Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 октября 2019 17:28 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    southpaw:

    WERT-GOVER:

    Про ферриты, их положение и влияние. Они разные. Работают на разных частотах. Давят помехи разных частотных диапазонов. Отметил положительный результат применения разносоставных ферритов вместе. Но каждый случай надо рассматривать и отслушивать персонально. Есть много если. Положение феррита. Его переворот менят фазу на 180 градусов. Фазу чего? Фазу звучания. Звуковая картина меняется аналогично смене фазы в электровилке. При вращении феррита вокруг оси кабеля так же происходят какие-то фазовые сдвиги. Похоже на наводку резкости в бинокле. Феррит и его положение влияют на звуковой результат даже если он не на сигнальном кабеле, а рядом. Сигнальнй кабель от проца к ум, 2 рца - 2 рца. С ними в связке идет третий кабель без рца. С обоих концов просто висит в воздухе. На этот третий конец у проца одевается феррит и крутиться, второй и крутиться, другого состава феррит и крутиться, четвертый ... На каждом шаге отслушивается результат в звучании.Все ферриты выставляются по наилучшему результату в звучании( " по фазе";). Результат как будто навел резкость, четкость в звуке. Фиксируются на кабеле, т. к. малейший угловой сдвиг вокруг оси разрушает звуковую картину. Все это выстраивается, как карточный домик. И если не зафиксировать ферриты относительно кабеля, то все рухнет как карточный домик. Эти исследования проводятся несколько лет. Теоретического обоснования нет. Я не физик-теоретик. Я практик - "натурфилософ". В моей практике применение ферритов дает положительный результат. Но применение их очень затруднительно. Так как требует кропотливого труда на каждом шагу при их установке.

    При смене компонентов положения ферритов нужно перестраивать или всё сохраняется?

    Этот вопрос до конца мной не проработан. По вашему вопросу надо ставить опыт. Рассудим. Вчера я настроил ферриты на межблочном кабеле от проца к ум. Все сфокусировал. Зафиксировал все в обоих смыслах. И ферриты на кабеле и результаты настройки. Теперь заменим УМ на другой. Будет ли результат идентчным тому, что с первым ум. Идентичным, наверное, нет. Аналогичным будет точно. Так вот смену ум на другой ни вчера, ни сегодня не делал. Поэтому строгого эксперимента не проводилось и точного ответа дать не могу. Уверен, что сохраняется.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 октября 2019 17:52
    WERT-GOVER:

    Уверен, что сохраняется.

    А откуда первоисточник этой идеи? Где ещё можно почитать, именно про вращение и переворот. Может есть теоретическое обоснование. Или это ваше изобретение? Спрашиваю без сарказма, на полном серьёзе.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 октября 2019 20:07
    southpaw:

    WERT-GOVER:

    Уверен, что сохраняется.

    А откуда первоисточник этой идеи? Где ещё можно почитать, именно про вращение и переворот. Может есть теоретическое обоснование. Или это ваше изобретение? Спрашиваю без сарказма, на полном серьёзе.

    На полном серьезе отвечаю. Мое. Мне не известно, чтобы еще кто нибудь занимался такой же хренью. Но результаты впечатляют. Повторяются. Технология применения отработана. По моему мнению я настраиваю самый правильный вариант. Но на вкус-цвет у всех мнение разное и интересно, что можно получить 3-5 вариантов звука на любой вкус. Легким движением руки. Если это демонстрировать, то очень здорово. Эффектно. Может буть причина в сверхпрозрачном тракте. В других местах не пробовал. Но если применять эту технологию в отдельных электроизделиях аудио, то все это сохраняется навсегда. Проверено. Здесь играет роль взаимодействия ферритов и элементов аудиоизделия. Работает и в активных и в пассивных.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 12 октября 2019 20:07
    southpaw:

    Так сойдёт?

    Уже лучше...

    Ну, и если бы вы действительно разбирались в качестве аппаратуры и звука, то знали бы, что на приличных студийных мониторах, да в ближнем поле, можно услышать гораздо больше нюансов и различий в качестве звука, чем на самой дорогой напольной акустике. Не говоря уже про ваши "сильно доработанные"... Собственно, оценка качества звука в ближнем поле, это непосредственное предназначение таких мониторов. :D

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 октября 2019 20:17 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).
    WERT-GOVER:

    На полном серьезе отвечаю. Мое. Мне не известно, чтобы еще кто нибудь занимался такой же хренью. Но результаты впечатляют. Повторяются. Технология применения отработана. По моему мнению я настраиваю самый правильный вариант. Но на вкус-цвет у всех мнение разное и интересно, что можно получить 3-5 вариантов звука на любой вкус. Легким движением руки. Если это демонстрировать, то очень здорово. Эффектно. Может буть причина в сверхпрозрачном тракте. В других местах не пробовал. Но если применять эту технологию в отдельных электроизделиях аудио, то все это сохраняется навсегда. Проверено. Здесь играет роль взаимодействия ферритов и элементов аудиоизделия. Работает и в активных и в пассивных.

    Благодарю, за ответ. Попробую поиграться с этим.

    Добавлено спустя 21 минута

    Алексей_р:

    Ну, и если бы вы действительно разбирались в качестве аппаратуры и звука, то знали бы, что на приличных студийных мониторах, да в ближнем поле, можно услышать гораздо больше нюансов и различий в качестве звука, чем на самой дорогой напольной акустике. Не говоря уже про ваши "сильно доработанные"... Собственно, оценка качества звука в ближнем поле, это непосредственное предназначение таких мониторов. :D

    Если бы вы действительно в этом разбирались, то не писали бы херню. Никому в здравом уме не придёт в голову слушать музыку на мониторах БП. Они сделаны не для музыки, а выискивания артефактов и просто мониторинга фонограммы. Например Ямаха NS10M музыку играет никак, что не мешает им быть в более половины студий. Музыка должна быть большой и максимально похожей на настоящий звук инструментов, а не тощим убожеством для "разглядывания" отдельных звуков.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 12 октября 2019 20:49
    southpaw:

    Если бы вы действительно в этом разбирались, то не писали бы херню. Никому в здравом уме не придёт в голову слушать музыку на мониторах БП. Они сделаны не для музыки, а выискивания артефактов и просто мониторинга фонограммы.

    Вот, вы же сами себя и опровергли. :lol: Я как раз и писал о выискивании отличий в качестве звука, при отслушке ферритовых колец. Если на мониторах еще и можно бы было уловить разницу в качестве звука (если бы она, действительно была... :D на ферритовых кольцах ), то на ваших "сильно доработанных", в слепом тесте вы вряд ли отличите Mp3 164 кбит, от CD оригинала. Не говоря уже про биосы и кольца... :lol:

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 октября 2019 20:58 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Алексей_р:

    southpaw:

    Если бы вы действительно в этом разбирались, то не писали бы херню. Никому в здравом уме не придёт в голову слушать музыку на мониторах БП. Они сделаны не для музыки, а выискивания артефактов и просто мониторинга фонограммы.

    Вот, вы же сами себя и опровергли. :lol: Я как раз и писал о выискивании отличий в качестве звука, при отслушке ферритовых колец. Если на мониторах еще и можно бы было уловить разницу в качестве звука (если бы она, действительно была... :D на ферритовых кольцах ), то на ваших "сильно доработанных", в слепом тесте вы вряд ли отличите Mp3 164 кбит, от CD оригинала. Не говоря уже про биосы и кольца... :lol:

    Дружище- вы не отличаете "слушать музыку для удовольствия" и "выискивать артефакты"? Объясню- есть система, она играет музыку, музыка нравится. Меняем настройки BIOS, или кабель...и т.д и музыка перестаёт нравится, а начинает раздражать. Вывод- настройки неправильные, кабель не подходит и тд. На системе изначально не СПОСОБНОЙ играть музыку, это не имеет значение. Что я делаю не так?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 12 октября 2019 21:03
    southpaw:

    Что я делаю не так?

    Всё вы делаете так. Только это различия вы слышите лишь в вашей голове. А настройки биоса тут ни причём, они всегда "правильные" и не влияют на качество цифры. Вот когда вы начнёте уверенно слышать эти отличия в слепом тесте, тогда и можно будет о чём-то говорить. Но, такого не случиться никогда. Так как не случалось такого ещё ни с кем в мире! :D

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 октября 2019 21:10
    Алексей_р:

    southpaw:

    Что я делаю не так?

    Всё вы делаете так. Только это различия вы слышите лишь в вашей голове. А настройки биоса тут ни причём, они всегда "правильные" и не влияют на качество цифры. Вот когда вы начнёте уверенно слышать эти отличия в слепом тесте, тогда и можно будет о чём-то говорить. Но, такого не случиться никогда. Так как не случалось такого ещё ни с кем в мире! :D

    Это только ваши личные фантазии дилетанта. Не верите, живите так.. И не учите меня слушать музыку, смешно ей богу.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 октября 2019 21:13
    southpaw:

    Алексей_р:

    southpaw:

    Если бы вы действительно в этом разбирались, то не писали бы херню. Никому в здравом уме не придёт в голову слушать музыку на мониторах БП. Они сделаны не для музыки, а выискивания артефактов и просто мониторинга фонограммы.

    Вот, вы же сами себя и опровергли. :lol: Я как раз и писал о выискивании отличий в качестве звука, при отслушке ферритовых колец. Если на мониторах еще и можно бы было уловить разницу в качестве звука (если бы она, действительно была... :D на ферритовых кольцах ), то на ваших "сильно доработанных", в слепом тесте вы вряд ли отличите Mp3 164 кбит, от CD оригинала. Не говоря уже про биосы и кольца... :lol:

    Дружище- вы не отличаете "слушать музыку для удовольствия" и "выискивать артефакты"? Объясню- есть система, она играет музыку, музыка нравится. Меняем настройки BIOS, или кабель...и т.д и музыка перестаёт нравится, а начинает раздражать. Вывод- настройки неправильные, кабель не подходит и тд. На системе изначально не СПОСОБНОЙ играть музыку, это не имеет значение. Что я делаю не так?

    southpaw: Не конструктивная беседа. Людей в детстве слепым тестом ударило. С тех пор о нем только и говорят.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 12 октября 2019 21:25

    WERT-GOVER, ну а вам только и остаётся, что беседовать со своими двумя клонами, "профессиональными" златоухими. :D Более уже никто не ведется на аудиофильскую эзотерику, лохов стало мало...

    Seek and Destroy...
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 12 октября 2019 21:29 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    WERT-GOVER:

    Не конструктивная беседа. Людей в детстве слепым тестом ударило. С тех пор о нем только и говорят.

    У меня стойкое ощущение, что у людей нет понятия о предмете разговора...

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 12 октября 2019 22:27
    Алексей_р:

    Более уже никто не ведется на аудиофильскую эзотерику...

    Вот совсем все не так, ведутся и слава Б-гу, что ведутся! Только делятся на:
    - "этого не может быть, потому, что я не понимаю, как такое может быть" - это Витек, Волк и вот еще ты, "Горящий человечек", дай Б-г всем здоровья
    - и с другой стороны "все, кому интересно"

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 12 октября 2019 22:49
    Camrad62:

    Вот совсем все не так, ведутся и слава Б-гу, что ведутся! Только делятся на:
    - "этого не может быть, потому, что я не понимаю, как такое может быть" - это Витек, Волк и вот еще ты, "Горящий человечек", дай Б-г всем здоровья
    - и с другой стороны "все, кому интересно"

    Нет, [censored by Grace-o], все не так. На протяжении всей истории разумного человечества было по-другому, наука двигалась вперед именно потому, что "могу объяснить", а не "верую, ибо нелепо". Второй парадигмой во все времена пользовалась религия, когда надо было верить без доказательств, когда надо было "слышать" голос бога, когда надо было не думая соглашаться с "гуру" - жрецами, продающими религию почище торговцев наркотой. Именно такую позицию сейчас занимаете и вы. Вы ничего не способны объяснить, а предлагаете бездумно верить в "чудеса", "мироточение", "влияние настроек БИОСа", "влияние ферритовых колец"... я уверен, если вы себе кольцо в нос организуете и колокольчик туда повесите, это тоже будет влиять на звук, в вашей вселенной :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 12 октября 2019 23:10

    [censored by Grace-o], я ни чего и не собираюсь ни кому объяснять.
    Я предлагаю попробовать и убедится или не убедится.
    Это просто, это даром и это интересно, ну если интересно. Кому не интересно, то может читать твои посты.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 12 октября 2019 23:35

    А я всё же прав... Беседа трёх клонов-неофитов между собой, нахваливание своих способностей слышать положение ферритового кольца на проводе, огрызки в сторону тех, кто предлагает реально подтвердить эти супер "способности"... Вот, собственно, и всё, что могут предложить златоухие аудиофилы в 21 веке... :D

    Seek and Destroy...
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 13 октября 2019 00:35 Редактировалось с-л-а-в-а, 1 раз.

    Что-то совсем сломалось в консерватории, если "прозрачной" стала называться система, которая ловит что ни поподя)) Пропал дом.. (с)

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 октября 2019 09:17
    с-л-а-в-а:

    Что-то совсем сломалось в консерватории, если "прозрачной" стала называться система, которая ловит что ни поподя)) Пропал дом.. (с)

    А что, бочка мёда с ложкой дёгтя, в аудио не работает уже? В бочке дёгтя, мёд можно не искать... Чем прозрачнее система, тем она более чувствительна к твику, чем хуже, тем менее. В чём противоречие?

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 13 октября 2019 09:38 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Алексей_р:

    А я всё же прав... огрызки в сторону тех, кто предлагает реально подтвердить эти супер "способности"... :D

    А ты все же не прав,
    реальное подтверждение (или не подтверждение) это попробовать самому, а не пытаться понять.
    Ценен личный опыт, а не теория от «умников».
    Пробуйте и воздастся.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 13 октября 2019 12:13
    Camrad62:

    реальное подтверждение (или не подтверждение) это попробовать самому, а не пытаться понять.

    Да да, главное исправно платить десятину, не надо пытаться понять.

    Camrad62:

    Ценен личный опыт, а не теория от «умников».

    Ценен личный опыт свидетельств чудес, а не теории о фэйках священнослужителей!

    Camrad62:

    Пробуйте и воздастся.

    Молитесь, главное молитесь (и заносите пожертвования) - и вам воздастся... :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde