.

    Ну коли есть у нас 2 суток на холивары, почему бы не похоливарить. Наши уважаемые клоны не должны скучать.
    :)

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 ноября 2019 22:00
    Vitek11:

    southpaw:

    Так, то не жалко.. Ну вы уж определитесь- или крест снимите или трусы наденьте.

    Ну коли есть у нас 2 суток на холивары, почему бы не похоливарить. Наши уважаемые клоны не должны скучать.
    :)

    Согласен :beer:

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 5 ноября 2019 22:13
    Vitek11:

    Достойную систему нельзя закончить, можно только временно прекратить ею заниматься и наконец послушать любимую мызычку.

    Виктор, полностью согласен.
    У меня перерыв был лет на 15, когда в начале 00-х решил "прекратить ею заниматься", понимая, что дальнейшие улучшения связаны со значительным вливанием денюшек, а это не входило в планы.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 6 ноября 2019 00:44
    Camrad62:

    Это один из главных моментов - на неподготовленном компе, да еще под Окнами, да еще с Окнами из коробки не то, что wav от aiff не отличишь, вообще ни чего ни от чего не отличишь! И все что сразу за компом - все оч скажется на "слепом тесте", т.е. все будет единым, тусклым и не интересным.
    Можете поверить на слово: взяли один файл в wav (рипп с СД), а второй его клон в aiff. Переписали их в одну папку, а потом спохватились, мол а как их различить, плеер разрешения не выводит.
    А потом решили, что так даже интереснее будет, настоящий слепой тест. Все услышали разницу.

    Вот мы и предлагаем услышать разницу вслепую, даже выиграв у скептиков некоторое количество Франклинов. Roon на Mac Mini не будет ставится вами под сомнение я надеюсь. Хотя в попытках слиться не подойдет погода или расстройство ЖКТ. Ожидаемо

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Господа с особенным слухом, если вы до утра не подтвердите желание продемонстрировать ваш редкий дар слышать разницу между WAV и AIFF, и уж тем более с богомерзким FLAC, то мораторий на карты приостановим ибо вы уже сливаетесь, а нафлудили и наофтопили уже знатно. Жаль, такое шоу могло бы быть, и так легко бы с Wolfheart денег подняли

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 08:00
    Babka_v_kedax:

    Вот мы и предлагаем услышать разницу вслепую,

    Это не ко мне, я в шАбашах не участвую и не собирался участвовать.
    Что-то кому-то доказывать не вижу смысла, по этому ни когда этого не делал.
    Что-то кому-то рассказать интересное и новое для меня и поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом - это всегда пожалуйста, но для этого другая сторона должна быть открыта.
    А машной (виртуальной) трясти - повторюсь, я в этом и не хотел участвовать.
    А если вы шуток Левши не понимаете - :molotok:

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 6 ноября 2019 08:16
    Инженер_НИИ:

    Причем, разница такова, что теперь придется переконвертировать в AIFF всю свою фонотеку.

    :trollface:

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 6 ноября 2019 08:45
    Camrad62:

    Вот опять: где кнопка «Мне нравиться»!

    Какая безграмотность!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24971

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24971
    # 6 ноября 2019 08:53
    southpaw:

    За 2к$ я в Москву не поеду....

    Я вам задал прямой вопрос - сколько вам надо денег, чтобы вы приехали? Хотите заработать (ну или потерять) 5К? 10К? Сколько?

    Пари очень простое, битперфект на линуксе и на винде (я проверю, это очень легко), двойной слепой тест, 20 итераций, 18 из них вы должны угадать. Если нет - деньги мои. Если да - деньги ваши. Погнали.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 ноября 2019 08:55
    Manifold:

    Camrad62:

    Вот опять: где кнопка «Мне нравится»!

    Какая безграмотность!

    Спасибо, исправил.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 ноября 2019 09:07 Редактировалось southpaw, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Camrad62:

    Это один из главных моментов - на неподготовленном компе, да еще под Окнами, да еще с Окнами из коробки не то, что wav от aiff не отличишь, вообще ни чего ни от чего не отличишь! И все что сразу за компом - все оч скажется на "слепом тесте", т.е. все будет единым, тусклым и не интересным.
    Можете поверить на слово: взяли один файл в wav (рипп с СД), а второй его клон в aiff. Переписали их в одну папку, а потом спохватились, мол а как их различить, плеер разрешения не выводит.
    А потом решили, что так даже интереснее будет, настоящий слепой тест. Все услышали разницу.

    Вот мы и предлагаем услышать разницу вслепую, даже выиграв у скептиков некоторое количество Франклинов. Roon на Mac Mini не будет ставится вами под сомнение я надеюсь. Хотя в попытках слиться не подойдет погода или расстройство ЖКТ. Ожидаемо

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Господа с особенным слухом, если вы до утра не подтвердите желание продемонстрировать ваш редкий дар слышать разницу между WAV и AIFF, и уж тем более с богомерзким FLAC, то мораторий на карты приостановим ибо вы уже сливаетесь, а нафлудили и наофтопили уже знатно. Жаль, такое шоу могло бы быть, и так легко бы с Wolfheart денег подняли

    Для того чтобы, что-либо оценивать, необходимо иметь инструмент, позволяющий это исследование проводить. Из вашего заявления, что все компы звучат одинаково- у вас нет аудиосистемы которая обладает хорошим музыкальным разрешением. Иначе бы вы не делали таких умозаключений. То, что вы предлагаете, это как оценивать глубину цветопередачи BD файла с помощью чёрно-белого телевизора.
    Чтобы продемонстрировать вам и некоторым другим здесь ваши заблуждения о недостаточности наличия битперфекта для качественного воспроизведения музыки, было предложено сделать очень несложные манипуляции с ВАШИМИ аудиосистемами, что вызывает у вас приступы истерики.
    Люди делятся своим опытом, для того чтобы вы тоже могли получать большее удовольствие от музыки, причём совершенно бесплатно. А вместо благодарности нелепые аналогии..,стёб.., никчёмный сарказм... Вы думаете, что люди делятся с вами только от тупости или меркантильности? Вы не допускаете, что у них есть более благородные позывы...

    P.S.
    То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Wolfheart:

    southpaw:

    За 2к$ я в Москву не поеду....

    Я вам задал прямой вопрос - сколько вам надо денег, чтобы вы приехали? Хотите заработать (ну или потерять) 5К? 10К? Сколько?

    Пари очень простое, битперфект на линуксе и на винде (я проверю, это очень легко), двойной слепой тест, 20 итераций, 18 из них вы должны угадать. Если нет - деньги мои. Если да - деньги ваши. Погнали.

    Вам Dementey147 всё уже объяснил, но я вижу вы ничего не поняли...
    Надеюсь у него появится возможность доехать и развеять ваши заблуждения...

    Вам личный вопрос. Вы когда полный кошелёк найдёте- его себе оставите?
    Как вы узнаёте, что у вас битперфект? Включив ASIO? А в wasapi exclusive его нет? На мысли не наводит?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24971

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24971
    # 6 ноября 2019 09:24
    southpaw:

    Вам Dementey147 всё уже объяснил, но я вижу вы ничего не поняли...

    Нет его ни одного сообщения на последних трех страницах, после моего предложения пари. Уже путаетесь в своих клонах?
    Так это, я дождусь ответа на прямой вопрос - вам денег сколько надо, чтобы вы приехали? Или вы не готовы принять мое пари?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 6 ноября 2019 09:32
    southpaw:

    у вас нет аудиосистемы которая обладает хорошим музыкальным разрешением.

    что там за система у вас такая?