Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Transcend T.sonic 630

Ответить
  • sagmir Member
    офлайн
    sagmir Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #86251

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 мая 2007 00:39
    positron:

    Кстати, плеер оченьтребователен к хорошему питанию. Я тут пользовался зарядником сеть220->USB, напряжение мигнуло - плеер сгорел. Хорошо хоть оьменяли по гарантии И иногда он зависает после зарядки от сети. Да! Когда заряажешь от сети, ПЛЕЕР ПАРАЛЕЛЬНО ИГРЕТ, а не выключается!!

    Просто нужно пользоваться нормальными (проверенными заранее тестером, в нашем случае - вольтметром) зарядниками, у которых выходное напряжение не превышает 6-7 Вольт. На рынке продается 2 типа зарядников для MPX200: оригинальный (фирменный) и неоригинальный (зачастую китайский). С оригинальным проблем никаких нет - он стабильно держит ровно 5 Вольт, так что плеер сгореть никак не сможет. Но он и стоит прилично. Поэтому я взял китайское зарядное за 8000 руб. На нем было написано "Output: 4,5-10V", т.е. напряжение в таких зарядниках нестабилизированно и оно может быть любым (постоянным, естественно) в пределах 4,5-10 Вольт: тут уж как повезет...на то это и не оригинал. Мне повезло: на моем свежекупленном "левом" зарядном тестер показал 5,5 Вольт, что вполне нормально для плеера (допускаются значения до 7 Вольт). Заряжал им плеер уже много раз - никаких проблем, никаких подвисаний и т.п.

  • Sui Neophyte Poster
    офлайн
    Sui Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #93388

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 мая 2007 19:27

    ну я б чесно сказать нверное лучше б взял подороже но нормальное зарядное, а то к примеру былоб на нем не 5,5 а 7,5 или 8 и че 8 рублей выкинь в мусорку ???? не лучше брать подороже но действительно нормальную вещ, эт я ужеееее по наушникам убедился када рыночные дешовки валетели за 1-2 месяца, да и качества звука в них было прямо скажем шлак !!!Так что лучше немного дороже но приличную вещ, я считаю так !!

  • sagmir Member
    офлайн
    sagmir Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #86251

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 мая 2007 21:01
    Sui:

    ну я б чесно сказать нверное лучше б взял подороже но нормальное зарядное, а то к примеру былоб на нем не 5,5 а 7,5 или 8 и че 8 рублей выкинь в мусорку ???? не лучше брать подороже но действительно нормальную вещ, эт я ужеееее по наушникам убедился када рыночные дешовки валетели за 1-2 месяца, да и качества звука в них было прямо скажем шлак !!!Так что лучше немного дороже но приличную вещ, я считаю так !!

    ну почему же...я не выкидывал деньги на ветер. просто покупал зарядное там, где в течение 3-х дней можно было его вернуть с возвратом денег.

  • Sui Neophyte Poster
    офлайн
    Sui Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #93388

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 мая 2007 18:35

    а ну тоже неплохо .... тока если на жданики мотаться в течени трех дней не нестоит, лично для меня а вообще конечно можно и так, главное чтоб поменяли без гемара ..... а то еще начнут .... а что а чего, да не незнаем мы ниче и т.д. !!!! ну прост надо чтоб нормальное место было, тада полностью поддерживаю !!!:super:

  • Sui Neophyte Poster
    офлайн
    Sui Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #93388

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 июня 2007 16:25

    ну купил я вобшим то этот плэир!!!

    что скажу .... ниплох но вот с звуком реальный гемар при каждай перезагрузки сбрасывает на стандарт, это неочень удобно согласен !!!

    да и вот с дискам .... как мини сд запустить на компе а, подскажте ламеру пожалуйсто !!!! Да кстати экранчик постоянно светится- непривычно слегка если чесно !!

  • sagmir Member
    офлайн
    sagmir Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #86251

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 4 июня 2007 01:33
    Sui:

    ну купил я вобшим то этот плэир!!! что скажу .... ниплох но вот с звуком реальный гемар при каждай перезагрузки сбрасывает на стандарт, это неочень удобно согласен !!! да и вот с дискам .... как мини сд запустить на компе а, подскажте ламеру пожалуйсто !!!! Да кстати экранчик постоянно светится- непривычно слегка если чесно !!

    Гм...у меня с запуском диска проблем не было. Что касается экранчика, то время подсветки (то бишь работы дисплея после последнего произведенного действия) можно настроить в меню плеера.

  • Sui Neophyte Poster
    офлайн
    Sui Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #93388

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 июня 2007 21:15

    я понял .. проблема с диском в том что он маленький !!!! как его прочесть венику, так просто он нечитает(некрутит его ) мот подскажете ?

  • sagmir Member
    офлайн
    sagmir Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #86251

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 4 июня 2007 21:51
    Sui:

    я понял .. проблема с диском в том что он маленький !!!! как его прочесть венику, так просто он нечитает(некрутит его ) мот подскажете ?

    Ну я даже не знаю..) Все современные CD\DVD-приводы должны нормально читать мини-диски. Как вариант: отнеси диск друзьям - может у них прочитает)...ну, или купи себе новый привод)

  • Sui Neophyte Poster
    офлайн
    Sui Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #93388

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июня 2007 20:12

    не я уже весь комп скоро поменяю ..., дак друзьям вариант, что ж сибо буду решать как мне проще, глядишь соорентируюсь!!:)

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 11 июня 2007 02:37
    Sui:

    ну купил я вобшим то этот плэир!!!

    что скажу .... ниплох но вот с звуком реальный гемар при каждай перезагрузки сбрасывает на стандарт, это неочень удобно согласен !!!

    да и вот с дискам .... как мини сд запустить на компе а, подскажте ламеру пожалуйсто !!!! Да кстати экранчик постоянно светится- непривычно слегка если чесно !!

    а ты знашеь смысл перезагрузки?? свя сбивается на базовые.. по другому и не может быть...

    а вот с экраном.. просто почитай инструкцию , если не знаешь кк так разобраться...

  • baklan1 Junior Member
    офлайн
    baklan1 Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #69194

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июня 2007 23:31

    !!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти!!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти

    ..l.~
  • baklan1 Junior Member
    офлайн
    baklan1 Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #69194

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июня 2007 23:31

    !!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти!!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти!!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти

    ..l.~
  • baklan1 Junior Member
    офлайн
    baklan1 Junior Member

    30

    17 лет на сайте
    пользователь #69194

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июня 2007 23:31

    !!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти!!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти!!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти!!!! народ на 1гб цвет корпуса какой, и как звучание в ориг ушах, подскажите плз. :znaika:

    и черный цвет на какой обьем памяти

    ..l.~
  • sagmir Member
    офлайн
    sagmir Member

    128

    17 лет на сайте
    пользователь #86251

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 июня 2007 19:55

    флудерам не отвечаем!

  • Sui Neophyte Poster
    офлайн
    Sui Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #93388

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 июня 2007 22:17

    поисмотри все написано уже рание ...... особенно про цвет !!!!

    а звук зависит от качества кампазиций по большому щету !!!!! Лично меня громкость вполне устраивает, я больше 80 даже на достточно тихие мелоди неставлю !!!

  • Bebebe405 Member
    офлайн
    Bebebe405 Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #68939

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 июня 2007 09:21

    По поводу зарядки от сети осмелюсь дать совет. Правда необходимы несколько прямые руки и умение хоть немного паять. Берем китайскую зарядку, которая выдает 7,8-10 вольт (не очень существенно сколько), покупаем на тех же жданиках микросхему КРЕН5Б (уточняем у продавца чтобы была на 5 вольт, скорее всего будет буржуйская 78L05, что одинаково). Разбираем китайский зарядник. С него выходит 2 провода на разъем миниУСБ. Ищем который из них "плюс", в разрыв этого провода будем включать микруху. Микруха имеет 3 ноги. Держим ее надписью к себе, ногами вниз: среднюю ножку подключим на "минус", ту что слева ножку - на выход напряжения("плюс") с зарядника, правая - на разъем зарядки(выход стабильных "+5Вольт"). Наслаждаемся стабильным питанием.

  • positron Neophyte Poster
    офлайн
    positron Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #78298

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 июня 2007 19:47

    Спасибо Bebebe405. Если руки дойдут -

    попробую. А что микросхема делает?

    ВНИМАНИЕ. На оф.сайте вышла новая прошивка версии 1.2. Если кто пробовал, расскажите, что за вещь? И вообще, мож где можно прочитать официальное описание?

  • Bebebe405 Member
    офлайн
    Bebebe405 Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #68939

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 июня 2007 15:15

    positron, КРЕН5 - стабилизатор напряжения. Бывает на разные выходные напряжения. Вообще подобных микросхем - куча. Яндекс Вам поможет :).

  • Vodomer Member
    офлайн
    Vodomer Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #33424

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 29 июня 2007 13:18

    Долгое время юзал Транс 520-ый, впринципе особых недостатков не было. Хочу узнать не ухудшилось ли тут что-то по сравнению с той моделью. И что улучшилось...не считая видимых отличий (другого питания, габаритов). Удобно ли им управлять в кармане - в 520-ом колесиком все делалось запросто т. к оно находилось сбоку. Как дело обстоит тут, и что за клавиши на боковой панели? Там где блокировка....ещё 2 какие-то клавиши. По силе звука такой же как и 520-ый? В принципе даже в 32-омных наушниках громкости хватало даж в метро ( при удачном выборе композиции :))

  • Joker_brest Member
    офлайн
    Joker_brest Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #80392

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 июля 2007 11:15
    positron:

    Спасибо Bebebe405. Если руки дойдут -

    попробую. А что микросхема делает?

    ВНИМАНИЕ. На оф.сайте вышла новая прошивка версии 1.2. Если кто пробовал, расскажите, что за вещь? И вообще, мож где можно прочитать официальное описание?[/quote] Меня тож интересует