Ответить
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 5 октября 2021 05:42 Редактировалось kirova-stop, 10 раз(а).

    1. Выбираем народную IT-Академию

    Компании врут клиентам, разрабы — компаниям. Разбираем феномен обмана на собесах

    Вообще, собесы начали напоминать долбаный цирк, тебе задают вопросы "по методичке", ты на них отвечаешь ответами "по методичке". Если будешь отвечать по другому - тебя не купят. Программист не за что не отвечает, даже в самом крайнем случае - максимум, уволят (если читать, что подписываешь). И так ждёшь цифры оффера, которые самые важные, хоть и проект "интересный" и люди "команда мечты". Как говорили в одном известном фильме - "здесь все просто так, кроме денег".

    +9
    https://dev.by/news/metodichka

    (эпиграф)

    К сожалению, VeronIT с этой методичкой не повезло, ибо другие аутсорсеры тоже самое проговаривают только в усной форме...

    (с) vgedich
    +3
    (там же)

    Ну хоть одна нормальная IT-Акадэмия есть. Хоть немного правды на дивный мир калхозного ати проливаэ.

    Слили методичку по обману заказчика. VironIT: это не наша (но если бы была, то была бы тайной)
    В dev.by анонимно пришёл документ на 14 страницах под названием «Внутренняя академия VironIT-методичка». В нём учат обманывать заказчика. В компании говорят: у нас такого не было. Сотрудники: «Очень похоже».
    https://dev.by/news/metodichka

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды

    2. О! А вот и Гуру подоспели! :znaika:

    Такой обман — не самая красивая часть жизни, но и не самая страшная. Детская болезнь небольших компаний. Когда дети растут, они врут. Говорят, что если ребенок не врёт, то он какой-то глуповатый. А врёт — значит поумнее.

    Про правила приличия во время обмана
    Другое дело, что разные компании используют обман по-разному. Кто-то упаковывает его как обычную правильную продажу. Такие компании могут продавать по-человечески, избегая прямого вранья и обходясь недосказанностями.

    Что до методички, которая прямо инструктирует ребят, как говорить неправду, это не самый лучший способ коммуникации, он говорит о проблемах в менеджменте, неумении общаться с заказчиком и демонстрировать ему свои умения. Те же самые цели достигаются гораздо более мягкими выражениями и совершенно не выглядят как обман.

    (с) https://dev.by/news/veynik-trick

    Из комментов:

    Предлагаю пойти еще дальше (как в реальности).
    Развел на бабло: успешный бизнесмен. Отжал: молодец, кошерный удачливый, остальным завидовать.

    +11

    В опщэм секрет "бизнесу" и "успеха" за 30 лет хажжнняя "акуиуропи" и "аквавсёммирэ" рассакрэтили па усяму заапарку. Не только чэсным застройщыкам "лакамыя куски" цераз горисполкомовские аукционы с одним участником получать хочэцца. А усяму заапарку. :lol:

    А коль заапарк сакрэты бизнеса разведау - им стала сложна чэсна кировать.
    Того гляди сам тебя обчэснит. :lol:

    Добавлено спустя 40 минут 30 секунд

    3. Угу :)

    По данным официальной статистики, за август из ИТ-компаний ушло 1734 сотрудника (максимальное за все время). Это в 2,3 раза больше, чем за такой же месяц прошлого года. По сравнению с июлем этого года уволенных оказалось на 2% больше.

    Интересно, что в этом году всплеск увольнений в ИТ-секторе пришёлся как раз на лето. И с каждым месяцем число уволенных растёт. Всего за июнь–август из ИТ-компаний уволилось почти 5 тысяч специалистов — в 2 раза больше, чем в прошлом году.

    https://dev.by/news/uvolneniya-i-naim-v-it

    "Рынак" же "заказоу" у "айти" - бесканечнарсте, ак и Минск - резиновый. :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 октября 2021 12:37

    Во как. Уже "обучают" "маленькими порциями" "по дороге к друзьям" "за чашечкой кофе".
    Просто капец с какой скоростью деградируют зоопарки.

    Skill Cup — этоп приложение для онлайн-обучения в смартфоне. В основе приложения лежит концепция «микрообучения» — это не обучение чему-то маленькому, а обучение «маленькими порциями», по чуть-чуть. Выбрали для вас интересные курсы, которые можно изучать по дороге на работу, к друзьям или просто за чашечкой кофе.

    https://dev.by/news/skill-cup

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 октября 2021 14:58 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Хорошо, что в системе образования - всё как всегда в порядке:

    Александр Лукашенко констатировал, что за последние годы в стране многое сделано в системе образования: создана необходимая законодательная база, обеспечивается стабильное финансирование, обучающимся и педагогам оказывается социальная поддержка.
    "И отдачу от этого мы видим. Больших претензий к отрасли нет. Свидетельством того являются укрепление позиций нашей национальной системы образования на международном уровне, рост числа иностранных граждан, изъявляющих желание учиться у нас, победы наших ребят на международных олимпиадах. Белорусских выпускников готовы после вуза забрать к себе многие иностранные компании, и в том числе за рубежом", - заявил Президент.

    (с) В системе образования мелочей не бывает
    https://edu.gov.by/news/v-sisteme-obrazovaniya-melochey-ne-byvaet/

    Ссылка по теме: https://people.onliner.by/2021/10/27/cifra-dnya-v-vuzax-belarusi- ... e-chelovek

    Количество вузов (было/стало): 55/50.

    Со средним специальным образованием не лучше. 162,9 тыс. учащихся там было девять лет назад, спустя пять лет — 117,8 тыс., годом ранее — 110,4 тыс.

    Количество ссузов (было/стало): 220/223.

    Количественные показатели получающих профтехобразование тоже с каждым годом падают. 98,6 тыс. человек учились в этих учреждениях в 2011/2012 учебном году, в 2016/2017 — 70,3 тыс., год назад — всего 60,8 тыс.

    Количество учреждений ПТО (было/стало): 229/176.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 31 октября 2021 14:43 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    Мир изменился: я чувствую это в воде, я чувствую это в земле вот и воздухе что-то почувствовал

    Кроме мошенников воров и жуликов всех калибров уже и нет никого.
    чем успешнее бизнесменчик - тем больший он жулик и вор, и это в лучшем случае

    Само собой обычным обывателям ровно так же придется становится мошенниками и ворами и никак иначе

    (эпиграф)
    https://dev.by/news/kompaniya-nanimaet-v-obhod-rekrutera

    Народные курсы: E-бизнес делится сакрэтами как делать E-бизнес (спойлер: врать, врать, врать)

    1. Грамотно (аквавсёммирэ) кидаем подрядчиков:

    Кинули рекрутера — и тебя кинут.
    Продуктовый менеджер получила оффер с оговоркой: «Рекрутеру не сообщать». Она уверена, в какой-то момент эта компания «кинет и остальных в самое неподходящее время»
    https://dev.by/news/kompaniya-nanimaet-v-obhod-rekrutera

    Многие комментаторы сами попадали в похожие ситуации — как рекрутеры, так и специалисты

    Угу :lol:

    2. Про карерны рост (там жэ)

    У меня была ситуация, при которой на самом собеседовании мне сообщили, что я должен буду подсидеть нынешнего специалиста. И в конце собеседования аналогично, попросили прямые контакты, в обход рекрутера.

    3. Совершенствуем т.н. "софтскилы": Грамотно (аквавсёммирэ) разводим на беседованиях

    Методичка, которая учит обманывать заказчика, подвигла на обсуждение обмана в ИТ как такового. Компании врут клиентам, разработчики компаниям, хотя обман обману — рознь :znaika: , считает Павел Вейник. :znaika:

    Топ-5 фраз, которые лучше НЕ говорить на собесе + советы как разводить от бывалых айтишникоу в комментариях
    https://dev.by/news/veynik-do-not-say

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    PS Незалежная любимая преуратилась у цырк.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 2 ноября 2021 18:20

    Как среднему программисту из СНГ попасть на работу в Google? Нужна $1000 и 500 часов на подготовку

    Ещё я купил подписку на 1 месяц на resumeworded – 50$, но для ребят не с C2 точно стоит своих денег. Подсказывает, где поменять формулировки, где поставить более подходящий глагол, где накинуть цифр, где поменять форматирование. Такой grammarly для резюме, лучшая моя покупка!

    Устав от кодинга, в августе он переключился на подготовку к поведенческому интервью: «Это штука, которой все пренебрегают, но которая при этом важнее даже кодинга в некоторых компаниях».

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 2 ноября 2021 23:08 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Естественно. Поделки, которые на индусах варят эти "корпорации добра" - это не инжиниринг, это не рабочее гавно.

    И берут этого прола ишачить на з/п в 2000$ мес. Там уже давно платят только на еду. Никто больше такого же имигранта-индуса ему платить не будет.

    ... хотя может он едет к "своим"... тогда понятно почему он "прошёл" эти "собеседования"

    Неужели не видно, что это за "персонал". Они похожи на "изобретателей", "учёных", "гениев с высоким интеллектом"?! Толпа аборигенов в дешёвых шмотках.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    От сюда https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=540#p102952669 , лучше перечитать и пересмотреть :lol:

    kirova-stop:

    ОН РАБОТАЕТ ЗА ЕДУ!!! ПРИ ЭТОМ ПО 12 ЧАСОВ В ДЕНЬ!!!
    Денег хватает только на еду и заправить машину ))
    Из комментов:

    Pavel K
    3 months ago
    Мои соболезнования. Ну нафиг так работать, как муравьиная ферма, только из людей.
    А ещё поразило, что чел из Гугла говорит про бесплатный обед. Всегда думал, что в Гугле программеры обсуждают новую модель Порше 911. Бесплатный обед, аааа
    Как программер, я возмущен. Надеюсь этот парень сделает свой проект и свалит из этого болота ))

    Добавлено спустя 36 минут 35 секунд

    Инженеры - это всегда была штучная работа, а не груда зоопарка из гето, которая якобы "изменить мир". :lol:

    https://www.google.com/search?q=ibm+1960+photos+&tbm=isch

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 3 ноября 2021 01:53 Редактировалось kirova-stop, 21 раз(а).

    «Программисты так и прут». В фильме Дудя разобрали феномен белорусского ИТ

    (цэ) https://dev.by/news/dud-dev

    Если бы Илон Маск был в Беларуси, он бы еще за Pay Pal не отсидел
    (цэ) там же

    (эпигроу)

    Ну, и на закуску, решил пройтись по другим местным шапито. Выбор пау на "Образованне для будушэго".
    (Вот если бы они назвались "Обрэзанне для будущэго" - это Я бы ещо оцениу.)

    Там сидят вот такие хорошие ребята:

    (ц) Образованне, конечно

    Интересно другое: а Фэйсбук ведаэ что некто Евгений Невгень из Гродно (с) представляет (надеюсь, только в РБ :lol: ) Фэйсбук?! :trollface:

    Суть деятельности высокодухоуных: закупают конструкторы лего и у деревнях збрают з их поделки. Именуют это "робототехника". Хто там "директор" Я так и не поняу.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 10 секунд

    PS

    в 10-м классе я написал статью в компьютерную газету

    (с) продвинутый мужык рядом с Жэкой

    (эпигроу)

    Тут можете посмотреть на Жэку Новгеня. Спойлер: там всё крутиться вокруг "я учился в школе" и "хотел сделать свою домашнюю страницу", "в школе интернета не было".

    Гродненец Евгений Невгень стал героем интервью Юрия ВДудя

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 3 ноября 2021 20:38

    Все директора Ассоциации:
    Сергей Ольшевский
    Алена Мельченко
    Александр Хомич
    Валентина Чекан
    Это общедоступная информация.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 ноября 2021 12:34

    Такой междусобойчик уважаемых людей и их родственников. :lol:
    И потом они ещё будут жаловаться на "кумоуство" :lol: !

    PS Каких директороу наберёшь, так корабль и поплывёт. :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 4 ноября 2021 15:07

    работу их видели многие. чиновники рядом фоткались в радость, когда они центры открывали...
    работа работалась...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 ноября 2021 16:01 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).
    kvas_tank:

    работу их видели многие. чиновники рядом фоткались...
    работа работалась...

    Угу. Работа и цель были те же, что и у "известного академика" ((с) СТВ) Марзалюка: сфотографироваться на фоне открываемых перил. И да, и перила открывались, и на фоне их фоткались.

    Итог: как с перилами. Окрыли. :lol:

    Ассоциация "Перила для будущего". :)

    Перила in action:

    Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд

    - Спасибо, Игорь, это изменило мою зизнь!
    - Ээээээ, есть чо почитать про духоуные ценности жителей белоруских городов XV века?

    ...Мальвина. Девочка с розовыми волосами.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 14 ноября 2021 19:12 Редактировалось kirova-stop, 12 раз(а).

    Продоужаэм знакомства с Цудесами и IT-героями РБ или Исторыя успеха легэнды местячковой на-коленке-поделки геволюционной IT-тихналогии MSQRD

    Слово крестьянским ребятам, устроившим Бел-Айти маскарад:

    В сети нашли приложение, созданное студентами Пекинского университета, в нем можно было наложить виртуальную маску на лицо. Партнеры решили его усовершенствовать и стали рисовать свои маски. Запускаться решили в ноябре 2015-го на хакатоне. «К началу хакатона у нас не были готовы все маски-эмоции.

    https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/408515-maski-sbrosheny ... ie-msqrd-i

    То есть два мужика из Гродно нарисовали картинок для китайского студенческого приложения из сети и эта гевалюционная "тихнология" стала легендой, подвигом, и новым "эканамицким цуд" Бел-Айти?! :lol:

    И пра гэты "цуд" утирали (и до сих пор утирают) цераз тиливизоры зоопарку?! :lol: Это же просто копец! :znaika: :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    PS Закономерны (но никем не ожидаемы :lol: итог)

    По условиям соглашения оба аж основателя :znaika: должны были проработать в корпорации 4,5 года, чтобы полностью интегрировать технологии унутри Facebook. Но сделали это за два года и заскучали. :weep: В 2019-м оба основателя MSQRD объявили об уходе из Facebook.

    https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/408515-maski-sbrosheny ... ie-msqrd-i

    У пераводи на гуски: великих вумоу индусня с трэскам выперла з галеры Цукерберга.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 ноября 2021 01:29 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    Новинки образовання. Учимся бизнесу или Инновации и прибыльные идеи от министров образования Республики Беларусь

    Интересно, как там при Карпенко идут начинания его предшественникоу? Как "школьные бизнес-компании" растут?

    - Мы нацеливаем педагогов на то, чтобы искать новые формы и средства для образования детей, привлекать родителей и спонсоров, – рассказал министр образования РБ Сергей Маскевич. – Многие школы уже имеют опыт оказания услуг населению, получают дополнительные средства, которые идут на ремонт школы, закупку необходимого инвентаря.

    Меня особенно привлекает идея создания школьных бизнес-компаний. :znaika: Там ребята объединяются и под патронажем педагогов занимаются какой-то работой.

    Как школе заработать?

    - Можно репетиторством заниматься, - отвечает министр. – Кто-то свадьбы обслуживает, кто-то веники вяжет. Звучит смешно, но эта идея оказалась очень прибыльной.

    По словам специалиста, только за текущий год школьные учреждения минской области самостоятельно заработали около 60 миллиардов рублей.

    Какие конкретные суммы школы планируют получать от родителей учеников, министр не уточнил.

    https://news.21.by/society/2013/10/01/825974.html

    А вот и очэрэдной герой зоопарка: бизнес на мусоре подоспеу! :znaika:

    Мничанка покупает одежду в сэкондхэндах и переджелывает её на продажу :znaika:

    Пути нахождения ненужных вещей бывают самыми разными: одну девушка обнаружила в шкафу у бабушки, другую — в секонд-хенде, третью — через барахолку, а четвертая могла разонравиться подруге.
    — Конечно, в идеале покупать вещи с рук, а не в секонд-хендах.

    — Дело было так: моя подруга-блогер отрепостила фото у себя в Instagram, и лайк рубашке даже поставила певица Сюзанна! Я прыгала, смеялась и кружилась, как сумасшедшая. Это был очень крутой для меня толчок

    — Средняя стоимость расшитой вручную вещи — около 200 рублей, но и вышивание — очень сложный процесс. Быстро начинает болеть спина, затекают руки, устают глаза… Поэтому в месяц у меня получается сделать максимум 3—4 вещи. Я просто не могу сделать больше физически,

    — Сейчас для меня это хобби, которое приносит деньги. Пусть и не такие большие, но проекту всего год, поэтому все еще впереди. В один из месяцев заработала 800 рублей на вышивке бисером, в другой — ничего, но в среднем выходит 300—400 рублей в месяц. При этом я веду достаточно аскетичный образ жизни и у меня есть клевые родители и друзья, которые мне помогают. Может, когда-нибудь я объединюсь с другими ремесленниками или еще что-то...

    — Весь процесс работы я показываю в Instagram, и это часто вдохновляет других людей. Например, кто-то хотел купить себе новое платье, потому что на старом образовалась дырка, но зашил ее цветочком. Или решил не выбрасывать джинсы, а расшить их нитками. Круто, когда люди скидывают мне такие фотографии, их становится все больше. А я всегда подскажу, какую иголку, нитки или фломастер лучше приобрести.

    :trollface: :trollface: :trollface:

    (с) Онлайнер
    https://money.onliner.by/2021/11/16/minchanka-obnovlyaet-i-prodae ... yu-odezhdu

    Я помню такие же прэдприниматели :lol: кокую-то студию шиться сумок в сарае под минском развернули. Разорились ужо к гэтому часу ти не?! :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 6 декабря 2021 04:34 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Как школе заработать?

    - Можно репетиторством заниматься, - отвечает министр. – Кто-то свадьбы обслуживает, кто-то веники вяжет. Звучит смешно, но эта идея оказалась очень прибыльной.

    (с) Министр

    (эпигроу)

    Инновации на болоти

    Слушайте, а чего это местные палиглоты изобретения и внедрение изобретений назвали словом "инновации"? Показать шиготу великого вума или чтобы себя ещё больше запутать?!

    Ну, ладно, занялись они изобретениями и внедрением изобретений.
    Так наверное, деятельность не нова - для этого всякие там патентные бюро есть и целая инфраструктура - от научно-конструкторских бюро - до общественных организаций. Даже журналы и обшэства изобретателей:
    Журнал изобретателей и рационализаторов https://ru.wikipedia.org/wiki/Изобретатель_и_рационализатор
    Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзное_общество_изобретателей_и ... ализаторов

    И хотелось бы понять, что може изобрести просты мужык-белорус?! Ибо даже целая Акадэмия Навук навук оуцау даже трактор "Беларусь", собанный (не ими) в 1950-х оставила как есть. Разве что зеркала заднего вида приделала. Ну, и конечно - "изюминку" - квадратный кожух по моде 1980-х.

    С 1958 года начался выпуск тракторов МТЗ-5Л и МТЗ-5М с 45-сильными двигателями Д-40Л/40М и запуском соответственно с помощью пускового двигателя ПД-10М и электростартера.

    (с) https://www.abw.by/novosti/commercial/207121

    Такое упечотление, что старцы у кабинетах, заняушися навуцой и "инновациями" не до конца разабралИся у вопроси. :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 6 декабря 2021 17:06 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Самыявастрэбваныя о самыяхвастрэбваных.

    Сергей Гончаренко
    Full Stack Developer в ИП Гончаренко

    Не думаю. что для Варгейминга "степень ответственности перед сотрудниками" настолько важнее бизнеса. Когда есть необходимость в оптимизации, люди увольнялись в лучших американских традициях: вот тебе коробка, а вот порог.
    Так что когда минский офис начнёт создавать больше головняка чем профита он будет закрыт как и любой другой.

    +9

    (с) https://dev.by/news/knyrovich-malina

    Добавлено спустя 23 минуты 51 секунда

    Старичью у Айти не место! :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    А вось здесь заапарк оцэнивае лучшееумири образованне и "перспиктивы" после ево:

    Кто учился в наших «топ» технических вузах и факультетах знает, какой там бардак,
    насколько студентам нужно само образование и каким позором оборачивается каждый госэкзамен, потому как студентам это и не нужно было никогда.
    Очень печальное зрелище.

    Жалею, что был молод и потерял 5 лет своей жизни.
    Поступайте туда, где хотя бы половине будет действительно интересно и нужно техническое фундаментальное образование, а не только пойти грести на галеру со 2-3 курса.

    dimon-limon
    +21

    https://dev.by/news/12-uchenikov-iz-21-podali-dokumenty-za-granit ... etim-letom

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 9 декабря 2021 12:38 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.

    богатеи с широмыжниками как правило покупают рабский труд за копейки а продают в десятки сотни тысячи раз подороже :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 12 декабря 2021 12:38 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    история одного артиста разговорного жанра, как сообщают люди знающие - "мудака Ливянта".

    сейчас идет проверка общественного мнения перед закрытием его и других мутных адукацыйных контор.

    см https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23057581&start=80#p110975111

    PS А "образовательный сягмент" дауно пора зачистить распустить... 99,99% яго - чистое паразитирование. Прауда невядома, што будуть жрать гэтыя упитанныя тётки и дятьки. :-?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 12 декабря 2021 17:32 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Ну, и немного вестей с калхозных балот:

    Я QA.

    Отказал одной известной компании перед Европейскими играми. Туда набирали большую QA-команду — что-то около 100 человек — для тестирования примитивного приложения под госзаказ. Мне это показалось странным, подозрительным и бесперспективным, а будущее этой QA-армии — очень туманным. Так и вышло.

    Отказывал небольшим аутсорсным фирмам, когда узнавал, как обстоят дела на проектах. Полный бардак: плохие процессы, мутные договорённости с заказчиками, команды далеки от продаваемых компетенций, нанятые по блату главы QA-отделов без рабочего QA-опыта. Такие компании может и годятся для начала карьеры, но даже мидлу уже зашквар в них идти.

    Как понять, что этот оффер лучше не принимать: 5 историй
    https://dev.by/news/offer-oh-no

    А што мелкая буржуазия, продающая головы "самыхвастрэбваныхивыскааолпочиваемых" ак качаны капусты - за килогам/час - ещо можа радить?!

    "Полный бардак: плохие процессы, мутные договорённости с заказчиками, команды далеки от продаваемых компетенций, нанятые по блату главы QA-отделов без рабочего QA-опыта." - больш ничога. ;)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 декабря 2021 21:14 Редактировалось kirova-stop, 11 раз(а).

    Герой нашего времени. Беларус 20-х годов XXI века

    Периодический Онланер балует нас аповеданнями про очередного герояроя, заробляющэго на мусоры (бо промышленность - про*рана, а лакамыя куски и недвижка - это не про зоопарк ;) ).
    Ну, вот яно - будущэе для "населення" наступила.
    Стараннями, таксказать, и малитвами важжей. :znaika:

    Очэрэдная история успеха:

    — Сферы, которые мне интересны (фристайл-рэп, танцы и модная одежда), едва ли позволят зарабатывать столько, чтобы хватало на жизнь. Так что начиная с университета вся моя жизнь — сплошной хасл. У меня никогда не было постоянной работы, только краткосрочные подработки

    специальность парень решил получить более серьезную :znaika: — промышленный маркетинг. :lol:

    — Ненавижу графики и ограничения и не могу долго сидеть на месте. Я совсем не офисный работник, но все же решил попробовать поработать маркетологом на четырехчасовой рабочий день. Каждые полчаса я выходил на балкон, чтобы просто потанцевать. В общем, выдержал всего месяц.
    Еще на втором курсе университета парень начал подрабатывать преподавателем по танцам, потом был ведущим на корпоративах, покупал вещи в секонд-хендах и перепродавал их.

    На одной из барахолок Артур пришел к идее начать свой бренд :znaika: одежды с самого простого — пошива сумок. :znaika: Правда, на тот момент шить он не умел, поэтому придумывал дизайн :lol:

    Ну а где у нас можно "найти качественные ткани и фурнитуру"? Конечно в "единственном месте"! :znaika:

    Единственное место, :znaika: где у нас можно найти качественные ткани и фурнитуру, — это секонд-хенды.

    Ак у РБ рожжаицця гэний:

    Гуляя :znaika: по одному из секонд-хендов, Артур пришел к простому и одновременно гениальному :znaika: решению

    Да, друг... тебе бы у Мински гориспоуком или Соу мин... там такая клиентура нужна... Но продоужим:

    «Сначала мы делаем, а потом уже думаем, кому это продавать»

    Первым делом я купил старый гидрокостюм и насквозь дырявую кофту с хорошей молнией. Потратил на все рубль и сделал из них чехол для ноутбука. Это был просто креатиу :znaika:

    Использованный пластик для создания вещей собирают всем миром :znaika: : его приносят инстаграм-подписчики, школьники, маленькие кафе и большие корпорации. Но этого не хватает на все заказы.

    — Чаще всего нам приносят свой пластик и просят сделать что-нибудь из него. Я и сам звоню на производства и прошу отдавать мне ненужные обрезки и пластиковые остатки. Треть обычно с радостью соглашается, а я приезжаю и забираю у них мешки мусора. Сложности у меня пока только с кофейнями: они почему-то не хотят отдавать шелестящие упаковки от кофе и просто выбрасывают их в мусор! Все воспринимается в штыки, и я просто не понимаю, в чем дело.

    Потом появились борсетки, картхолдеры, кошельки, рюкзаки, визитницы, обложки для ежедневников и паспортов. Но делаются они теперь даже не из старых вещей, а буквально из мусора
    Начинаются такие заказы от 20 штук и рождаются на швейной машинке мамы.

    «Я не покупал новую одежду семь лет». Белорусский дизайнер делает модные вещи из мусора
    https://money.onliner.by/2021/12/24/belorusskij-dizajner-delaet-m ... z-bannerov

    :trollface:

    Дальше читать это гавно про деградацию заапарка (само!) невозможно.
    На сим закрываю статью онлайнера про беларуса XXI века. :lol:

    Мячта важжей збылас.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 декабря 2021 02:24 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    (эпигроу)
    (с) аброзаванне для будущэго http://edu4future.by/project/meropriyatiya-dlya-pedagogov

    Неужели никому из власть имущих не ясно, что с ~2000-го года зоопарк у тупике?!
    (... или летит в пропасть)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!