Ответить
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 22 мая 2017 21:32

    Sashusya, спасибо :super: Как приеду, если ещё поеду, отпишусь обязательно, во второй половине июля ;)

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 19 июля 2017 10:05 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    Приехал с тура (12 дней): "Италия. Римини (автобусный тур)" от Интерлюкса. Автобус был большой, одноэтажный, вообще-то двух, на первом багаж размещался. Два выхода. Группа 64 человека, все, кроме двух человек, граждане РБ. Автобус из Варшавы, водители оттуда же, профессионалы челы. Кондиционер всегда работал, сбоев не было, между сиденьями места было не много, но в пределах нормы (но можно и побольше), для багажа места вагон, целый этаж. Отели транзитные в Польше шикарны, в обычной жизни стоили бы треть стоимости путёвки. В Римини и Монтекатини-Терме похуже, но всё в пределах комфорта, в Римини маленькая уборная совмещенная с душем: чистая постель, полотенца, телевизор у нас был всегда в номере (не у всех), холодильник общий в холле, горячий душ. Кондиционер за доплату (5 евро пульт), но он там нафиг не нужен. Я думал, что в жару 35 и более 100% буду брать, а тут хренась, вышел на балкон, солнца с нашей стороны не было после обеда, обдувает бриз морской, нифига не душно и не жарко. Ночью очень комфортно с открытой дверью балкона. Как правило в отелях только ночью и находишься. В Римини полноценно 4 раза походов на пляж, до обеда или после зависит от экскурсий и один день полностью свободный, т.е. ещё можно 2 раза сходить. Вообщем и загореть и наплаваться хватает, как по мне, приехал, как буд-то 2 недели на пляже валялся. Отель попался в Мирамаре (Римини) "Kent", все говорят по русски, завтраки и ужины (советую брать) отменные, мне хватало на мои почти 100 кило, от моря 5 минут, прямо напротив 147 пляжа, еще 2 минуты вправо пройти, после 150 пляжа имелся общественный пляж, т.е. бесплатный, тоже чистый и со спасателем, но без зонтиков и жезлонгов . На платном зонтик с шезлонгом на одного 7-10 Евро стоит. С платных на полотенце гоняют, лично видел. Вода чистая, пляж пологий, метров 20 до "горлышка", песок кварцевый, как в песочных часах, очень мелкий. Вообщем красота. Единственный минус отеля в Мирамаре ж/д рядом и аэропорт, но там ж/д пути везде рядом, идут за третьей линией вдоль всего побережья. Мне не мешало, ибо живу в центре (привык), да и после насыщенного дня просто было пофиг, а с балкона даже интересно было на взлёты и посадку самолётов смотреть (ну мне интересно).
    Сопровождающая Катерина отлично своё дело знает, правда не обо всём в курсе, где, что, почём, допустим говорила про дороговизну воды для трудящихся Римини, а мы купли 12 литров (хорошая вода), 6 бутылок за 1 евро в "Conad" и так далее. Но это мелочи, нельзя всё охватить я думаю. Экскурсии были во Флоренции, Римини, Сантарканджело просто шикарные, гиды супер. В Сан-Марино женщина подкачала конечно, в Венеции на 4 с минусом, Рим-Ватикан, Прага на 4-ку. В любом случае, столько информации, что всё в голове путается, надо потом дома (как правильно сказал гид во Флоренции) рассмотреть фотки, освежить инфу из интернета и тогда в течении месяца всё должно разложиться по полочкам (чем сейчас и занимаюсь). Вообщем если кто хочет узнать, какие детали, мелочи, спрашивайте. В заключение скажу, что этот тур для стойких людей, кто на диване любит днями лежать, будет тяжеловато и маленьких детей брать в тур тоже не разумно, у нас их и не было, были дети от 10 примерно.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 июля 2017 23:04

    alexis777, спасибо за ваш отзыв. Были ли у вас ночные переезды? Вы были в июле или июне - тёплое ли море в Римини? И сколько денег надо брать с собой :roll: а то мы всегда на all incl ездили :shuffle:

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 20 июля 2017 09:24 Редактировалось Alexius888, 4 раз(а).

    Sashusya, ночных переездов 2: из Праги в Римини и на обратном пути из Венеции в Лодзь, ну если не считать ночного выезда из Минска в Бжег. Были мы в первой половине июля, море там супер, сколько градусов не следил, но тёплое реально, из воды не охота вылазить. Про деньги сложный вопрос, у каждого свои потребности, скажу так, надо посчитать сначала все дополнительные экскурсии, куда вы собираетесь пойти, талончики, налоги в Италии, ужины, вообщем всё, что на сайте написано - это будет одна статья расходов, эти деньги отдаются гиду в начале пути. Ещё предлагают в Праге вечером (там находишься до ночи) прогулку по Влтаве на кораблике с ужином (типа шведского стола) 25 Евро на чел., прогулка 1,5 часа примерно с шлюзами. Вообщем мы брали всё, кроме путешествия в Венеции по лагуне, т.к. я решил, что мы и так час туда-обратно на кораблике плывем к Сан-Марко по лагуне и что я лучше облажу эту Венецию самостоятельно после экскурсии вдоль и поперек, что успешно и сделал, там тоже до ночи находишься. И экскурсию по польскому Лодзь не брали, пока ехали, я посмотрел и картина нарисовалась удручающая, город, как после войны, но это видеть надо, как полякам удалось довести его до такого состояния :-? , но гостиница была в центре очень хорошая (сеть Кампанель) и торговый центр рядом был в пару шагах, можно вечером скоротать время, но работает до 21-00, продуктовый супермаркет до 22-00.
    Ну и всё, все остальное на питание, обеды там, перекусить, потом ужины ещё после Римини, ну и входы в музеи и туалеты. На музеи время в основном не остается конечно, но кое-что посетить можно. Туалеты тоже, есть платные, есть бесплатные, если поискать, даже в Венеции (платный 1.5 Евро или в кафе, при условии заказа, но не везде). Ну и сувениры и покупки при желании: магниты стоят 3-4 Евро, но точно такие же есть по 1 Евро, причём везде и в Риме и во Флоренции и в Венеции. Перекусить в той же Венеции можно и за 20-40 Евро, можно купить пицу с колой в магазине на Гранд-канале "Conad" за 3 Евро, сесть на причал на Гранд-канале и перекусить среди проплывающих и припаркованных гондол, а на десерт взять мороженое с компанией в этом же магазе за 3Евро 6 стаканчиков в упаковке, красота. В этом же магазине за кассами и туалет бесплатный есть, очень приличный, даже гигиенические процедуры можно совершить. Так что всё относительно, питаться при желании не дороже, чем у нас, главное с гидами не ходить в якобы дешевые заведения. В Праге можно в Макдональдсе перекусить до ужина на кораблике, 220 шейкелей (я их так называю :D ) крон конечно, два Бигмака с капучино или колой - 8-9 Евро примерно. Осторожно с обменом Евро на Кроны в Праге. Реальный курс 26 крон - 1 Евро, но в некоторых обменниках вполне официально стоит сумма покупки 25 например, а продажа 15 (мошенники лять), т.е. вам могут втюхать 1 Евро за 15 крон, вообщем внимательно на курс смотрите.
    Так же покупки, например в Сан-Марино кожаные изделия, очки оригинальные известных брендов можно приобрести около 60 Евро и т.д.
    P.S. Ну и не забываем, что в Римини есть ТЦ Ле Бефан с супермаркетом "Conad", где можно и перекусить и за нормальные деньги купить продукты и пр. Ходит туда бесплатный автобус раз в полчаса вроде, не со всех остановок, от нас ближайшая была 30-я.

  • Sashusya Senior Member
    офлайн
    Sashusya Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #171529

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 июля 2017 23:22

    alexis777, спасибо за развернутый ответ. Может, в следующем году и решусь... А нет ощущения, что отпуск проводишь в автобусе? Мы несколько раз ездили с интерлюксом в туры выходного дня и, поскольку, нигде раньше не бывали, брали все доп.экскурсии. В понедельник всегда было ощущение, что выходные прошли в автобусе ))))
    А экскурсия по Лодзи у интерлюкса, кстати, тоже очень интересная :)
    А вы ездили взрослой компанией? В предыдущем сообщении писали, что детей брать неразумно. Как дети переносили тяготы переездов?

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 24 июля 2017 08:22 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    Sashusya, нет, ощущения нет, по сути главные автобусные переезды - это до Римини с заездом в Бжег и Прагу и домой с заездом в Венецию и Лодзь. А на территории Италии особых переездов нет, ну разве что Рим, около 300 км, остальные города и городишки в районе 25-50 км от базы :) дислокации, т.е. совсем рядом. К тому же все экскурсии пешеходные, во Флоренции подъезжаешь на трамвае до центра, в Риме до Колизея на метро, обратно от Ватикана тоже на метро. Короче здесь главная нагрузка на ноги, они могут к вечеру отваливаться, особенно после Рима и Ватикана, посмотреть надо как можно больше и всё пешком, а так же огромную очередь отстоять в Собор Святого Петра, около часа на жаре и вначале пути в Праге тяжело с непривычки. Но после Праги потом на море отдохнете, компенсация так сказать. Ну и во Флоренции тяжеловато тоже конечно. Но это всё компенсируется увиденным :)
    Мы ездили взрослой компанией, дети в автобусе были пару человек от 10 лет примерно, даже больше наверное, не наблюдал за ними. Знаю только, что всё свободное время они проводили в фойе гостиниц со смартфонами, там Wi-Fi хорошо брал, маньяки вообщем :D
    Ещё такой совет дам, кто не хочет быть привязанным к гиду, как хвост, надо брать наушники обязательно, где предлагают. Можно одновременно слушать и фотографироваться например, а так же отойти немного в сторону и что-то самостоятельно изучить, не отрываясь от аудио-повествования. Потому, как, почти везде, гида без наушников вы будете слышать только в радиусе макс 1 метр.

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 4 июля 2019 22:40 Редактировалось ЯпростоСенЯ, 1 раз.

    .....

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 18 марта 2023 18:36

    Как сейчас дела обстоят с автотурами?