Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 ноября 2019 00:22 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    Мф 7-8

    (эпиграф)

    Rothmans-Marlboro, бро, Я - добрый, я помогу.

    Если ты упорный и у тебя не дырявая память, стукнись в личку.
    Я Скажу, что прочиать и выучить, какие бесплатные курсы в интернет пройти, и если тебя устраивает деятельность по трате жизни на песание кодавой лапши у УВЭБ-недоцихналогиях, походив недели 2 по собеседованиям - устроишься гребцом на "Пыхе" за 600-800$ в какой-нибудь подвал к Бизнесмену Васильичу.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ВиталийПрайд Neophyte Poster
    офлайн
    ВиталийПрайд Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2803847

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 ноября 2019 21:23

    kirova-stop, ну и мне шо посоветуйте как новичку по ИБ и(или) Phyton/)

  • natysa_s Junior Member
    офлайн
    natysa_s Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #452526

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 ноября 2019 11:27 Редактировалось natysa_s, 1 раз.

    здравствуйте!Кто-нибудь обучался на дистанционке у Яна Агеенко на курсе Веб-дизайн и дизайн мобильных интерфейсов? Что можете сказать по этому курсу?

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 ноября 2019 15:19 Редактировалось rodel_d, 1 раз.
    ВиталийПрайд:

    kirova-stop, ну и мне шо посоветуйте как новичку по ИБ и(или) Phyton/)

    Сейчас вам посоветуют читать что-то древнее и не нужное, а в идеале - вообще не работать в ит :)

  • ВиталийПрайд Neophyte Poster
    офлайн
    ВиталийПрайд Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2803847

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 ноября 2019 20:31

    rodel_d Я и не собираюсь там работать. Я для себя.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 ноября 2019 02:12 Редактировалось kirova-stop, 19 раз(а).

    1. выучить наизусть библиотеку http://underscorejs.org и написать на underscorejs 3 игры
    тетрис, сапёр, змейка (питон) функциональным программированием

    (правда "самыевостребованные" а так же "РБ-аж-IT-синьёры" ФП не понимают... пичалька. не расшифруют Примеры :lol: )

    2. Прочитать http://sql-tutorial.ru/sqlbook/ru и пройти http://sql-ex.ru

    3. Что касается этого

    rodel_d:

    Сейчас вам посоветуют читать что-то древнее

    то да, посоветую.

    ИИ разрабатывать хотите? Это ж модно. И актуально. Особенно для РБ.
    Изучить Lisp. Это же язык специально разработанный для создания ИИ.

    Лисп (LISP, от англ. LISt Processing language — «язык обработки списков»; современное написание: Lisp) — семейство языков программирования, программы и данные в которых представляются системами линейных списков символов. Лисп был создан Джоном Маккарти для работ по искусственному интеллекту и до сих пор остаётся одним из основных инструментальных средств в данной области. Применяется он и как средство обычного промышленного программирования, от встроенных скриптов до веб-приложений массового использования

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Лисп

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    4. После выполнения п.1 и п.2 обратитесь ко мне, устрою быдлокодить на laravel PHP. По итогам 3-х месяцев быдлокожения трудоустрою.

    Семь мужичков из поэмы Некрасова “Кому на Руси жить хорошо” исходили множество дорог, но так и не нашли ответа на интересовавший их вопрос. Чтобы найти тех, кому хорошо живется в сегодняшней Беларуси, мне не понадобилось далеко ходить. Достаточно было выйти в интернет. Этими счастливчиками оказались программисты.

    (с) фото и текст ТУТБАЙ
    https://finance.t t.by/news335692.html

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 9 ноября 2019 03:23

    О, обожаю это. http://sql-ex.ru
    Вот просто интересно, какой у тебя лично Current rating.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 ноября 2019 05:01 Редактировалось kirova-stop, 37 раз(а).
    Махасаматман:

    какой у тебя лично Current rating.

    Думаю, где-то такой:

    Гром и молнии, туманы и дожди;
    Мои ботинки лижут министры и вожди.

    Это не шутка.

    У меня вообще зародилась теория, что людям с приличным образованием в IT-РБ нет ни места, ни работы.
    Как ни стало в 1990-х инженерам и математикам работы - так и не появилось.

    Давайте по чеснаку: белорусским дядям-Ваням-печникам (уладельцам IT кампаний) никто не доверит разрабатывать серьёзный софт.

    Ну и кто "клиенты"? Такие же дяди-Вани-печники тольки с "Западу".

    Вот вам откровения от ТОПов. Будет полезно. IT-тренер, технический директор Artooba Ltd, бывший руководитель .NET-лаборатории EPAM Александр Шадуро.

    Аки "высоки клас"?! Не нужны!

    Вместе с тем, говорит эксперт, одиночки-интроверты, пусть и высокого класса, в массовом IT не востребованы,

    Про кодовую помойку которую лепят в местах, где работал Александр Шадуро

    сегодня качество компенсируется скоростью разработки [это когда уже Боинги от поделок "самыхвостребованных" падают]. — Бизнесу куда важнее максимально быстро выпустить продукт, хоть и сырой, чем ждать, пока его приведут в порядок и доведут до идеала, а в это время конкуренты «обойдут на повороте». Отсюда, кстати, такое количество «глючных» топовых продуктов. Поэтому современный айтишник, который хочет задержаться в профессии, должен быть в первую очередь командным игроком.

    "Командным игроком" по леплению трэша?!

    Откровения об условиях работы: про "культурный код", "толерантность", и так называемые "софт-скилы":

    По мнению Александра, наивно полагать, будто знание английского позволит просто «войти в IT».

    — Дополнительно нужно будет развивать технические навыки, на что уйдут месяцы, и софт-скиллы. Например, готовы ли вы ежедневно общаться с людьми, которые вам неприятны или провоцируют на конфликт? Сможете ли вы «стопятьсот» раз повторить одно и то же и не психануть? Готовы ли вы писать «грязный» код, если этого требуют? И замечу, что софт-скиллы порой даже важнее: из технически слабого специалиста можно со временем вырастить сильного, а вот перевоспитать хама и наглеца намного сложнее. Посмотрите на свой профиль в Facebook, во «ВКонтакте» или другой соцсети и задайте вопрос: вы такого человека возьмете на работу? А ведь так незаметно и происходит первое знакомство с вами.
    ... Также важно банальное воспитание, умение доводить дело до конца, как бы ни хотелось [работя в этом счастье] все бросить.

    А чо это за «грязный» код, который "потребуют"? Уж не лапшица ли "заказчику" о "высококачественной проделанной работе" с инвойсом для аплаты? А?
    Да неужели у самого ТОП-а по смузи и печенькам возникали желания: "как бы ни хотелось все бросить"? :-?

    А вот это про ваше будущее "самыхвостребованных", которых "вечноищут" и всё никак не найдут: не будете на каждую копейку приносить 5 - выкинут и заменят более молодыми.

    не стоит забывать: IT — это капитализм со всеми вытекающими. За каждую потраченную на вас копейку от вас потребуют заработанных — пять! Не справитесь — никто не пожалеет, найдут следующих — более молодых, знающих, свободных и мотивированных. Вы готовы к этому?

    А это о смузи, кофе-печеньках и прочих "играх в настольный теннис":

    людям с амбициями, которым нравится их дело, пахать придется постоянно, причем это не просто оборот речи. Отсюда, кстати, у IT-специалистов возникают проблемы со здоровьем: раннее выгорание, нервные срывы и хронические заболевания.

    предупреждает Александр Шадуро. — Минимум года на три, пока идет первый этап профессионального становления, нужно будет забыть про праздники, выходные с семьей и даже полноценный сон. А при условии, что вы хотите прогрессировать и не терять в своей цене как специалист, забыть про развлечения придется практически навсегда.

    Так же прокомментирую: "вы хотите прогрессировать и не терять в своей цене как специалист".
    Какой "специалист"? в какой "цене"?
    Загружая себе в голову кучи кодовой помойки, которая устаревает уже через 3 месяца?! Да голова становится "дырявой" от такой "работы" уже к 30+. А там: давайдосвиданья "найдут следующих — более молодых, знающих, свободных и мотивированных".

    А это о мегазаработках и "перспективах":

    Новичка в IT ждет «черная работа» и зарплата меньше средней в РБ. Зато через несколько лет вполне :znaika: можно зарабатывать в пять-десять :znaika: раз больше :lol:
    Зарплата на старте, вполне вероятно, будет ниже, чем на нынешнем месте работы, и тем более намного ниже, чем транслируют СМИ как среднюю по отрасли, — поясняет Дарья Антонович, руководитель практической лаборатории Start IT Lab.

    Оказывется "через несколько лет" "вполне вероятно" "зарабатывать можно". Твёрдые гарантии.

    Работодатель смотрит как "самыевостребованныеивысокооплачиваемые" «выживают» в таких условиях

    IT-компании пришли к тому, что новичкам не сразу делается предложение по работе, а собирается группа начинающих специалистов, дается задание, и работодатель смотрит, кто и как себя проявляет, как они «выживают» в таких условиях. И только самым целеустремленным, тем, кто осознанно сделал выбор, предлагается оффер.

    11 сентября 2019 СМИ таки созрели к тому, чтоб писать немного правды про "сладкий мир IT".
    Рекомендую "откровения" https://42.t t.by/652963

    PS

    Внимание HR. 4900+ белорусских айтишников в 30 сферах ждут оффер
    https://dev.by/news/change-job-in-it

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 ноября 2019 10:21

    Спасибо, поржал. Вы не думали пойти в стэндап комики?:)
    Я просто уверен - там бы вы достигли гораздо большего чем на нынешнем месте работы.
    На нынешнем месте ваши амбиции явно не удовлетворены, а комплексы не скомпенсированы.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 ноября 2019 16:37 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    Yosic, дружок, а Мы здесь при чём?

    В стендап-комики Вам следовало бы отправлять IT-тренера, технического директора Artooba Ltd, бывшего руководителя .NET-лаборатории EPAM Александра Шадуро, с прочим авторским коллективом статьи, над которой Вы "поржали". Мы же только разместили данные ими сведения.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 ноября 2019 16:55
    kirova-stop:

    дружок

    Ваш бойфренд вам дружок, а я вам не дружок:)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 ноября 2019 17:55 Редактировалось kirova-stop, 13 раз(а).

    Так же можно почитать какого хлама они насобирали в так называемую "практическую лабораторию IT Practice Lab"

    Фантазия, технологии и профессионализм просто зашкаливают.

    – Какие проекты уже присоединились к лаборатории и каких специалистов ждёте в команду прямо сейчас?

    – На данный момент в лаборатории три проекта. Первый из них – стартап «НаАкции.Бел». В перспективе он призван изменить представление людей :znaika: о процессе покупки продуктов и товаров :znaika: в розничных сетях, которые предоставляют разные виды скидок. Работа над проектом ведётся в рамках лаборатории не первый месяц – сейчас сервис готовится к интеграции с крупной сетью доставки товаров на дом.

    Также мы начали сотрудничать с медиа-акселератором LaunchME, откуда к нам уже пришёл стартап Fun Library. Ребята предлагают разработать библиотеку интерактивных инструментов, которые клиент-медиа сможет использовать на своём сайте :znaika: . Проект находится на начальной стадии: сбор команды.

    В середине марта открываем набор на наш третий проект – Profiler. Это система для стажёров, менеджеров, менторов и HR лаборатории, которая предназначена автоматизировать процессы в Образовательном центре ПВТ.

    https://www.it-academy.by/media/intervyu/prakticheskaya-it-labora ... -nastupat/

    и здесь

    https://startitlab.by/projects

    Похоже, там идёт "освоение" (скудных, но) бюджетов. Бессмысленное и беспощадное, ак и всё "развитие" последних 15 лет.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Ну, и лаборатории там уже тоже делаются "версиями"...и с "перезапусками" (вяликая квалификация по другому не позволяе).

    – IT Practice Lab – проект, который существует уже несколько лет. Сейчас мы говорим о его перезапуске и обновлении. В чём заключаются главные отличия первой версии лаборатории и нынешней?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 ноября 2019 23:15 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    rodel_d, Yosic, друзья, прокомментируйте анализ проблемы вот этим человеком.

    Оценки вроде: "Спасибо, поржал. Он не думал пойти в стэндап комики?:)
    Я просто уверен - там бы он достиг гораздо большего чем на нынешнем месте работы.
    На нынешнем месте его амбиции явно не удовлетворены, а комплексы не скомпенсированы."

    приветствуются:

    Павел Вейник, разработчик, руководитель школы программирования.

    Не видел, чтобы кто-то ещё открыто и прямо декларировал процент поступления своих учеников на работу. Думаю, причина одна — он слишком низкий. Иначе это была бы классная, жёсткая метрика, которую можно было бы продавать. Но если какая-нибудь школа напишет, что трудоустройство после её курсов — 50%, я засмеюсь и не поверю.

    Для ИТ-школ это, конечно, «правильная» стратегия: брать всех и зарабатывать как можно больше.

    Лукавство — мягко сказано. Учебные центры врут ученикам, что их научат. Ученики врут себе, что хотят научиться и работать.

    Пять лет назад ко мне приходили учиться более способные товарищи, чем сейчас. Среднее время их обучения составляло 6 месяцев. Теперь оно выросло до 9 месяцев. Думаю, это связано с тем, что все, кто хотел войти в ИТ, уже вошли. Остались либо те, кто не сильно торопился, либо те, кто не слишком способен.

    в ИТ есть такая схема, когда стажер несколько месяцев работает в компании, ничего за это не получая. И я считаю, что этот способ ещё лучше курсов.

    Платят мало, следовательно, в преподаватели набирают абы кого, те не могут научить — ученики недовольны. Всё, круг замкнулся. У меня как-то было два ученика, которые одновременно преподавали Java на ИТ-курсах. И это показывает глубину проблемы. Как преподаватель может обучить кого-то логике, если он сам её ещё не освоил?

    Самое страшное из того, что я встречал, — преподаватель открытым текстом говорил ученику, что тот дебил. Почему так получилось? Потому что преподаватель был дебилом и предъявлял материал таким образом, что ученику он был непонятен. Кто-то не возразил преподавателю — не получил дебила, кто-то поспорил — получил дебила.

    с января этого года я перестал набирать новых учеников в школу программирования и переключился на курсы для топовых технарей.

    Мой прогноз: ещё несколько лет, и поляна обучения программированию будет полностью выжжена, а доверие к обучающим центрам «Стань программистом за неделю» исчезнет.

    https://dev.by/news/13-zhalob-uchenikov-it-shkol

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 ноября 2019 21:16 Редактировалось Rothmans-Marlboro, 1 раз.

    kirova-stop, они не прокомментируют, так как сами крутятся в этой сфере (ацишаЧки)… Вообще по нормальному нужно объединиться и подать в суд на все эти “шараги” (можно даже на одну it-академию), во первых, за дезинформацию про трудоустройство ((о 81 % как заявлено на сайте, а эта циферка слишком долго весит и вызывает подозрения) если копнуть поглубже и поднять информацию о реальном положении дел, то эта цифра будет в разы меньше), а, во вторых, за потраченные деньги и нулевой результат (как бы ответственность с них снята, мол, сами виноваты, что у вас не получилось, но по реальному положению дел все гораздо прозаичнее). Я мог бы все это дело организовать, но одному мне будет сложнее. Но вот если несколько десятков человек обратятся одновременно, то будет гораздо веселее. Но я более чем уверен, что никакого результата не будет так как все “крышуется” на государственном уровне (это из неопубликованной здесь части моего отчетика). А вообще можно попробовать… Надо чтобы были люди и много людей…

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 ноября 2019 00:05
    Rothmans-Marlboro:

    они не прокомментируют, так как сами крутятся в этой сфере (ацишаЧки)

    Что прокомментировать то? Что лох - это судьба? Вы реально думаете, что дураки по 5 лет учатся в ВУЗах на инженерных специальностях.
    В статье правильно написано, что это инженерная специальность со всеми вытекающими, с своей манерой мышления и со своими базовыми, не относящимися именно к разработке софта, навыками. А если вы думали, что, условный, Вася повар сможет за пол года стать инженером, то в этом никто не виноват кроме вас. Лично я не против, чтобы закрыли все эти конторы за, фактически, мошенничество, но это не ко мне вопрос, вон всякие пылесосы за 5 цен и одеяла из шерсти каких-то там лам продают же и все, типа, по закону, так же как и цена километра в некоторых такси в 15р тоже. Так чем такие школы хуже?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 ноября 2019 01:20 Редактировалось kirova-stop, 19 раз(а).

    Программа трудоустройства

    IT-Academy не только обучает, но и помогает слушателям, нацеленным на результат, найти работу. Благодаря нашей «Программе трудоустройства», после успешного прохождения всех ступеней обучения у выпускника есть возможность получить заветную должность практически в любой IT-компании!

    (с) IT-Academy https://www.it-academy.by/employment/employment-program/

    Yosic:

    Лично я не против, чтобы закрыли все эти конторы за, фактически, мошенничество

    (эпиграф)

    Rothmans-Marlboro:

    Вообще по нормальному нужно объединиться и подать в суд на все эти “шараги” (можно даже на одну it-академию), во первых, за дезинформацию про трудоустройство ((о 81 % как заявлено на сайте, а эта циферка слишком долго весит и вызывает подозрения) если копнуть поглубже и поднять информацию о реальном положении дел, то эта цифра будет в разы меньше), а, во вторых, за потраченные деньги и нулевой результат

    Rothmans-Marlboro, сейчас мы тебя плохому научим.

    Пишите "заявление о предоставлении информации" в ИТ-Академию в две строки:

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о предоставлении информации

    На официальном сайте учреждения "ХХХ" на первой странице размещена информация "Образовательный центр программирования и высоких технологий трудоустройство 81%", а на странице https://www.it-academy.by/employment/employment-partners/ "500+ партнёров работодателей".

    ПРОШУ

    Сообщить

    1. точное количество лиц, прошедших обучение в ИТ-Академии за 2018 учебный год
    2. количество трудоустроенных в процентах от прошедших обучение за 2018 учебный год
    3. С каким количеством компаний у ИТ-Академии заключены партнёрские соглашения по трудоустройству лиц, прошедших курсы в ИТ-Академии
    4. Где можно почитать условия при которых работотатель трудоустраивает выпускника ИТ-Академии

    Дать письменный ответ в порядке и в сроки, установленные Законом Республики Беларусь Об обращениях граждан и юридических лиц 300-З.

    Приложение:
    1. копия страницы https://www.it-academy.by
    2. копия страницы https://www.it-academy.by/employment/employment-partners/

    дата подпись

    Если не дадут ответа или дадут не полный ответ - жалоба в прокуратуру.

    PS Те самые заветные 81% :lol: (и какой-то улыбающися простофиля на заднем плане)

    Добавлено спустя 21 минута 2 секунды

    Что касается этой конторы, то добавьте ещё третий и четвёртый вопрос

    3. С каким количеством компаний у ИТ-Академии заключены партнёрские соглашения на трудоустройсто
    4. Где можно почитать условия при которых работотатель трудоустраивает выпускника ИТ-Академии

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Кстати, вот у них какая-то статистика по "трудоустройству" https://www.it-academy.by/employment/employment-partners/

    Если это 81% от обучающихся, то легко можно высчитать сколько у них ежегодно заканчивало обучений

    Добавлено спустя 41 минута 17 секунд

    Кстати действенность тезиса "войти в IT за 6 месяцев" подтверждает сам глава ОЦ ПВТ.

    Он сам вошёл в IT только в апреле этого года, а до этого занимался продвижением сети спортклубов, а ещё несколько лет до того - поднимал игровой бизнес (ставки на спорт) с колен.

    Ведущий проекта – Иван Бодренков, руководитель интернет-портала о букмекерских конторах Беларуси и ставках на спорт bukmeker-info.by.
    Читать полностью: https://sport.t t.by/news/aboutsport/503845.html

    https://vk.com/id286941748

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 11 ноября 2019 10:05

    Уважаемые, для начала изучаем Закон Республики Беларусь от
    10 мая 2007 г. № 225-З «О рекламе»

    Затем даем оценку соответствия рекламы на сайтах разного рода «курсов» требованиям указанного Закона.
    Если реклама не соответствует требованиям Закона – жалоба сюда

    Не тормози – включай мозги
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 ноября 2019 10:13
    kirova-stop:

    количество трудоустроенных в процентах от прошедших обучение за 2018 учебный год

    Они могут не собирать такую информацию или не собирать её должным образом и легко откажут вам в ее предоставлении сославшись на то, что они такую статистику не собирают, но "по нашим оценкам порядка 81%" и вы ничего им не сможете возразить по закону.

  • italianovero Member
    офлайн
    italianovero Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #868004

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 ноября 2019 23:37 Редактировалось italianovero, 2 раз(а).

    del

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 12 ноября 2019 10:04

    Yosic,

    егко откажут вам в ее предоставлении сославшись на то, что они такую статистику не собирают, но "по нашим оценкам порядка 81%" и вы ничего им не сможете возразить по закону.

    По какому "Закону"? Закон о рекламе (см. выше) изучили? Не похоже...

    Не тормози – включай мозги