Ответить
  • IT-Academy Neophyte Poster
    офлайн
    IT-Academy Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2469854

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2018 09:51
    Chertenok_13:

    Проходила курс Разработка приложений на Angular и React у преподавателя Алексея Локтева. Честно сказать и записывалась на курс только потому что их ведет именно Алексей (до этого у него заканчивала курс по html, css, js). Курс очень грамотно построен, все темы разжеваны буквально до мелочей, постоянная обратная связь практически круглые сутки! В итоге 2 фреймворка за мешьне чем 3 месяца - это здорово!
    Курс однозначно рекомендую!
    P.S. Алексей, огромное вам спасибо за этот курс!

    Спасибо большое за Ваш отзыв!

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    freilicht:

    ...
    А сколько пафоса и обещаний профессионализма и индивидуального подхода к каждому было на презентации курса...
    Сразу говорю, фамилий не будет, потому как человек (именно как человек) преподаватель в общем то не плохой. Но организация курса (а за это отвечать в большей степени должен всё-таки ОЦ ПВТ, так как "Образовательный центр Парка высоких технологий стал лидером в номинации “Образовательные курсы в IT-сфере №1" и далее по ссылке https://www.it-academy.by/media/novosti/vybor-goda-2017-it-kursy- ... pobedili-/.) просто никакая.

    Добрый день!
    Образовательный центр ПВТ благодарит Вас за обратную связь. Мы дорожим своей репутацией и заинтересованы в решении данного вопроса. Пожалуйста, укажите в личном сообщении Ваше имя, контактный номер телефона и удобное время для обратной связи. Наш представитель готов связаться с Вами для уточнения деталей сложившейся ситуации.

    С уважением, Образовательный Центр ПВТ
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 мая 2018 20:16 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    IT-Academy, а старпёров вы на обучение берёте?! А то есть такая инфа:

    Sergey_Burakovsky:

    Обитатель:

    пугает другой момент, возможно, надуманный. В сети сквозит общее мнение, что начинать в этой области в 35 лет уже не имеет смысла, так как востребованность на реальном рынке такого специалиста будет стремиться к 0. Грубо говоря, никто не захочет брать "старпера" в качестве джуна.

    На самом деле в ИТ-компаниях есть общие правила приёма на работу джуниоров (желательно студентов, которых ещё несколько месяцев стажируют у себя), и есть исключения из правил. В виде исключения могут взять на работу любого уже достаточного взрослого специалиста на позицию джуниора, если в нём будет набор необходимых разработчику качеств (хорошее знание основ востребованного языка программирования, которые можно получить самостоятельно или лучше на спец. курсах, трудолюбие, аналитический и математический склад ума) и огромное желание постоянно развиваться дальше, а также приносить реальную пользу компании.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19780459&start=920#p100459152

    Scorpion_RM:

    а дне открытых дверей в образовательном центре ПВТ было весьма интересно. Старперов реально много присутствовало на мероприятии, средний возраст был около 30, это точно). Зеленков (директор) розовых соплей не разводил, много говорил о возрасте и о статистике. Галимого маркетингового завлекалова замечено не было.
    Основное:
    1) После 30 шансы резко падают, на возраст обращают внимание

    aynav:

    dmitry_cx, армоша, Я тоже работаю в одной из моих уважаемых контор. Итак вопрос. Какое количество ждунов у вас в возрасте от 30+ ?) Ну только вот честно
    И да, что значит приходят? прям вот к вам на собесы приходят?
    ЗЫ приходят сейчас и приходили 5 лет назад это не равно одно и тоже. Ситуация в корне изменилась в связи с просто огромной кучей вайтишников в последние годы

    (там же)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 5 мая 2018 17:25

    батраческое трудолюбие и низкоквалифицированность пользуется спросом в таких странах :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • FT9 Neophyte Poster
    офлайн
    FT9 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #360689

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 мая 2018 11:52

    Может кто проходил курсы Веб дизайна? Поделитесь своим мнением на счёт них.

    "Я понял, это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду"
  • 1429751 Neophyte Poster
    офлайн
    1429751 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1429751

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2018 13:07 Редактировалось 1429751, 3 раз(а).

    Дамы и господа, хочу освоить профессию Фронта. Сижу обучаюсь на Udemy. Поднял HTML5 и СSS3 через w3schools и csstricks. Начинаю разбираться в JavaScript. Стоит ли идти на курсы в ПВТ, либо продолжать учить все через Udemy и этого будет достаточно для прохождения собеседования?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 14 мая 2018 13:20

    Будет достаточно.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 1429751 Neophyte Poster
    офлайн
    1429751 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1429751

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2018 14:23
    kirova-stop:

    Будет достаточно.

    kirova-stop,
    Спасибо большое за ответ!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 мая 2018 10:05

    1429751,

    этого будет достаточно для прохождения собеседования?

    нет конечно, кого ты слушаешь...

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 1429751 Neophyte Poster
    офлайн
    1429751 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1429751

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2018 11:29
    Ivan Igorevich:

    1429751,

    этого будет достаточно для прохождения собеседования?

    нет конечно, кого ты слушаешь...

    Ivan Igorevich,
    Аргументируйте. Очень интересно.

  • wvxvw Junior Member
    офлайн
    wvxvw Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #605810

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 мая 2018 16:20

    Добрый день. Хотел бы поделиться впечатлениями полученными в ходе обучения в ОЦ ПТВ. Я пошел на курс front-end(курс состоял из 2-ух, а теперь уже из 3-х частей), с минимальными знаниями(старые видеоуроки из интернета) в этой области. Как оказалось, мне сходу повезло, потому что я попал в группу к Алексею Локтеву! Пообщавшись с ребятами из разных групп, оказалось что все обучение зависит от преподавателя. Судя по емэилу Алексей 74-го года, а значит еще того, "правильного" поколения, без какого либо гламура и пафоса. В программировании он не один десяток лет, а самым главным его достоинством является то, что он может доступно преподнести учебный материал! Плюс к этому всему он просто всесторонне развит и имеет хорошее чувство юмора(не раз смеялся в его шуток на лекции). Поэтому атмосфера в аудитории царила всегда благоприятная.
    Что касается самой учебной программы, то она очень обширная, чтобы вложиться в заявленные сроки нужно очень-очень стараться. Чтобы через 3 мес. после начала FD1 на выходе у вас получился сайт, придется отдавать все свободное время, силы и терпение, но оно того стоит! :)
    Учиться мне было очень интересно, и по истечении некоторого времени я продолжил обучение и записался на FD2, снова к Локтеву! Для меня этот преподаватель стал как бренд, как знак качества! :)
    К нам в группу переводились ребята из других групп(от других преподавателей), и все хвалили Алексея за способность к преподаванию.
    Если FD1 под конец мне казался сложным, то FD2 в разы сложнее, информации просто океан, мало мне не показалось! :)
    В целом обучением остался очень доволен, было интересно, и проведенное время мне вспоминается с теплом.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 15 мая 2018 16:33 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    wvxvw:

    Добрый день. Хотел бы поделиться впечатлениями полученными в ходе обучения в ОЦ ПТВ. Я пошел на курс front-end(курс состоял из 2-ух, а теперь уже из 3-х частей), с минимальными знаниями(старые видеоуроки из интернета) в этой области. Как оказалось, мне сходу повезло, потому что я попал в группу к Алексею Локтеву! Пообщавшись с ребятами из разных групп, оказалось что все обучение зависит от преподавателя. Судя по емэилу Алексей 74-го года, а значит еще того, "правильного" поколения, без какого либо гламура и пафоса. В программировании он не один десяток лет, а самым главным его достоинством является то, что он может доступно преподнести учебный материал! Плюс к этому всему он просто всесторонне развит и имеет хорошее чувство юмора(не раз смеялся в его шуток на лекции). Поэтому атмосфера в аудитории царила всегда благоприятная.
    Учиться мне было очень интересно, и по истечении некоторого времени я продолжил обучение и записался на FD2, снова к Локтеву! Для меня этот преподаватель стал как бренд, как знак качества! :)
    К нам в группу переводились ребята из других групп(от других преподавателей), и все хвалили Алексея за способность к преподаванию.
    Если FD1 под конец мне казался сложным, то FD2 в разы сложнее, информации просто океан, мало мне не показалось! :)
    В целом обучением остался очень доволен, было интересно, и проведенное время мне вспоминается с теплом.

    Бро, твой расказ похож или на рекламный спам или на неудачный некролог - слишком всё елейно.

    wvxvw:

    Судя по емэилу Алексей 74-го года

    Зачем тебе "судить по емэилу" - ты ж Алексея вживую видел - ты ж у него на курсах отзанимался и ещё туда пойдёшь. :lol:

    Сбрось контакт в личку. Встретимся, сходим в ПВТ, посмотрим у кого и когда ты учился. И я подтвержу, что это не рекламный разводняк.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 15 мая 2018 17:48

    1429751,

    Аргументируйте. Очень интересно.

    статистика говорит, что из сотни таких устраиваются человек 5 сразу на работу.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 15 мая 2018 18:30 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    1429751,

    Аргументируйте. Очень интересно.

    статистика говорит, что из сотни таких устраиваются человек 5 сразу на работу.

    Какая "статистика"? где ее посмотреть? из "сотни каких" каждый 20-й "сразу устраивается на работу"? на какую "работу"?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 1429751 Neophyte Poster
    офлайн
    1429751 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1429751

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2018 19:18
    Ivan Igorevich:

    статистика говорит, что из сотни таких устраиваются человек 5 сразу на работу.

    Ivan Igorevich,
    Статистика по Frontend или по верстальщикам? Данные из какого источника? За какой период?

  • rodel_d Member
    офлайн
    rodel_d Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #138773

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 15 мая 2018 19:28 Редактировалось rodel_d, 2 раз(а).
    1429751:

    Ivan Igorevich:

    статистика говорит, что из сотни таких устраиваются человек 5 сразу на работу.

    Ivan Igorevich,
    Статистика по Frontend или по верстальщикам? Данные из какого источника? За какой период?

    Да это стандартные пугалки для начинающих вайтишников.
    Скоро скажут, что если вам больше 25(18, 30, 15, вставить любое целое число) то шансов никаких и лучше вообще ничего не делать.
    Если по делу - гуглите сами требования для джунов, составляйте портфолио, пробуйте оффлайн курсы (ОЦ ПВТ в том числе, там масса направлений для изучения плюс есть практикум). Знаний много не бывает.
    Если есть возможность фрилансить - отлично. Если удастся найти знакомого разработчика, чтобы в трех словах обрисовал картину современного фронтенда или что там вас интересует - еще лучше.
    В целом - онлайнер не лучшее место для таких вопросов, т.к. много флуда и откровенного троллинга.
    UPD верстальщиков в 2018 почти не осталось, и заниматься только версткой - заведомо бессмысленно, так как это лишь малая часть от FE разработки. Ну или тогда уже надо уходить в дизайн.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 16 мая 2018 09:33

    1429751, по всем вайтишникам.
    У вас кстати какое образование?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 16 мая 2018 14:21

    Ivan Igorevich,

    1429751:

    Данные из какого источника? За какой период?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Alfissimo Member
    офлайн
    Alfissimo Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #231046

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 мая 2018 16:57

    Всем здравствуйте! Может есть кто обучался в ОЦПВТ на курсе "Программирование на Java для платформы Android"? Как преподаватели? В какой форме проходят занятия?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 18 мая 2018 00:15

    ИМХО. В возрасте идти на junior'а сложнее чем просто на девелопера. ИМХО имеет смысла под растить свои скилы в freeware, например, или чем-то подобном и уже сразу идти на обычного девелопера.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 18 мая 2018 10:33

    kirova-stop, вы балабол в этой ветке....

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Yosic, в каком еще фриваре? В Опенсорсе всмсле?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю