Ответить
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 7 мая 2017 02:11
    alex.skiba:

    SergSTI, а почему же вы сразу сами не занялись этим?)

    вопрос риторический, просто рассуждения задним числом всегда такие.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    P.S.:

    SergSTI:

    Не вы трудоустроили, а люди трудоустроились

    с этим согласен.

    Наверное, потому что не знал исходя из моего предыдущего поста.
    А когда мне рассуждать? У меня не было с чем сравнить, а теперь есть и все стало на свои места.
    Вы там работаете, так что ваши ответы мне уже заочно известны))

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 7 мая 2017 10:22

    SergSTI, да не зря вы потратили время и деньги. Если смотреть со стороны всегда кажется что все можно сделать самому и забесплатно, ну а как по-другому? Это сродни тому понятию, что когда идешь куда-то и платишь деньги - то ждешь прям чуда. Но так не бывает.
    Самообразованием тоже особо долго не протянешь, нужна мотивация, нужны друзья, нужны идеи или просто задачи. Так что каким бы плохим не было учебное заведение - там можно найти вышеперечисленное.
    Что касается стоимости - то можно посчитать сколько вы платите за час работы преподавателя и сравнить с норма-часами других специалистов. Всегда хочется качественнее и дешевле, но все идет в сравнении и, kirova-stop, если постоянно считать чужую зарплату - всегда будете ныть, ну и как бы там ни было попробуйте сами себя поставить на место кого-то, чтобы правильнее оценить НЕ свой труд.

    In Valor There Is Hope.
  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 мая 2017 11:19 Редактировалось alex.skiba, 1 раз.
    SergSTI:

    не знал

    а теперь знаете.
    [философия о ценности знаний]
    [финансовые расчеты]
    [глубокомысленный вывод]
    и повторюсь, получатели этих знаний (и вы сами, как я понял) возвращают потраченные вами деньги за два месяца работы. в чем проблема-то? должно быть еще дешевле?

  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2017 11:28
    alex.skiba:

    SergSTI:

    не знал

    а теперь знаете.
    [философия о ценности знаний]
    [финансовые расчеты]
    [глубокомысленный вывод]
    и повторюсь, получатели этих знаний (и вы сами, как я понял) возвращают потраченные вами деньги за два месяца работы. в чем проблема-то? должно быть еще дешевле?

    Спорный момент в том - сколько этих получателей возвращают деньги в течении полугода например, пользуясь этими знаниями ?

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 7 мая 2017 14:00 Редактировалось SergSTI, 1 раз.
    alex.skiba:

    SergSTI:

    не знал

    а теперь знаете.
    [философия о ценности знаний]
    [финансовые расчеты]
    [глубокомысленный вывод]
    и повторюсь, получатели этих знаний (и вы сами, как я понял) возвращают потраченные вами деньги за два месяца работы. в чем проблема-то? должно быть еще дешевле?

    Если так рассуждать, то учителям "главного танкиста" в школе должны были платить десятки тысяч долларов в месяц.
    Еще раз повторюсь, то, что люди получают на выходе с этих курсов, не стоит этих денег

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    DSpade:

    SergSTI, да не зря вы потратили время и деньги. Если смотреть со стороны всегда кажется что все можно сделать самому и забесплатно, ну а как по-другому? Это сродни тому понятию, что когда идешь куда-то и платишь деньги - то ждешь прям чуда. Но так не бывает.
    Самообразованием тоже особо долго не протянешь, нужна мотивация, нужны друзья, нужны идеи или просто задачи. Так что каким бы плохим не было учебное заведение - там можно найти вышеперечисленное.
    Что касается стоимости - то можно посчитать сколько вы платите за час работы преподавателя и сравнить с норма-часами других специалистов. Всегда хочется качественнее и дешевле, но все идет в сравнении и, kirova-stop, если постоянно считать чужую зарплату - всегда будете ныть, ну и как бы там ни было попробуйте сами себя поставить на место кого-то, чтобы правильнее оценить НЕ свой труд.

    не хочу делать рекламу, но сайт метанит заменяет эти курсы с головой

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 7 мая 2017 20:11
    SergSTI:

    не хочу делать рекламу, но сайт метанит заменяет эти курсы с головой

    Хороший ресурс, сам его перечитал вдоль и поперек, но все же сравнивать реальное живое обучение с учебным материалом не стоит. Если бы это было возможно - то нам нафик тогда не нужны школы и вузы, просто экзамены оставили бы и все:)

    In Valor There Is Hope.
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 7 мая 2017 21:47
    DSpade:

    SergSTI:

    не хочу делать рекламу, но сайт метанит заменяет эти курсы с головой

    Хороший ресурс, сам его перечитал вдоль и поперек, но все же сравнивать реальное живое обучение с учебным материалом не стоит. Если бы это было возможно - то нам нафик тогда не нужны школы и вузы, просто экзамены оставили бы и все:)

    наши универы - это отдельный разговор и в пример их ставить не нужно))

  • Vajiera17 Member
    офлайн
    Vajiera17 Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #676746

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 16 мая 2017 20:26 Редактировалось Vajiera17, 1 раз.

    del

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 мая 2017 19:12 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).

    Могу сказать, что они одного цвета и запаха, а вот на вкус я бы пробовать их не рекомендовал.

    По классификации С. Чикуëнка я бы отнёс их к "Растлевающим инструментам". И общество и отрасль IT. Плодят некачественные кадры и создают завышенные ожидания.

    Растлевающие инструменты

    Сейчас много так называемых спецов, которые знают что-то по верхам, но совершенно не разбираются в среде, в которой они работают. Как говорится, «один плохой программист с легкостью создает два новых рабочих места». И это проблема не только веб-разработки, но и всей IT-индустрии.

    Если перенестись на лет 10—20 назад, то разработкой занимались только очень квалифицированные кадры, которые понимали, как все устроено.

    ...Плохо же то, что некоторые получают навыки работы с упрощенными инструментами и готовы называть себя программистами, претендовать на серьезные должности.
    https://tech.onliner.by/2017/05/17/web-razrabotchik

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • artem26 Junior Member
    офлайн
    artem26 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #374603

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 мая 2017 12:38

    Может кто-нибудь окончил курсы Python Developer в ПВТ, какие впечатления?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 23 мая 2017 14:56
    kirova-stop:

    Могу сказать, что они одного цвета и запаха, а вот на вкус я бы пробовать их не рекомендовал.

    По классификации С. Чикуëнка я бы отнёс их к "Растлевающим инструментам". И общество и отрасль IT. Плодят некачественные кадры и создают завышенные ожидания.

    Растлевающие инструменты

    Сейчас много так называемых спецов, которые знают что-то по верхам, но совершенно не разбираются в среде, в которой они работают. Как говорится, «один плохой программист с легкостью создает два новых рабочих места». И это проблема не только веб-разработки, но и всей IT-индустрии.

    Если перенестись на лет 10—20 назад, то разработкой занимались только очень квалифицированные кадры, которые понимали, как все устроено.

    ...Плохо же то, что некоторые получают навыки работы с упрощенными инструментами и готовы называть себя программистами, претендовать на серьезные должности.
    https://tech.onliner.by/2017/05/17/web-razrabotchik

    Я тут как раз вчера читал записки программиста по ссылке с лурки. Честно говоря прочел на одном дыхании. Вспомнил, как папа мой про Минск-32 рассказывал и т.д. Да не суть. Суть в том, что те люди были действительно из того теста. А сейчас? Заходишь на форум и читаешь вопросы: А я смогу за три месяца джаву выучить и на работу устроиться? А ведь действительно устроится. Возьмут. И даже что-то там делать будет... правда обнять и плакать такого программиста.

  • bubensk Neophyte Poster
    офлайн
    bubensk Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1943024

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 мая 2017 17:39

    Может кто-нибудь окончил курсы "SEO. Поисковая оптимизация и продвижение сайтов" в ПВТ?
    какие впечатления, отзывы?

  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 мая 2017 22:20
    serywolf:

    kirova-stop:

    Могу сказать, что они одного цвета и запаха, а вот на вкус я бы пробовать их не рекомендовал.

    По классификации С. Чикуëнка я бы отнёс их к "Растлевающим инструментам". И общество и отрасль IT. Плодят некачественные кадры и создают завышенные ожидания.

    Растлевающие инструменты

    Сейчас много так называемых спецов, которые знают что-то по верхам, но совершенно не разбираются в среде, в которой они работают. Как говорится, «один плохой программист с легкостью создает два новых рабочих места». И это проблема не только веб-разработки, но и всей IT-индустрии.

    Если перенестись на лет 10—20 назад, то разработкой занимались только очень квалифицированные кадры, которые понимали, как все устроено.

    ...Плохо же то, что некоторые получают навыки работы с упрощенными инструментами и готовы называть себя программистами, претендовать на серьезные должности.
    https://tech.onliner.by/2017/05/17/web-razrabotchik

    Я тут как раз вчера читал записки программиста по ссылке с лурки. Честно говоря прочел на одном дыхании. Вспомнил, как папа мой про Минск-32 рассказывал и т.д. Да не суть. Суть в том, что те люди были действительно из того теста. А сейчас? Заходишь на форум и читаешь вопросы: А я смогу за три месяца джаву выучить и на работу устроиться? А ведь действительно устроится. Возьмут. И даже что-то там делать будет... правда обнять и плакать такого программиста.

    Дак а что вас удивляет ? В то время программистов нужно было немного, а сейчас по нарастающей прет - все в веб, все в облака. А следом машинное обучение галопом скачет.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 мая 2017 23:00 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    LiMoNaid:

    прет :conf: - все в веб, все в облака

    LiMoNaid:

    машинное обучение галопом :conf: скачет :conf:

    Исходя из Вашего высокого слога, разрешите поинтересоваться: уж не в ОЦ ПВТ ли Вы работате? уж не в этих ли терминах "обучающимся" знания даёте?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • _SCHWEPPES_ Neophyte Poster
    офлайн
    _SCHWEPPES_ Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1552951

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2017 13:25

    Всем привет! я заочник и хотел бы подтянуть свои знания, поэтому хочу записаться на курс программирования с++. Что за тесты необходимо пройти, чтоб зачислили в группу? каким образом проходит тест? стоит ли вообще идти на этот курс? может посоветуете другие варианты курсов?

  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 июня 2017 12:26
    kirova-stop:

    LiMoNaid:

    прет :conf: - все в веб, все в облака

    LiMoNaid:

    машинное обучение галопом :conf: скачет :conf:

    Исходя из Вашего высокого слога, разрешите поинтересоваться: уж не в ОЦ ПВТ ли Вы работате? уж не в этих ли терминах "обучающимся" знания даёте?

    Как бы вам этого не хотелось для новой толстоты, но нет... С этой шарашкой я не связан.

  • Catalizator Senior Member
    офлайн
    Catalizator Senior Member

    1166

    15 лет на сайте
    пользователь #165629

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 5 июля 2017 10:50

    Всех приветствую!
    HTML+CSS+начальный Java Script проходил кто-нибудь в данном заведении?
    Отзывы на других ресурсах почитал, видно, что много заказных, как минимум на ПиАр контора не скупится)
    А по факту? +- кто-нибудь описать может?

  • islamist Junior Member
    офлайн
    islamist Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #158820

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 12 июля 2017 15:12
    dD_:

    Хочу сказать по существу и только факты. Меня зовут Дмирий и данный отзыв отражает мою точку зрения. Долго думал стоит ли отдавать такие деньги за курсы, т.к. успел до этого закончить курс по тестированию в другом месте, где преподавали одну теорию, которую можно и самому почитать. Главное, что после тех курсов, не хватало реальных навыков для трудоустройства. В итоге решился и успешно закончил курсы IT Academy по тестированию и остался очень доволен, если кто-то думает, что найдет лучшее место обучения, то вы заблуждаетесь. Преподаватель Ирина Шуляк. Этот человек готов ответить на любой ваш вопрос, и помочь освоить материал, словами не передать как я благодарен Ирине. Помимо обязательной программы, было очень много дополнительного материала по инициативе преподавателя. С уверенность могу сказать, что лучше преподавателя не найдете, как и лучших курсов. От вас требуется только 3 вещи: знание английского, минимальное понимание тестирования/навыков работы с компьютером и самое важное - желание и время работать в период обучения! Причем Ирина дала нам возможность тестировать реальный проект, достаточно крупной компании в Центральной Европе, это реальный опыт, который вам очень пригодится при трудоустройстве, если не верите мне, спросите любого тестировщика.

    Fedo-M:

    Добрый день.
    Я проходил обучение в ПВТ по специальности бизнес анализ.

    Хочу выразить огромную признательность своему преподавателю Роману Пальчикову, он высокий профессионал в своей области, занятия проходят по четкой программе, имеется необходимая документация и информационная поддержка.

    Перед поступлением в ПВТ я был на презентациях в других ОЦ, но именно ОЦ ПВТ впечатлил меня своим профессиональным подходом ко всем организационным процессам.

    Я пришел на курсы имея за плечами реальный опыт BA и PM(4 года), и курсы нужны были мне для структурирования своих знаний а так же изучения профессиональной лексики.

    Могу с уверенностью рекомендовать курсы ОЦ ПВТ, так как целиком доволен всем процессом обучения.

    ТУПО КОПИПАСТА с ОтзывыБай.
    Есть реальные отзывы о курсах тестировщика? У меня только одна знакомая устроилась после них на работу (и то ей помогли)

  • Flerry Neophyte Poster
    офлайн
    Flerry Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1738563

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2017 13:58

    Ребята, есть кто проходил здесь курсы английского? Был бы благодарен за отзыв :)

  • RemukC Junior Member
    офлайн
    RemukC Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #204638

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 июля 2017 20:55

    Добрый вечер.
    Интересуют отзывы:
    1. Курсы английского для IT( включая уровень beginner)
    2. Проектирование веб-страниц для программистов (интересно, как подаётся материал, на сколько понятно будет человеку, который полный ноль в программировании, но хочет научиться и есть желание, к кому из преподавателей записаться)