Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27045

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27045
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 13 октября 2019 12:18 Редактировалось Babka_v_kedax, 3 раз(а).

    Двое с острым слухом и желанием заоффтопить тему отдыхают и наслаждаются экспериментами с ферритовыми кольцами. Всех остальных очень прошу не кормить троллей и не поддаваться на развитие оффтопа в теме. Спасибо.

    P.S. можете назвать меня глухим и предать анафеме, но выдвигаемые теории последних 3-4 страниц это <censored>

    P.P.S. Кабели и провода для аудиоаппаратуры - ссылка для танкистов, которым трудно найти соответствующую тему в шапке.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35602

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 13 октября 2019 16:41

    не зря я значит ферритовые кольца собирал , подозреваю если одеть на кабель 48 ферритов то будет казатся что поют ангелы а если 66 то можно будет попасть сразу в ад

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (13 октября 2019 18:30)
    Основание: 3.5.18

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 октября 2019 08:52 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    Camrad62:

    А ты все же не прав,
    реальное подтверждение (или не подтверждение) это попробовать самому, а не пытаться понять.

    Реальное подтверждение, это доказать то ,что ты говоришь, а остальное уже не твое дело. Если бы спортсмен только кричал, что он крутой и все может лучше других или как ты, мол попробуйте сами, не думаю ,что он бы стал чемпионом. Доказывать надо именно свои способности. Только тогда тебя начнут воспринимать никак клоуна, а как спеца в довольно узком направлении деятельности. Это как дегустаторы, их немного, но они нужны.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2019 14:53)
    Основание: 3/5/17 3/5/18 3/5/9

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 октября 2019 10:30
    Vitek11:

    Camrad62:

    А ты все же не прав,
    реальное подтверждение (или не подтверждение) это попробовать самому, а не пытаться понять.

    Реальное подтверждение, это доказать то ,что ты говоришь, а остальное уже не твое дело. Если бы спортсмен только кричал, что он крутой и все может лучше других или как ты, мол попробуйте сами, не думаю ,что он бы стал чемпионом. Доказывать надо именно свои способности. Только тогда тебя начнут воспринимать никак клоуна, а как спеца в довольно узком направлении деятельности. Это как дегустаторы, их немного, но они нужны.

    Вести дискуссии здесь опасно, двоих уже прикрыли :conf: Я бы провокаторов "в отпуск отправил", но не мне решать.

    Витек, вот опять, насколько ты предсказуем, думай, что пишешь:
    Если бы спортсмен только кричал, что он крутой и все может лучше других или как ты, мол попробуйте сами, не думаю ,что он бы стал чемпионом...
    Все правильно, если бы "спортсмен только кричал, что он крутой" или, как некоторые здесь: "докажи, почему так должно быть" и ни кто бы ни чего не делал, то счастья не видать, как и хорошего звук.
    Если у тебя со звуком все ОК, то это оч хорошо и возбуждаться по поводу моих "бредовых" предложений смысла нет, тем более, что я денег не прошу за свои советы и предложения.

    "Это как дегустаторы, их немного, но они нужны." - т.е., что бы тебе сделать вывод о "напитке", достаточно послушать чужого дяденьку, сам "пробовать" не будешь. :shuffle:

    Виктор, вот зачем ты все это пишешь?

    Берем паузу, в знак солидарности с "узниками" :beer:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 октября 2019 13:02 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    Camrad62:

    Все правильно, если бы "спортсмен только кричал, что он крутой" или, как некоторые здесь: "докажи, почему так должно быть" и ни кто бы ни чего не делал, то счастья не видать, как и хорошего звук.

    Нифига ты не понял и продолжаешь гнуть свою линию, как тот поезд-хотел бы свернуть, да рельсы мешают. :D

    Camrad62:

    "Это как дегустаторы, их немного, но они нужны." - т.е., что бы тебе сделать вывод о "напитке", достаточно послушать чужого дяденьку, сам "пробовать" не будешь.

    Ну если мне тот дяденька будет говорить, что яблочный сок соленый, то скорее всего пробовать не буду, не вкусно это. :D

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Camrad62:

    Виктор, вот зачем ты все это пишешь?

    А ты зачем все это пишешь, если объяснить не можешь и доказать ,что ты прав? Как ты раньше сам в этой ветке писАл, форум технический. А раз технический, то понятия "слышу" здесь не достаточно. Мы не в поле кузнечиков слушаем. Разберись уже в каше в своей голове и выходи на конструктивный диалог. Хотя бы укажи минимальный состав системы, на которой это слышно для начала. На какой не слышно, все уже поняли -выкидывать и брать круче. Я попробовал, на моей не слышно. Так на что именно мне поменять свою систему, что бы стало слышно? А просто выяснять слышу не слышу предлагаю оставить врачам соответствующей специализации.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (14 октября 2019 16:20)
    Основание: 3.5.18

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 октября 2019 15:26
    Vitek11:

    А ты зачем все это пишешь, если объяснить не можешь и доказать ,что ты прав?

    Я как раз и не доказываю, что я прав - я делюсь инфой и предлагаю, желающим, ее проверить.

    Vitek11:

    Как ты раньше сам в этой ветке писАл, форум технический. А раз технический, то понятия "слышу" здесь не достаточно.

    Я конечно вечером в пятницу всякую хр.нь могу написать, и если я такое написал, что этот форум технический, то извиняюсь и беру свои слова обратно: этот форум "научно-философский", при всем уважении ко всем участникам, технические вопросы здесь не понимаю, а если поднимают, то авторов отправляют "на отдых".

    Vitek11:

    Я попробовал, на моей не слышно.

    Отлично, значит у тебя нет ни каких проблем, и весь мой "бред" можешь не читать.

    Vitek11:

    Так на что именно мне поменять свою систему, что бы стало слышно?

    Ни чего менять не надо, у тебя все хорошо. Вот сейчас серьезно, зачем что-то менять если:
    - все нравиться. Ведь все нравиться в звуке?
    - и как следствие, ни чего другого пробовать не хочется, тем более, что изменений не слышно.
    Мечта звуколюба.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (14 октября 2019 16:20)
    Основание: 3.5.18

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 октября 2019 16:21

    Camrad62, Vitek11, вернитесь к обсуждаемой теме, а взаимные разборки переместите в личку.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 октября 2019 17:46 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Camrad62:

    этот форум "научно-философский", при всем уважении ко всем участникам, технические вопросы здесь не понимаю, а если поднимают, то авторов отправляют "на отдых".

    Хорошо,что хоть с этим согласился и с тем, куда отправляют.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 октября 2019 18:54
    Babka_v_kedax:

    Camrad62, Vitek11, вернитесь к обсуждаемой теме, а взаимные разборки переместите в личку.

    Насчет Витька я не знаю, а я только ЗА!
    Про влияние настроек биос, про влияние типа файловых систем я уже говорил, кто хотел, тот попробовал.
    Едем дальше: SATA или USB, т.е. как подключать диски (внутренние) к МП, вариант с размещением контента в сети не рассматриваем, пардон, не рассматриваю - сеть ЗЛО для звука, даже если использовать ее (сеть) только для управления плеером.
    Да, не будет интернет радио, не будет NAS, но или звук, или сеть.
    И так: если SATA "убить" на уровне ОС, если SATA диски подключать к МП через переходник SATA-USB в штырьковому разъеиу на МП, то получим значительный выйгрышь в SQ.
    Здесь начинаются проблемы: где взять этот переходник. Камрады - это решайте сами, а то обвинят в рекламе, но поверьте и постарайтесь повторить - звук при подключении SATA диском к USB разъему другой, он лучше по всем параметрам. Это, надеюсь, не надо расшифровывать.
    Одно из требований - это внешнее линейное питание для диска обязательно, это надеюсь не вызовет отторжения и споров, линейное питание для всего, а для компа - это основа качественного звука. Это как битперфект, или он есть, или нет звука, или есть линейное стабилизированное питание для всех компонентов компа, или нет звука.
    Отвлеклись: итак попробуйте SATA диски как-то подключить по USB к МП, с подключением всего к своим ЛБП.
    Сильно удивитесь.
    И Да, объяснений почему так не будет.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 октября 2019 19:08

    Camrad62, теоретическое обоснование подключения SATA дисков через костыль USB будет? Или снова "верить" и "страдать"?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 14 октября 2019 19:25
    Camrad62:

    И так: если SATA "убить" на уровне ОС, если SATA диски подключать к МП через переходник SATA-USB в штырьковому разъеиу на МП, то получим значительный выйгрышь в SQ.

    Вы тут не забудьте, что только IDEE шина позволяет услышать настоящий аналоговый звук..., ага, да. :trollface:

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 октября 2019 19:31 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    Camrad62:

    Одно из требований - это внешнее линейное питание для диска обязательно, это надеюсь не вызовет отторжения и споров, линейное питание для всего, а для компа - это основа качественного звука. Это как битперфект, или он есть, или нет звука, или есть линейное стабилизированное питание для всех компонентов компа, или нет звука.

    Линейное я так понимаю 50 Гц 220В? И опять вопрос, почему нужно городить огород? Ты представляешь себе размеры стабилизированного по всем правилам феншуя линейного БП на 1-3 ампера, два напряжения? Это если только для диска... А если для компа, страшно даже представить....

    Camrad62:

    SQ.

    Ты это SQ часто суешь во все свои посты. Смею спросить, че это такое? Только без упреков в твоем стиле, тип ты дурак, раз этого не знаешь. Просто ответь на вопрос. И сразу же еще один вопрос.

    Camrad62:

    SATA-USB

    А как же костыль в виде доп контролера. Может луше напрямую к шине PCI-E подключить диск, если со стороны логики смотреть. Ведь и тот и другой контролер все равно к ней подключены. Разве прикол ни в том -чем меньше костылей, тем лучше звук или что?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Camrad62:

    сеть ЗЛО для звука, даже если использовать ее (сеть) только для управления плеером.

    Можно узнать почему? Или опять "верить и "страдать"?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Camrad62:

    И Да, объяснений почему так не будет.

    И все таки позицию свою нужно уметь обосновать. А то как маленькая трусливая собачка -высунул мордаху из будки, гаукнул и опять туда, каб тапкам не прибили. :D Клоун и только. Уж без обид. Если сейчас все полезут проверять, глядишь и тема про проблемы в компах сильно оживится. Есть предложение, но нет обоснования. Это я понимаю, а многие, особо доверчивые, тупо полезут проверять, а там...

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 14 октября 2019 19:50

    Vitek11, какое там линейное питание, если далеко не всякий человек в состоянии отличить двухполупериодную схему выпрямления от мостовой на слух. Они даже не в курсе по какой схеме происходит выпрямление в их компьютере..., а рассуждают о звуке, ну вот на тебе...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 октября 2019 19:59 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    stellon:

    Camrad62:

    И так: если SATA "убить" на уровне ОС, если SATA диски подключать к МП через переходник SATA-USB в штырьковому разъеиу на МП, то получим значительный выйгрышь в SQ.

    Вы тут не забудьте, что только IDEE шина позволяет услышать настоящий аналоговый звук..., ага, да. :trollface:

    Согласен, но в современных МП нет режима IDE, по этому надо на уровне ОС отключить поддержку SATA и подключаться по USB через переходник + ЛБП.

    Бабка , объяснений не будет, все о чем я писал получено опытным путём, отслуживая все это на системе с оч хорошим разрешением и правильным тональным балансом.
    Зачем вам объяснения, станет легче самому или ваша система заиграет лучше?

    Витёк, твои посты я теперь не читаю, извини.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2019 11:31)
    Основание: 3.5.17 3.5.14

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 октября 2019 20:10 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Camrad62:

    Витёк, твои посты я теперь не читаю, извини.

    Извиняю. Оставайся пустозвоном, собачкой из той будки. А я ведь вполне серьезно спросил, без иронии. :-? У тебя был шанс, но ты его упустил.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2019 11:31)
    Основание: 3.5.17

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 14 октября 2019 20:18

    Vitek11, эти три клона, организованные одним самоделкиным-твикером, ищут совсем другой шанс. Им главное зацепиться за лоха. Вдруг кто-то, легковнушаемый и технически неграмотный, попробует кольца поворачивать и услышит волшебный звук. Глядишь потом и твик закажет, таким авторитетным товарищам... :D

    Seek and Destroy...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 октября 2019 20:18 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    stellon:

    какое там линейное питание, если далеко не всякий человек в состоянии отличить двухполупериодную схему выпрямления от мостовой на слух. Они даже не в курсе по какой схеме происходит выпрямление в их компьютере..., а рассуждают о звуке, ну вот на тебе...

    Вот только не говорят ничего. Типа послушай на системе высокого разрешения с правильным тональным балансом. Знать бы еще, что это за система, а то моя видимо не подходит, раз не слышно нефига. Чувствуешь себя дураком среди гениев, аж не ловко.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Алексей_р:

    эти три клона, организованные одним самоделкиным-твикером, ищут совсем другой шанс. Им главное зацепиться за лоха. Вдруг кто-то, легковнушаемый и технически неграмотный, попробует кольца поворачивать и услышит волшебный звук. Глядишь потом и твик закажет, таким авторитетным товарищам...

    А ну это ясно. Но все таки надеялся хоть на какие-то объяснения своей позиции, но видно не судьба, видно нет любви позиции, только звон в уши. Аж перепонки болят.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24972

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24972
    # 14 октября 2019 22:16 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    Camrad62:

    И Да, объяснений почему так не будет.

    В бан.

    P.S. Кстати, хорошо, что подобные персонажи появились, потому что, на мой взгляд, очевидно стало, почему любое утверждение требует доказательств своей позиции, а не заявлений в стиле "я прав, а вы попробуйте, а если не слышите - вы глухие/у вас система кривая".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 октября 2019 23:49
    stellon:

    Camrad62:

    И так: если SATA "убить" на уровне ОС, если SATA диски подключать к МП через переходник SATA-USB в штырьковому разъеиу на МП, то получим значительный выйгрышь в SQ.

    Вы тут не забудьте, что только IDEE шина позволяет услышать настоящий аналоговый звук..., ага, да. :trollface:

    Я как знал олдскульный IDE Hitachi сохранил

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Camrad62:

    Бабка , объяснений не будет, все о чем я писал получено опытным путём, отслуживая все это на системе с оч хорошим разрешением и правильным тональным балансом.

    Я вроде как человек не тугой на ухо, но танцевать через костыли это боль и страдание, старая аудиофильская забава. Это ПК и на уровне SATA никаких проблем с чтением и передачей файла от HDD (SSD) до программного плеера не будет, танец через костыль (USB) сулит больше проблем, нежели SATA.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Алексей_р:

    Вдруг кто-то, легковнушаемый и технически неграмотный, попробует кольца поворачивать и услышит волшебный звук.

    На запрещенные препараты проверять таких надо :D Я себя на их фоне глухим ощущаю

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 15 октября 2019 08:18
    Babka_v_kedax:

    Я себя на их фоне глухим ощущаю

    Вот ни чего личного, без обид, а может так и есть. :beer:
    Сейчас поясню, не "отправляй отдохнуть", пока. ;)

    У меня есть много знакомых, отличные люди, и главное, им пофиг как играет, на чем играет, им главное, что играет - хорошую музыку (хорошую для них) они могут слушать хоть через встроенный реалтек и компьютерные колонки за 2-3$ или через штатную автомобильную аудио систему.
    Ни кто же их за это не осуждает, и не обсуждает.
    Так почему же, если человек что-то слышит (или хочет слышать :insane: ) больше, чем другие, то это плохо. Он же ни кого "трубой по башке по ночам не бьет", что бы доказать, что он прав.

    У меня была такая эволюция железной системы еще до эры копма, как источника качественного звука:
    - 60-70 магнитофон Чайка-М, пленка только тип 6 - жесть, но играло отлично.
    - 70-80 магнитофон Маяк 203 и вертак Вега (цифры не помню) - играло просто отлично и точно лучше чем Чайка
    - 80-90 Музыкальный центр Technics SU-X320 - шедевр, предел SQ!!!
    А потом, когда отдал этот центр сыну и себе купил "большую" систему, те компакт диски, которые отлично воспроизводились на муз центре на "большой" системе играли просто отвратительно. Те диски были, как бы это сказать, не фирменные и вся бяка полезла в колонки и в уши.
    Я это к чему - все изменения SQ от железа к железу были отчетливо слышны. Так и сейчас, моя система отзывается на смену кабелей, на смену компонентов, на изменения в биос и пр., и пр. А может мне это кажется... :shuffle:
    Кто-то сравнивал SQ на встроенной USB дырки на МП и на ТОП USB картах? Или, раз и там, и там битперфект есть, то и сравнивать нет смысла, звук меняться не должен. Вы сравните.
    Да же ТОП USB карты со своими ЛБП звучат по разному. Что бы в этом убедится я купил USB карты от SOtM, от PVD-audio, взял у товарища карту USB SHAAR Delux - для любителей битперфект откровение: карты играют по разному.
    Кто-то это слышит, кто-то нет, а кто-то не хочет.
    Ну или не может, дай Б-г всем здоровья.
    Резюме: не обязательно во всем искать смысл и пытаться объяснить себе суть происходящего. Ну, тут кому как.