Ответить
  • simalena Neophyte Poster
    офлайн
    simalena Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2656187

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2020 20:49

    Проходила курс по графическому дизайну у [censored by Grace-o].
    Искренне восхищена харизмой и профессионализмом преподавателя! Это многого стоит.
    Одно дело, когда человек-практик, но передать знания, поделиться опытом слабо получается, и другое дело, когда человек не только эксперт в своем деле, но еще и потрясающий наставник!!!
    Мне понравились актуальные темы занятий, свежий взгляд тренера и прекрасная подача материала.
    Благодарю за доброту и за внимательность к деталям в работах каждого студента.
    Мне было очень полезным и приятным это обучение. Спасибо!!!

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 31 марта 2020 01:54 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Не усё так яскрава в Королевстве Датском

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20954806&start=320#p107152425

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 2769916 Neophyte Poster
    офлайн
    2769916 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2769916

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2020 15:49

    Хотел обучаться на дистанционном курсе основы Computer Science (вначале возмутило то, что по договору нужно было оплатить курс в день первого занятия (сам из Гродно, а курсы в Минске), а по факту его можно было прослушать бесплатно и дальше решить нужно оно тебе или нет, о чем меня никак не проинформировали), после первых двух занятий понял, что курс введение в Java стал почему то Computer Science, тренеру не хватает опыта доносить информацию до полных новичков, каким себя считаю, много IT сленга и "Вам это сейчас не нужно, узнаете если пойдете дальше". По факту деньги на ветер. Не рекомендую данный курс - лучше уж книга "Теоретический минимум по Computer Science". Курс 23.03.2020-13.04.2020.

  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 апреля 2020 23:07
    2769916:

    Хотел обучаться на дистанционном курсе основы Computer Science (вначале возмутило то, что по договору нужно было оплатить курс в день первого занятия (сам из Гродно, а курсы в Минске), а по факту его можно было прослушать бесплатно и дальше решить нужно оно тебе или нет, о чем меня никак не проинформировали), после первых двух занятий понял, что курс введение в Java стал почему то Computer Science, тренеру не хватает опыта доносить информацию до полных новичков, каким себя считаю, много IT сленга и "Вам это сейчас не нужно, узнаете если пойдете дальше". По факту деньги на ветер. Не рекомендую данный курс - лучше уж книга "Теоретический минимум по Computer Science". Курс 23.03.2020-13.04.2020.

    2769916, Вам не нужно было связываться с этой организацией и ими подобным, предоставляющие различного рода курсы. Таких как Вы очень много, которые отдали деньги и не довольны результатом. Такова их суть... Если Вам действительно это нужно, постарайтесь найти и скачать книги или другую документацию, либо можете поискать ролики на youtube.

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 13 апреля 2020 14:29

    "постарайтесь найти и скачать книги или другую документацию, либо можете поискать ролики на youtube."
    На английском.
    Легендарный Harvard CS50. ( Introduction to Computer Science). Сайт edx мягко скажем известный. Price: FREE Add a Verified Certificate for $90 USD
    Starts 13 apr.

  • 1447714 Neophyte Poster
    офлайн
    1447714 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1447714

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 апреля 2020 10:19

    Хотелось бы оставить отзыв на курс "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов (SEO)"от IT-Academy. Тренер Дмитрий Ярославцев.
    Спасибо Дмитрию за курс! Я осталась довольна полученными знаниями. Было сложно, но это того стоило!
    Хочется сразу сказать тем, кто выбирает курс. Придется очень много учить, все свободное время тратить на выполнение домашних заданий, «отсидеться» и посещать занятия для «галочки» не получится, но это в том случае, если вы пришли за знаниями:)
    Дмитрий очень требовательный, «заставляет» думать, рассуждать и успешно окончившие курс выходят с огромным пластом знаний и практических навыков.
    Основной целью при выборе курса было повышение квалификации, получение новых знаний (работаю интернет-маркетологом). По началу, смущала стоимость курса, но сейчас хочется сказать, что потраченная сумма полностью компенсируется новыми знаниями, самостоятельно, даже при наличии опыта изучить и найти нужную информацию достаточно сложно.
    Могу посоветовать этот курс как специалистам с опытом работы, так и новичкам (им будет немного сложнее, но при желании все получится:)

  • vikalll Neophyte Poster
    офлайн
    vikalll Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #810480

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 апреля 2020 08:54

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 апреля 2020 10:28)
    Основание: 3.5.19

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 мая 2020 03:13 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Какое интересное вступление в серию статей я нашёл. Не могу не поделиться. Год 2016-й!

    Как не вылететь из IT через 5 лет?
    October 7, 2016 Proselyte 1 Comment
    Для чего я это пишу?

    Сейчас на территории СНГ мы наблюдаем огромное количество желающих “войти в IT”. Это связанно со многими факторами, но главный из них (по моему мнению) – это низкий уровень жизни людей, которым сказали, что можно легко и просто разбогатеть несколько раз стукнув по клавишам (см. Лотереи, MMM, Forex и т.д.).

    Почему я так считаю?

    Да потому, что ещё 4-5 лет назад такого ажиотажа не было, а я не верю, что за несколько лет в людях резко проснулась “любовь к программированию”.

    Не будем углубляться в эту тему, а поговорим о том, к чему это приводит.

    Сильно вырос порого входа в профессию.
    Снизился уровень оплаты труда (спрос – предложение)
    Рынок переполнен людьми без опыта работы, которые готовы работать “за еду”.
    Я убеждён, что данная картина через несколько лет изменится и ряды “воинов цифры” крайне поредеют и важной задачей станет сохранение работы.

    “Уцелеют” только по-настоящему хорошие специалисты. Следовательно, для того, чтобы не вылететь – через 5 лет (а лучше уже сейчас ) необходимо быть востребованным специалистом.

    Как говорится “Готовь сани летом, а телегу зимой”. Именно поэтому я решил начать цикл статей, который (как мне кажется) могут помочь стать хорошим специалистом, который будет на голову выше своих коллег и сможет ” остаться на плаву.

    https://proselyte.net/how-not-to-be-expelled-from-it-in-five-years/

    А вот комментарий там же. С оценкой местного "рынку" програмировуння:

    Красный властелин • год назад

    Да, ситуация крайне удручающая. Все это закончится тем, что программисты в СНГ будут работать за еду, как индусы и грызть друг другу глотки за каждую вакансию. Насчет "сильно вырос порог" - не согласен, это у Касперского или в JetBrains строгий отбор, но много у нас таких контор? Весь бывший СССР это страны третьего мира, продающие природные ресурсы, где нет науки, какое IT может быть в таких условиях? А для лепки CRUD'ов в самый раз достаточно уровня "вайтишников", ну и зарплата будет соответствующая.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 13 мая 2020 19:48

    Друзья, полезная информация из Первых Уст
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20954806&start=340#p107517325

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Rothmans-Marlboro Junior Member
    офлайн
    Rothmans-Marlboro Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #741479

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 мая 2020 20:58

    kirova-stop, не знаю как Вы, но я не хочу больше писать на этом ресурсе, так как много объективной информации просто убирается. Даже новости не читаю, так как некоторые комментарии некоторых персонажей вызывают недоумение, которые вразрез идут с фактами, а те которые лживые, но “подстеленные” под статейки оставляются. Еще, например, убирают отзывы на товары в каталоге, либо негативные комментарии продавцов с барахолки, например, товарища “Антиквара”, который такое чувство (только мое предположение) как-то связан с модерацией и все комментарии против него зачищаются. Поэтому, данным ресурсом я стараюсь не пользоваться. И Вам не советую.
    С уважением!

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 мая 2020 11:43 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    уровень донесения материала - Бог

    (c) Бадр Хари https://www.you tube.com/watch?v=F15FciF7NqA

    (эпиграф)

    Друзья, случайно отрыл отличный курс для кухарок (и приближенных к ним персон).
    https://www.youtube.com/channel/UCP-xJwnvKCGyS-nbyOx1Wmg

    Если не считать, что эти вэб-недотихнологии - рожно, объясняет всё чел на уровне Бога (конечно, кухарочьего Бога), если не обращать внимание на колоритное украинское гэканье.

    А главное - бесплатно! :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 2150017 Neophyte Poster
    офлайн
    2150017 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2150017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 мая 2020 02:06

    Закончил курсы "Разработка веб-сайтов с использованием HTML и CSS" и "Разработка веб-приложений на JavaScript". Понравился стиль преподавания Алексея Локтева: интересные лекции, подробно рассматриваются все темы курсов, проводится разбор домашних заданий , отлично подобран методический материал и практические примеры. При желании можно получить дополнительные задания, которые позволят взглянуть на определенные технологии с другой стороны и «прокачать» навыки фронтенд разработчика. Оба курса очень понравились! Планирую продолжить обучение в IT-Academy.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 мая 2020 17:04 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    У человека 2 комментария на форуме.

    Всё как всегда в этой ветке и истории с Локтевым. Некие "Neophyte Poster" регистрируются на форуме специально для того, чтобы оставить один "одобрям-с" Алексею Локтеву.

    Локтеву бы в ЦИК идти работать...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Мухич Junior Member
    офлайн
    Мухич Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1593010

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 мая 2020 22:17

    Относительно недавно закончил (успешно, с сертификатом, который до сих пор не забрал еще, кстати) курсы по тестированию, под руководством Андрея Куцко. В плане обучения - никаких претензий, все разжевано, отлично структурировано, в конце курса - полностью понимаешь, что из себя представляет работа тестера и что он использует/или может использовать в работе. Тренер тоже с превосходным soft skill'ом, ответы всегда на любые вопросы были, в том числе и вне рабочее время.
    Что касается группы - на момент старта обучения судя по инфе на сайте академии начинали с небольшим превышением по количеству (18 человек), хотя на 1 занятии было 10-11 человек, в процессе курса люди сами отсеивались. В итоге до конца дошли и закончили только 3 человека: 1 - нашел стажировку сам через Линк ближе к концу курса, оставшимся двум сейчас пытается помочь с трудоустройством сама академия.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 3 июня 2020 07:01 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Вот это я понимаю:
    Днём мужик калбасит код,
    А вечерам - торгуе аутомобильной запчастью.
    Это - путь к попиццот-счастью!

    (эпигроф)

    У рубрыки: Профессия мечты, квалификация будущего (Или уровень и заробак местных програмистоу)

    https://dev.by/news/avtodev
    :)

    [контент удалён]
    Он - программист! :znaika:

    PS Жду когда уже Витя прокопеня обещенные курсы для такстстов-программистов открое (а заодно осуществит "мечту Гурского" ).
    Увиденное подсказывает: уже скоро! :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 8 июня 2020 14:13

    Добрый день. Может кто подскажет как в ПВТ курсы по Python?

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2020 18:27

    Добрый день. Может кто подскажет как в ПВТ курсы по Python?

    Как и любые другие. Тебе и ещё паре десятков человек читают книжку для чайников (на русском, при этом требуется знание английского, на этом моменте ещё ничего не смущает?). Причём курс упрощён до фактического CRUD. Интересен Django? Сходи на мозиллу. Бесплатно и даже на русском. Ну и заодно поразмышляй, какой сейчас уровень кадрового голода на джунов без опыта работы :)

  • Anton10 Junior Member
    офлайн
    Anton10 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1148123

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 июня 2020 15:11

    Всем привет! Может, кто знает, где форум для тех, кто хочет вступить в ПВТ? Или может здесь есть кто собирается стать резидентом?

  • 2170584 Neophyte Poster
    офлайн
    2170584 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2170584

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июля 2020 15:01 Редактировалось 2170584, 1 раз.

    .

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 августа 2020 17:34 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Я закончил курсы в декабре 2018. Ещё полгода я поддерживал связь со своими однокурсниками: к лету к работе приступили всего двое из нас.

    Спустя год многие, особенно те, у кого есть семьи, сдались — вернулись туда, откуда пришли.

    (эпиграф)

    Поучительная история о том, как таксист, а по совместительству "работник на рынке в Ждановичах и в магазинах «Связной» и Adidas" по заветам Прокопени исполнил "мечту Гурского" - стал прогромистом. Правда без работным прогромистом.

    «Вакансий для джунов меньше в 3 раза». Хоккеист выучил Java и 1,5 года искал работу
    В. решил стать разработчиком почти 2 года назад, с тех пор ищет работу, но безуспешно. Он говорит, что ещё в феврале вакансий для джунов было в 3 раза больше, чем сейчас — а в их марте почти не осталось.

    https://dev.by/news/hockey

    Карочэ, Айти "рынак" расте нибывалыми тэмпами, работы хопить усим.
    Так что уперод - осваивать курсы!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!