Ответить
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26947

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26947
    # 1 февраля 2007 03:48 Редактировалось Babka_v_kedax, 50 раз(а).
    TIDAL стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит включая MQA для разных платформ
    Apple Music - стримминг цифрового контента до 192кГц/24бит для устройств Apple (iOS, iPadOS, MasOS), SONOS и начинает добавляться в электронику других производителей
    HIGHRESAUDIO.COM Стриминг и продажа музыки в высоком разрешении
    HDtracks.com Продажа музыки в высоком разрешении
    Обновляется

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 января 2018 18:31

    Приехало из Кореи такое
    http://www.hardkernel.com/main/products/prdt_info.php?g_code=G145457216438
    и к нему еще
    http://www.hardkernel.com/main/products/prdt_info.php?g_code=G147589529288
    плюс wifi
    Собрал.Поставил Libreelec. Работает на YAMAHA HS8.
    Хочу попробовать купить
    https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/j4205itx
    и сделать на ней пополосное усиление на восстановленную акустику Амфитон 25 АС 027.
    Или ну его ?

    8(029) 7561309
  • 127828 Senior Member
    офлайн
    127828 Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #127828

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 21 января 2018 21:58
    vaod:

    193
    # 20 января 2018 18:31
    Приехало из Кореи такое
    http://www.hardkernel.com/main/products/prdt_info.php?g_code=G145457216438
    и к нему еще
    http://www.hardkernel.com/main/products/prdt_info.php?g_code=G147589529288
    плюс wifi
    Собрал.Поставил Libreelec. Работает на YAMAHA HS8.

    Чего продаете? Что не устроило?

  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 22 января 2018 11:52

    Не не продаю.
    Похоже что я для себя проблему источника решил.
    Ставил Volumio. Тоже все очень даже ничего себе.
    Меня заинтересовали,в первую очередь,характеристики цапа за такую цену.
    Может соберусь как нибудь померяю. Хотя склонен доверять производителю.
    Спрашивайте.

    8(029) 7561309
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 февраля 2018 12:25 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Может не туда, но уже посылали... не помню куда. babka_v_kedax или как его может помнит...

    Итак, нужно:
    1. слушать lossless и hi-res прежде всего в стерео
    2. управлять желательно с мобильника
    3. возможно, слушать CD , а также SACD и самопальные DVD-audio но за всё это сомневаюсь
    4. аудио по сети, инет-станции (это стример называется или как?)
    Запрос, наверное, про отдельный ЦАП и аудио-сервер (на него тоже было какое-то импортное слово).

    Имею:
    меломана (себя) и хорошую комнату
    CD за 500$ (на мыло)
    усилок 1300$ на мыло, ищу за 3000$ (цены полные, вряд ли буду покупать новым)
    акустику за 3000$ (пока)
    DUNE в качестве видео-источника, аудио на нейвключаю, но редко (flac на ней почти как mp3 звучит, да и места нету уже, видео в основном)
    желание иметь аудио компьютер, некоторые знание и товарища, собравшего уже парочку, но нежелание этим заниматься.

    Порекомендуйте мне чего, пожалуйста!
    Бюджет не пишу, его можно предположить из вышеперечисленного.
    У товарища (вышеназванного) ЦАП Teac, доволен, но я год-два назад вроде целился на Oppo вроде. И сейчас смотрю продолжают хвалить (я не вникал ещё, но это послужило поводом для написания...).
    Что скажите про варианты комбика сиди и ЦАПА типа Cambridge Audio azur 840C?
    Или насколько хорошо звучит Oppo OPPO UDP-203 или 205?
    И, если кто в теме, что можете сказать про Naim, уж очень понравились устройства Unity Star и Unity Nova ?

    Добавлено спустя 26 минут 25 секунд

    Дальше.
    Утяжелим требования (раз уж упомянут NAIM):
    1. отказаться от CD, но иметь качество фирменных CD на несжатых форматах (у меня около 100 хороших CD, 150 стрёмных и 200 самописанных, но на новой аппаратуре их уже не хочется слушать..)
    2. видеть обложки выбранных альбомов и, если уж не держать их в руках. что нравилось, то видеть на экране (мобильника, планшета или устройства). желательно с автоподхватом из сети,
    3. иметь встроенную программу по рипу дисков
    4. иметь качественное хранилище, достойное нового проигрывателя.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    И дальше
    Можно ли купить аппарат, который будет играть и показывать? Я не хочу начинать длинные споры. Но не очень хотелось бы иметь отдельно сидюшик, отдельно дивиди и отдельно ЦАП. Дюне уже почти 10 лет и я не уверен, что она и дальше собирается жить...
    И к усилителю вопрос. К качеству и удобству управления. Можно ли что-то совместить без компромиссов по качеству звука или только отдельно стерео и отдельно многоканальник? Отдельный пред - дорогое решение, а качественный ЦАП должен решить проблему, так?
    Но как быть с коммутацией? Чтобы ничего не переключать.
    Кстати, зачем в новых многоканальниках сетевые порты?

    Итак, нужно:
    1. смотреть и слушать фильмы и концерты, прежде всего, скачанные из сети, в основном игровые фильмы (и даже артхаус) а не современную компьютерную графику
    2. управлять желательно с мобильника
    3. аудио и видео на одной системе, без перестановки кабелей и потери качества звука!
    4. смотреть видео с интернета
    5. смотреть своё видео и фото

    Имею:
    киномана
    телек 4k 60" (и хочу проектор)
    dune комплект smart
    усилок
    AV-ресивер 7.1 Harmon (1000$, аудио на нём паршивое)
    акустику 5.1 и даже 7.1
    обычные компы в кабинете (Дюна, кстати, на кабеле, но с компами мне её никто настроить не может!!!, пароль требует и всё!)

    Посоветуйте куда вообще смотреть и как всем этим управлять расскажите. пожалуйста.
    В будущем у меня будет отдельный аудио-видео-зал и гостиная с фильмами-мультиками и музыкой, но уже больше для фона.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    И утяжелим требования.
    Звук мне в новом доме нужен будет и в личной комнате и в другой комнате, и в ванной-сауне вполне захочется ;)
    Т.е. ещё желательно:
    1. иметь качественное аудио в другой комнате, управляя, вероятно, с мобильника
    2. ... и ещё в другой комнате, и в другой...
    Экранов хватит 2 на весь дом.

    Имею:
    ещё усилители и hi-fi акустику
    нежелание бегать с дисками туда-сюда
    нежелание управлять с мобильника (я не фанат около-мониторной жизни и смартфоно-зависимости у меня нет, да и сенсоры не люблю), но раз в отсутствие физических дисков всё будет лежать в цифре в одном месте....
    и бюджет... надо думать уже закончился... :) :( раз уже столько уходит на безкомпромиссный звук в одной комнате

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 21 февраля 2018 13:17 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    Питонец, вы тохоть сам поняли, чего хотите? Вам нужно обращаться не сюда, а к людям, которые занимаются инсталяцией домашних аудио/видео систем с нуля и на проф уровне. Но даже им будет сложно удовлетворить ваши запросы в которых все или многое, уже для вас звучит, как паршивое г-но. Ну и готовьте 30-40К зеленых, не меньше. Четверь бюджета из этого уйдет только на организацию управления всем этим добром по той схеме, которую вы желаете видеть.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 21 февраля 2018 13:29 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Питонец, вам нужны: 1) мобильный телефон чтобы позвонить, 2) написанная стена текста, только структурированная по конкретным задачам, а не вот так скопом, 3) бюджет, 4) желание всё это реализовать. То для чего п.1 отправил в ЛС

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24918

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24918
    # 22 февраля 2018 18:10 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Vitek11:

    Ну и готовьте 30-40К зеленых, не меньше. Четверь бюджета из этого уйдет только на организацию управления всем этим добром по той схеме, которую вы желаете видеть.

    Чушь. Топовые ресиверы с большего все уже умеют.

    Питонец:

    Или насколько хорошо звучит Oppo OPPO UDP-203 или 205?

    Oppo 205 (именно 205) - решит все ваши вопросы (в части всеядного медиаплеера, в том числе и воспроизведения высококачественного Hi-rez звука). За исключением второй зоны. Для второй/третьей зоны - берете топовый ресивер.

    Питонец:

    утяжелим требования.
    Звук мне в новом доме нужен будет и в личной комнате и в другой комнате, и в ванной-сауне вполне захочется
    Т.е. ещё желательно:
    1. иметь качественное аудио в другой комнате, управляя, вероятно, с мобильника
    2. ... и ещё в другой комнате, и в другой...
    Экранов хватит 2 на весь дом.

    Вот тут без топового ресивера с несколькими зонами не обойтись. Onkyo RZ1100/3100.

    Ну и NAS, где будет храниться все это счастье ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 февраля 2018 22:10
    Wolfheart:

    Чушь. Топовые ресиверы с большего все уже умеют.

    Они умеют рулить собой. А в системе больше девайсов и больше функционала. Управление по ИК другими девайсами это прошлый век, да и отказались от него давно. В целом ресивер решит часть озвученных функций, но он не закроет все вопросы. Для начала надо структурировать хотелки и составить четкое ТЗ, без обращения к специалистам это не решить и всё останется кучкой вопросов.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24918

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24918
    # 23 февраля 2018 01:47
    Babka_v_kedax:

    Для начала надо структурировать хотелки и составить четкое ТЗ

    Это факт.

    Но в общем случае Oppo 205 + тот же RZ1100 должны закрывать практически все вопросы медиаплеера и трансляции в несколько зон. Оба два управляются со смарта.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 февраля 2018 09:37 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    Wolfheart, вы когда-нибудь делали квартирный/домовый медиацентр с централизованным управлением всем этим добром или что-то похожее? Нет, ну тогда давайте не будем расуждать как все это просто и одним рессивером решать все насущные проблемы. Я прекрасно представляю себе техническую сторону вопроса и неоднократно принимал участие в реализации подобных проектов в частных домах и квартирах, с участием специалистов в этой области, с нуля. Это звукоизоляция помещения, это различного рода промеры параметров помещений, это подбор акустического и усилительного оборудования, это сотни метров проводки, это куча датчиков, это центральный узел коммутации и хранения контента с возможностью вывода по зонам, это настройка различного софта, это отдельная система питания всего этого добра. Это куча всего и минимум неделя работы, не считая подготовительных моментов и черновой части перед финешной отделкой. Так что давайте не будем.
    Если делать все по уму, то только приглашать специалистов для подключения и настройки всего оборудования. А если абы было и абы как, то можно по-разному и всегда остануться вопросы и различного рода неполноценные решения, которые будут мозолить глаз и портить нервы.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 февраля 2018 00:26 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Питонец, вы тохоть сам поняли, чего хотите? Вам нужно обращаться не сюда, а к людям, которые занимаются инсталяцией домашних аудио/видео систем с нуля и на проф уровне. Но даже им будет сложно удовлетворить ваши запросы в которых все или многое, уже для вас звучит, как паршивое г-но. Ну и готовьте 30-40К зеленых, не меньше. Четверь бюджета из этого уйдет только на организацию управления всем этим добром по той схеме, которую вы желаете видеть.

    Babka_v_kedax:

    Питонец, вам нужны: 1) мобильный телефон чтобы позвонить, 2) написанная стена текста, только структурированная по конкретным задачам, а не вот так скопом, 3) бюджет, 4) желание всё это реализовать. То для чего п.1 отправил в ЛС

    Я сам чётко знаю чего хочу.
    Если же у вас рябит от обилия букв и вы не читали, то это не моя проблема.
    Самые ленивые могу прочитать первые 10 строчек. Совсем не обязательно отвечать на всё.
    Писал в порядке приоритета, если кто не понял.

    Добавлено спустя 15 минут 12 секунд

    Wolfheart, благодарю за конкретное мнение.
    Oppo есть у кого покатать? Babka_v_kedax, есть в салоне?

    Babka_v_kedax:

    Для начала надо структурировать хотелки и составить четкое ТЗ, без обращения к специалистам это не решить и всё останется кучкой вопросов.

    Если бы у меня было 40к зелени, то вы бы мне всё чётко структурированное подготовили. Если бы я всё знал (и знал сколько это стоит и куда смотреть) я бы не задавал вопросов. :)
    Расскажите возможные варианты. Письменно кратко или подробно устно. Скажите когда набрать или куда приехать.

    Vitek11:

    Это звукоизоляция помещения, это различного рода промеры параметров помещений, это подбор акустического и усилительного оборудования, это сотни метров проводки, это куча датчиков, это центральный узел коммутации и хранения контента с возможностью вывода по зонам, это настройка различного софта, это отдельная система питания всего этого добра. Это куча всего и минимум неделя работы, не считая подготовительных моментов и черновой части перед финешной отделкой. Так что давайте не будем.
    Если делать все по уму, то только приглашать специалистов для подключения и настройки всего оборудования. А если абы было и абы как, то можно по-разному и всегда остануться вопросы и различного рода неполноценные решения, которые будут мозолить глаз и портить нервы.

    Вместо того, чтобы описать одно из решений вы тратите время на текст, где набиваете себе цену.

    Ещё раз кто не понял: речь в первую очередь об аудио, в существующую комнату (первые 10-15 строчек поста).
    У кого есть уши (и любовь к энергичной и эмоциональной музыке) посоветуйте также усилок, пожалуйста, к моим Canton Ergo.
    Новый дом с 2-я - 4-я зонами только проектируется, но как вы можете догадаться, сейчас хочется покупать не только на сейчас, а с заделом на будущее, поэтому и было дописано .. много.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Хотите, разобью вопросы на темы. (Но, если честно, я не понимаю, зачем вы их тут наплодили... Одни и те же люди)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 февраля 2018 00:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    Питонец, обилие букв прочитано, дважды, но от этого совет не поменялся. В рамках данной темы ваши проблемы не решить ибо к теме относится только часть из них. Хотите комплексное решение, последуйте моему совету. Хотите просто поговорить, то вам с частью вопросов в соседние темы, чтобы не оффтопить.

    По теме ветки. Питонец, вам нужен стример. Исходя их остальных "хотелок", ваш вариант это HTPC. Первым кандидатом кмк может вполне стать KODI построенные на неттопе типа Intel NUK. Там и музыка, и кино, и управление с смартфона/планшета. Интегрируется дальше в системы автоматизации.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 февраля 2018 02:04
    Babka_v_kedax:

    По теме ветки. Питонец, вам нужен стример

    Я даже не знаю что это такое. И Вики не отвечает... (Дальше тоже слова непонятные, но Вики помогла).
    Какой стример? Что это и куда конкретно смотреть?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Babka_v_kedax:

    Питонец, обилие букв прочитано, дважды, но от этого совет не поменялся.

    Спасибо. Но, согласитесь.... сейчас не буду набирать.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 25 февраля 2018 07:45
    Питонец:

    Я даже не знаю что это такое. И Вики не отвечает...

    https://www.google.by/search?newwindow=1&client=opera&hs=RcB&ei=X ... I9gaJyF_-o

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 февраля 2018 11:49

    falkenbakh, спасибо за ссылку. Стало значительно понятнее. (Я действительно не читал специализированные журналы и новости последние 10-15 лет)
    Кстати, ссылочка то хорошая, НО... Вот почему даты не писать?!

    Сегодня производители техники Hi-Fi полностью обновляют свой ассортимент.

    Блин, когда это сегодня?!!! Читаешь, выбираешь, а потом окажется что это всё устарело?!
    И ... смысл читать ... всё, особенно до фразы:

    Аппарат обеспечивал звучание на уровне добротного Hi-Fi, но не более. С внешним ЦАПом саунд понравился нам существенно больше

    Друзья, посоветуйте конкретную модель-две под мои запросы и мою систему, пожалуйста. Прицениться в том числе.
    В качестве источника спецкомп, соберу со знакомыми.
    Кстати, чем NAS отличается от HTPC? Или, просто, могли бы вы писать по-русски и понятно, Babka_v_kedax.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24918

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24918
    # 25 февраля 2018 13:41

    Питонец,
    205ая Орра, если что, это и стример, и Blue-Ray плеер, и USB ЦАП высокого класса.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 февраля 2018 13:56
    Питонец:

    Кстати, чем NAS отличается от HTPC?

    NAS = сетевое хранилище выполняющее функции хранения информации (в нашем случае медиафайлов) и раздачи его по сети различными способами, включая SMB, NFS, DLNA и тд.
    HTPC может нести в себе функции NAS, но кмк это не удобно. Я например разделил хранение и воспроизведение.

    Питонец:

    Друзья, посоветуйте конкретную модель-две под мои запросы и мою систему, пожалуйста.

    Берете Intel NUC последнего поколения не ниже i3/i5 с 8+ гигов оперативы, ставите на него KODI (рекомендую версию от LibreELEC). Для ознакомления с универсальным решением под видео/аудио самое то. Если финансы позволяют потратить на эксперименты 200 BYN, то купите Малину, поставьте в нее microSD с Volumio или mOOde. На выходе самый недорогой аудио стример хорошего качества. БП лучше поискать максимально возможного качества, отлично себя зарекомендовали от iPad

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 25 февраля 2018 14:26

    Babka_v_kedax, в дополнение к Вашему посту, Дмитрий, необходимо помнить, что кроме малины или нука, нужен ещё цап с usb входом.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13364

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13364
    # 25 февраля 2018 16:39 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Dementey, добавляем https://www.google.by/amp/s/www.hifiberry.com/shop/boards/hifiber ... i-pro/amp/
    И получаем кокс и оптику. Так же можно и не сложный ЦАП добавить.
    https://www.robot-italy.com/en/hifiberry-dac-pro.html

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • КляйненЕнотен Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member Автор темы

    26947

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26947
    # 25 февраля 2018 16:59 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Питонец:

    И утяжелим требования.Звук мне в новом доме нужен будет и в личной комнате и в другой комнате, и в ванной-сауне вполне захочется Т.е. ещё желательно:1. иметь качественное аудио в другой комнате, управляя, вероятно, с мобильника2. ... и ещё в другой комнате, и в другой...

    пардоньте, а чем именно собираетесь создавать колебания звуковых волн в каждом помещении? Одной парой АС из личной комнаты :D или в ваннах-сортирах буду висеть АС стоимостью по несколько килобаксов за штуку?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"