Ответить
  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 апреля 2019 18:00
    detalby:

    и я согласен, с тем что студент технического вуза при должной мотивации станет быстрее профессионалом чем свитчер

    Не факт. Всё зависит от конкретного человека, и HR прекрасно об этом осведомлены - это их работа.

  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 апреля 2019 19:04

    Ну HRы ищут сеньёров с оптыом работы от 3 лет, с upper английским и т.д.
    Мой брат хочет пойти на эти курсы, думает что они помогут ему прокачатся.

    Но что-то HRы даже на собес его звать особо не хотят.
    При этом мне (да и не только мне) пишут постоянно с неадекватными предложениями.

    Мне кажется, что первое на что смотрят - это опыт, знание английского, а потом уже зовут на собес.

    Кажется проще договориться, чтобы по блату взяли куда-нибудь, чем надеятся на эти курсы))

  • detalby Member
    офлайн
    detalby Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #170959

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 19 апреля 2019 00:48

    Кажется проще договориться, чтобы по блату взяли куда-нибудь, чем надеятся на эти курсы))

    это же шутка была?

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 апреля 2019 10:11
    detalby:

    Кажется проще договориться, чтобы по блату взяли куда-нибудь, чем надеятся на эти курсы))

    это же шутка была?

    Некоторые, бывает, считают, что если их на работу не берут - это не потому, что нет скилов/опыта, а потому, что нет связей :lol:

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 19 апреля 2019 13:38 Редактировалось kostya500, 1 раз.

    Почему-то большая часть людей, которая идет на курсы, считаешь что его возьмут сразу на работу, а тут надо работать и работать, да книжки читать...

  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 апреля 2019 13:43 Редактировалось Yury180891, 1 раз.

    Судя по всему дельных советов никто дать не может.

    Ну если на собес не зовут, как могут узнать про знания и навыки?)

    А так да, со связями всегда больше шансов, это же очевидно!
    Это не отменяет того, что надо учиться.

  • detalby Member
    офлайн
    detalby Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #170959

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 19 апреля 2019 22:25

    Если не зовут на собеседование, то проблема в резюме. Дельный совет можно подучить на конкретную проблемы. От вас ничего конкретного. Так и не понятно даже для кого этот совет. Вы не вы. Если человек сам не может на форуме спросить что не так , может не его это в принципе.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 19 апреля 2019 23:38 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    rodel_d:

    , а потому, что нет связей

    достаточно будет даже блата родственных узов либо выгодных условий :super:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 апреля 2019 00:12 Редактировалось Yury180891, 1 раз.
    detalby:

    Если не зовут на собеседование, то проблема в резюме. Дельный совет можно подучить на конкретную проблемы. От вас ничего конкретного. Так и не понятно даже для кого этот совет. Вы не вы. Если человек сам не может на форуме спросить что не так , может не его это в принципе.

    По поводу резюме согласен, надо глянуть что там.

    Я пишу, потому что не вызывают доверия эти курсы лично у меня. Я бы лучше сразу на работу пытался попасть.
    А его или не его это - это не так важно, любая работа - просто работа, главное втянуться.

    Вопросы у меня следующие:

    Что дадут эти курсы (ASP.NET)? Достаточно ли знаний/навыков там можно получить для трудоустройства джуниуром хотя бы в епам?
    Или эти курсы, это просто зарабатывание денег на доверчивых людях?
    Есть ли альтернатива курсам, например стажировка в какой нибудь организации и как туда попасть?

    И неужели так критичен навык свободного общения на английском?

  • detalby Member
    офлайн
    detalby Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #170959

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 20 апреля 2019 01:12

    Что дадут эти курсы (ASP.NET)? Достаточно ли знаний/навыков там можно получить для трудоустройства джуниуром хотя бы в епам?
    Или эти курсы, это просто зарабатывание денег на доверчивых людях?
    Есть ли альтернатива курсам, например стажировка в какой нибудь организации и как туда попасть?

    в епам с улицы джунов не берут. только через их тренинг/лабу.
    Лучший вариант сразу пробовать попасть в епам и прочие компании. туда попасть просто - сделать резюме - отправить - пройти отбор.
    training.by регистрируетесь, делаете тест по англискому сразу, потом отправляете заявку на тренинг, вам придет тестовое задание, если выполните удовлетворительно, с вами свяжется HR, по телефону проведет собеседование на АНГЛИЙСКОМ языке, если уровень ваш устроит, пригласит в офис для еще одного технического теста, дальше тренинг, потом лаба, потом УРА работа. на все про все пол года.

    И неужели так критичен навык свободного общения на английском?

    вам уже 10 раз сказали что нужен АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!!! да критично. как вы с заказчиками будете общаться?!

  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 апреля 2019 01:56

    Джуниор общается с заказчиком?)
    Я думал для этого есть BA, PM или кто-то более опытный.

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 апреля 2019 08:33
    Yury180891:

    Я пишу, потому что не вызывают доверия эти курсы лично у меня. Я бы лучше сразу на работу пытался попасть.

    Ага. Желательно, не меньше, чем мидлом :rotate:

    Что дадут эти курсы (ASP.NET)? Достаточно ли знаний/навыков там можно получить для трудоустройства джуниуром хотя бы в епам?

    Никакие курсы вам 100% знаний не дадут. Не будет такого, что вы отсидели 100 часов лекций и легко получаете работу без малейших усилий.
    Хотя бы в епам? Для джуниоров там порог достаточно высок, если что.

    Есть ли альтернатива курсам, например стажировка в какой нибудь организации и как туда попасть?

    Гугл, линкедин и тутбай в помощь. Масса стажировок.

    И неужели так критичен навык свободного общения на английском?

    Как выше ответили - это must have. Уметь связать три слова о себе и что-то выдать о своей учебе и зачем вы в ит - нужно. Без этого вас вежливо сопроводят к выходу и пожелают хорошего дня.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 20 апреля 2019 08:36

    Yury180891,

    И неужели так критичен навык свободного общения на английском?

    Развозчик пиццы стал тестировщиком в «чуть за тридцать» и не зная английского

    Не тормози – включай мозги
  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 апреля 2019 13:04
    rodel_d:

    Никакие курсы вам 100% знаний не дадут. Не будет такого, что вы отсидели 100 часов лекций и легко получаете работу без малейших усилий.

    Да я и не говорю про получение работы без усилий.
    Если эти курсы это просто лекции без нормальной практики, без итогового контроля, без выпускного проекта, на который можно ссылку оставить в резюме и т.д. Тогда эти курсы ни о чём.

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 21 апреля 2019 10:32 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    Yury180891:

    Если эти курсы это просто лекции без нормальной практики, без итогового контроля, без выпускного проекта, на который можно ссылку оставить в резюме и т.д.

    Кто знает чего хочет добьется, без проблем найдет работу.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 апреля 2019 12:57
    detalby:

    А вы большой специалист по внутренним кухням? )
    Мне тоже нравятся, люди которые уверены что много и все знают )

    ну, судя по всему, поболее вашего :D
    поделитесь, сколько вы конкретно человек отсобеседовали и набрали, чтобы такие "очевидные" теории выдвигать?

    detalby:

    Это инфа от HR одной большой компании. и я согласен, с тем что студент технического вуза при должной мотивации станет быстрее профессионалом чем свитчер. Поэтому надо быть лучше в чем то, на шаг впереди, а лучше на два.

    да и спорить на эту тему не хочу. Для меня это очевидно.

    Инфа от HR "другой большой компании": профильная вышка будет плюсом только на сложных проектах вроде AI/ML, ибо математики много. Для всего остального у свитчеров мотивации куда больше, чем у зазнаек из бгуира.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    detalby:

    Кажется проще договориться, чтобы по блату взяли куда-нибудь, чем надеятся на эти курсы))

    это же шутка была?

    не шутка. если вы джун без опыта, и вас кто-то порекомендует, то вы с куда большей вероятностью окажетесь на собеседовании. а это уже весомый плюс к шансм устроиться на работу.
    так и работает, собственно, "нетворкинг". многие вакансии закрываются по знакомствам.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Yury180891:

    Джуниор общается с заказчиком?)
    Я думал для этого есть BA, PM или кто-то более опытный.

    а у вас джуны кофе лидам носят? или все-таки работу работают?

  • Yury180891 Neophyte Poster
    офлайн
    Yury180891 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1521522

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 апреля 2019 14:30

    А что значит работу работать для джуна?
    Я говорил всего лишь про то, что английский можно подтянуть в процессе работы.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 22 апреля 2019 18:11
    Yury180891:

    А что значит работу работать для джуна?
    Я говорил всего лишь про то, что английский можно подтянуть в процессе работы.

    не везде. все завсит от того, как построены процессы, работа команды и менеджмент.
    более того, если компания медународная, то это может быть требование HR головного офиса.
    полно студентов с адекватным английским, так зачем время тратить на того, кто не знает языка?

    бывают и обратные ситуации, если кандидат на голову выше остальны технически, но есть проблемы с яыком, то при определенных обстоятельствах, можно закрыть глаза и "подтянуть в процессе работы".

  • detalby Member
    офлайн
    detalby Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #170959

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 апреля 2019 21:25 Редактировалось detalby, 3 раз(а).
    olezha_:

    ну, судя по всему, поболее вашего
    поделитесь, сколько вы конкретно человек отсобеседовали и набрали, чтобы такие "очевидные" теории выдвигать?
    Инфа от HR "другой большой компании": профильная вышка будет плюсом только на сложных проектах вроде AI/ML, ибо математики много. Для всего остального у свитчеров мотивации куда больше, чем у зазнаек из бгуира.

    Бла бла бла. Сделай резюме. Укажи вуз экономический. И посмотри сколько будет приглашений, ответов «мы рассматриваем кандидатов с профильным во» и сколько в принципе останется без ответов. Конечно же это касается разработчиков. Вероятнее всего к тестировщикам, ба, уборщицам, баристам другие требования.

    не шутка. если вы джун без опыта, и вас кто-то порекомендует, то вы с куда большей вероятностью окажетесь на собеседовании. а это уже весомый плюс к шансм устроиться на работу.
    так и работает, собственно, "нетворкинг". многие вакансии закрываются по знакомствам.

    Многих порекомендовал?
    Для того чтобы устроиться на работу нужны знания, а не связи.

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 22 апреля 2019 22:00 Редактировалось kostya500, 1 раз.
    detalby:

    Бла бла бла. Сделай резюме. Укажи вуз экономический. И посмотри сколько будет приглашений, ответов «мы рассматриваем кандидатов с профильным во» и сколько в принципе останется без ответов.

    У меня экономическое образование, HR пишут в LinkIn каждую неделю - две.
    Не вижу зависимости. Тут главное прыгнуть в лодку.