Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 мая 2022 14:22 Редактировалось kirova-stop, 9 раз(а).

    1. Ну, а вот и пик IT-карьеры, друзья. Итох 30-летняга развития калхознага "IT"

    На читвёртым малюнку "смузи".

    Как разработчик переехал на хутор в деревне Лоховщина, в которой живёт три человека
    Дом 33-летнего программиста Димы просто так не найдёшь. Он выходит на извилистую дорогу, показывая, что нам на край поля, к самому лесу. Со стороны это немного напоминает кадр из колоритного фильма: Дима в шубе, по одну сторону — извилистые холмы, по другую — заброшенные дома на фоне цветущего сада. В деревне Лоховщина Воложинского района живёт три человека, Дима — один из них.

    https://devby.io/news/pereehal-na-hutor

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    2. А вот вам очэрэдной хамящы и усезнающы багаты :znaika: мужык ака аж IT аж бизЪнесмэн! :znaika:

    Сколько этих калхозникоу выйшла и пайдуть хто у утиль... хто збирать бутыуки. :lol: Усе! :lol: Папутного ветра, дгузья!

    Сколько он вложил в Rozum Robotics и сколько получил на выходе из компании?

    Ответ — около 2 миллионов долларов собственных денег, всё, что заработал в предыдущие годы как учредитель BelPrime. А получил «компенсацию за неиспользованный отпуск».

    24 февраля Виктор Хаменок, по его словам, понял, что не хочет продолжать работу «в том Rozum Robotics, который получился. В один день это стало абсолютно тупиковым делом».

    — Максимум, что сейчас светит компании — это превратиться в какую-то локальную российскую историю. Но, скорее всего, даже этого не произойдет, так как закрываются все импортные и экспортные потоки.

    https://devby.io/news/hamenok-o-vyhode-iz-rozum

    Ну а это классика бизънеса по-беларуску. Па ей усе тут працують: ад банно-прикорытных дружкоу и "бизЪнэсмэноу" - да гариспоукомоу. Это национальное.

    Я рассчитал: если Тиньков продал свой банк по оценке в 3% от рыночной стоимости, то моя доля в Rozum Robotics была продана примерно по оценке компании в 1,5% от той цифры, по которой мы привлекали инвестиции фонда. То есть деньги выплачены символические, не миллионы, — заметил Виктор.

    А вот это калхоз коммэнтуе працу "бизЪнэсмэна" и "изобратателя". У опшэм - местячковы бизънэс! :znaika:

    б) Компания проела деньги эти $2млн + инвестиции от РФ, других инвесторов не нашла, клиентов то же как результат продажа/передача всей доли компании инвест фонду за символические 1.5%?

    Там кмк бизнес-модель изначально была весьма сомнительной и хрупкой - высокий порог входа, большие стартовые инвестиции, достаточно сложное высокотехнологичное оборудование, причем почти все из импортных компонент и узлов, и в итоге для кого? Складывается впечатление со стороны что появилась интересная идея с техническим "вызовом", а но вопрос "кому это вообще надо" ответ был "ну кому-то да пригодится, найдём по ходу".

    А можэ багаты хитры беларуски мужык хатеу занайсти дурненького западного лоха?! :trollface:

    Похоже что план изначально не предусматривал масшабирования бизнеса, а состоял в намерении развить экспетизу, получить известность и успешно продать бизнес какой-нибудь "голубой фишке" или типа того...

    И аб калхозных "тих нах лох и я х":

    я так понимаю что компания занимается производством механики и по сути драйверами для непосредственного управления этой механикой. Но это пройденый этап такие штуки существуют уже давно. Запрограммировать манипулятор двигаться по координатам это не то на чем сегодня можно построить бизнес.
    Если я не прав буду рад услышать пояснение.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 мая 2022 10:53)
    Основание: 3.5.1 / 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 мая 2022 18:51 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    А ак там с "еурапейскими зарплатами" у самыхвасрэбванныхивысокаоплочиваэмых калхозникоу?!

    Сотрудники Google Maps отказываются возвращаться в офис, потому что нет денег на дорогу

    Около 60% этих сотрудников подписали петицию к руководству, в которой призвали отказаться от возврата в офис. Сейчас цена бензина составляет $5, а по прогнозам JP Morgan, летом в среднем достигнет $6. При этом многие не могут позволить себе жильё вблизи от работы из-за высокой стоимости и низких зарплат.

    Получают сотрудники Cognizant, с которым общался NYT, $16-28 в час. Один из них говорит, что если компания будет настаивать на присутствии в офисе, то он уволится, потому что топливо будет «съедать» около 28% его зарплаты.

    https://devby.io/news/sotrudniki-google-maps-otkazyvautsya-vozvra ... -na-dorogu

    Ак у Мохдональси! :lol:

    Самые низкооплачиваемые сотрудники McDonald’s будут получать за час работы от $11 до $17. Таким образом, сотрудники в американских заведениях сети при полной занятости будут получать $1760 в месяц.

    В свою очередь, начальники смены будут получать от $15 до $20 в час. Рост зарплат (на 10%) коснется порядка 36 тысяч жителей США.

    17 мая 2021 https://www.retail.ru/news/minimalnaya-zarplata-sotrudnikov-mcdon ... 21-205057/

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (30 мая 2022 15:12)
    Основание: 3.5.1/3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 31 мая 2022 08:59 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    kirova-stop:

    Сотрудники Google Maps отказываются возвращаться в офис, потому что нет денег на дорогу
    Около 60% этих сотрудников подписали петицию к руководству, в которой призвали отказаться от возврата в офис. Сейчас цена бензина составляет $5, а по прогнозам JP Morgan, летом в среднем достигнет $6. При этом многие не могут позволить себе жильё вблизи от работы из-за высокой стоимости и низких зарплат.
    Получают сотрудники Cognizant, с которым общался NYT, $16-28 в час. Один из них говорит, что если компания будет настаивать на присутствии в офисе, то он уволится, потому что топливо будет «съедать» около 28% его зарплаты.

    kirova-stop:

    А ак там с "еурапейскими зарплатами" у самыхвасрэбванныхивысокаоплочиваэмых калхозникоу?!

    Сотрудники Google Maps отказываются возвращаться в офис, потому что нет денег на дорогу

    Около 60% этих сотрудников подписали петицию к руководству, в которой призвали отказаться от возврата в офис. Сейчас цена бензина составляет $5, а по прогнозам JP Morgan, летом в среднем достигнет $6. При этом многие не могут позволить себе жильё вблизи от работы из-за высокой стоимости и низких зарплат.

    Получают сотрудники Cognizant, с которым общался NYT, $16-28 в час. Один из них говорит, что если компания будет настаивать на присутствии в офисе, то он уволится, потому что топливо будет «съедать» около 28% его зарплаты.

    https://devby.io/news/sotrudniki-google-maps-otkazyvautsya-vozvra ... -na-dorogu

    Ак у Мохдональси! :lol:

    Самые низкооплачиваемые сотрудники McDonald’s будут получать за час работы от $11 до $17. Таким образом, сотрудники в американских заведениях сети при полной занятости будут получать $1760 в месяц.

    В свою очередь, начальники смены будут получать от $15 до $20 в час. Рост зарплат (на 10%) коснется порядка 36 тысяч жителей США.

    17 мая 2021 https://www.retail.ru/news/minimalnaya-zarplata-sotrudnikov-mcdon ... 21-205057/

    5$ это за галлон или за литр? Когда я там был в 2016-м - литр стоил $0.83. до работы было 17 миль - до отсечки заправил и поехал. Сигареты больше денег забирали 11-12 пачка кэмэл мальборо. Коллега 50миль ездил из дома. Мне фирма бенз оплачивала - чек с заправки только отдать.

    updated. - Это за галлон, $4.5 за галлон сейчас в MPLS - $1.2 за литр - по мне так не сильно дорого. Но если 50+50 миль пахать каждый день на 5-ти литровике - дорого выйдет. У меня Джип 4-литровик по трассе 16 брал на 100км, а 5.2л в городе Минске- 24л 92-го (Regular у них называется).

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 12 июня 2022 02:59 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Вот банят меня здесь, а напрасно. Я лишь на реальных примерах показывают что все эти т.н. "курсы" - это был чистый фейк для развода простачков. Т.к. на самом деле "организаторов" этих "курсов" никогда не волновало как всё на самом деле работает, дают они [censored by DCHook]или действительно полезные знания.
    У них задача была одна: показать "прыбыль", а на всё остальное - как и их "командирам" - им было плевать.
    Вот и всё.

    И как и везде - никто ничего в т.н. "науку" не вкладывал, и ничего по уму не далал.
    Дурили стадо, которое тягнулося за "длинным рублём", и показывали своим хазяевам "прыбыль". Вот и весь смысл всех "курсоу".

    А то что стадо потом никому не нужно, и ему жрать нечего, - так это проблема стада.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 июня 2022 03:53 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    Интересно, это кого-то волновало?!

    Или, чо, калхоз няведау?!

    13 сентября 2016 14:36 kirova-stop

    1. Считаю, что в Минске безграмотных "программистов" переизбыток (ибо на каждом шагу коренному сельскому населению уже 10 лет в уши через телевизор вкладывают про некую "высокооплачиваемую" работу в IT, и несколько поколений всех деревень уже переквалифицировались в "программисты" ) .
    2. Поэтому оклады в отрасли будут 500-700$, а половину "программистов" уволят.
    3. Многие "компании", особенно те, которым требуются "кандидаты с опытом в одной из следующих областей: NLP (Natural Language Processing), Image Processing, Classification Algorithms" разорятся (или уже на грани разорения).

    ...Вывод: "высокооплачиваемым IT специалистам", особенно с учётом того, что "Белорусский IT-рынок – пространство, где волю диктует работник, а не работодатель" (идите - подиктуйте - выпрут и на ваше место студента наймут), следует записаться на хорошие курсы, где учат собирать бутылки, мукулатуру, добывать лом меди. Скоро может пригодиться. И следует выбрать хорошие курсы, ибо на перечисленных "рынках" нынче тоже "конкуренция".

    Тема: Образовательный центр Парка высоких технологий (ОЦ ПВТ)
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=100#p90943723

    Поехали! :lol:

    https://devby.io/news/recruiter-with-cola

    https://devby.io/news/rynok-it-vakansii-may-2022

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    В линкедине около 40 сотрудников — в поиске работы
    В линкедине мы нашли около 40 сотрудников WannaPlay, которые сейчас ищут работу.

    Одна из сотрудниц подтвердила: «Сократили проекты и отправили команды гулять».

    А вот ак тыя самыявысоааплачиваемыеивастрэбваныя "у Айти" зарабляли:

    Другой сотрудник согласился на условиях анонимности рассказать подробности.

    — Мой контракт скоро заканчивается, и до всех перемен его должны были продлить. Сейчас руководство предложило сотрудникам [которых затронула реструктуризация] отработать две недели и уйти по соглашению сторон, или остаться до конца контракта, но с изменением условий труда — получать минимальную зарплату по Беларуси (481 рубль — прим.). Сейчас все [попавшие под сокращения] ищут новую работу.

    Нас постоянно кормили обещаниями о новых крутых проектах и сокращении [исключительно] джунов. Однако «чистка» затронула очень квалифицированных специалистов. Куда компания будет двигаться дальше, остается только догадываться.

    При этом «семейной атомосферой» пропитали каждую пылинку в WannaPlay. Поэтому, вероятно, люди и сидели без зарплаты и не говорили никому, ведь нельзя выносить сор из избы.

    А это аб вумах аж (канечне, калхозных) "учрэдителей" и аж "собственникоу" Айтибизнесоу! :znaika:

    Почему так? Версии сотрудников
    Сотрудник WannaPlay высказал мнение о том, почему компания оказалась с такой ситуации.

    — Многие считают, в компании банально кончились деньги, постоянно оправдываться задержками перевода с кипрского счета уже не получается. Я считаю, что все из-за плохо выстроенного менеджмента и неправильного распределения бюджета. Можно вспомнить и корпоративы с «блэкджеком», и новые проекты, на которые были огромные ставки, и новый офис, который открыли в начале года, а через три месяца закрыли. А потом вещи из офиса стали распродавать среди сотрудников.

    В некоторых отделах руководителями стали чуть ли не бывшие студенты университетов, в некоторых — люди без опыта, совершенно из других сфер, которые не имели релевантных знаний на позициях, не говоря уже о менеджерских качествах.

    https://devby.io/news/wannaplay-uvolit-chast-komandy

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 22 июня 2022 19:37 Редактировалось kirova-stop, 19 раз(а).

    evgeny86
    +22
    "Считаю, что такой подход не сильно продуктивен в ИТ: глупо терять команду при достаточно ограниченном рынке ИТ-спецов." - да хоспадя! Им открыто и в лицо объяснили их место и ценность как для компании в частности, так и для всего рынка ИТ в общем, а у них еще осталось иллюзии по поводу того, что кто-то относится к ним не как к расходному материалу, к тому же еще и отработанному! Вот напели же людям в "светлые времена", что с тех пор уже не раз не снимая обуви по ним прошлись, а они до сих пор во все это верят.

    (с) сами самыявастэбванныяивысокооплочиваемыя пра сабе :lol:

    Послесловие. Что сотрудники думают о том, как уходит WarGaming
    https://devby.io/news/posleslovie-chto-sotrudniki-dumaut-o-tom-ka ... 1655734582

    (эпиграу)

    RET_FRAN, статья ни о чём. Калхозны невнятный проплаченный свистёж неизвестно откуда вылезшей неизвестной ложкомойки о том што "усё васстановитцца". САМО.

    У калхозникоу всё буде рабицца САМО. Ни планоу что делать, ни срэдстув рылализации. Ничего. САМ "гынак" васстановицца.

    Этого до***бизма за 15 лет уже столько из тиливизора наслухауся, что назад лезет.

    И сразу лоуля берзаботнага дэбила: "Сколько можно зарабатывать со старта»? Дэбил как только видит слова "зараблять", "прыбыль" - у него галава сразу отключаецца.
    Ответ: "Еурапейския зарплаты" можно зарабить "са старта"! Асобенна нагтестрыгам и таксистам! :znaika: Айда у Айти!

    А вот что калхоз "ат сахи" пишэ

    Когда деньги валятся на дурку и их хватает, калхозниуи мычат что-то нечленораздельное и лгут друг другу про "бездонные" "ИТ-гынки", "работы хопить усем", "самиыявастрэбыванныяивысокааплачивемые". А как только бабки пропадают, калхоз вумнее просто за дни и часы :znaika: . И удрух от брэхуноу со стеклянными глазами начинае иходить правда. :lol:

    Вот вам все "куда податься", "сколько зарабить", и "что происходит" на некоем "рынке" труда.

    Лучший бесполезный подкаст про ИТ.
    Журналист Артем Малышев и программист Фил Ранжин ищут смысл в индустрии информационных технологий

    Мы расспросили Фила Ранжина — фулстек-программиста и ведущего подкаста «Мы обречены» о внутреннем устройстве, плюсах и минусах галер. У него точно был такой опыт.

    Галеры — компании, которые нанимают программистов и заключают контракты с другими компаниями, чтобы предоставлять им своих разработчиков. Это не продуктовые компании, они не делают свой продукт. Галеры больше похожи на кадровые агентства — они «продают» персонал.

    Те, что работают с локальными заказчиками, на одном разработчике зарабатывают условные 20 тыс. рублей — экономят буквально на всем. Очень сильно давят на сотрудника, чтобы платить ему минимальную зарплату, не могут себе позволить хороший офис. Это худшее место, куда можно попасть — никаких плюсов там нет.

    У западных галер все хорошо. Они заставят тебя выучить английский... в галере смотрят лишь на то, пройдешь ли ты собеседование у одного из их заказчиков.

    По словам Фила, когда ты устраиваешься на галеру, даже не сразу знаешь, чем будешь заниматься.

    Вообще, галеры — это история стран «третьего или второго мира»: СНГ, Индии, Пакистана, Китая. Сама модель работает, потому что парень из Беларуси или России кодит ничуть не хуже парня из США. Но американец стоит 15 тыс. долларов в месяц, а из России — условно, всего 5 тысяч. И на этой разнице в 10 тысяч существует бизнес.

    Неприятная реальность заключается в том, что важные проекты на аутстаф не отдают. Поэтому на галере ты всегда будешь заниматься вторичными вещами — которые не очень важны, а потому постоянно меняются.

    Не нужно вовлекаться и сильно прикипать к проекту. Разработчиков постоянно перекидывают с одного продукта на другой, из одной команды в другую. Поэтому, в целом, на галерах довольно наплевательское отношения к проектам — нет такого, чтобы разработчики убивались за продукт.

    https://bbbl.dev/articles/about-outstaff

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Типичная гистория второсортной обслуги. Как она попрошайничает "иурапейские" :lol: "зарпалаты"

    Я — сеньор с десятью годами опыта, прошёл очень много этапов.

    Сначала работал в небольшой продуктовой компании, где раз в полгода-год добавляли по 100-200 долларов.
    Иногда просто произносил слово «прибавка» — руководство само всё понимало.
    Благодаря таким повышениям первые года три моя зарплата была ощутимо выше рынка. И когда я начинал думать куда-то уйти, оказывалось, что с тогдашними соотношением моих запросов и опыта меня даже на собеседования не звали.

    Ушел из-за неприятной истории, связанной с деньгами. Я на проекте был один: сам общался с заказчиками, сам разрабатывал, сам тестировал, сам показывал результат — это выливалось в огромные овертаймы, за которые мне обещали выдать премию. Но когда я пришёл просить обещанное, меня в хамской манере развернули. На следующий день у меня уже было назначено собеседование в EPAM.

    Почему они так поступили? Тогда в компании как раз начались сложные времена (не было новых проектов, заказчиков, многих посокращали) — видимо, таким образом они пытались сказать, что мне больше не рады.

    Ушёл в итоге не в EPAM, а в средних размеров аутсорс, где почти все повышения происходили через принесённые офферы. Если мне что-то сильно не нравилось на проекте, я несколько месяцев ходил и рассказывал всем причастным, что не буду это терпеть, но в итоге все начинали шевелиться, только когда я принимался стучать оффером по столу.

    Сейчас работаю в крупном аутсорсере (снова не EPAM).

    ***
    Работаю на белорусскую компании со штатом 2000+ сотрудников. Название говорить не буду, чтобы ресурс не обвинили в дискредитации компании или чем там юристы обычно грозят.

    Допустим, по результатам повышения квалификации с мидла (D5) на сеньора (D6) в теории предлагают +900 долларов. На деле за раз соглашаются дать только +300.

    Ещё есть расчёт на то, что из-за тяжёлого пересмотра со всеми оценками этот срок вырастёт с 9 до 12 месяцев: могут сами «ненароком» затянуть, могут «забыть» стартовать оценку, ну, и можно просто не пройти испытание — тогда в следующий раз через 3 месяца.

    Больше, чем на 300$ за раз повышать отказываются: нужно попотеть, подискутировать, аргументировать, почему хочешь сразу больше. И даже в этом случае повышают не сразу, а с интервалом в месяц. Вот такая вот хитрая система, чтобы сдерживать рост зарплаты сотрудника.

    И разумеется, это всё возможно, только если команда и заказчик очень тобой довольны. Иначе прибавки будут ниже, если вообще будут. Ах да, забыл. Даже с учётом того, что квалификация повышалась и вы вроде договорились на +900, растянутые во времени, каждый квартал на всех сотрудников собираются отзывы, по результатам которых может быть принято решение, что продуктивность упала и через очередные три месяца повышения не будет. О как!

    Забыл сказать: часть отзывов, которые, разумеется, тебе не покажут, могут содержать кое-какие сомнительные детали. Тебе могут сказать, что почти все отзывы хорошие, но есть пара замечаний. Тебе их озвучивают и ты понимаешь, что это очевидно не про тебя. Тут важно «из интереса» попросить (потребовать) подробностей! Тогда может оказаться, что подробностей нет, и это внушает ещё большее недоверие.

    Был случай, когда я начал спорить с начальником по поводу повышения зп: хотел +500, а не +300. В какой-то момент подключился начальник посерьёзнее и, выслушав мои аргументы и ту смешную сумму, что я просил (сейчас я понимаю, что тогда +200 были действительно смешной прибавкой, я просто не подозревал, насколько сильно моя зп ниже рыночной), спросил:

    — А сколько ты сейчас получаешь?

    Я: Столько-то.

    Молчание.

    — Справедливо. Действительно, даже ниже уровня нашей компании, о чём вообще разговор, конечно повысим.

    Как можно вообще сказать сотруднику, что ему платят меньше его уровня даже в самой компании. Получается, даже когда ты получаешь сильно меньше рынка, стараются создавать впечатление, что ты много просишь, поэтому бери, что дают.

    Ещё один популярный способ для сеньоров повысить зп — работать на 2+ проектах, при этом каждый из заказчиков думает, что человек работает только на него и на полную ставку. Но в крупных компаниях вы вряд ли получите от этого большую выгоду, просто компания начнёт получать за вас больше в геометрической прогрессии за каждый проект.

    Ещё вариант — работать по выходным. Но уже без 2Х, как предусмотрено в законодательстве. В нашей компании было принято платить 1Х, а с заказчика драть 2Х).

    Подытоживаю: размер прибавки зависит от того, сколько предложит начальник, а это — от отзывов и того, готовы ли вы спорить, что достойны большего.

    Также это зависит от того, начинал ли ты джуном в компании или пришёл на позицию мидла/сеньора. Если начинаешь в компании джуном, рост зп будет заметно ниже — с вас возьмут очень много, прежде чем вы наберётесь смелости «попросить». Прежде, чем почувствуете уверенность сделать это.

    В общем с высоты своего опыта могу сказать: единственный и наиболее правильный способ сильно повысить зп в крупных компаниях — получить оффер в другой компании. И это является барьером для многих крутых ребят, которых я знаю. Многие тянут до последнего. И я тянул. Не тяните.
    https://devby.io/news/kak-peresmatrivaut-zp

    Там же

    14
    Скажу по своему опыту работы в And**sen.
    Была зп 1500, настало время пересмотра, я потребовал сразу договориться о новой зп в случае успешного ассесмента, а не после как принято по правилам, т.к. не хотел тратить время попусту. Попросил 2200, фидбеки с проекта от коллег впорядке да и цели закрыл.
    Сказали что по правилам не могут дать больше чем +300. По итогу походил по рынку получил 2 офера на 2500 и один на 3000. И тут сразу контроффер от компании на 3000 и автоматический проход ассесмента (резко на правила стало наплевать).
    на правила стало наплевать компании, а не мне. Ведь они не хотят повышать зп более чем на 20%, несмотря на то что зп ниже рынка, но как оказалось из правил есть исключения

    По итогу ушел.... крахоборство при овердоходах это бич многих компаний.

    И главное калзозникам было и будет на всё это и не это пох...

    Они ад барскага пляча выдялили кусок балота за МКАД с разрушенными ж/б сараями и кочали от туль "грошы". А что будет завтра - это никого не интересовало и не интересует.

    Добавлено спустя 18 минут

    А вот что на "гынках" "происходить". Там жэ гэты вапрос у статьи отвечают?

    22 июня 2022, 11:29
    «Денег нет, делайте что хотите»: за месяц без работы остались до 2,5 тысяч российских игровых разработчиков
    За последние 3-4 недели на рынок труда в российском геймдеве вышло около 2000-2500 человек, которые потеряли работу.

    С частью сотрудников в феврале–мае 2022 года расстался разработчик и издатель мобильных игр с беларусскими корнями Playgendary. По словам трёх экс-сотрудников, сокращение коснулось 150-200 из 500-600 работавших там человек.

    Другой разработчик мобильных игр и приложений Green Grey в одностороннем порядке разорвал контракты с внешними студиями, для которых выступал как инвестор, совладелец и издатель. Речь идёт о студиях Infusion Games, NPU Games и Developers Unknown, информация поступила от двух близких к ним источников Forbes.

    «Просто позвонили и за две минуты сказали — денег нет, делайте что хотите. Никаких переговоров о компенсациях, погашении задолженностей и передаче прав на проекты нет. Никаких разговоров о банкротстве или ликвидации, тем более никаких предложений о продолжении работы», — рассказали собеседники издания. Около 150 людей из трёх студий остались без выплат, а все расходы по дальнейшей разработке игр или закрытию компаний остались на их руководителях.

    Помимо этого, ещё 600 человек из игровой индустрии стали безработными, когда в середине июня своё юрлицо в России закрыла литовская студия Game Insight. На прошлой неделе мобильный разработчик Plarium закрыл офис в Краснодаре и ликвидировал юрлицо, штат которого составлял 500 человек. Также в этом месяце игровое подразделение SberGames закрыл Сбербанк. Там работало около 200 человек, из которых многие попали под сокращение.

    https://devby.io/news/za-mesyats-bez-raboty-ostalis-do-25-tysyach ... abotchikov

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    А вот про п-ж "сацыялнаатвецственных" усих.

    Можно почитать как увольняли "самыхвастэбванных" у гордасти калхоза :lol: - "Танчыках".

    https://devby.io/news/posleslovie-chto-sotrudniki-dumaut-o-tom-ka ... 1655734582

    evgeny86
    +22
    "Считаю, что такой подход не сильно продуктивен в ИТ: глупо терять команду при достаточно ограниченном рынке ИТ-спецов." - да хоспадя! Им открыто и в лицо объяснили их место и ценность как для компании в частности, так и для всего рынка ИТ в общем, а у них еще осталось иллюзии по поводу того, что кто-то относится к ним не как к расходному материалу, к тому же еще и отработанному! Вот напели же людям в "светлые времена", что с тех пор уже не раз не снимая обуви по ним прошлись, а они до сих пор во все это верят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июня 2022 09:14)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 26 июня 2022 19:51 Редактировалось Rothmans-Marlboro, 2 раз(а).

    kirova-stop, надеюсь это только цветочки))) Ох, чуичка подсказывает, что "айци" не только у нас, но и во всем мире на пороге грандиозного шухера...))) Ох! Как хорошо...)

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 27 июня 2022 10:39
    Rothmans-Marlboro:

    kirova-stop, надеюсь это только цветочки))) Ох, чуичка подсказывает, что "айци" не только у нас, но и во всем мире на пороге грандиозного шухера...))) Ох! Как хорошо...)

    Что ж в этом хорошего?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 27 июня 2022 12:20
    BoRoG:

    Rothmans-Marlboro:

    kirova-stop, надеюсь это только цветочки))) Ох, чуичка подсказывает, что "айци" не только у нас, но и во всем мире на пороге грандиозного шухера...))) Ох! Как хорошо...)

    Что ж в этом хорошего?

    Ну у кого-то просто была черная зависть, чего-то не хватало, не будем уточнять чего именно, чтобы вайти-в-айти, а тут, показалось, что "у соседа корова сдохла". Для людей такого типа нету больше радости:) Из-за своего скудоумия они просто не понимают, что это ударит бумерангом и по ним и, возможно, даже сильнее чем по тем у кого появились проблемы, но тут им повезло, они ошибаются, и с IT все будет в полном порядке.

  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 июня 2022 12:32 Редактировалось Rothmans-Marlboro, 6 раз(а).
    Yosic:

    BoRoG:

    Rothmans-Marlboro:

    kirova-stop, надеюсь это только цветочки))) Ох, чуичка подсказывает, что "айци" не только у нас, но и во всем мире на пороге грандиозного шухера...))) Ох! Как хорошо...)

    Что ж в этом хорошего?

    Ну у кого-то просто была черная зависть, чего-то не хватало, не будем уточнять чего именно, чтобы вайти-в-айти, а тут, показалось, что "у соседа корова сдохла". Для людей такого типа нету больше радости:) Из-за своего скудоумия они просто не понимают, что это ударит бумерангом и по ним и, возможно, даже сильнее чем по тем у кого появились проблемы, но тут им повезло, они ошибаются, и с IT все будет в полном порядке.

    Красиво заливаете!
    Во первых мне не завидно - мне плевать. А во вторых: я не люблю когда из людей делают идиотов и при этом сходит с рук. Касаемо вашей цитаты это тоже самое, если бы был какого-нибудь жулика посадили в тюрьму за мошенничество и люди, которых он обманул говорили бы: "Хорошо! Правильно и сделали!", а другие, которые были бы с этим жуликом заодно процитировали бы ваши слова про зависть...Аналогично...

    Про ложь можете почитать в интернете статейку
    Программист: «Хватит завидовать нашим зарплатам!» (Минчанин, который работает в IT-секторе, объясняет, почему компьютерщикам платят честно)
    Ложь помноженная в несколько раз на саму себя...

    Феерический бред представляет из себя цитата:
    "...Из-за своего скудоумия они просто не понимают, что это ударит бумерангом и по ним и, возможно, даже сильнее чем по тем у кого появились проблемы..."
    Ответьте на простой пример: Как колхознику Пете, собирающего раком урожай с грядки в частности помидорки с огурчиками "ударит бумерангом" да еще сильнее?)))))

    P.S. "...они ошибаются, и с IT все будет в полном порядке..."
    Ага! Верю-верю-верю!...))) Идем в светлый путь имени Ильича, товарищи... Там есть свет в конце тоннеля))))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 27 июня 2022 15:40 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Ну что ж начнем по пунктам:)
    1.

    Rothmans-Marlboro:

    Во первых мне не завидно - мне плевать.

    Rothmans-Marlboro:

    Ага! Верю-верю-верю!

    Если бы вам было плевать, то не первого не второго бы не было, как и вашего изначального поста:)
    2.

    Rothmans-Marlboro:

    Про ложь можете почитать в интернете статейку
    Программист: «Хватит завидовать нашим зарплатам!» (Минчанин, который работает в IT-секторе, объясняет, почему компьютерщикам платят честно)
    Ложь помноженная в несколько раз на саму себя...

    Ага, всегда кажется, что вам "в тарелку не докладывают". Что ж вы не идете и не зашибаете "на халяву" раз кругом вранье и в IT просто платят за то, что сидишь и пялишься весь день в youtube?:) Только не нужно начинать, что вам совесть не позволяет или что-то еще, это будет таким же враньем как и то, что вам наплевать.
    3.

    Rothmans-Marlboro:

    Феерический бред представляет из себя цитата

    Бред представляет из себя ваш поток сознания и уровень понимания ситуации. IT-шник Вася не получит зарплаты и не пойдет в пиццерию, где повар Вова не приготовит ему пиццу и, как следствия, пиццерии, где работает Вова, не нужно будет покупать урожай помидоров, которые насобирал Петя с грядки. Дальше можете сами продолжить, хотя, судя по вашим словам, с этим могут быть проблемы:)
    IT пережило и переживет не одного такого "мыслителя" как вы просто в силу того, что в IT, в широком смысле этого слова, есть насущная потребность, оно помогает снижать издержки и повышать прибыль, как в прочем и многие другие инженерные и не только специальности.
    А вы именно завидуете и вам далеко не наплевать, а будь иначе, в этой ветке вряд ли бы мы вас заметили :lol:

  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 июня 2022 19:21 Редактировалось Rothmans-Marlboro, 5 раз(а).

    Yosic, ответ от "мыслителя" по пунктам:
    1. "...как и вашего изначального поста..."
    Мой изначальный пост предназначался тем людям, которые хотели "вайци в айци-болото", чтобы они не отдавали свои деньги за сомнительного качества обучение (в данном случае ОЦ ПВТ), за что мне личным сообщением некоторые пользователи так и писали (!!!), что "это замануха..."
    2. Цитата "Что ж вы не идете и не зашибаете "на халяву" раз кругом вранье и в IT просто платят за то, что сидишь и пялишься весь день в youtube?:) Только не нужно начинать, что вам совесть не позволяет или что-то еще" - вы сами (!!! ржу не могу) косвенно написали и подтвердили, что ни хрена делают, ссылаясь на совесть...)))
    3. "...Дальше можете сами продолжить, хотя, судя по вашим словам, с этим могут быть проблемы:)..."
    и я продолжу)))) и проблем не будет))) только поменяю одно слово)))
    "Сапожник Вася не получит зарплаты и не пойдет в пиццерию, где повар Вова не приготовит ему пиццу и, как следствия, пиццерии, где работает Вова, не нужно будет покупать урожай помидоров, которые насобирал Петя с грядки."
    Только вопрос для "самыхвыстрэбаванныхспяцыялистау"? Так а куда делось "айци" в данном предложении?
    P.S. И поверьте, мне плевать... не буду показывать пальцем на кого или на что)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 28 июня 2022 11:35
    Rothmans-Marlboro:

    Мой изначальный пост предназначался тем людям, которые хотели "вайци в айци-болото", чтобы они не отдавали свои деньги за сомнительного качества обучение (в данном случае ОЦ ПВТ), за что мне личным сообщением некоторые пользователи так и писали (!!!), что "это замануха..."

    Да да, охотно вериться, особенно с учетом - "Ох! Как хорошо". Себе самому хоть не врите:)

    Rothmans-Marlboro:

    ы сами (!!! ржу не могу) косвенно написали и подтвердили, что ни хрена делают, ссылаясь на совесть

    Э нет, я просто раскрыл логику вашего мышления. Хотя странно, что ее ущербность вам самому не ясна. Ну раз ничего не нужно делать, так чего не идете на "халяву" то а? Или может не такая уж это и халява и с улицы на посидеть не берут, а работать там нужно не меньше, а то и больше чем в других сферах?:)

    Rothmans-Marlboro:

    Только вопрос для "самыхвыстрэбаванныхспяцыялистау"? Так а куда делось "айци" в данном предложении?

    Как минимум туда же куда и сапожник:) Только добавим сюда еще, что средний доход сапожника несколько ниже чем у среднего IT, что сильнее скажется, и добавим еще, что современная пиццерия не может обойтись не только без сапог на ногах персонала, но и от систем учета и контроля как минимум, плюс еще заказы через интернет и тому подобное. Или это тоже не IT?:)

    Rothmans-Marlboro:

    P.S. И поверьте, мне плеват

    Да да, мы поняли уже, от этого из вас так и прет это доказать безликим аватарам на форуме:)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 20 июля 2022 19:26 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Вернёмся, дгузья, к Нашим :znaika: прэдскзанням ад 2018-го!
    Аккугат 4 годы назад, 25 июля 2018 03:48, Я

    ШТО НЕ ЗБЫЛОСЯ?! :trollface:

    kirova-stop:

    kirova-stop:

    Сам язык — говно, библиотеки — говно, комьюнити — говно. Простейшие задачи решаются самым сложным способом из всех возможных, примеры не компилируются, а чудом скомпилированное не работает.
    Vox Populi (эпиграф)

    hors:

    курс "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)", может его выбрать?

    Можешь, если хочешь через пару лет собирать бутылки. Если не хочшь - выбирай Scala и Haskell. Но помни, что Scala и Haskell - это не языки, а образ мышления.

    PS Java (я говорю про язык а не JVM) - отстойнейший язык, порождение разума домохозяек.

    Для самообразования можешь поискать по
    https://www.google.com/search?source=hp&q=java+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE

    Yosic:

    Ждем аргументов от мега гуру делающего такие заявления в купе с предсказанием скорой участи сборщика бутылок:)

    Бери круче, бро! Агрументы будут в купе с предсказанием колебаний цен на бутылки! :znaika:

    По ходу думаю под это нейросеть сконструировать и обучить.

    В XXI живём! :znaika:

    (с) Я, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&p=101457047#p101383543

    25 января 2020

    kirova-stop:

    По Моим прогнозам через пару лет яйцеголовые будут рыть клубнику в Польще (если повезёт), или собирать бутылки. Экономицки ит-цуд сдуваецца поуным ходам. Ждём новых закрытий IT-компаний в этом году .

    PS Отдельное спасибо чиноуникам, которые душили все инициативы. Вы - победили, новых - не дождётесь ни от кого.

    (с) Я, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=11&p=107112619#p106572405

    PS Па прэдсказанням - гэто тольки пачало. :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 21 июля 2022 13:32
    kirova-stop:

    ШТО НЕ ЗБЫЛОСЯ?!

    Примерно ВСЕ:) Не знаю ни одного из IT кто бы пошел "собирать клубнику в Польше".

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 22 июля 2022 16:08 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Ого ак гаваращыя головы загаварыли! :lol:

    https://money.onliner.by/2022/07/22/rynok-truda-letom-2022

    Это про "работу (калхознай, канечне) мячты":

    «Работа мечты» всегда была привилегией сословной аристократии. Этим людям не нужно было зарабатывать деньги, они могли заниматься любым делом, жить с ренты, проедать наследство. Хотя обычно ничего хорошего из этого не получалось.

    О да они вжэ пасылають "насяленне" куды пасылау яго я :)!

    При этом важно уйти от самой большой лжи, которую говорят о рынке труда: «Я не могу найти себе работу». Честнее сказать так: «Я не могу найти работу, которую хочу получить». Вы можете идти по улице и каждый день видеть объявления «Требуются продавцы», всегда нужны рабочие в условный «Зеленстрой», требуются люди на стройку — квалифицированные и нет. Много вариантов неквалифицированной работы, малооплачиваемой

    А до этого как сладко п***лось: :lol:

    До недавнего времени для всего мира белорусы были добрыми и понятными людьми, трудолюбивыми и востребованными. Наши заграничные соседи с удовольствием нанимали белорусов к себе на работу. Полгода назад я говорил, что мир глобален и что, живя в Новогрудке или Пинске, можно работать удаленно на любую компанию в любой стране мира, :lol: если у вас есть требуемые знания, умения и вы владеете английским языком :lol: в достаточной степени. Для этого необязательно работать программистом, можно быть удаленным дизайнером, SEO-специалистом, маркетологом-аналитиком, IT-рекрутером, заниматься бизнес-анализом.

    У удрух... для калхоза ниожыданно :-?

    В этом году все изменилось, удаленная работа на зарубежные компании стала невозможной для подавляющего числа белорусов.

    А што трэба рабить? - ответы гениальны: "подстраивацца" ак калхоз рабил гэто "усехда". И тады наступить "само" :lol:

    С этим нужно смириться, свыкнуться :lol: и научиться выстраивать свою профессиональную карьеру по-другому, с учетом того, что рынок труда кардинально меняется. Он всегда менялся, только эти изменения ускорились, и всем нам необходимо быстрее адаптироваться к происходящему.

    Типичный рэцэпт калхозу: "нужно смириться, свыкнуться, необходимо быстрее адаптироваться к происходящему" :lol: :lol: Да с такими мысЯми яму у тили-пропагандисты путь, или сразу в «условный Зеленстрой»... :lol:

    Но барадаааааа у мужыка шыкарная. Сразу видо - айтишник и настаящы прафиси онал.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    И галстук - кашэрны!

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    И кстати. Как это вы усе хорам на калхозны густ "арыгынально" п***ли (пели, конечно): "Крызис урэмя вазможнасцэй". :lol:

    Как раз для для калхоза "урэмя вазможнасцэй" и наступила. Пользуйся ими, барадаты мужык. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2022 17:19)
    Основание: 3.5.1

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 июля 2022 23:29 Редактировалось kirova-stop, 21 раз(а).

    Ладно, друзья, давайте мириться!

    ОЦ ПВТ - это то что вам надо! Идите в "айти-юрысты", "айти-бугхалтера", "айти-парикма хера", "айти-мойщики посуды", "айти-эшэры", "айти-тестировщики", "айти-кондукторы", "айти-таксисты"... хто там ещо на "айти-" напрыдумыван для клохоза. И будете получать 3$ баксоу/мес и купите хату у Минску с гандолами и гандольерами!

    Не верите?! Зуб даю! :znaika:

    Учился с помощью онлайн-тренажеров, задавал вопросы в чатиках

    Вас не смущало, что программистов учат в вузе и на эту специальность огромный конкурс?
    — Нет, у меня на тот момент уже были знакомые, которые стали программистами без профильного образования. Тут же главное, чтобы логика работала, из математики нужно уметь складывать, вычитать, делить и умножать. :znaika:
    — Но как вы понимали, что уловили суть?
    Не понимал абсолютно. И судя по тому, что рассказывали старшие разработчики, это нормально. :lol:
    — А сколько может зарабатывать официант?
    Я не считал точно, но по ощущениям было $800—1000. При этом у меня оставалось три-четыре свободных дня в неделю.
    — Позвонили из компании, которая занималась удобрениями. Айтишечка не была для них основным направлением — так, эксперимент. Я пришел на собеседование. Меня спросили: «Знаешь JavaScript?» Я говорю: «Нет». — «PHP знаешь?» — «Нет, только верстку знаю». И меня все равно взяли. Первый месяц я работал бесплатно, а со второго месяца получал 100 рублей.
    — Пришел сезон, и в том кафе сменился администратор. Она сказала, что людей категорически не хватает, попросила помочь. предложил стать «вечерним официантом», работал в то время, когда в кафе было максимум пьяных и щедрых людей, готовых оставлять чаевые. Таким образом продержался еще восемь месяцев.
    — Однажды мне написал HR из крупной международной компании с офисом в Беларуси. И даже английский был не нужен — он у меня на низком уровне, потому что в школе учил немецкий. Я был счастлив: меня берут в крутую компанию и предлагают целых $600! Да за такую зарплату я еще и офис был готов подметать!
    Первые месяцы на новой работе белорус испытал что-то вроде культурного шока. :znaika:
    Прихожу на кухню, а там фрукты лежат. Я спрашиваю: «Можно кушать?» Мне отвечают: «Нужно», кофе вкусный, печенье, летом набивают холодильник мороженым, каждый месяц празднуют день именинника: вот вам пиво, пицца — отдыхайте, ребята.
    Сейчас Павел считается мидл-разработчиком, у него накопился неплохой опыт, он может менторить новичков. Белорус очень доволен и проектом, и коллективом, и зарплатой (около $3 тыс.).

    (с) усе права на сий праудивы спич принадлежат Onliner
    https://money.onliner.by/2022/07/27/pereuchilsya-na-programmista

    Думаете разводной калхозный п-ж? (прауда жызни)
    А вот хрэн вам! настоящы мужык прауду за жабры рэжа! :znaika:

    PS После интервью ГГ сел у проплывающую мимо гандолу и погрёб к Маяку Минска.

    А живёт Он здесь! И ходит кушать во "вращающийся ресторан"! :znaika:

    Тем временем инвесторы рассказали о дальнейших планах по строительству комплекса, который, напомним, должен стать четвертым в мире после Дубая, Макао и Лас-Вегаса. :znaika:

    — Самое высокое здание, которое будет главным символом «Маяка», реализовывается в третьей очереди строительства. Венчать эту башню будет вращающийся ресторан, — рассказала в эфире СТВ заместитель директора по строительству Светлана Щетко. — Также мы хотели бы предусмотреть в будущем — у нас для этого есть время и огромное желание — строительство каналов. Чтобы гости могли сесть в гондолы и проехать по микрорайону, как в Венеции. :znaika:

    (с) https://realt.onliner.by/2012/02/02/mayak-2

    Она! Венеция!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (1 августа 2022 17:30)
    Основание: 3.5.1

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 14 сентября 2022 06:51 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ...

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ ПРОШЕЛ ОНЛАЙН-СЕМИНАР НА ТЕМУ «LAYERS, MODULES AND DESIGN PATTERNS IN AQA CONTEXT».

    (с) Обновлённый ПВТ 23 августа 2022 https://park.by/bincubator/binews/post-2688/

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ ПРОШЕЛ ОНЛАЙН-СЕМИНАР НА ТЕМУ: ИНЖЕНЕРНЫЕ КОНЦЕПЦИИ КАК ОСНОВА ГИБКОЙ АРХИТЕКТУРЫ

    12 июля 2022 https://park.by/bincubator/binews/post-2684/

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ ПРОШЕЛ ОНЛАЙН-СЕМИНАР НА ТЕМУ: «РЕЛОКАЦИЯ В IT, СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ САМОДИАГНОСТИКА»

    6 сентября 2022 https://park.by/bincubator/binews/post-2692/

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ ПРОШЕЛ ОНЛАЙН-СЕМИНАР НА ТЕМУ: SOLID И ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ АВТОМАТИЗАЦИИ

    https://park.by/bincubator/binews/post-2678/

    ...
    ...
    ...
    ...

    Антон Семенченко, старший преподаватель БГУ, ФПМИ. Основатель сообществ QA специалистов COMAQA.by, суровых разработчиков на С / С++ COREHARD.by, сообщества IT специалистов, переехавших в Беларусь InterIT.by. Лектор БГУ, ФПМИ.

    (с) ПВТ, синтаксис и пунктуация сохранены
    https://park.by/bincubator/binews/post-2678/

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 23 сентября 2022 10:55 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    kirova-stop:

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ...

    В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ ПВТ ПРОШЕЛ ОНЛАЙН-СЕМИНАР НА ТЕМУ: SOLID И ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ АВТОМАТИЗАЦИИ

    https://park.by/bincubator/binews/post-2678/

    ...
    ...
    ...
    ...

    Антон Семенченко, старший преподаватель БГУ, ФПМИ. Основатель сообществ QA специалистов COMAQA.by, суровых разработчиков на С / С++ COREHARD.by, сообщества IT специалистов, переехавших в Беларусь InterIT.by. Лектор БГУ, ФПМИ.

    (с) ПВТ, синтаксис и пунктуация сохранены
    https://park.by/bincubator/binews/post-2678/

    Работал с Антоном на одной большой фирме в Минске. Всё нормально.