Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 5 марта 2022 21:02 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Проблема в падении спроса а не в том что они Джуны.
    Сейчас мало заказов.
    valadzko

    Дизайнеры-джуны и в мирное время боролись с огромной конкуренцией. На редкие вакансии приходилось по 100+ откликов (за 2 суток). Сейчас ситуация, очевидно стала еще хуже.
    swordman

    (эпиграф)
    https://devby.io/news/frilanser-bez-raboty

    Немного правды в затхлые IT-калхозы

    Разработчик-фрилансер с 5 годами опыта и его жена (дизайнер-джун) не могут найти заказчиков
    В dev.by написал 25-летний разработчик-фрилансер из Бреста. Незадолго до вторжения российских войск в Украину он закончил работу над одним из проектов и планировал через небольшую паузу найти новый. Но с этим возникли проблемы. Его запросы о работе игнорируются либо разработчик получает отказ. В похожей ситуации оказалась и супруга айтишника.

    — Я больше года работал на фрилансе (опыт работы в вебе, во фронтенде — более 3 лет, работал в нескольких компаниях в РБ в первые годы карьеры, в пандемию выбрал путь фрилансера). А теперь не могу найти работу и даже не знаю, что делать. Работу пытался найти в LinkedIn, на Хабр Карьера, Хабр Фриланс, Weblancer. Но везде натыкаюсь на отказ от сотрудничества, игнор или перенос обсуждений «до лучших времен».

    Моя супруга — веб-дизайнер с годом опыта работы — тоже не может ничего найти. Ситуация для нее усложняется тем, что на рынке большая конкуренция. Требования у компаний к UI/UX-дизайнерам очень высокие. Тяжело выйти на рынок без отзывов и крутых работ для реальных компаний. Поэтому в основном она работала на тех же проектах, что и я. Сейчас она пытается найти новую работу, но её запросы в основном игнорируются.

    После безуспешных поисков зарубежных проектов айтишник решил, что попробует поискать работу в Беларуси. Готов устроиться в штат. Но также опасается столкнуться с ситуацией «до лучших времен»

    https://devby.io/news/frilanser-bez-raboty

    Ну вось, калхолз начинае чустовать свою "самывастэбванность" и "высакаоплачиваемость". :lol:
    А канкурэнцыя - это хорошо! :lol: Именно это п-ж (прауду жызни) несут говорящие мартышки у самыхлучшыхтакусеинастранцыгаварат вучэбных завяденнях. :trollface:

    И да. Калхоз доужэн панимать - что ломать гынака мусога, который яны месили - уходит у Индию. Наусегда. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты

    Надеюсь, что «через несколько лет я пожму руку последнему IT-мусорщику» у калхози. :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • bender23 Senior Member
    офлайн
    bender23 Senior Member

    1057

    14 лет на сайте
    пользователь #177411

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 5 марта 2022 22:14

    кто-нибудь читает, что пишет kirova-stop?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 марта 2022 22:37
    bender23:

    кто-нибудь читает, что пишет kirova-stop?

    Нет.
    Так же является секретом, почему его не банят за флуд в этой ветке.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13047

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13047
    # 5 марта 2022 23:30

    я уже задавал вопрос: зачем тут постить то, что все читают оперативно на других каналах.
    нет четкой линии, нет смысла.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 6 марта 2022 01:38 Редактировалось kirova-stop, 13 раз(а).
    kvas_tank:

    я уже задавал вопрос: зачем тут постить то, что все читают оперативно на других каналах.
    нет четкой линии, нет смысла.

    Хагоши вапгос.
    Эта ветка – о так называемом «Образовательном центре» Пазора Высоких Тих на лох ий.
    У ёй падгобно овсещено ак деградируэ IT-калхоз.
    Казалось бы важжям IT- и не IT-калхоза сам IT-еурейски б*г, акому анны моляцца у цэрквах, велеу эту ветку читать. Ну, чтобы исправлять то гавно, которое анны лепять у Пазоге.

    Вапгосы:
    а) что не збы лось из того что написано здесь ещё в 2016-м (безгаботица, недостаток "заказоу", калхозныя "кадгы" у IT-калхози)?
    б) что описано не так?

    Ну давайте, ответье на эти вапросы :trollface:

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    PS И не нужно пиз*жа, что это Украина повлияла на то, что лопнул IT-гнойник, где калхозники пауками мешали гавно. Это тольки у крэслах, де жырэють хлапуны, этот "аргумэнт" у вушы важдей праходить. :lol:

    Справа у тым, что IT-гавно, де рылись "самыявастрэбванныя", ценности не мае, и IT-калхоз у поуным состави роуна за 6 месяцэу замещаэцца нашими индусскими братьями. :lol:

    Поздрауляю: важжи даламали астанки IT. Гэты сэктор больш не васстановицца. :super:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 марта 2022 05:33 Редактировалось kirova-stop, 16 раз(а).

    Отвечаю на вопросы, реализую чудеса

    1. Вопрос от Главы Республики Тыва Российской Федерации: «- Филиал ПВТ в Тыве! Как такое же чудо организовать у нас?»

    Я: - Чудо уже организовано. :znaika: Скоро в Восточной Сибири будет как в ПВТ.

    ПЕРСПЕКТИВЫ IT ДЛЯ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ. ГЛАВА :znaika: РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПОСЕТИЛ ПВТ
    «Филиал ПВТ в Тыве! Как такое же чудо организовать у нас?» – так отреагировал глава Республики Тыва Российской Федерации Владислав Ховалыг на презентацию Парка высоких технологий, которая состоялась в рамках первого официального визита руководителя Тывы в Беларусь. В ходе встречи гостям подробно рассказали об истории, достижениях и перспективах дальнейшего развития «Кремниевой долины Восточной Европы»
    https://park.by/press/news/perspektivy_it_dlya_vostochnoy_sibiri_ ... setil_pvt/

    Ну, и там у коммэнтах ёсть што ад мешателей мусора почитать https://devby.io/news/pvt-budushee

    2. Вопрос от Саши Мартинкевича:

    — Уважаемые руководители компаний-резидентов ПВТ! В настоящее время администрация ПВТ совместно с госорганами ведет работу по разработке оперативных мер поддержки ИТ-отрасли и ее дальнейшего развития в условиях текущей ситуации. Нам важно услышать мнение каждого резидента и в первую очередь, ваши предложения по первоочередным мерам, которые помогут вашей компании сегодня, — написано в письме.

    Замдиректора администрации ПВТ Мартинкевич
    https://devby.io/news/pvt-budushee

    Ну, как обычно:

    Вытягваете Лысого из тюрьмы, и он вам за ноч пишет ещо одну х*иту Революционный Дикрет №9, а потом З Гурским и прочими патриотами сваливае у Лондан

    Али.. есть ешо один способ: читаите Этот Уважаемы Форум, гатовите Лакомые Куски (перечень недвижки и арок прилагается), и несёте их Мне. Я помогу! :znaika:

    5:26 09.03.2022 // Я

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 марта 2022 03:51 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    zyec
    +15
    Что за бредовые предложения????

    1art
    +12
    А как иначе вырваться в мировые лидеры?

    (эпигроу)

    Калхозники состауляють План "Ак спасти Ойти".

    При усей арыгинальности вумоу калхозных идей, "План спасення усяго" за 30 лет не змениуся.

    Налоги. «Вернуть 3-5% налоговую нагрузку на ИП по разработке ПО и сохранить УСН». Или «отменить налоги полностью, включая подоходный налог для сотрудников»;
    Крипта. «Важно фрилансерам иметь возможность получать оплату в криптовалюте на легальной основе. Это позволит многим остаться в стране и не мигрировать»;
    Отсрочка. «Предоставлять отсрочку от срочной службы сотрудникам IT компаний, так как обязательный призыв препятствует карьерному росту, развитию навыков и т. д.» или
    «Обнулить административные/уголовные дела для айтишников, начиная с 2020 года»;
    «Открыть границы»;
    Демократизация;
    «Убрать последствия за недостижение показателей бизнес-плана в 2021 и 2022 гг»;
    Мир в Украине;
    Жильё. «Для тех, кому нет 27, — льготная ипотека»;
    «Возможность создать адекватный it-профсоюз»;
    «Провести общий молебен во имя спасения ИТ-отрасли. P. S. Любые здравые предложения наткнутся на нерешённые системные проблемы, которые тянутся с 2019 года. А учитывая текущую ситуацию, даже они особо не актуальны».
    Ещё предложения (после публикации, обновляем)
    Ещё бы очень не помешала возможность для ИТ-компаний выплачивать зарплату непосредственно в валюте, без конвертации в рубли;
    Льготная ипотека для всех ИТ (не только тем кому нет 27);
    Поддержка детей (сады и т. д.);
    Освобождение от налогов ИП/самозанятых ИТ-специалистов (кроме разработки ПО — есть еще много дизайнеров и тд);
    Льготные каникулы по текущим кредитам.

    https://devby.io/news/ti-spasti-belaruskoe-it-pvt

    3-я Лямпийския Гульни АкуИуропи, трэбо провести, идиоты! :znaika:

    «Провести общий молебен во имя спасения ИТ-отрасли» - тоже может сработать! :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 14 марта 2022 10:25 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    -Ла-лай-ла-лай!
    (с) Ала БорыСоуна

    (эпигроу)

    kirova-stop:

    При усей арыгинальности вумоу калхозных идей, "План спасення усяго" за 30 лет не змениуся.

    Усё значытельная хужэ! Вумы працують! :znaika:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20954806&start=480#p111431595

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 15 марта 2022 09:43 Редактировалось kirova-stop, 27 раз(а).

    Трудная дорога в 17 лет или О перспективе Пазора ВТ

    Как правильно заметил Президент Республики Беларусь Батька (манера обращения к Нему в прессе коммуниста из Минского горисполкома Карпенко), в органах руководства страны работают "особые люди".

    Вот например, беглый прикорытник, а ныне преступник-тирарыст Цепкало. В 2004-м взял за чертой города болото с заброшенными ж/б сараями и комарами, и на фоне Музея Валуноу окультурил их у кароуники ж/б сараи Селеконовой долины Пазора ВТ.
    Затем пришёл замечательный идеолог, главный молоджёный патриот и умничка Сева.
    Что идеологи, а тем более патриоты предложат? чему молодёжь научат (ну, помимо бурных продолжительных оваций на съездах калхоза, конечно)?
    Сева вытащил из подвалов ОВД мошенника-недоучку, и тот за ночь наклепау ему Революционный :znaika: Дикрет Пазора ВТ 2.0, а после смыуся у Лодан (на сакретное заданне, поди).
    Следующий шах мыслителя и патриота:

    мораторий на уголовные дела в ИT по экономике и пр.;
    разрешить использовать крипту;
    разрешение вносить наличные на счета компаний без подтверждения происхождения;

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20954806&start=480#p111431595

    Ну, ещё из значимых цирковых нумероу были "конкурсы" по сбору моделей из забугорных дестких конструктороу ("робототехника" па беларуску), и пара десяткоу залежавших нотбукоу :znaika: , завезённых у деравенския школы.

    Во такая она трудная, извилистая, но полная (калхозного, конечно) изящества и мастерства дорога Пазога длиной у 17 лет!

    Жэлаем дальнейшего развития и процветання ПВТ 3:0 (и Але борыСоуне 8:0 пугачовой, конечне)!

    И, да... ак мудро :znaika: настауляють Старшыя Товарыши: не кладите яйца у адну карзину! Лучшэ у дьве! :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 5 апреля 2022 16:36 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    — Думаю, что будет большой процент увольнений, минимум 50%.
    (с) https://devby.io/news/wargaming-people

    эпиграу (торжествуя :znaika: )

    Ну вось, 101-я ласточка очэрэдны калхозны дятел уздятел: Вор Гей минг.

    Галэру - зачинить, калозникоу (хто бы мог падумать?! :lol: ) - наххх :trollface:

    По мотивам воплей калхозникоу

    «Команда в трансе. Говорят, на ликвидацию уйдёт 4 месяца»
    https://devby.io/news/wargaming-people

    1. Ковырать мусор може и Индустан. :lol: Даже дешавей буде.

    Wargaming закрывает студию в Минске и прекращает бизнес в Беларуси и России.

    2. Крытэрый цэн на сци або Мужик нэдоумеваэ

    По факту основных вариантов два: увольнение или релокация. Релокация — при условии, что ты «ценный» сотрудник, правда непонятно, по каким критериям будут оценивать.

    мужик, если с вашим глауным каухозником моешся у бани - то "цэнны", если ни - то не! :znaika:

    2. Няведали! :znaika:

    — Та часть команды, которая зарегистрирована в минском офисе, просто в трансе, потому что этого никто не ожидал. :lol:

    Даже когда гром грянет - калхозник не перахрестится. :lol:
    Дибилам 1000 раз сказано: их мусорницы закроются (а так же, что всему калхозу при таком киравании - капец). Но калхозники продоужають "нявэдать". :lol:

    3. Што это за "Айтишная зарплата", на которую даже калхознику даже "невозможно жить" :-?

    Думаю, что будет большой процент увольнений, минимум 50%.
    Готовность к релокации — большой вопрос. В Беларуси оставались те, у кого нет больших возможностей уехать и жить спокойно даже на айтишную зарплату

    4. Стоимость переброски раба: билет на самолёт + 500$ "за проживание за первый месяц в новом месте" :lol:

    Вообще при релокации помогали с оплатой виз, перелётов и проживания за первый месяц в новом месте :lol:

    Скорее всего, нам предложат те же условия по зарплате, но налоговое законодательство в другой стране может срезать чистый доход.

    5. Обычное состояние клхозника: недоумевание :znaika:

    Лично у меня нет понимания, что дальше. :-? У моих коллег тоже. :-?

    Да я и не знаю, предложат ли мне вообще. :lol:

    6. Эпилог

    Далее у коммэнтарыях "советы" разной степени ипанутости "што делац"?! :lol:
    https://devby.io/news/wargaming-people

    Особенно козыно звучит призыв к калхозному сброу (это кап навыдумлять што делать :lol: )

    Ну не может быть, чтоб все вот так было.. давайте соберём заказчиков, руководство и обсудим всё с пвт....надо что-то сделать...

    Калхозники люто плюсують: аш 35 плюсоу собрау! :lol:

    PS Улыбок тебе дед Макар! :lol:

    https://www.google.com/search?q=Улыбок+тебе+дед+Макар
    :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    PPS
    Нюх подказываэ, што за калхозам Вор Гей минг, пойде калхоз ИПАМ! :lol:

    :lol: :lol: :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 6 апреля 2022 15:08 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    kirova-stop:

    4. Стоимость переброски раба: билет на самолёт + 500$ "за проживание за первый месяц в новом месте"
    Вообще при релокации помогали с оплатой виз, перелётов и проживания за первый месяц в новом месте
    Скорее всего, нам предложат те же условия по зарплате, но налоговое законодательство в другой стране может срезать чистый доход.

    Варшава 300-400$ квартира минимум, отопление вода интернет 100$ минимум, 50$ проездной на все виды, еда от 150-200$ минимум еще так боле менее нормально на человека. Налоги там выше - до 1500$ в мес-18% = 180$, другие налоги 14% = 140$. Итого кто зарабатывает более 1000$ на руки там будет - может ехать, а меньше просто на жизнь не хватит.

    Можно конечно сэкономить на жилье и коммуналке - встречаются объявления там под сдачу комнаты на 2-8 чел - от 100$ в мес с чел у удобной развязки транспорта. Włochy,Mokotów,Targówek... Тогда -300, за 700$ в мес жить в притык.

    Тут вопрос стоит в плане что в РБ может и работы не стать скоро и никаих денег невозможно будет заработать.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 6 апреля 2022 17:54
    ClintEastwoodSF:

    Итого кто зарабатывает более 1000$ на руки там будет - может ехать, а меньше просто на жизнь не хватит.

    ClintEastwoodSF:

    за 700$ в мес жить в притык.

    Брательник, то есть, рабу плотють тольки "напажрать"?! :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 6 апреля 2022 20:55
    kirova-stop:

    ClintEastwoodSF:

    Итого кто зарабатывает более 1000$ на руки там будет - может ехать, а меньше просто на жизнь не хватит.

    ClintEastwoodSF:

    за 700$ в мес жить в притык.

    Брательник, то есть, рабу плотють тольки "напажрать"?! :lol:

    Это просто капитализм, он немного другой. Ничем особо он не лучше чем в РБ, кроме стабильности и возможстей Лифта наверх, но не для всех. - Ну какой серьезный Лифт может быть для официанки, колледж, в пригороде Чикаго, есть дом/квартира, 1200 в мес...

    А если есть свое жильё в польше и например 2чел в семье по 1000$ каждый зарабатывает в Варшаве (там в евро/ойро/злотые конечно, я знаю это, но мне так проще считать) - то будет нормально, лучше.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 8 апреля 2022 22:11 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).
    ClintEastwoodSF:

    Это просто капитализм, он немного другой. Ничем особо он не лучше чем в РБ, кроме стабильности и возможстей Лифта наверх, но не для всех.

    >> Это капитализм... ничем особо не лучше чем в РБ
    >> возможсти Лифта наверх, но не для всех
    :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 9 апреля 2022 10:58 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    kirova-stop:

    Эпилог Далее у коммэнтарыях "советы" разной степени ипанутости "што делац

    паскудное быдло давилось ради поганого кала блатных :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 апреля 2022 02:12 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).
    kirova-stop:

    Нюх подказываэ, што за калхозам Вор Гей минг, пойде калхоз ИПАМ!
    (c)Я 5 апреля 2022

    (эпиграу №1)

    agentcooper
    +19
    Решения вполне очевидные, но зачем это делать по хамски, причем совершенно на ровном месте.

    spksfans
    +26
    А разве там раньше к гребцам с уважением относились?

    (с) самывстрэбваныивысокоплочиваемы калхоз
    https://devby.io/news/itransition-soursing
    (эпиграу №2)

    1. А калхозники и вявэдали. Удрух ниажыдано:

    8 апреля 2022, 07:55
    EPAM уходит из России. Письмо Аркадия Добкина
    EPAM уходит из России и прекращает все операции в стране. Об этом СЕО компании Аркадий Добкин сообщил в письме сотрудникам (оказалось в распоряжении редакции). Причина: война в Украине.

    https://devby.io/news/epam-uhodit-iz-rossii

    :lol:

    2. Да неможэбыть! "Рынак" праграмирування бесдонны! Он тольки расце. Гошай хопить усем! Чёзанунах!!!
    :lol:

    В Itransition увольняют отдел сорсинга и приостанавливают найм в РБ и РФ
    В Itransition под сокращение попал отдел сорсинга в размере 30 человек.
    В отделе рекрутинга Itransition работает около 50 человек. Из них 30 — это ассистенты рекрутеров и сорсеры, а 20 — сами рекрутеры. Весь отдел сорсинга отправили в бессрочный отпуск за свой счёт с 1 марта.

    https://devby.io/news/itransition-soursing

    Да калхазаноу с калхозных галер без усяких "срецоперацый" усё рауно уволили бы цераз 3 года.
    Таки ж калхозны индус стоить у 3 разы дешавай! :lol:
    Бизнэс! :znaika:

    3. Мирзауцы! Такое пра кофе-пичэньки смузи-плюшки писать:

    nanashi
    +20
    "По словам источников, рекрутеров просят писать заявления на увольнение по собственному желанию, компенсаций не предлагают."

    Думал что-то поменялось когда отменили контракты на 5 лет и увольнение только по статье, но видимо как была гнилой конторой так и осталась.
    https://devby.io/news/itransition-soursing

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 11 апреля 2022 15:41 Редактировалось ЭВМ, 3 раз(а).
    kirova-stop:

    калхазаноу с калхозных галер без усяких "срецоперацый" усё рауно уволили бы цераз 3 года

    колхозный калл даже цветные не разгребают

    :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 апреля 2022 23:48 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    ЭВМ, :lol:

    Казалося бы: сроссии бягуть it-"мазги"! Тут зарплаты доужны у разы узлятеть! :znaika: Их даужно "нехапать" :znaika: , и удрух:

    В России более чем вдвое упало число вакансий в ИТ с конца февраля
    Так, в ИТ-сфере, связи и телекоммуникациях число вакансий уменьшилось на 56%.
    В сфере образования и науки вакансий стало меньше в 3 раза (-67% за месяц).
    Лидером по падению числа вакансий стали некоммерческие организации — они замедлили подбор кадров более чем в 4 раза (-77%).

    https://devby.io/news/v-rossii-bolee-chem-vdvoe-upalo-chislo-vaka ... a-fevralya

    :lol:

    Па маему скромнаму :znaika: мненню, ад перамены мест жыхарства дэбилоу, опщая дэбильность не мяняецца. :lol: Или, что то же самое, вымыванне масс калхазняка ни на што ни улияэ. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (12 апреля 2022 19:22)
    Основание: 3.5.1/3.5.17

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 мая 2022 05:51 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Ещё одно доказательство что всякая корпоративная культура, "мы же команда, семья и тп", все херня, в случае чего кинут при первой же возможности. (Раз пытаются соскочить с выплаты 5 средних зп за увольнение)

    (с) калзоз у коммэнтах к статье

    1. Очень поучительная статья, как "багатыя и успешныя" (канечне, калхозники) выкидывают самыхвсотрэбванныхивысокооплочиваемых :znaika: (канечне, калхозникоу) на улицу :lol:

    Как ждут увольнений и компенсаций в минском Wargaming

    Про увольнения и компенсации
    Нет, не предложили, всех ребят из минской части нашей команды увольняют. У нас есть только вариант написать заявление по соглашению сторон. Компания не в ликвидации, так что как бы компенсацию нам дадут добровольно — если так можно выразиться и если мы уйдём тихо.

    Это касается и других команд. Несмотря на то что увольнения затронули часть специалистов, которые работают за «периметром», основная часть увольнений касается ребят из минского офиса. Это практически никак не связано с тем, какой у тебя уровень и сколько лет ты проработал: увозят топовых разработчиков и совсем уникальных специалистов. Ещё хуже ситуация с ребятами, у которых российский паспорт.

    В моей команде очередь на увольнение, кто успел «забронировать», тот и уволится раньше. Очередь — из-за компенсации: :lol: грубо говоря, чем раньше уволишься, тем тебе выгоднее.

    Есть несколько вариантов компенсации. Если соглашаешься взять меньше денег, например, 3 зп вместо 4 зп, рекрутеры WG тебе помогут с составлением резюме и якобы с поиском работы, ещё у тебя остаётся доступ к внутренним обучающим ресурсам на 2 или 3 месяца.
    Но это очень сомнительно. Люди пока выбирают забрать все деньги, потому что какой смысл брать помощь от того, кто тебя сам и отправил на рынок труда? Знаю, что говорят максимум про 5 зп. Но это мы знаем только в теории, не знаю, получил ли кто-то все деньги на практике — в моём окружении пока ещё не было случая.

    Скольких релоцируют
    Максимум 30%. И это оптимистичная оценка. Почти все эти сотрудники уже уехали.

    До 31 мая вроде как должны уволить всех... Да, сначала говорили, что ликвидация займёт месяца четыре. Думаю, сказали намеренно, чтобы оттянуть момент и люди не волновались.

    Про «Лесту» ничего не слышно. Непохоже, что будут предлагать оставшимся сотрудникам оформление в другом юрлице.

    Ситуация влияет и на поиск новой работы.

    По отзывам, те, кто уже начал искать, сталкиваются с осознанным или неосознанным впечатлением, будто если компания не забрала специалиста, то он особо ничего и не стоит.
    То есть конкурентоспособность сотрудников Wargaming упала просто потому, что компания приняла решение отказаться от многих людей. Зарплатные ожидания упали.
    Да и вообще сейчас не лучшее время, чтобы искать работу. Ищут в основном за границей.

    Ещё двое сотрудников рассказали, о том, что внятной информации очень мало, многим не предложили вариантов сотрудничества, руководство «спряталось» и не общается с работниками.

    Тем не менее ходят слухи, что компенсации при увольнении не будет вовсе, так как СООО «Гейм Стрим» не ликвидируется.

    https://devby.io/news/wargaming-uvolnyayet

    А это особо про "вастрэбванность" IT-мусорникоу. Пустой баланс, от каторага можно избавиться без потерь:

    Кто в компании будет выполнять задачи уволенных
    Кажется, об этом никто в руководстве особо не думает. Видимо, «сократят объёмы».

    А это про "смузи и пячэньки"

    Что ещё происходит
    Нам рассказали, что компания c 1 мая остановила медобслуживание сотрудников минского офиса в частных центрах. До этого у них была возможность выбрать между прямым обслуживанием в центрах и страховкой.

    «Закончились» и спортивный абонементы all sports, закрывается (или уже закрылась) столовая в главном офисе WG — «Волна» (вместо неё — предзаказ доставки с корпоративной скидкой: «приходишь, забираешь готовую еду в коробочках и всё»).

    Ещё якобы введена предмодерация сообщений в почтовой рассылке Nowork, которая предназначена для нерабочих вопросов и дискуссий, «соответственно возникшие проблемы между сотрудниками особо не обсуждаются».

    2. Кожный уторой безгаботны калхозник, шатающыйся на "гынке" - синьор! :znaika:

    Половина индустрии — сеньоры. Последний вагон с вайтишниками.
    https://devby.io/news/it-v-belarusi-2021-1

    3. Вот такие зададачныя яны "топ-менеджеры" и "дырэхтара" IT-кампаний, которыя "хатят изменить мир":

    Бывший топ-менеджер eBay признал себя виновным в травле с использованием живых насекомых
    Бывший директор eBay по глобальной устойчивости Дэвид Харвилл признал себя виновным в участии в странной кампании преследования, которая включала отправку живых тараканов, пауков, окровавленной маски свиньи и других предметов паре из Массачусетса.

    https://devby.io/news/byvshii-top-menedzher-ebay-priznal-sebya-vi ... 1652622320

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 18 мая 2022 21:54

    кто их туда набирал :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd