Ответить
  • Sasha__777 Member
    офлайн
    Sasha__777 Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #390146

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 июня 2018 13:01

    Что-то нету отзывов по курсу "Промышленное программирование на ASP.NET (курс EPAM)". Как там обстоят дела? Стоимость курса космическа, стоит это того?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 7 июня 2018 13:42 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).
    Sasha__777:

    Промышленное программирование на ASP.NET

    Вы вообще понимаете, что слова "промышленное программирование" и "ASP.NET" не могут в принципе стоять вместе?! (за исключением проплаченных рекламных статей, конечно)

    Это оксюморон. :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 7 июня 2018 13:57
    Yosic:

    Это ваша узкая точка зрения имеющая мало отношения к реальности.

    Ну конечно не имеющая, я ж определенно не программистом работаю и не знаю как оно там :trollface:
    И кстати вы сами тут про команды начали втирать. Я ровно то же самое и сказал, перечитайте мой пост. А удаленная команда или вся в одном опенспейсе сидит это уже дело второе.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 7 июня 2018 13:59
    human0id:

    Ну конечно не имеющая, я ж определенно не программистом работаю и не знаю как оно там

    Ну раз такое пишите - значит не знаете.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 июня 2018 01:50 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    В любой науке ровно столько науки, сколько в ней математики. В любой математике ровно столько математики, сколько в ней вычислимости. // NN
    (эпиграф)

    Друзья, а не подскажете сколько в бел.IT математики? :trollface:

    PS Русская математика состоит на 70% из лжи, и на 30% из водки. :lol:
    Она очень похожа на статистику. Последняя есть ложь, вперемешку с цифрами. :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • EltanSilver Neophyte Poster
    офлайн
    EltanSilver Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730070

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 11 июня 2018 17:00

    Всем привет. Хотел бы услышать отзывы по курсу создания сайтов и Front-end разработки. Есть ли люди, которые проходили данный курс, чем был полезен, каков уровень преподавания и т.д.?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 16 июля 2018 01:03 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Чё-то наша весёлая дискуссия заглохла. Подкину свежей информации на вентилятор. :)

    1. Трациционный холивар: старпёры vs стартапёры

    «Перестал указывать в анкете дату рождения». Инженер под 40 уже два года ищет работу в ИТ

    Два года назад инженер Павел Лученок решил поменять профессию: пошёл на курсы, освоил PHP — и с тех пор безрезультатно пытается устроиться разработчиком. Тестовые задания «щёлкает, как орешки», но при личной встрече раз за разом получает отказ. Он уверен, что главная причина, которую не озвучивают на собеседованиях, — его возраст, а не недостаток знаний.
    https://dev.by/lenta/main/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rozhden ... abotu-v-it

    Vox Zooprak:

    webmascon
    28 May 2018, 09:22

    История читаетс как анекдот. Видно что it индустрия в Беларуси напоминает смесь детского сада с лохотроном.

    Ушлые зазывалы зазывают вас на курсы обещая что по окончании курсов вы будете грести деньги лопатой в непыльном офисе с видом на свислочь попивая бесплтный чаек. А потом люди мыкаются и пытаются воплотить эту сладкую мечту в жизнь а встречают на собеседованиях молокососов которые не умеют общаться с людьми старше себя по возрасту. Просто пионерия штаны на лямках.

    felias
    30 May 2018, 00:24 ↑

    Когда я был не совсем зелёным джуном (было 8 месяцев опыта в удаленной команде), мне в итре отказали даже в рассмотрении кандидатуры на лабу потому что мне было 25, девушка сказала ищут до 23 лет. С тех пор, прошло почти 3 года, я крепкий мидл, и всем эйчарам из итры говорю, спасибо не интересно, до свидания.

    Но есть и такое мнение

    smoothie_lord
    28 May 2018, 21:56

    А что шилоконторы с рынком в РБ, где работают за еду уже закрылись все? А что фриланс отменили? А что проекты для себя уже зашквареные только делают?

    Автор 2 сраных года что-то пыжится, да только нихрена сделать не смог, ничего в портфолио нет за 2 сраных года, одни тестовые задания хрен пойми еще как сделанные.

    Еще и походу сам нифига не делает для развития, только по курсам шастает и думает, что там его вытянут и научат.

    Да, ему сочувствуешь, когда читаешь нытье, но по факту это просто ленивый фрустрированный неудачник, который ищет причину везде, кроме себя.

    2. Великий айтишник. Выпрели из Viber или...?

    «Не хочу назад в бетонную коробку». Разработчик ушёл из Viber и попробовал открыть бар
    https://dev.by/lenta/main/ne-hochu-nazad-v-betonnuyu-korobku-kak- ... otkryt-bar

    пообщался с известным разработчиком, соучредителем и активным участником сообщества iOS-программистов CocoaHeads Belarus о том, почему после 5 лет работы он ушёл из Viber, как пытался открыть свой бар

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    PS Ну, и как делать бизнес. Хозяйке на заметку.

    Представьте, что вы находите здание, и вас всё устраивает: «Мне подходит! Завтра я приду — и мы подпишем договор». Но на следующий день вы звоните, и либо (как в моём случае) очень долго не берут трубку, либо сбрасывают. Потом в лучшем случае какая-то женщина всё-таки ответит на звонок и скажет: «А вы знаете, цена выросла…» За ночь. В два раза.

    owl
    6 July 2018, 11:25
    «А вы знаете, цена выросла…» За ночь. В два раза."

    Это вам еще повезло, что за ночь. У нас ведь любят заключать контракт на аренду недвижимости на год, с возможностью продления. А вот через год, когда сделаете крутой ремонт, вложитесь в рекламу, оборудования, согласуете помещение с санипедемстанцией - вам и предложат для начала в два раза больше заплатить, а на следющий год посмотрим.

    https://dev.by/lenta/main/ne-hochu-nazad-v-betonnuyu-korobku-kak- ... otkryt-bar

    :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • mp4genius Neophyte Poster
    офлайн
    mp4genius Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2045471

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2018 09:30

    Всем здравствуйте!
    Хочу пойти на курсы в ОЦ ПВТ, но не могу определиться с выбором языка программирования.
    Собственно возникли такие вопросы:
    1 - Необходимы ли базовые знания языка программирования?
    2 - Действительно ли можно получить хорошие знания, опыт, отличную базу?
    3 - Реально ли после курсов трудоустроиться сразу же куда-нибудь джуниором?
    4 - Какой язык программирования наиболее востребован?(либо несколько языков необходимо знать для работы?)
    5 - Какие подводные камни присутствуют при прохождении курсов и трудоустройством? Какие еще сложности?

    Буду весьма благодарен за ответы на данные вопросы, может есть выпускники этих курсов, которые ответят на вопросы мои?)

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 16 июля 2018 13:32
    mp4genius:

    Всем здравствуйте!
    Хочу пойти на курсы в ОЦ ПВТ, но не могу определиться с выбором языка программирования.
    Собственно возникли такие вопросы:
    1 - Необходимы ли базовые знания языка программирования?
    2 - Действительно ли можно получить хорошие знания, опыт, отличную базу?
    3 - Реально ли после курсов трудоустроиться сразу же куда-нибудь джуниором?
    4 - Какой язык программирования наиболее востребован?(либо несколько языков необходимо знать для работы?)
    5 - Какие подводные камни присутствуют при прохождении курсов и трудоустройством? Какие еще сложности?

    Буду весьма благодарен за ответы на данные вопросы, может есть выпускники этих курсов, которые ответят на вопросы мои?)

    без просмотренного, хотя бы самого простого, онлайн курса перед этим будет очень тяжело

  • mp4genius Neophyte Poster
    офлайн
    mp4genius Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2045471

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2018 14:31
    olezha_:

    mp4genius:

    Всем здравствуйте!
    Хочу пойти на курсы в ОЦ ПВТ, но не могу определиться с выбором языка программирования.
    Собственно возникли такие вопросы:
    1 - Необходимы ли базовые знания языка программирования?
    2 - Действительно ли можно получить хорошие знания, опыт, отличную базу?
    3 - Реально ли после курсов трудоустроиться сразу же куда-нибудь джуниором?
    4 - Какой язык программирования наиболее востребован?(либо несколько языков необходимо знать для работы?)
    5 - Какие подводные камни присутствуют при прохождении курсов и трудоустройством? Какие еще сложности?

    Буду весьма благодарен за ответы на данные вопросы, может есть выпускники этих курсов, которые ответят на вопросы мои?)

    без просмотренного, хотя бы самого простого, онлайн курса перед этим будет очень тяжело

    У меня основы есть) Пишу иногда софт на php в php ds или develnext. Обучаюсь очень быстро, начал проходить их онлайн курс по java, весьма просто все, да и если будет сложно, то ничего, я хочу получить знания, ведь деньги осознанно собираю себе на обучение там.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 16 июля 2018 17:02
    mp4genius:

    Всем здравствуйте!
    Хочу пойти на курсы в ОЦ ПВТ, но не могу определиться с выбором языка программирования.
    Собственно возникли такие вопросы:
    1 - Необходимы ли базовые знания языка программирования?
    2 - Действительно ли можно получить хорошие знания, опыт, отличную базу?
    3 - Реально ли после курсов трудоустроиться сразу же куда-нибудь джуниором?
    4 - Какой язык программирования наиболее востребован?(либо несколько языков необходимо знать для работы?)
    5 - Какие подводные камни присутствуют при прохождении курсов и трудоустройством? Какие еще сложности?

    Буду весьма благодарен за ответы на данные вопросы, может есть выпускники этих курсов, которые ответят на вопросы мои?)

    FAQ

  • mp4genius Neophyte Poster
    офлайн
    mp4genius Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2045471

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июля 2018 21:14
    Gorath:

    mp4genius:

    Всем здравствуйте!
    Хочу пойти на курсы в ОЦ ПВТ, но не могу определиться с выбором языка программирования.
    Собственно возникли такие вопросы:
    1 - Необходимы ли базовые знания языка программирования?
    2 - Действительно ли можно получить хорошие знания, опыт, отличную базу?
    3 - Реально ли после курсов трудоустроиться сразу же куда-нибудь джуниором?
    4 - Какой язык программирования наиболее востребован?(либо несколько языков необходимо знать для работы?)
    5 - Какие подводные камни присутствуют при прохождении курсов и трудоустройством? Какие еще сложности?

    Буду весьма благодарен за ответы на данные вопросы, может есть выпускники этих курсов, которые ответят на вопросы мои?)

    FAQ

    Я хочу узнать как на самом деле там обстановка, а не как все красиво написано

  • hors Member
    офлайн
    hors Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #148551

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июля 2018 08:36

    Подскажите, какой курс выбрать: "Технологии разработки энтерпрайз - решений на Java" или "Разработка Android-приложений" от it-academy. Интересует именно востребованность по данному направлению, возможность трудоустройства в случае успешного прохождения курса, а также размер заработной платы.

    <br />
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 июля 2018 10:28

    Если тебя интересует "именно востребованность по данному направлению, возможность трудоустройства", то, скорее всего, это будут выброшенные на ветер деньги.

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 июля 2018 11:31
    hors:

    востребованность по данному направлению, возможность трудоустройства в случае успешного прохождения курса, а также размер заработной платы.

    Всё легко гуглится по количеству позиций в открытых источниках вроде линкедина или хотя бы тутбая, а зарплаты - как не странно, по разделу "Зарплаты" на dev.by. Не точно, но хотя бы ориентиры составить можно. Про возможность трудоустройства обсуждалось здесь, на онлайнере, не раз и не два, в том числе в этой же ветке. Материала полно.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 19 июля 2018 09:54 Редактировалось 13308, 1 раз.

    hors, после курсов по Java есть шанс (не большой) попасть в Java-лабу епама.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 июля 2018 15:27

    А без Intermediate English нулевой.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 19 июля 2018 20:25 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    kirova-stop:

    Чё-то наша весёлая дискуссия заглохла. Подкину свежей информации на вентилятор. :)

    1. Трациционный холивар: старпёры vs стартапёры

    «Перестал указывать в анкете дату рождения». Инженер под 40 уже два года ищет работу в ИТ

    Два года назад инженер Павел Лученок решил поменять профессию: пошёл на курсы, освоил PHP — и с тех пор безрезультатно пытается устроиться разработчиком. Тестовые задания «щёлкает, как орешки», но при личной встрече раз за разом получает отказ. Он уверен, что главная причина, которую не озвучивают на собеседованиях, — его возраст, а не недостаток знаний.
    https://dev.by/lenta/main/perestal-ukazyvat-v-ankete-datu-rozhden ... abotu-v-it

    Vox Zooprak:

    webmascon
    28 May 2018, 09:22

    История читаетс как анекдот. Видно что it индустрия в Беларуси напоминает смесь детского сада с лохотроном.

    Ушлые зазывалы зазывают вас на курсы обещая что по окончании курсов вы будете грести деньги лопатой в непыльном офисе с видом на свислочь попивая бесплтный чаек. А потом люди мыкаются и пытаются воплотить эту сладкую мечту в жизнь а встречают на собеседованиях молокососов которые не умеют общаться с людьми старше себя по возрасту. Просто пионерия штаны на лямках.

    felias
    30 May 2018, 00:24 ↑

    Когда я был не совсем зелёным джуном (было 8 месяцев опыта в удаленной команде), мне в итре отказали даже в рассмотрении кандидатуры на лабу потому что мне было 25, девушка сказала ищут до 23 лет. С тех пор, прошло почти 3 года, я крепкий мидл, и всем эйчарам из итры говорю, спасибо не интересно, до свидания.

    Но есть и такое мнение

    smoothie_lord
    28 May 2018, 21:56

    А что шилоконторы с рынком в РБ, где работают за еду уже закрылись все? А что фриланс отменили? А что проекты для себя уже зашквареные только делают?

    Автор 2 сраных года что-то пыжится, да только нихрена сделать не смог, ничего в портфолио нет за 2 сраных года, одни тестовые задания хрен пойми еще как сделанные.

    Еще и походу сам нифига не делает для развития, только по курсам шастает и думает, что там его вытянут и научат.

    Да, ему сочувствуешь, когда читаешь нытье, но по факту это просто ленивый фрустрированный неудачник, который ищет причину везде, кроме себя.

    2. Великий айтишник. Выпрели из Viber или...?

    «Не хочу назад в бетонную коробку». Разработчик ушёл из Viber и попробовал открыть бар
    https://dev.by/lenta/main/ne-hochu-nazad-v-betonnuyu-korobku-kak- ... otkryt-bar

    пообщался с известным разработчиком, соучредителем и активным участником сообщества iOS-программистов CocoaHeads Belarus о том, почему после 5 лет работы он ушёл из Viber, как пытался открыть свой бар

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    PS Ну, и как делать бизнес. Хозяйке на заметку.

    Представьте, что вы находите здание, и вас всё устраивает: «Мне подходит! Завтра я приду — и мы подпишем договор». Но на следующий день вы звоните, и либо (как в моём случае) очень долго не берут трубку, либо сбрасывают. Потом в лучшем случае какая-то женщина всё-таки ответит на звонок и скажет: «А вы знаете, цена выросла…» За ночь. В два раза.

    owl
    6 July 2018, 11:25
    «А вы знаете, цена выросла…» За ночь. В два раза."

    Это вам еще повезло, что за ночь. У нас ведь любят заключать контракт на аренду недвижимости на год, с возможностью продления. А вот через год, когда сделаете крутой ремонт, вложитесь в рекламу, оборудования, согласуете помещение с санипедемстанцией - вам и предложат для начала в два раза больше заплатить, а на следющий год посмотрим.

    https://dev.by/lenta/main/ne-hochu-nazad-v-betonnuyu-korobku-kak- ... otkryt-bar

    :trollface:

    не хотят платить либо ищут по-связям либо смотрят выбирая понравившихся. :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • hors Member
    офлайн
    hors Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #148551

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 23 июля 2018 10:21
    Ivan Igorevich:

    hors, после курсов по Java есть шанс (не большой) попасть в Java-лабу епама.

    у них ещё есть курс "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)", может его выбрать?

    <br />
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 июля 2018 14:55 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).

    Сам язык — говно, библиотеки — говно, комьюнити — говно. Простейшие задачи решаются самым сложным способом из всех возможных, примеры не компилируются, а чудом скомпилированное не работает.
    Vox Populi (эпиграф)

    hors:

    курс "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)", может его выбрать?

    Можешь, если хочешь через пару лет собирать бутылки. Если не хочшь - выбирай Scala и Haskell. Но помни, что Scala и Haskell - это не языки, а образ мышления.

    PS Java (я говорю про язык а не JVM) - отстойнейший язык, порождение разума домохозяек.

    Для самообразования можешь поискать по
    https://www.google.com/search?source=hp&q=java+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!