Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 7 мая 2019 20:16 Редактировалось dyno, 1 раз.

    По цифре или аналогу?
    Я купил Odroid C2 и линейный блок питания, шляпы в этом случае не нужны по usb.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • rolia7 Member
    офлайн
    rolia7 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #107111

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 мая 2019 20:51

    dyno, У меня просто малинка зеро с wifi без дела лежит, думал шляпу прикупить и аналог снимать, рассматривал тож Odroid c1 и их шляпу, так вот думаю какая связка лучше, стоит ли Odroid брать.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 7 мая 2019 23:32

    Аналог высокого качества со шляпы не получить так просто. Если без претензий,то почему нет?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 7 мая 2019 23:44

    rolia7, как-то уж очень обобщенно для конкретного вопроса

  • rolia7 Member
    офлайн
    rolia7 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #107111

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 мая 2019 16:24

    Dementey, если не секрет сколько денег было потрачено на непростую малинку?

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 9 мая 2019 17:02

    rolia7, достаточно было потрачено, но не думаю, что конкретная сумма вам чем-то поможет, тем.более если вы хотите просто попробовать.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    вы бы написали, что хотите сделать, можно было бы что-то порекоммендовать более конкретное.

  • rolia7 Member
    офлайн
    rolia7 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #107111

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 мая 2019 21:25

    Dementey, я хотел бы собрать сетевой плеер на основе Raspberry PI Zero W c какой-нибудь ЦАП шляпой и раздельным питание. Буду использовать эту связку как основной источник звука для своей АС. Собственно пока стоит вопрос, какой брать ЦАП для малинки и как питать все это дело. По поводу питания думаю пойти по пути меньшего сопротивления и купить Mezzanine Power board (цена выбранной конфигурации 60 у.е.) и собрать для него ЛБП. По питанию скорее всего это будет самый выгодный вариант по соотношению цена/качество.

    По поводу ЦАП шляпы склоняюсь к вариантам которые совместимы с версией RPI Zero, у Allo и HIFIberry есть такие варианты, ну еще и у китайцев есть вариант HIFIDAC. 502DAC не рассматриваю пока, сложно купить как я понял.

    Собственно что можете порекомендовать изменить в моей связке или может дополнить?

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 9 мая 2019 21:49 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    rolia7, Я бы на вашем месте пошел бы по шагам. На первом этапе с мезанином не заморачивался.
    Собрал бы малина + шляпа и запитал это от айпадной зарядки. Посмотрел как оно, потом, если поймете для себя целесообразность дальнейшего апгрейда организовал нормальный 5 вольтовый линейный БП, потом двигался дальше.

    Это можно почитать для начала.
    https://www.dastereo.ru/t/lechim-boyazn-sborki-arm-istochnika-po-video/22604
    https://www.dastereo.ru/t/produkcziya-firmy-allo-digione-player-k ... ugie/19039
    https://www.dastereo.ru/t/pi2-design-502dac-nas-vseh-spasla-arm-s ... -tut/16304

    Нужно понимать, что большинство все же использует цифровой выход шляпы, а не аналог (и я в том числе). Аналог там не слишком высокого уровня все же. Полная обвязка малины + шляпы, чтобы подтянуть его хоть более-менее выйдет дороже, чем покупка цапа бюджетно-среднего уровня.

    Честно говоря про RPI Zero не особо копал, но я бы начинал плясать от шляпы, малину можно купить за копейки и совместимость с RPI Zero не основной параметр (хотя может быть они и все совместимы). Я слышал Allo Digione, у меня 502. С китайцами я бы не связывался. Оба варианта дают достаточно хорошего уровня цифру. Хорошее питание - да влияет, но между телефонной зарядкой и 1 нормальным ЛБП прирост сопоставим, как между 1 ЛБП и 5 ЛБП, а разница в затратах очень отличается. Мне итоговый вариант обошелся достаточно дорого, но этот стример является одним из двух моих текущих основных источников. 1-й полный CD плеер Wadia, 2-й соответственно малина со шляпой по AES также на Цап Wadia.

    Добавлено спустя 16 минут 20 секунд

    Кстати, если отдельный цап еще хорошее решение у Dyno, на мой взгляд и возможно дешевле.

    процитирую его
    "Я взял Odroid C2. У него преобразователи линейные, и USB лишен серьезных недостатков. Пользую через Аманеро с гальваноразвязкой + Volumio. Линейное питание для С2 - само собой есть"

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 9 мая 2019 22:30

    rolia7, не совсем понятно, как Малина станет источником для АС, что ещё в тракте?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 9 мая 2019 22:47

    dyno, видимо активные АС, я так понял

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24971

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24971
    # 9 мая 2019 23:18 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    dyno:

    не совсем понятно, как Малина станет источником для АС, что ещё в тракте?

    Мне вообще слабо понятны эти, хм... страдания с малинами, и прочими линухо/андроидами, когда вполне себе в пару кликов есть битперфект на винде с вполне себе зоопарком плееров, кодеков, оболочек и возможностей... если только для "мне бы потр...тся".

    P.S. Рассуждения о том, какая ОС музыкальнее - тупо не понимание принципов работы ОС и банальное невежество, если что.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • rolia7 Member
    офлайн
    rolia7 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #107111

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 мая 2019 23:28

    dyno, усилок onkyo в тракте после шляпы малинки

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 9 мая 2019 23:43

    Wolfheart, Малина это самый дешевый вариант стримера. На окошках за такие деньги не сделать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • rolia7 Member
    офлайн
    rolia7 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #107111

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 мая 2019 23:44 Редактировалось rolia7, 1 раз.

    Wolfheart, хотелось бы отвязаться от ноутбука просто, сделать автономный плеер. Может быть я и не занимался этими страданиями с малиной, если бы у меня был USB цап, но посмотрев на цены, подумал что такое решение будет выгодным. Но теперь прочитав советы Dementey, задумался о том что все таки походу придется еще и цап покупать, но посмотрим для начала как заиграет аналог со шляпы.

    Я кстати тож обратил внимание на слова dyno по поводу ondroid c2 и usb ЦАПа, но опять же есть ли варианты, которые стоят не дороже 150 уе и звучат достойно? Буда благодарен если направите в нужное русло или даже за конкретные варианты.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 9 мая 2019 23:55 Редактировалось Dementey, 3 раз(а).

    до 150 если нужен стример + цап малина со шляпой будет самое оно. но все же нужен линейный блок питания, с дешевым импульсником не взлетит вообще, если говорить про аналоговый выход со шляпы. если только качество совсем пофиг, а 150 это только шляпа + малина без ЛБП.

    можно еще это глянуть

    Babka_v_kedax, вопрос не только в цене, не охота просто устраивать очередной холивар еще и в этой ветке, все равно ничем путным не закончится.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 10 мая 2019 00:07

    Dementey, ограничимся ценой ))

    Dementey:

    но все же нужен линейный блок питания, с дешевым импульсником не взлетит вообще, если говорить про аналоговый выход со шляпы

    Что скажете за БП от iPad. Мои тесты показывают, что он позволяет постичь Дзэн вполне бюджетно. Для старта думаю годное решение

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 10 мая 2019 00:16 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    Babka_v_kedax, я вроде даже писал раньше про это. для старта вполне ок, особено если просто снимать сигнал с.usb. rolia же, насколько я понял хочет получить аналоговый сигнал с малины плюс шляпы. я думаю, вы и сами понимаете какой уровень аналогового сигнала получится, если все устройство запитывается зарядкой с айпада.
    но кстати если говлрить про usb, то odroid еще лучше. и в принципе odroid плата более грамотная чем малина с точки зрения реализации. просто мне нужен был в итоге не usb, а aes, поэтому пришлось больше заморочится, чтобы уже сделать универсальное устройство в котлром все выходы есть и usb с малины с человеческим питанием , и цифрлвые spdif и aes опять же с нормальным питанием и клоками на обе сетки частот.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 10 мая 2019 01:35

    rolia7, 150уе это на ЦАП, или связку транспорт+цап? Если нужен только usb, можно рассмотреть Odroid С1+, будет дешевле. Линейное питание минимум 50$.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • rolia7 Member
    офлайн
    rolia7 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #107111

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 мая 2019 01:53

    dyno, 150уе на всю связку было в планах потратить, но выйдет походу дороже. Odroid рассматривал, но ввиду отсутствия USB цапа и его стоимости, откинул эту идею.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13396

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13396
    # 10 мая 2019 12:45

    Сегодня заставил Одроид апсемплить до 32/768 (это максимум, что понимает цап), даже в непритязательном тракте разница в пользу апсемплинга.

    Мои Боги меня рабом не называли.