Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 августа 2020 20:13
    kirova-stop:

    Я закончил курсы в декабре 2018. Ещё полгода я поддерживал связь со своими однокурсниками: к лету к работе приступили всего двое из нас.

    Спустя год многие, особенно те, у кого есть семьи, сдались — вернулись туда, откуда пришли.

    (эпиграф)

    Поучительная история о том, как таксист, а по совместительству "работник на рынке в Ждановичах и в магазинах «Связной» и Adidas" по заветам Прокопени исполнил "мечту Гурского" - стал прогромистом. Правда без работным прогромистом.

    «Вакансий для джунов меньше в 3 раза». Хоккеист выучил Java и 1,5 года искал работу
    В. решил стать разработчиком почти 2 года назад, с тех пор ищет работу, но безуспешно. Он говорит, что ещё в феврале вакансий для джунов было в 3 раза больше, чем сейчас — а в их марте почти не осталось.

    https://dev.by/news/hockey

    Карочэ, Айти "рынак" расте нибывалыми тэмпами, работы хопить усим.
    Так что уперод - осваивать курсы!

    Вы же вроде зареклись в этой теме писать?:)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 15 августа 2020 10:10

    kirova-stop,

    Карочэ, Айти "рынак" расте нибывалыми тэмпами, работы хопить усим.
    Так что уперод - осваивать курсы!

    Компании ПВТ уходят из страны

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 28 августа 2020 19:21 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Hello kolkhozien!

    13 800+ белорусских айтишников в 34 сферах ждут оффер! Офферы получили около 200. :lol:

    Внимание HR. 13 800+ белорусских айтишников в 34 сферах ждут оффер

    13 800+ белорусских айтишников заполнили анкеты на jobs.dev.by. Сервис анонимного поиска работы для ИТ-специалистов был запущен в августе прошлого года.

    На сегодня из 13 800 специалистов, которые поделились пожеланиями насчёт работы в профиле на jobs, офферы получили около 200. Большинство потенциальных соискателей специализируются на Front-end/JS, QA Manual и Java.

    https://dev.by/news/vnimanie-hr-13500

    Добавлено спустя 27 минут 51 секунда

    А вот ещё с лоха лопоухова срубили денежек или Наш БНТУ-шный крипто-разводнячок ;)

    «Никуда. Копите кэш». Первый крипто-выпуск БНТУ советует, куда вкладываться в 2020

    https://dev.by/news/kriptovaluty-bntu

    Из комментов:

    Anonymous
    3
    Когда после этих курсов ,тренингов и прочей чуши, выпусники начинают говорить о важности образования, значит их обманули.

    Anonymous
    6
    :)))) просто смешно, с этих выпусников, видимо БНТУ на хайпе решила бабок заработать

    Anonymous
    3
    Начал читать статью, посмотрел фотки. Потом читал дальше, посмотрел ещё раз на фотки. И тут почему-то заржал и, наверное, разбудил соседей...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • forh Member
    офлайн
    forh Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1165206

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 29 августа 2020 14:42

    А к чему этот высер? Сорян, впадло чиать 44 страницы, мб у вас тут своя кухня, но с лету пост выглядит наркоманским)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 7 сентября 2020 00:05 Редактировалось kirova-stop, 4 раз(а).

    Поделюсь видением будущего ИЦ-сэктора Республики Беларусь (а оно отнюдь не оптимистично)

    Урэмя показало, что шляпу под названием ПВТ можно закрывать (а вместе з ей и увесь ИЦ-сэктор РБ).

    Так называемый "парк" не родил ничего. Получился зоопарк контор, "конкурирующих" с индуснёй за объедки и обмылки мусорного сегмента ИТ-"пирога".
    Единственное что держит конторы в ПВТ - освобождение от налогов. Больше ничего.
    Что касается собачьего супа, который варят у тых канторах, - то его показывать без стыда нельзя.
    Красная цена kolkhozien-гребцам з тых галер - по цене индусоу - 4$/час за голову. Срок изготоулення таких "гребцоу" - 6 мес (в том числе на просторах туркменистана, индустана, и узбекистана).

    И пусть не рассчитывают на работу у России. Пока местная знать удиуляла "весь мир" размахом Уторых Иуропейских Гулень, Россия - без шума и пыли - вела переоснащение своих производств (том числе индустрии образования). Шо-то подсказывает, что яйцеголовые там не конкуренты.

    PS Так что думайте, на какие "курсы" вам пойти и у ПВТ ли.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 октября 2020 12:35 Редактировалось Rothmans-Marlboro, 4 раз(а).

    Красота!!!...
    https://tech.onliner.by/2020/10/05/programmist-smenil-minsk-na-tallinn
    Понятно теперь чему учат и чем занимаются будущие гиганты мысли...
    "...
    — Помнишь первую работу?
    — Да, только называть компанию не хочу: мнение о ней не лучшее. Та еще шарашка, честно говоря. Поскольку это было первое место работы, то сравнивать было не с чем — казалось, что везде так же. За полтора года так и не понял, чем компания зарабатывала (смеется. — Прим. Onliner). Постепенно до меня дошло, что что-то сильно не так, как должно быть.
    Красота!!!
    Ушел я оттуда, и оказалось, что найти вторую работу намного сложнее, чем первую. Я же думал, что за полтора года набрался опыта, чего-то могу делать. А начал ходить по собеседованиям в другие места и понял: мои умения очень сложно назвать «умениями», и особо эти навыки никому не нужны. Пришлось основательно доучиваться. А дальше уже все нормально понеслось.
    ..."
    Красатулечка....
    "...
    Занялся неспешным поиском работы, в LinkedIn отправил резюме паре человек, были собеседования в Германию, но я как-то не сильно понравился ребятам. Сложно сказать, что именно пошло не так. Для одной компании сделал тестовое задание, но слегка не уложился в требуемое время — здесь понятно, почему был отказ. В случае с другими компаниями, думаю, дело в английском, который я не очень хорошо знаю. Сейчас активно работаю над этим...."
    Е?ать, без знаний английского даже берут. А резюме отправлял корешам небось...Дальше не читал...

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 5 октября 2020 21:55 Редактировалось kirova-stop, 17 раз(а).

    1.

    Rothmans-Marlboro:

    Ушел я оттуда, и оказалось, что найти вторую работу намного сложнее, чем первую. Я же думал, что за полтора года набрался опыта, чего-то могу делать. А начал ходить по собеседованиям в другие места и понял: мои умения очень сложно назвать «умениями», и особо эти навыки никому не нужны.

    Да, какая-то овняная статейка из разряда "мир прекрасен".

    Читам по ссылке отсюда

    GIG-экономика
    Согласно концепции Diia City, будет развиваться форма занятости GIG.

    GIG-экономика — это система работы, когда сотрудников не нанимают в штат, а приглашают на конкретные проекты, где они в обозначенные сроки решают поставленные задачи. По сути это система фриланса.

    https://dev.by/news/dia-siti-aleinikov

    вот это:

    Что такое гиг-экономика
    Гиг-экономика — система работы, когда сотрудников не нанимают в штат, а приглашают на конкретные проекты, где они в обозначенные сроки решают поставленные задачи. Другими словами, это система фриланса – независимый специалист приходит в компанию, выполняет свою задачу по краткосрочному договору и идет [нах...] дальше.
    ...
    Возможно в ближайшие 10 лет всем привычный формат классического трудоустройства и длительной работы в одной компании окончательно устареет.
    ...
    Отсутствие социальных гарантий — на фрилансе вы сами отвечаете за свои больничные, отпуска и декрет;
    Необходимость искать новые проекты — ...поиск проектов будет занимать много времени и сил.

    https://vc.ru/u/574744-professionaly-4-0/162889-gig-ekonomika-kak ... mat-raboty

    В переводе на гусский: ожидается массовое обнищание этих АйЦы-прыдуркоу. Работ нет и не будет.
    Всякие говно-парки не смогли выполнить ГЛАВНУЮ задачу - перейти на наукоёмкий продукт.
    А это говно-дутый-"мильярд" их оборотки - на it-крестьянах и без налогоу - это просто смешно.

    Нах... этот парк был создан - ваще загадка. (Навернае, как из уста в уста передают нагодную мудгасть саухозные бабушки*** "каб яйцы усе не класць у адну кагзину".)

    Как я уже неоднократно здесь говорил: в течение 5-6 лет это говно-парк сдуется и опять превратится в развалины на окраине болота, коим и должен быть. :lol:

    -------------
    ***И им в XXI веке утрорат пра гэтую карзину прочыя широкой высаты вумы и прочыя гружчыки и вуборщыцы. :lol:
    Ля... у XXI веку яны усё пра "рынак", пра "яйцы" да пра "карзину". :lol:

    Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд

    2. Теперь, что касается этих "высокооплачиваемых" it-кухарок, которые у Литву, Вкраину и аж Польщу рабить поедуць.

    Читать комментарий к посту:

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «О некоторых мерах по привлечению предпринимателей, высококвалифицированных специалистов, являющихся гражданами Республики Беларусь».

    Aliaksandr Kliuyeu
    а вот что об это думают сами Украинцы (несколько коментов под постом одного из Украинских СМИ, опубликовавшие эту новость)

    [контент удалён]

    https://www.linkedin.com/posts/dev-by_украина-упрощает-трудоустро ... 16704-l72P

    Так что рекомендут открыть у ОЦ ПВТ курс: "Ак мыть *ад немецким it- и другим пенсионерам." :znaika: Думаю, это та самя it-профессия ак и авцы-юрист, авцы-бухгалтер.

    Полотёр в it-офисе - чем не it-профессия?! :-?

    :lol:

    Добавлено спустя 42 минуты 26 секунд

    3. В бел-говно-it стогнация уже с 2017.
    И про "курсы" :lol: - там же.

    Самые залайканные комменты с этой статьи.

    7 февраля 2017
    Как джуниору попасть в белорусскую ИТ-компанию

    13
    Anonymous

    Первое и самое важное — Минск ≠ Беларусь => ЕРАМ в Минске ≠ ЕРАМ в других областных центрах, то же самое касается и любых других компаний. Количество вакансий и их направление в Минске куда богаче, чем где-либо ещё.

    Второе — пиар "вайти" со школьной скамьи (начиная с младших классов) в стиле "Дети, у вас будет много денег!" отлично работает, и в итоге те ребята, которые хотели идти "за идею" теряются среди массы тех, кто идёт за деньгами. Тут же появляется бизнес-идея курсов "С++/Java/Front-end за 21 день, гарантированное трудоустройство", я думаю многие понимают, о чём я. Мне кажется, что разочарованных этим пиаром достаточно, зато организаторы срубают бабла.

    Третье — в университеты поступают те самые ребята, что наслушались про "много денег в долларах" в школе, а потом и от декана или ещё хуже ректора, а к концу обучения понимают, что как бы распределяться некуда, потому что в университете всем на тебя как бы... Насрать. К слову, в университетах преподают устаревшую на 20 лет программу (в Минске всё гораздо лучше, в остальных городах нет), нацеливая не на получение фундаментальных знаний, а на тупую сдачу лабораторных или какой-нибудь зачёт в стиле "лишь бы препод отстал уже". И какой толк от этого? Ну, бумажка будет в конце обучения, что закончил-таки. Хорошо, если сам узнал, что есть алгоритмы, помимо сортировок и языки, помимо Паскаль и Си, и даже умеешь знаниями пользоваться.

    Ещё забавный факт в том, что специальностей расплодили с десяток, а в итоге все идут в ЕРАМ на вакансию Junior Java/.NET/QA или в другие похожие места. Оказалось, что попасть в ЕРАМ не так трудно. Достаточно найти знакомого, который даст на тебя рекомендацию, пройти собеседование и вуаля: ты работаешь, а знакомый получил бонус размером с твою з/п. Про другие компании не знаю, хотя про IBA тоже слышал, что знакомые выручают.

    Лично мой совет молодым ребятам — не ведитесь на маркетинговую лапшу "у нас интересные проекты и печеньки" (которые уже в любой компании должны быть всегда). Найдите небольшую фирму ("стартап", если хотите), где работает хотя бы человек 5-10, хотя бы начните делать какой-нибудь проект (начиная от магазина на PHP заканчивая своим AI чат-ботом, который погоду присылает) и шлите резюме. И всё время помните, что кроме вас вам никто не поможет, не нужно стесняться, боритесь за своё место.

    И ещё не забывайте, что в IT-сфере завелось слишком много выпендрёжников, которые слишком накручивают себе цену ;)

    https://dev.by/news/kak-dzhunioru-popast-v-belorusskuyu-it-kompaniyu-1

    Dmitry Vorobiov
    11
    >> Если человек не способен работать в мультикультурной команде, заносчив, асоциален, не умеет планировать время, его даже опыт работы не спасёт. Даже если это гениальнейший разработчик, мировой олимпиадник.

    Логично, что бодишопам намного важнее повиновение и послушание, а не таланты. Гениальность там быстро усохнет на типичном проекте.

    https://dev.by/news/kak-dzhunioru-popast-v-belorusskuyu-it-kompaniyu-1

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 ноября 2020 19:56 Редактировалось Rothmans-Marlboro, 1 раз.

    Люблю честных людей
    "...— Совершенно верно. Есть люди, которые делают выдающиеся вещи и будут востребованные на Западе. Но в большинстве своем наши айтишники плохо обучены, плохо говорят по-английски и ничего не читают, потому что последние десять лет их заработная плата росла непропорционально их достижениям. Они открывают вакансии в Европе, и зарплаты их быстро перестают радовать. А потом рассылают резюме по компаниям — и по нулям. Получается, что ехать некуда..."

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 12 ноября 2020 21:03 Редактировалось kirova-stop, 18 раз(а).

    Всякие говно-парки не смогли выполнить ГЛАВНУЮ задачу - перейти на наукоёмкий продукт.
    А это говно-дутый-"мильярд" их оборотки - на it-крестьянах и без налогоу - это просто смешно.

    (с) Я https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=860#p108439167
    (эпиграф)

    Да, хитрая тётка, которая наживалась на этом айцы-мяси решила немного приоткрыть секрет, о том как думают о айцышниках их боссы.

    И дружеский словооборот Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко - "яйцеголовые", невинен посрауненню с оценкой "ит-босоу" сваих самыхвострэбованныхивысковыскооплачиваемых. :trollface:

    Ответ "на вопрос, почему многие айтишники до сих пор молчат" - особо знающая (а ат таго - багатая, и аж дирехтур и собствиник) тётя даёт внизу: пототму что им нечего сказать - они "ваусёммиры" стоят са сваими знаннями и уменнями абасратыя ак тыя каровы. Ит-обувщики, ит-школяры, ит-клепальщики г*вна из палок и скотча - нах никому ни нужны. :lol:

    Итак, слово аж Бывшему директору, а сейчас аж собственнику галер с гребцами и CEO аж латвийской компании:

    можно ответить на вопрос, почему многие айтишники до сих пор молчат.

    Белорусское ИТ не делает ничего уникального. Есть продуктовые стартапы, но их единицы. В целом, если мы посмотрим на структуру белорусского ИТ, 99% — это аутсорсинг, и это вообще не уникально. Это бизнес эластичный по цене, то есть, грубо говоря, клиенту, который покупает аутсорсинг, плюс-минус все равно, где его купить — в России, Украине.

    Вы же не думаете, что программисты в Новосибирске чем-то принципиально хуже программистов в Минске. Может быть, с учетом ослабления курса российского рубля россияне даже выгоднее, чем белорусы.

    клиент не будет платить больше какой-то величины. С другой, произошло раскручивание спирали заработных плат. Зарплаты программистов за 10 лет выросли, но сами они не стали программировать в два раза эффективнее.

    о есть рост заработных плат не был обоснован производительностью. Мы убрали прослойку налогов, и зарплаты выросли ровно настолько, насколько мы убрали.

    Другими словами, у разработчиков в Беларуси и Латвии будет одна и та же зарплата грязными. И когда белорусский разработчик приедет в Европу, то выяснит, что после того, как у него вычтут налоги, на руки он получит гораздо меньше.

    Есть люди, которые делают выдающиеся вещи и будут востребованные на Западе. Но в большинстве своем наши айтишники плохо обучены, плохо говорят по-английски и ничего не читают, потому что последние десять лет их заработная плата росла непропорционально их достижениям. Они открывают вакансии в Европе, и зарплаты их быстро перестают радовать. А потом рассылают резюме по компаниям — и по нулям. Получается, что ехать некуда.

    https://dev.by/news/ruchanova-protest-relocate

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Вот что Добкин из Ипамау пишет: они этих ит-таджиков пачками в чуркистанах за 3 месяца лепят.

    В 2019 году у нас появились подразделения в Испании и Узбекистане. Поэтому открытие офисов в Грузии и Литве, так же как и других городах и странах Европы, Латинской Америки и Азии — это давно запланированные шаги по развитию бизнеса компании.

    В результате ещё в конце прошлого года в Грузии мы запустили программу обучения студентов, аналогичную тем, которые существуют у нас в Беларуси, Украине и многих других странах. Сейчас планируем разворачивать эти программы и в Литве. Какое-то количество позиций из тех двух тысяч, о которых упоминал выше, уже открыты в Тбилиси и Вильнюсе.

    https://dev.by/news/dobkin-relocacija

    PS Перечитайте ещё 100 раз это https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=860#p108439167
    Может дойдёт :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 ноября 2020 11:15)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.1 / 3.5.18

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13050

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13050
    # 12 ноября 2020 22:56

    Если бы было написано без стеба, то можно было бы читать.
    А так куча перекрестных ссылок и смайликов. Не читабельно.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 ноября 2020 23:31 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    kvas_tank:

    Если бы было написано без стеба, то можно было бы читать.
    А так куча перекрестных ссылок и смайликов. Не читабельно.

    Не кормите тролля. Посмотрите на последние страницы. Этот персонаж использует эту ветку для выплескивания своих комплексов и не удовлетворенностей. Не понимаю куда смотрит администрация.

  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 13 ноября 2020 08:25
    Yosic:

    Этот персонаж использует эту ветку для выплескивания своих комплексов и не удовлетворенностей. Не понимаю куда смотрит администрация.

    вы не правы. Отличная ветка.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 16 ноября 2020 13:18 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    ВИЧ е ринка програмистоу (айцыпацы)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=197596&start=2560#p108692410

    [контент удалён]
    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Cказочный_идиот Junior Member
    офлайн
    Cказочный_идиот Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #740282

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 декабря 2020 18:20

    Расскажите про курсы С++(базовый курс) от пвт. Заканчивал ли кто? Какой препод был, как инфа подается и т.д. и т.п.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 6 декабря 2020 19:12 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Cказочный_идиот, да всё типа па-крутому!

    Программа - улёт! Препод - ваще чума!

    После курсов роботодатели - с руками отрывают!

    Но, приятель, Си - что плюс, что минус - это каменный век. Ты на Жаву обязательно к Локтеву иди. Советую, бро, не разочаруешься, это бомба! Будешь програмировать сидя в джакузи, а жуниорки будут подносить тебе печеньки и смузи!

    Это всё, что тебе нужно знать об IT !!!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 7 декабря 2020 21:21 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    Mr.ZerG
    -3 +195

    HR на галерах, как и прежде, трепетно ждут синьеров на зарплату джуниоров. Ничего нового.
    А если почитать требования некоторых джуниор-вакансий, то можно со стула упасть от хохота. Джуниор со знанием англ в2 и своей игрой или апой в сторе? Правда? Или для вас теперь все джуниоры, кто не работал в вашей компании.

    Kir2011
    -2 +193

    Короче адаптируемся к основным белорусским трендам на соискание: требуется программист уровня middle, со знанием иностранного языка (лучше 2-х или 10-ти), не старше 20-ти лет, владеющий: Action,Script,C++/CLI,C#,ColdFusion,D,Delphi,Dylan,Eiffel,Game Maker Language (GML),Groovy,Haxe,Io,Java,JavaScript,MC#,Object Pascal,Objective-C и.т.д. Испытательный срок 10 лет. Оплату не предлагать..

    (эпиграф)

    Отличная статья на конкурс журналистского таланта: "как пробить журнализтское дно".

    https://tech.onliner.by/2020/12/07/hr-rukovoditeli-krupnyx-it-kom ... ynke-truda

    Какие-то засаленные, но откормленные мужики и непонятные тётки несуть какую-то абстрактную хрень. Я вообще ничего не понял в потоках их словоблудия. Это даже лапшой не назвать.

    PS Журналисты Онлайнер! Что вам следовало сделать - это сходить в эти галеры, попросить СПИСКИ тех кого, они ТРУДОУСТРОИЛИ в период с ЯНВАРЯ 2020 г., ПРОВЕРИТЬ что эти люди действительно работают, и (на условиях анонимности - если там сцыкуны) опросить сколько они ПОЛУЧАЮТ бабоса на руки. Усреднить зарплаты и выложить всё в виде таблиц. Про "т сренды" на рынки гребцоу дальше все сами разберутся.

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    midfielder
    -4 +108
    кадровики самые неприятные люди в сфере ИТ, лицемеры и пассажиры.

    (постэпиграф)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 декабря 2020 20:00

    kirova-stop, любой человек, обладающими навыками психологии и физиогномики, ничего искреннего, если внимательно присмотреться в эти лица, не найдет. Единственное, что можно отчетливо распознать у данных "интеллигентных интеллектуалофф" как корысть, лицемерие и тем паче ложь. Я акцентирую внимание: у всех... Наверное специально подбирают по принципу: чье "милое личико" подходит...

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1598

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 12 декабря 2020 15:27
    Cказочный_идиот:

    Расскажите про курсы С++(базовый курс) от пвт. Заканчивал ли кто? Какой препод был, как инфа подается и т.д. и т.п.

    Актуальный вопрос. Был кто?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13050

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13050
    # 12 декабря 2020 19:19

    А кто изменит название ветки на правильное?
    Этот центр называется ОЦ Пограммирования и высоких технологий

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 18 декабря 2020 00:23 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Почитайте рейтинговые комментарии здесь. Очень познавательно

    https://dev.by/news/exadel-snizhaet-zarplatu-na-15-ne-vsem

    PS Гребцы сами развечивают басни про их сладкую жизнь, про глыбокий любоу к "кампаниям" "габатадавателям" и прочему г*ну.

    Добавлено спустя 38 минут 25 секунд

    Вот ещё пачка гребцов ушла за борт ;) Но интересней там комменты. Пра уверанность у заутрашним IT-дне самыхвостребованных :znaika: грибцоу :trollface:

    [контент удалён]

    https://dev.by/news/aventus-out

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!