Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26975

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26975
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 13 апреля 2018 16:33
    Sashbot:

    # 13 апреля 2018 15:58
    подскажите, что взять на замену ASUS Xonar D1?
    звук подается по оптике на ресивер yamaha rx-v673 -- полочники kef q300 и саб rel t5.
    что посоветуете из внутренних звуковых карт? usb не интересуют.

    Любую карточку с оптическим выходом.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 апреля 2018 17:07
    Sashbot:

    подскажите, что взять на замену ASUS Xonar D1?
    звук подается по оптике на ресивер yamaha rx-v673 -- полочники kef q300 и саб rel t5.
    что посоветуете из внутренних звуковых карт? usb не интересуют.

    Подать звук по HDMI и не тратить деньги на ненужную прослойку

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 13 апреля 2018 18:00 Редактировалось Sashbot, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Любую карточку с оптическим выходом.

    так от звуковой карты в компе по оптическому кабелю через цифровой выход s/pdif звук и идет на ресивер. слушаю flac и cd.
    xonar d1 довольно древняя карточка, купленная лет 8 назад. хочется посовременнее и чтоб качество звука улучшилось.

    Babka_v_kedax:

    Подать звук по HDMI и не тратить деньги на ненужную прослойку

    от материнской платы к ресиверу? будет работать? и звук лучше чем от внешней звуковухи?
    https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/primeb350plus

    зы. оптический кабель примерно такой.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 апреля 2018 22:00
    Sashbot:

    Babka_v_kedax:

    Подать звук по HDMI и не тратить деньги на ненужную прослойку

    от материнской платы к ресиверу? будет работать? и звук лучше чем от внешней звуковухи?
    https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/primeb350plus

    Если используете встроенное видео, то да. Подключаете HDMI в ресивер и снимаете звук. Получите полноценную передачу всех форматов звука без ограничений. Монитор можете с выхода ресивера подключить по HDMI или на DVI повесить, если HDMI нету.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 13 апреля 2018 23:59
    Sashbot:

    подскажите, что взять на замену ASUS Xonar D1?

    Да тут собственно и думать сильно не нужно, ASUS за Вас уже подумал, ASUS Xonar ST смело берите, звучит сильно лучше, етого добра на барахолке хватает, поди получше всяких ресиверов будет, хотя кто его знает что там у Вас за ресивер, может супиер hi-fi. :D

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 14 апреля 2018 16:18 Редактировалось profet, 1 раз.
    aga_24:

    Да тут собственно и думать сильно не нужно, ASUS за Вас уже подумал, ASUS Xonar ST

    Вы так уверены что в ST оптический выход реализован лучше лучше?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 14 апреля 2018 17:51
    profet:

    # 14 апреля 2018 16:18 Редактировалось profet, 1 раз.
    aga_24:
    Да тут собственно и думать сильно не нужно, ASUS за Вас уже подумал, ASUS Xonar ST

    Вы так уверены что в ST оптический выход реализован лучше лучше?

    Мы уверены, что оптический выход реализован одинаково хорошо для 99.9% случаев применения. И, если использовать цифру на выходе, вариант будет вообще наиболее предпочтителен.

    Ну или аналог использовать, там разница будет, но... Там уже другие цены и будет играть роль нежного усилителя в ресивере.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 14 апреля 2018 18:37 Редактировалось aga_24, 1 раз.
    profet:

    Вы так уверены что в ST оптический выход реализован лучше лучше?

    Я уверен что аналоговый звук который даёт ST намного лучше D1 и скорее всего лучше звука бюджетного ресивера, а если только по оптике выводить, то вообще сильно не парился бы насчёт внутренних звуковых карт, думаю разницу не услышать. 8)

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 14 апреля 2018 19:26

    Доброго. Кто пользуется малиновым плеером или следит за актуальными сборками? Что стоит ставить? Эирплей обязателен) Споти, дизер было бы не плохо
    Думаю пора уже избавиться от Tiny MPD, который у меня обновлялся 2 года назад :D

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 14 апреля 2018 21:46
    Wolfheart:

    вариант будет вообще наиболее предпочтителен

    зачем при наличии HDMI?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    DimaStorm:

    Доброго. Кто пользуется малиновым плеером или следит за актуальными сборками? Что стоит ставить? Эирплей обязателен) Споти, дизер было бы не плохо
    Думаю пора уже избавиться от Tiny MPD, который у меня обновлялся 2 года назад :D

    накати на него moode или volumio :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 18 апреля 2018 00:14
    Babka_v_kedax:

    зачем при наличии HDMI?

    Блин, с мобилки не вставилось, имелось в виду, ваш вариант с HDMI наиболее предпочтителен.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tooll Junior Member
    офлайн
    tooll Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2222110

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 мая 2018 10:04 Редактировалось tooll, 1 раз.

    del

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 16 мая 2018 14:30
    Babka_v_kedax:

    Питонец, обилие букв прочитано, дважды, но от этого совет не поменялся. В рамках данной темы ваши проблемы не решить ибо к теме относится только часть из них. Хотите комплексное решение, последуйте моему совету. Хотите просто поговорить, то вам с частью вопросов в соседние темы, чтобы не оффтопить.

    По теме ветки. Питонец, вам нужен стример. Исходя их остальных "хотелок", ваш вариант это HTPC. Первым кандидатом кмк может вполне стать KODI построенные на неттопе типа Intel NUK. Там и музыка, и кино, и управление с смартфона/планшета. Интегрируется дальше в системы автоматизации.

    Добрый день уточню для себя , Кроме платформы i3 i5 памяти от 8 gb , на что еще обратить внимание при выборе неттопа для LibreELEC и тп.
    я так понимаю туда цап желателен внешний , те нужен какой то цифровой выход . Или я что то путаю ?
    Смотрел разные готовые стримеры , начал с денон 730 , закончил marantz 8005 и пионеры тоже глянул. Удобство управления при работе с DLNA (что самое главное для меня) ниже плинтуса. С решением на базе компа вроде все хорошо. А как с компом по стабильности?
    Спасибо.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 16 мая 2018 16:18
    Lel:

    на что еще обратить внимание при выборе неттопа для LibreELEC и тп.

    на то чтобы он поддерживал аппаратное ускорение видео на том камне который будете брать , это если голый элек на линуксе , под виндой там другие проблемы будут

    Lel:

    я так понимаю туда цап желателен внешний , те нужен какой то цифровой выход . Или я что то путаю ?

    USB надо и чтобы элек этот его поддерживал если будете им только пользоватся без винды , оптику в свежие миникомпы вставлять перестали

    последний нук конечно очень хорош но недешев

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 17 мая 2018 13:57
    Дуремар:

    Lel:

    на что еще обратить внимание при выборе неттопа для LibreELEC и тп.

    на то чтобы он поддерживал аппаратное ускорение видео на том камне который будете брать , это если голый элек на линуксе , под виндой там другие проблемы будут

    Lel:

    я так понимаю туда цап желателен внешний , те нужен какой то цифровой выход . Или я что то путаю ?

    USB надо и чтобы элек этот его поддерживал если будете им только пользоватся без винды , оптику в свежие миникомпы вставлять перестали

    последний нук конечно очень хорош но недешев

    Спасибо. А аппаратное видео это чтобы воспроизводить видео контент на тв ? внешний цап соответственно с поддержкой в линукс-это ясно. Мне баланс все же нужен самый быстрый NUC не думаю что необходим. Хотя если и 4к на ТВ с помощью его подавать можно...
    Опять же вопрос софта будет. Надо на виртуалке поднять . я так понимаю LibreELEC и KODI это для аудио контента или нет?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 17 мая 2018 17:16 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    Lel:

    А аппаратное видео это чтобы воспроизводить видео контент на тв ?

    А аппаратное видео-это железная его обработка схемой сабжа, специализированными чипами, в которых на кристалле собрана нужна схема на полупроводниках, а не только за счет софта специального и ресурсов ЦП. Такие чипы умеют делать с видео сигналом только вполне конкретные вещи и больше ничего. В них нельзя сменить прошивку и превратить в чайник, например, или аудиоплеер. Если есть устройство, и выход видео в нем -это видео на выходе сабжа подавайте куда хотите-хоть на телек, хоть на проектор, главное, что были нужные порты для сопряжения. И к поддержке аппаратной обработки видео, либо ее отсутствие эта возможность не привязана.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 17 мая 2018 22:22

    Lel, если вы хотите именно аудио устройство, я бы на Вашем месте посмотрел еще в сторону китайских товарищей в виде shinrico и soundware, если уж смотрели на marantz 8005 (правда маранц еще и с цапом).

    если вообще все с нуля нет, ни цапа ни устройств. прокопал бы еще тему со стримерами на базе arm компов, по примеру той же малины. можно заточить и под аудио и под видео.

    если смотреть в сторону устройств чисто под аудио, то там уже будет вопрос совсем не в мощности компа, и объеме ОЗУ, а скорее в чистом питании, стабильности и т.д.

    т.е. я бы начал все же с формулировки для себя задачи, которую вы решаете и желаемого результата, с учетом того, что универсальное устройство будет либо дороже, либо более низкого уровня, чем специализированное.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Lel:

    Кроме платформы i3 i5 памяти от 8 gb , на что еще обратить внимание

    это я к тому что вышеприведенный тезис для аудиокомпа не обязательно верен. обратить внимание может быть нужно совсем на другое

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Для примера выложу свой аудиокомп

    собран на базе современной материнской платы, но стоит селерон 4400, еще и придушенный слегка + 4гб оперативки и в принципе для аудио даже избыточно.

  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 17 мая 2018 22:55

    Dementey, у меня мамка на атоме с одним ядром и 512Мб оперативки. Для аудио даже это с избытком.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 17 мая 2018 23:15

    falkenbakh, ну вы гораздо раньше меня собирали:) сейчас уже Вашу конфигурацию сложнее повторить, чем новое собрать:)

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    Хотя в барахолке я видел комп с tinympd за смешные деньги. Если ехать, а не шашечки, вполне себе. Можно довести до ума и будет конфета.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24933

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24933
    # 18 мая 2018 08:55
    Lel:

    я так понимаю LibreELEC и KODI это для аудио контента или нет?

    На... кой фиг, если Win10 вполне себе все воспроизводит бит-в-бит, и геморроя с поддержкой нет. Медиаоболочку накатить по вкусу.

    Intel NUC для HTPC вообще практически идеальный вариант, с поддержкой HDR10, всех современных видеокодеков, и, естественно, с возможностью подключения как высококлассного стереоЦАПа, так и вывода HD звука для фильмов по HDMI.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde