Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 14:25 Редактировалось southpaw, 1 раз.
    Vitek11:

    southpaw:

    Следуя вашей логике, эта ветка должна состоять из одного предложения- надо обеспечить битперфект- всё точка. Тогда- следуя вашей же логике, производитель должен создать аудиоустройство за 15 копеек, которое "убьёт" все хайэнды. Но вот незадача, они гады, не хотят ! Дурят нашего брата! Пьют кровь трудового народа своими говнохаендами. Принимаем....Но вот опять незадача- самодельшики пилят, пилят, а не выходит "каменный цветок" за гроши. Звук разный выходит. Не будем говорить хороший или плохой. При этом чёт и питание и гальваноразвязки, проводки- "слышно". И полностью ЦИФРОВЫЕ девайсы с разными стабами в питании, "звучат" по разному(что полностью опровергает вашу религию). Способы питания генераторов КАРДИНАЛЬНО меняют звук устройства. Не верите? Ну тогда ткните осциллографом в шину i2s, вашего цап и посмотрите наличие битперфекта в вами любимом виндоусе и в том же блекосе. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?page=2&

    Все это слова. На онлайнере вон тоже есть аппаратура за 60 000 бел. р. Характеристики не особо впечатляют в сравнении с такими же по более демократичной цене, только мощи побольше. Или вы хотите сказать, что все эти SNR и прочее, фигня полная и только ушками можно понять, хорошо это или плохо? Так что бы обеспечить такие параметры на такой мощности (200Вт) или хотя бы на половинной, действительно надо поднапрячься. Обычными методами уже не обойдешься. Вопрос только один -зачем 200 ваттный усилок обычному человеку в квартире, в доме, за такие деньги, когда есть такие же по параметрам, но по слабее и по дешевле? Вы же не запускаете реактивный двигатель от самолета у себя на балконе ил в комнате или запустили бы, если бы был? Вы представляете, что может быть с квартирой и вами от звука 200 Вт -120 децибел? Вот вам и логика. Если ж так хотите, дешевле гранату взорвать, пусть и ни так музыкально, за то так же громко.

    Может хватит дилетантской демагогии. Всем, кто более менее в теме, давно(уже лет 20-30) известно, что для действительно качественного звукоизвлечения, обеспечения DIN45500 не достаточно. Вернее есть свойства, которые этот стандарт не нормирует.
    Но так как стандарт действует, то маркетологи используют его, при этом извращая здравый смысл. Новые методики оценки звуковых свойств устройств давно назрели( и они есть), но они "не интересны" корпорациям, так как это может разрушить существующее положение вещей. Вот и существует diy и гаражные фирмочки, которые колдуют на своими монстрами, методом проб и ошибок. Если посчитать трудочасы, то цена таких девайсов не может быть низкой, особенно если это в стране с высоким уровнем жизни. Естественно- звук там может быть(но не факт), чего уж точно не стоит ждать от серийного ширпотреба, про который вы всё время здесь трёте. Про поделки дядюшки Ляо с Али, с фейковыми деталюшками и детскими, нелепыми ошибками, я вообще молчу. (Хотя китайский, фабричный HiFi подтянулся неплохо. Иной можно уже слушать без отвращения, однако пока "азиатская школа" даёт о себе знать)
    А 200Вт в УНЧ- не так уж и много, если АС с чутьём 82дБ и комната 50 метров. Так то по задачам...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 14:30 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    Вот и существует diy и гаражные фирмочки, которые колдуют на своими монстрами, методом проб и ошибок. Если посчитать трудочасы, то цена таких девайсов не может быть низкой, особенно если это в стране с высоким уровнем жизни. Естественно- звук там может быть(но не факт), чего уж точно не стоит ждать от серийного ширпотреба, про который вы всё время здесь трёте

    Вот о чем я и говорил - единичные авторские экземпляры могут стоить хоть милион, а вот качество... Вы сами же себе и проитворечите. Так и ложка ручной работы может 1000$ баксов стоить, но она не делатет суп вкуснее.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    southpaw:

    А 200Вт в УНЧ- не так уж и много, если АС с чутьём 82дБ и комната 50 метров

    Вы серьезно? Так может тогда уже 90дБ, еще громче будет. Комната 50 квадратов-это нитак уж и много, грубо говоря 5х10м. И 200Вт?

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 11 октября 2019 14:37 Редактировалось Camrad62, 1 раз.
    Vitek11:

    Camrad62:

    звук не зависит от параметров - это доказали не играющие Ямахи, Техниксы, Деноны и весь прочий японский ширпотреб с отличными параметрами. Ну, здесь кому что: параметры или ехать.

    Ну, да, там же нет BIOS, который можно покрутить. :lol: Интересно, а что у вас за тракт и сколько стоит? Да здесь вообще все только слова, я слышу, я знаю.

    Camrad62:

    с жизни столько интересного и необычно и не всему есть теоретическое объяснение.

    Действительно, а вы сидите и фигней маетесь.

    Дело не в моем тракте, а в том, что есть интересные шаги , для кого-то новые, для кого-то бредовые, но эти шаги слышимо повышают SQ.
    Можно захотеть их пройти и послушать, что получиться , можно проигнорировать, то же нормаль, а можно пыжиться и, зачем-то, утверждать, что это ересь. Для тебя ересь, и это то же нормально.
    Ты же услышал артефакты там, где их нет. И это нормально - ты услышал и рассказал об этом. Все тебя услышали. Вот только артефакты ни кто, кроме тебя е услышал. Так бывает, это жизнь. Это нормально.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 14:39
    Vitek11:

    southpaw:

    Вот и существует diy и гаражные фирмочки, которые колдуют на своими монстрами, методом проб и ошибок. Если посчитать трудочасы, то цена таких девайсов не может быть низкой, особенно если это в стране с высоким уровнем жизни. Естественно- звук там может быть(но не факт), чего уж точно не стоит ждать от серийного ширпотреба, про который вы всё время здесь трёте

    Вот о чем я и говорил - единичные авторские экземпляры могут стоить хоть милион, а вот качество... Вы сами же себе и проитворечите. Так и ложка ручной работы может 1000$ баксов стоить, но она не делатет суп вкуснее.

    Что за нелепица....Как раз, если цель получить ЗВУК дома и есть на это средства, то как раз и оправдано. А качество??? Какое нужно ещё "качество", если без "него" звук нравится, а "с ним" нет....а? Разговор о вкусе ананаса, с тем кто его не ел...
    С вашей точки зрения фото картины, лучше чем сама картина, так как это же удобнее и в миллион раз дешевле...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 14:48 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    Что за нелепица....Как раз, если цель получить ЗВУК дома и есть на это средства, то как раз и оправдано. А качество??? Какое нужно ещё "качество", если без "него" звук нравится, а "с ним" нет....а?

    Ну так и говорите МНЕ ТАК НРАВИТСЯ и тогда это будет ваше мнение, на которое вы имеете право, ак же как и право его высказать. Вот и рассуждайте на тему "нравится". Мне не нравится, что вы пудрите людям мозг и несете бред, а вы мне говорите ,что дурак я, потому, что не понимаю чем отличается дорогая аппаратура от такое же не очень, если параметры ее одинаковые. Имею на это право или будете и дальше навязывать всем свою точку зрения?

    Camrad62:

    Дело не в моем тракте

    Правильно, не в нем, а в тебе.

    Camrad62:

    Ты же услышал артефакты там, где их нет. И это нормально - ты услышал и рассказал об этом. Все тебя услышали. Вот только артефакты ни кто, кроме тебя е услышал. Так бывает, это жизнь. Это нормально.

    И что, кто дурак? Это же самая главная цель этой ветки, сделать кого-то дураком? Или нет, ДУРАКОМ.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 14:55 Редактировалось southpaw, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Вы серьезно? Так может тогда уже 90дБ, еще громче будет. Комната 50 квадратов-это нитак уж и много, грубо говоря 5х10м. И 200Вт?

    Это вообще к чему?
    У меня например тоже 200Вт, комната 8 на 4,5, чутьё АС 82дБ- мне нормально. Было бы 90дБ, то хватило бы и 50-100Вт. Особо громко не слушаю.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Vitek11:

    потому, что не понимаю чем отличается дорогая аппаратура от такое же не очень, если параметры ее одинаковые.

    В том то и дело, что параметры одинаковые, а звук разный, да настолько, что одну хочется слушать, а другую выключить и задать вопрос её создателю- Вы что глухой(дурак, дебил, и т.д), что сваял такое го...но, как это вообще можно продавать? :) Не верите?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 15:07 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    В том то и дело, что параметры одинаковые, а звук разный, да настолько, что одну хочется слушать, а другую выключить и задать вопрос её создателю- Вы что глухой(дурак, дебил, и т.д), что сваял такое го...но. Не верите?

    Есть и такое, никто же и не спорит. На заборах тоже много чего пишут. Только вот я о реальных параметрах, а не на бумаге.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    southpaw:

    Особо громко не слушаю.

    Ну, и зачем тогда вам 200Вт, когда есть такой же, но 50? И стоит он заметно меньше. Мне этого достаточно вполне для моей комнаты чуть меньше вашей, с избытком.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 15:18
    Vitek11:

    southpaw:

    В том то и дело, что параметры одинаковые, а звук разный, да настолько, что одну хочется слушать, а другую выключить и задать вопрос её создателю- Вы что глухой(дурак, дебил, и т.д), что сваял такое го...но. Не верите?

    Есть и такое, никто же и не спорит. На заборах тоже много чего пишут. Только вот я о реальных параметрах, а не на бумаге.

    Никого не хочу обидеть, но сравните например унч от ямахи и грифон. Вопросы отпадут сразу. Правда параметры у грифона будут немного хуже, а по КНИ на пару порядков. И дело тут не в том, что есть "сладкоголосые гармоники", а в ямахе звук "правильный". Правильный- это как в жизни, живые инструменты и голоса, а не так, когда от звука глаза сужаются от боли в ушах от звона.... Такое "качество" за даром не сдалось.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Vitek11:

    Ну, и зачем тогда вам 200Вт, когда есть такой же, но 50? И стоит он заметно меньше. Мне этого достаточно вполне для моей комнаты чуть меньше вашей, с избытком.

    Потому что 82 меньше чем 90.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 15:24 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    southpaw:

    сравните например унч от ямахи и грифон.

    Ямаха мне самому не нравится, ни АС ни усилки ихние, ни CD. Имел опыт. Там действтительно все звенит и звук там далеко не правильный. Что касается гармоник, то и не в них дело. Уже давно научились делать усилки с КНИ 0,00001%

    southpaw:

    Потому что 82 меньше чем 90.

    Ну у меня чувствительность АС тоже не 90дБ.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 15:28 Редактировалось southpaw, 4 раз(а).
    Vitek11:

    Ямаха мне самому не нравиться, ни АС ни усилки ихние, ни CD. Имел опыт. Там действтительно все звенит.

    А как же параметры? Или вы сомневаетесь в их достоверности? Не сомневайтесь...они там есть..., а вот звука нет...., о том и речь. DIN стандарт давно никого не интересует...
    И вообще измерение КНИ стационарным сигналом, у схемы с ООС, не имеет особого смысла, так как в этом случае, чем глубже будет ОС, тем лучше будет результат измерения и хуже звук... Однако цифра 0,0000001 "продаёт" лучше, чем 0,1...

    DIN45500 для УНЧ
    Коэффициент нелинейных искажений в диапазоне воспроизводимых частот 40—12500 Гц, не более — 1%.
    Нелинейность АЧХ в диапазоне воспроизводимых частот 40—16000 Гц — 1,5 дБ по линейному входу....рука лицо...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 11 октября 2019 16:29 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    southpaw:

    На лицо полное непонимание читаемой информации. Секта фанатиков битперфекта. Как вы не поймёте- одного наличия битперфекта, для качественной передачи аудио данных по интерфейсу USB audio недостаточно, как впрочем и другим. Асинхронный контроллер на входе цап, эту проблему не решает, так как это попытка исправить то, что уже случилось. При этом в букваре по USB, однозначно написано, что изохронные передачи не гарантируют доставку данных..... http://usb.fober.net/teoriya/Tipy-peredachi-dannyx/ поэтому влияют на результат контроллеры, кабели, софт, питание, EMI из за наведённого джиттера, и тд.

    В последний раз повторяю, медленно и по слогам. У меня есть RME ADI-2 Pro. В нем есть внутренний аппаратный тест (то есть тест, не зависящий ни от операционной системы, ни от настроек БИОСа, ни от железа, к которому ЦАП подключен) на битперфект, который гарантирует, что цифра дошла до ЦАПа (т.е. до самого преобразователя) в неизменном виде. А теперь попытайтесь придумать, как настройки БИОС материнской платы могут при этом повлиять на звук. Во всех случаях, у меня приходит одна и та же цифра на вход преобразователя. ОДНА И ТА ЖЕ. ОДНИ И ТЕ ЖЕ НОЛИКИ И ЕДИНИЧКИ, понимаете? БИОС материнской платы по определению не может повлиять на процессы, происходящие в выделенном ЦАПе, подключенном по асинхронному USB интерфейсу, если цифра до него дошла в неизменном виде. Хоть это вы понимаете?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 11 октября 2019 16:34
    Vitek11:

    И что, кто дурак? Это же самая главная цель этой ветки, сделать кого-то дураком? Или нет, ДУРАКОМ.

    И что, и кто? Как говорят: на вОре и шапка... краденая. Упс...
    Эта ваша с Волком такая цель: отрицание, ни принятие, не признание, очернение ну и пр.
    Я "пришел" сюда нести слово и ... и идеи, ну и конечно узнать, что-то новое для меня, каким бы это новое не казалось некоторым ересью и бредом.
    Если для познания нового не требуется финансового вливания, как например с перенастройкой БИОС (БИОС - это начало, это только первый шаг), то почему бы не попробовать. Если не зайдет или не раскроется (Витек, разницу этого понимаешь?) то всегда можно откатиться взад.
    ...
    А вот ты про ДУРАКОВ - это про кого?

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 17:12
    Wolfheart:

    southpaw:

    На лицо полное непонимание читаемой информации. Секта фанатиков битперфекта. Как вы не поймёте- одного наличия битперфекта, для качественной передачи аудио данных по интерфейсу USB audio недостаточно, как впрочем и другим. Асинхронный контроллер на входе цап, эту проблему не решает, так как это попытка исправить то, что уже случилось. При этом в букваре по USB, однозначно написано, что изохронные передачи не гарантируют доставку данных..... http://usb.fober.net/teoriya/Tipy-peredachi-dannyx/ поэтому влияют на результат контроллеры, кабели, софт, питание, EMI из за наведённого джиттера, и тд.

    В последний раз повторяю, медленно и по слогам. У меня есть RME ADI-2 Pro. В нем есть внутренний аппаратный тест (то есть тест, не зависящий ни от операционной системы, ни от настроек БИОСа, ни от железа, к которому ЦАП подключен) на битперфект, который гарантирует, что цифра дошла до ЦАПа (т.е. до самого преобразователя) в неизменном виде. А теперь попытайтесь придумать, как настройки БИОС материнской платы могут при этом повлиять на звук. Во всех случаях, у меня приходит одна и та же цифра на вход преобразователя. ОДНА И ТА ЖЕ. ОДНИ И ТЕ ЖЕ НОЛИКИ И ЕДИНИЧКИ, понимаете? БИОС материнской платы по определению не может повлиять на процессы, происходящие в выделенном ЦАПе, подключенном по асинхронному USB интерфейсу, если цифра до него дошла в неизменном виде. Хоть это вы понимаете?

    Боже..какой вы трудный...Оденьте ферритовое кольцо на USB кабель и послушайте. Для верности можете несколько. Обещаю битперфекту это не страшно.... Можете сделать тест на его наличие. Интересно, что скажут ваши уши и после этого.
    Хотя думаю вы этого делать не будете.....Это же опровергнет годы веры...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 17:31 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    Camrad62:

    А вот ты про ДУРАКОВ - это про кого?

    Да ни про кого конкретно. Образно.

    Camrad62:

    Я "пришел" сюда нести слово и ... и идеи, ну и конечно узнать, что-то новое для меня, каким бы это новое не казалось некоторым ересью и бредом.

    Ну прям как СИ говоришь "нести слово" А ересь-понятие для всех разное. Думаю не стоит об этом. Я со многим готов согласиться , более того, согласен даже, но вот с некоторыми, в том числе и твоими высказываниями уж никак. Ересь это или нет, для кого как. Для меня да. Например это.

    southpaw:

    Боже..какой вы трудный...Оденьте ферритовое кольцо на USB кабель и послушайте. Для верности можете несколько.

    Говорят же,что все, что вышло, дошло. а в ответ - нет, нет, вы там еще проверьте пожалуйста, вдруг что-то потерялось. Что, если все дошло?
    Ну или весь накопленный мной и целыми поколениями опыт и знания на мыло, в том числе и моих препадов в универе туда же.Ну 2х2=4 не зависимо от стоимости калькулятора. Или будет 5, если феррит одеть на мозги ему? Вдруг что потерялось...Здесь либо непонимание зачем это феррит там нужен, либо очередное очковтирательство.

    Добавлено спустя 13 минут 27 секунд

    southpaw:

    А как же параметры? Или вы сомневаетесь в их достоверности? Не сомневайтесь...они там есть..., а вот звука нет...., о том и речь.

    Вопрос по параметрам есть еще и в плане согласования одной коробочки с другой. У ямахи здесь не все хорошо, даже в рамках бренда, не говоря уже о миксе брендов в системе. Вот здесь много подводных камней. А совсем уж наглядно результат воздействия этих камней можно услышать, здесь именно услышать, потключив АС к усилку витой парой UTP. А АС-это вообще другая глобальная тема. 90% проблем созвуком от нее. И даже не потому, что она плохая. Пока это самое слабое звено - that is life как говорится. ) Ноги, ноги....

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 18:07
    Vitek11:

    Вопрос по параметрам есть еще и в плане согласования одной коробочки с другой. У ямахи здесь не все хорошо, даже в рамках бренда, не говоря уже о миксе брендов в системе.

    Вы думаете, что можно "согласовать" ямаху, что она запоёт соловьём....Насмешили...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 18:09
    southpaw:

    Вы думаете, что можно "согласовать" ямаху, что она запоёт соловьём.

    Ну сначала так думал, сейчас я так не думаю.
    По крайней мере мне не удалось этого сделать и вижу, что я не единственный. Если только схемотехнику перелопатить полностью или частично.

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 18:15

    Господа меломаны, здесь есть кто нибудь, кто продвинулся дальше битперфекта? Или это потолок на этом форуме? Если есть, делитесь своими наработками и опытом. Другим, думаю тоже будет интересно, а то уже надоело переливать из пустого в порожнее, застрявшим в девяностых.
    Витьку и волчку, просьба не беспокоиться.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 11 октября 2019 18:17
    Vitek11:

    Camrad62:
    А вот ты про ДУРАКОВ - это про кого?
    Да ни про кого конкретно. Образно.

    Образно...
    Модераторы, уважаемые, образно, может про кого угодно, т.е. точно не про "Витька" - может карточку за не уважение и принебрижение.
    Я бы выписал карточку, заглавными буквами " про ДУРАКОВ"...
    Ладно, посмотрим реакцию.

    Wolfheart:

    В последний раз повторяю, медленно и по слогам. У меня есть

    Волк (собака страшная, так в народе называли волков, прости...), волк, ты или мент, или учитель, так никто не общается с людЯми: "В последний раз повторяю, медленно и по слогам....", дальше: упал мордой в пол. ну или , что там учителя ...
    Волк (Собака страшная), ну ты же не последняя инстанция, да... И это не вопрос.
    То, что ты не понимаешь, а оно есть, Волк, ну ... ты бы промолчал бы. Ну не понимаешь, ну плохо учился, ну не дались тебе науки... Промолчи.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 октября 2019 18:25 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).
    Camrad62:

    Я бы выписал карточку,

    У тебя, я вижу, карточек тоже хватает, явно не банковских. :)

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Camrad62, ну вот что же ты, гнобишь здесь всех -не доучился, не далось. Т.е. ты воспринимаешь только те точки зрения, которые не противоречат твоим убеждениям? Я смотрю, это визитная карточка темы. Где ж вы умы такие офигенные, битперфектные, А ??? почему вас нет там, где оно нужно -в экономике, в строительтве, в электронной промышленности. Ну создайте уже что-то битперфектное, что бы не докапаться и покажите общественности, МАГЕМ мол, со всеми доками ,что магете. Я могу показать коня за 4.5 млн баксов как док, тому, кто не поверил, что такие бывают, а ты что можешь показать? Кроме как порасуждать, да посоветовать у тебя ничего нет. И вместо того, что бы идти своим умом страну подымать, сидишь здесь, а страна загибается. :trollface:

  • southpaw Member
    офлайн
    southpaw Member

    371

    4 года на сайте
    пользователь #2803740

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 11 октября 2019 19:05
    Vitek11:

    Camrad62:

    Я бы выписал карточку,

    У тебя, я вижу, карточек тоже хватает, явно не банковских. :)

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Camrad62, ну вот что же ты, гнобишь здесь всех -не доучился, не далось. Т.е. ты воспринимаешь только те точки зрения, которые не противоречат твоим убеждениям? Я смотрю, это визитная карточка темы. Где ж вы умы такие офигенные, битперфектные, А ??? почему вас нет там, где оно нужно -в экономике, в строительтве, в электронной промышленности. Ну создайте уже что-то битперфектное, что бы не докапаться и покажите общественности, МАГЕМ мол, со всеми доками ,что магете. Я могу показать коня за 4.5 млн баксов как док, тому, кто не поверил, что такие бывают, а ты что можешь показать? Кроме как порасуждать, да посоветовать у тебя ничего нет. И вместо того, что бы идти своим умом страну подымать, сидишь здесь, а страна загибается. :trollface:

    1.Какое отношение имеют кони и политика к данной ветке?
    2.Какое отношение Вы лично имеете к коню за 4,5 ляма?
    3. Вам никто ничего не обязан предъявлять.