Ответить
  • YesYesYes Neophyte Poster
    офлайн
    YesYesYes Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2066741

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 августа 2018 15:30
    BlrRasta:

    Здравствуйте, господа. Был бы очень признателен человеку, который сможет рассказать про курсы от ПВТ "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)". Курс ведёт Блинов.
    Что интересует:
    1. Что нужно знать для зачисления (в активе есть прочитанная книга Шилдта, за исключением многопоточности и ГУИ, в запасе до собеседования ещё месяц)?
    2. Насколько реально после этих курсов попасть в лабу ? Возможно кто-то может сказать, у скольки человек из группы это получилось. Если я правильно понял, то на протяжении курса надо будет писать проект, а потом его защищать (хотя не совсем понятно, как на протяжении курса можно будет писать прилагу, если исходя из программы курса JSP, Servletы и т.д. будут изучаться в последнюю очередь).
    3. Как собственно будет проходить защита? И будет ли потом собеседование в лабу (англ/техн).

    Как некоторое время назад ходивший оба курса по Java, хоть и преподавал Слабко, скажу.
    1. Эммм, JSP, сервлеты т.п. изучаются на первом курсе этой программы, который базовый, на втором изучаются фреймворки: Spring, Hibernate. Так что нужно подучить серверную часть.
    2. В лабу берут вроде бы 2, максимум 4 backend'а за один раз, курсы заканчивают человек 10-15 с двух курсов минимум, шансы оцените сами.
    3. Защита: берешь ноут, показываешь проект, пара слов о нем, все. Лишь бы все работало. За отведенное время сделать на данных технологиях что-то более-менее симпатичное и рабочее очень недурный результат

  • BlrRasta Junior Member
    офлайн
    BlrRasta Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #521717

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 августа 2018 07:48
    YesYesYes:

    BlrRasta:

    Здравствуйте, господа. Был бы очень признателен человеку, который сможет рассказать про курсы от ПВТ "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)". Курс ведёт Блинов.
    Что интересует:
    1. Что нужно знать для зачисления (в активе есть прочитанная книга Шилдта, за исключением многопоточности и ГУИ, в запасе до собеседования ещё месяц)?
    2. Насколько реально после этих курсов попасть в лабу ? Возможно кто-то может сказать, у скольки человек из группы это получилось. Если я правильно понял, то на протяжении курса надо будет писать проект, а потом его защищать (хотя не совсем понятно, как на протяжении курса можно будет писать прилагу, если исходя из программы курса JSP, Servletы и т.д. будут изучаться в последнюю очередь).
    3. Как собственно будет проходить защита? И будет ли потом собеседование в лабу (англ/техн).

    Как некоторое время назад ходивший оба курса по Java, хоть и преподавал Слабко, скажу.
    1. Эммм, JSP, сервлеты т.п. изучаются на первом курсе этой программы, который базовый, на втором изучаются фреймворки: Spring, Hibernate. Так что нужно подучить серверную часть.
    2. В лабу берут вроде бы 2, максимум 4 backend'а за один раз, курсы заканчивают человек 10-15 с двух курсов минимум, шансы оцените сами.
    3. Защита: берешь ноут, показываешь проект, пара слов о нем, все. Лишь бы все работало. За отведенное время сделать на данных технологиях что-то более-менее симпатичное и рабочее очень недурный результат

    Вы видимо ходили на обычный курс от ПВТ. Там есть JD2 по программе EPAM, исходя из программы там будут изучаться сервлеты, JSP и тд. А Spring и Hibernate уже будут изучаться в лабе.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
  • Stepan_S Member
    офлайн
    Stepan_S Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #557388

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 августа 2018 14:44

    Здравствуйте, может кто-нибудь ходил на Системный администратор Linux, и стоит ли оно того?

    Или вообще на какие курсы можно пойти по системному администрированию чтобы был выхлоп?

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 8 августа 2018 15:23
    Stepan_S:

    Здравствуйте, может кто-нибудь ходил на Системный администратор Linux, и стоит ли оно того?

    Или вообще на какие курсы можно пойти по системному администрированию чтобы был выхлоп?

    никогда не видел сисадмина с курсов.
    самостоятельно учишься, идешь эникеить, идешь работать админом. стандартный путь

  • Stepan_S Member
    офлайн
    Stepan_S Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #557388

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 августа 2018 15:29
    olezha_:

    Stepan_S:

    Здравствуйте, может кто-нибудь ходил на Системный администратор Linux, и стоит ли оно того?

    Или вообще на какие курсы можно пойти по системному администрированию чтобы был выхлоп?

    никогда не видел сисадмина с курсов.
    самостоятельно учишься, идешь эникеить, идешь работать админом. стандартный путь

    вот я уже на уровне эникея, просто интересует дополнительное толковое образование, хотя в теории все можно прочитать самому

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 14 августа 2018 08:46
    Stepan_S:

    Или вообще на какие курсы можно пойти по системному администрированию чтобы был выхлоп?

    лаба DevOPS в EPAMe

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • RStuff Member
    офлайн
    RStuff Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #342651

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 августа 2018 12:27

    А я решил открыть свой телеграмм канал про свой опыт в IT как разработчик (почти 5 лет опыта))) Буду рассказывать очень много полезных вещей, так что вступайте и читайте, если хотите получить ценную информацию! 
    [censored by Grace-o 3/5/15]
    Не реклама, просто я в этой теме давно и хочу чтобы больше людей узнало множество полезных вещей об айти в стране и не только)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 18 августа 2018 13:29 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Не реклама, просто я в этой теме давно и хочу чтобы больше людей узнало...

    Ага... и канал называется так незамысловато...
    https:/ /t.me/it_money_secrets
    :trollface:

    Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд

    RStuff:

    вступайте и читайте, если хотите получить ценную информацию

    И зачем так скромно?! Не просто ценную, а (!) особо ценную! :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 19 августа 2018 14:43 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Да, друзья, продешевили вы со своими курсами... И технологически отстали.

    Берите пример с БГУ! :znaika:

    Там уже альтернативу Интернету за 14К$ преподают! Интернет II ! :znaika:

    — Вы говорили, стоимость курсов составит $14 400…
    — Да,
    Представитель БГУ: Интернет II — это альтернатива интернету, слушатели курсов получат диплом государственного образца

    https://tech.onliner.by/2018/07/12/munyakin

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 19 августа 2018 17:01 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Из указанной выше статьи:

    — Да, так что по поводу курсов?
    — Я сегодня планирую выехать в Москву. Там практически любой институт готов подписать соглашение. Но там у нас еще много проектов, которые через государство оформляются. Предложений множество, в том числе организовать институт по обучению правительственных структур

    — То есть вы сами разбираетесь, что такое Интернет II? Я вот, например, не совсем понял, чему он там собирается учить людей.
    — Ну, Интернет II — это альтернатива интернету.
    И у вас есть специалисты, которые могут обучить особенностям Интернет II?
    — Понимаете, вопросы… Да, конечно, Интернет II в подавляющем большинстве — это написание программ, это программирование. Ну, где-то может быть работа с драйверами или еще что-то. Но оно мало чем отличается от остального программирования. Выдаются задания на создание какой-то программы, и оно программируется. Там ничего такого суперестественного нет. Важно, что программировать — вот это основное. Поэтому он создает команды, которые будут программировать. А что программировать, там будут говорить. Нужны специалисты, которые будут в состоянии программировать, вот и все.
    — По итогу дается какой-то диплом государственного образца?
    — Да, о переподготовке.

    В ОЦ ПВТ не планируют организовать подобные курсы/институт? Был бы спрос на них...

    Не тормози – включай мозги
  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    12 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 21 августа 2018 08:39

    Может кто водил детей на занятия в ОЦ ПВТ?
    http://2018.iteen.by
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями ;)
    Интересует и детские мнения, и взрослые...

  • pomarsil Junior Member
    офлайн
    pomarsil Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #898765

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 сентября 2018 12:34

    Тоже детские интересуют. Своего на 3-D моделирование хочу записать, 7 класс.

  • Krumo Member
    офлайн
    Krumo Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #148955

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 10 октября 2018 11:41

    Во многом курс зависит от того, кто будет вам преподавать. Учил у них пхп - у Сергея Пищика - все прекрасно и то что удаленка мега плюс.
    Учил Питон у двух преподов - очень так себе. Например - за 3 месяца последний не дал ни одного комментария по домашкам, отсылаемым в GIT. Не то что человек плохой - у него время нету 20 рыл после работы образовывать. Да и сдать проект на Джанго за 3-4 месяца обучения - это как то не правильно. Берут ведь почти всех желающих, у многих большие проблемы с английским, для многих даже HTML - дремучий лес. А базы данных и очень многое другое - все это важно и нужно учить ДО курсов. Я не знаю, какой будет толк с таких курсов новичкам. За 500$ вы поймете, что нужно учиться самому. Все есть в сети, любые курсы. Главное - для начала выучить английский и не смотреть индусов.

    Так что как обычно со всеми курсами - малому проценту они, возможно, помогут, но в основном это занос денег. Наверное, есть толк в чем то совсем базовом для начала, чтобы показали как надо учиться. Про устроится после курсов на работу, те лозунги о 80% трудоустроенных - вот это очень вряд ли правда. Похожее мнение у всех друзей, посещавших курсы.

    Все больше людей думают, что они думают.
  • 139132 Senior Member
    офлайн
    139132 Senior Member

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 16 октября 2018 22:06 Редактировалось 139132, 1 раз.

    Может есть в кого опыт обучения на курсах сео? Ищу курсы для своего сайта. Или может кто порекомендует толковые курсы?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 21 октября 2018 23:21 Редактировалось kirova-stop, 6 раз(а).

    Немного из жизни этого "чудесного мира самыхвостребованныхивысокооплачиваемыхспециалистау".
    Из авторитетного тематического журнала. :znaika:

    Там будет много полезной инфы: как будут лгать вам и что лгать в ответ, о сараях на окраинах, в которых работают "самыевысокооплачиваемые" (найдите аналогию с ****М ; ) ) итд.

    Третьего дня пил кофе и с интересом читал очередной стон начальников «ох кадров нет, на собеседование идут одни неумехи, да за что им денег платить» и прочую классику «уже не тот».
    Поступающие советы поражали своей новизной и оригинальностью, начиная от «а пробовали денег предлагать» до «возьмите студента и сами выучите».
    Вот про все скучное многообразии этих стонов я и хотел бы написать, в свободной форме.

    TL/DR: Начальство регулярно отличается оригинальными подходами еще на собеседовании, начиная от вопросов, заканчивая тем, что они предлагают делать «по факту».
    Но денег нет, только на новый мерс, а не на новый сервер.

    Офис был недалеко от метро, и находился, судя по карте, в одном из многочисленных офисов класса Г, перестроенных в свое время толи из фабрик по пошиву масхалатов, толи из НИИ по форме их кроя.
    Краткий опрос гугля результатов не дал — фирма в списках «совсем уж злодеев» не значилась.

    Вы знаете, доверительно сообщила мне HR, у нас тут приходит столько людей с рассказами о всеобщем благе от ИТ, что это ну совершенно никуда не годится, такое впечатление что все ИТ-шники ну совсем нам не подходят. Но вы нам подходите.

    Заполнив тест и отдав его на проверку, я увидел что к нам наконец-то прибыл возможный будущий начальник.
    Почему вы решили пойти в нашу фирму, спросил он?
    Мое личное мнение «потому что вы позвали» я пока оставить при себе, и перешел к отлично себя зарекомендовавшим еще в школе ритуалам:
    Ваша фирма выглядит как отличное рабочее место для такого молодого сотрудника как я. Вы, судя по всему, отлично позиционированы на рынке, и у вас, как у растущей компании, будет для меня множество перспектив и карьерного роста.
    Кажется, мой ответ его не совсем удовлетворил, потому что он перешел к изучению результатов теста.
    Плохие ваши дела, товарищ кандидат — сообщил он пару минут спустя.
    А у кого они сейчас хорошие? — Возразил я.
    Впрочем, вы нам подходите! — сообщил начальник спустя пять минут и десять дополнительных вопросов.
    Дело в том, добавил он, что мы недавно потеряли нашу роскошную команду.
    Как, спросил я сам себя? Как они могли потерять целую команду? Это ведь не какая-то связка ключей.
    Мне очень жаль это слышать, сказал я, как же это вышло?
    А, сказал начальник, их цыгане сманили в Румынию какими-то грязными зелеными бумажками. Это были предатели...
    Но ведь вы не такой, на всякий случай спросил он?
    Нет конечно, я не такой! — гордо ответил я.
    Ну что же, в таком случае задавайте свои вопросы, разрешил руководитель.

    Хорошо, сказал я. Для начала, а где будет мое рабочее место, где-то тут?
    Нет, ну что вы, — сказал начальник. Мы сами только продаем людей, поэтому ваше место будет где-то в области.
    Служебный автобус от метро ходит раз в два часа, так что на работу никто не опаздывает. Опять же есть все условия для того, чтобы прийти чуть раньше, вы ведь не хотите ехать в набитом автобусе в 7 утра? Ведь гораздо лучше прийти чуть раньше, посидеть чуть дольше, узнать что-то новое — вы понимаете, обратный автобус тоже один и в 18 часов в него сложно попасть... Но следующий автобус в 8 вечера уже пустой....
    Кстати, добавил он, вы же не пьете? У нас, знаете, иногда бывает работа по выходным, а такси наша бухгалтерия никак не может провести, поэтому вы вам потом в таких случаях обязательно оформим отгул и проведем оплату на такси «сюда как премию», но может не сразу, в следующий за текущим квартал. Учтите, что мы вам можем позвонить в субботу и вам придется ехать...
    Я конечно огорчился от всего этого, но вида не подал. Может быть, подумал я, тут хотя бы столовая хорошая?

    Хорошо, сказал я, а давайте уже говорить про деньги.
    Начальник сделал странный жест рукой, и сказал «сорок тысяч». Я моргнул два раза и спросил, это вот он сейчас что такое делал руками? Начальник сделал тот же жест, и снова сказал «сорок тысяч до вычета».
    На этом месте меня стали одолевать странные сомнения. Однако я вспомнил, что мой дедушка был тойдарианец, перед смертью продал мне свои часы и спросил «а премия и надбавки»?
    Начальник стал выглядеть как-то странно. Казалось, что его придавливает к земле некая сила, и в какой-то момент мне почудилось, что где-то квакнула гигантская жаба, но через мгновение морок прошел.
    Видишь ли, сказал начальник. Ты очень плохо ответил на тест и вопросы, поэтому только потому что ты такой симпатичный, я согласен поговорить о 40 тысячах чистыми после испытательного срока в полгода, но надбавка будет в виде премии, и ее конечно надо заслужить. Конечно, надо будет показать себя, но ты же молодец и справишься!
    В этот момент я подумал, что борщ конечно уже надоел, но еще 2-3 дня я переживу.

    Да, конечно — ловко соврал я. Но вы знаете, работать у вас — действительно большая честь, можно я подумаю до понедельника и посоветуюсь с мамой и батюшкой?
    Конечно-конечно, сказал мне начальник. Звони сразу как решишь, не тяни — сам знаешь, времена нынче не простые, кандидатов к нам приходит просто горы.
    Да, да. Времена конечно нынче не те, сказал я, и убежал.

    Конечно, мне было стыдно, но я так и не перезвонил.

    https://habr.com/post/427191/

    Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды

    Из того же источника:

    На данном этапе есть определенное сходство с политикой, где врут все, только по разному, и доверять кому-то в политике — значит, получить риски доверия тете Зине, которая ничего не нажимала, или к отделу разработки, который сразу залил на прод, но в этом не сознается.

    (эпиграф)

    В народных массах существует ряд устойчивых верований, подогреваемых разного рода несознательными журналистами (в том числе специалистами по всему, начиная от того, что партия ошибается в оценке экспедиции на Солнце*). Одно из таких устойчивых верований, это то что в ИТ хлебушек сладкий и легкий, а знать ничего не надо, можно ответ поискать в яндексе.

    Допустим, некий кадр по мнению HR, имеет две ноги, две руки, некоторое число глаз больше или равное двух, и в резюме у него написаны ключевые слова для отбора.
    Дальше начинается отбор, техническое и личностное собеседование. Это:
    — оценка человека по способности работать с существующим руководителем,
    — оценка человека по способности в существующей команде,
    — оценка человека по способности работать по сложившейся схеме работы, формальной и неформальной,
    — оценка человека по способности работать с текущими смежными отделами,
    — оценка человека по способности выполнять нужные бизнесу задачи в нужные бизнесу сроки,
    — оценка человека по способности не сломать все сразу, или хотя бы быстро починить,
    — оценка человека по способности устроить себе небольшой бизнес на базе собственности предприятия. В этот пункт включено все — от установки майнера на недонагруженный контроллер домена, до простой закупки у нужных людей чуть дороже. Банальное воровство сюда тоже включено...

    Как легко заметить, проблемы в данном случае не только и не столько с технической частью как таковой, сколько с личностными качествами и оценками рисков от непредумышленных (или хуже того — предумышленных) действий данного кандидата. Есть множество историй, как увольняющийся сотрудник оставлял коллегам развалины, или бомбу в том или ином виде, или просто удалял все наработки, свои и чужие.
    Продолжение таких историй бывает двух видов.
    Первый, чаще встречающийся в фантазиях, что работнику предлагают пухлый конверт за починку всего назад.
    Второй, куда как более реальный, — сотрудник в соплях все чинит и обещает так больше никогда не делать. В лучшем случае для сотрудника — в присутствии сотрудников полиции. В худшем — без них и в присутствии зама руководителя местного (регионального) ЧОП.

    Вот сидит кандидат, у нас есть полчаса чтобы оценить, соответствует ли он требованиям «сейчас» и «потом».
    Цена ошибки достаточно высока — первый месяц (и хорошо, если только первый) человек все равно не будет работать в полную силу, но будет получать свой оклад, а государство, соответственно, будет получать свои 30% в виде ЕСН и 13% в виде НДФЛ.
    К этому надо добавить косвенные затраты, а именно расход рабочего времени обучающего сотрудника — того, кто будет показывать и рассказывать что и как, вместо своих дел. Тема ввода сотрудника неплохо раскрыта у ДеМарко в одной из глав дедлайна, но кто ж его читал-то?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 24 октября 2018 03:45
    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 октября 2018 00:11 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Чтбы понять насколько убог "продукт" 98% "талантливых русских программистов" нужно почитать, понять и принять (не обманывая себя) насколько убога "наука" и математическое "образование" в Варварстане в целом.

    Полностью отражает текущее положение дел в Варварстане:

    Высшая математика

    Согласно версии школьных учителей, 95% из которых училась на каждом курсе по джва года, высшая математика — это лютый кровожадный ненасытный зверь. Зверь сей водится в застенках вузов и питается трупами мозгами студентов. При этом они, конечно, выполняют указания школьной верхушки и элиты родительского комитета, цель которых — не допустить чужое быдло и небыдло в технические вузы, но чтоб их-то безмозглое чадо всенепременно туда поступило и не отправилось в армию. Во исполнение этой благородной цели в школе преподают элементы высшей математики: производные, простенькие интегралы и чуть-чуть теории вероятностей. Преподают, надо сказать, так, что потом в ВУЗах преподы срут кирпичами от той ереси, которую несут первокурсники после слов «я это знаю, мы в школе проходили». Именно поэтому первое, что слышит вчерашнее школиё по приходу в новую Аlma mater — «Забудьте всё, чему вас учили в школе».

    Учебники по высшей математике — это, как правило, сборная солянка из линала, кусков матана, дифуров и ещё какой-нибудь из наиболее любимых сердцу автора разделов математики. В целом, обычно нечитабельны чуть менее чем полностью, и частенько содержат грубые ошибки. Вменяемые преподы обычно советуют читать классику типа Фихтенгольца. Раки же иногда начинают срать кирпичами, когда видят задачу, решённую не по методичке. Разгадка проста. В шарашкиных конторах, как правило, работают поциэнты, больные ФГМ, закончившие такую же шарагу на такие же тройки, да ещё и 40 лет назад.

    В последнее время серьёзные люди о ней стали забывать. Однако, недавний министр образования Андрей Фурсенко, обнаружил в школьной программе эту самую высшую математику, которую необходимо оттуда срочно выпиливать, дабы окончательно не прикончить детскую креативность и вырастить «грамотного потребителя». Освободившееся время предложено занять уроками патриотизма, физкультурой, основами православной духовности, мусульманской культуры, чуркистанских языков и прочими архиважными предметами.

    http://lurklurk.com/Высшая_математика

    Это вся правда о "русской" математике. Гавно полное.

    Поэтому полностью согласен с корпорациями, которые рассматривают местных "программистау" как расходный материал. (А по-другому их "потенциал" никто и не рассматривает.)
    Да, они способны лишь рыться в помойке WEB-трэш-недотехнологий, и в HTML-е. УСЁ.

    Это вся IT-индустрия Варварстана.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    PS
    (с) Программисты в офисе «Яндекса». Иллюстрация отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Программист

    Обратите внимание на этот обшарпанный офис, на свалки всякого мусора на стенах и на полу, и на голые ноги в сланцах.

    "Высокие технологии" самых "высокообразованных" и "высокооплачиваемых". Ничего не скажешь.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • 1545518 Member
    офлайн
    1545518 Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1545518

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 27 октября 2018 17:55 Редактировалось 1545518, 7 раз(а).
    Krumo:

    Во многом курс зависит от того, кто будет вам преподавать. Учил у них пхп - у Сергея Пищика - все прекрасно и то что удаленка мега плюс.
    Учил Питон у двух преподов - очень так себе. Например - за 3 месяца последний не дал ни одного комментария по домашкам, отсылаемым в GIT. Не то что человек плохой - у него время нету 20 рыл после работы образовывать. Да и сдать проект на Джанго за 3-4 месяца обучения - это как то не правильно. Берут ведь почти всех желающих, у многих большие проблемы с английским, для многих даже HTML - дремучий лес. А базы данных и очень многое другое - все это важно и нужно учить ДО курсов. Я не знаю, какой будет толк с таких курсов новичкам. За 500$ вы поймете, что нужно учиться самому. Все есть в сети, любые курсы. Главное - для начала выучить английский и не смотреть индусов.

    Так что как обычно со всеми курсами - малому проценту они, возможно, помогут, но в основном это занос денег. Наверное, есть толк в чем то совсем базовом для начала, чтобы показали как надо учиться. Про устроится после курсов на работу, те лозунги о 80% трудоустроенных - вот это очень вряд ли правда. Похожее мнение у всех друзей, посещавших курсы.

    80% - это средняя температура по больнице.
    Из круга нескольких знакомых и их друзей, в основном свитчеров, закончивших курсы за последние 3-18 месяцев, все устроились на работу (двое после Java EE, один Java Android, один Python Automation). Все проявили упорство и старание.

    Могу сравнивать холивар про "курсы vs самостоятельное обучение" со своим опытом курсов польского языка на карту поляка. Лучший результат дают ответственность + сочетание курсов и самостоятельного обучения.
    Если вы гоняете балду что дома, что на курсах, или рассчитываете только на курсы - толку не будет. При этом обучение на курсах дало узнать всю кухню изнутри, вести обучение постоянно, структурированно и избежать ошибок, которые бы 100% обернулись бы пролетом на собеседовании при самостоятельном обучении
    .

    А вообще, если уж понесли 500$, то полезно откопать на сайте эту картинку и увидеть, что по джанге "устраиваемость" менее 30%, а вот по C# - 100%.

  • expirence Member
    офлайн
    expirence Member

    232

    11 лет на сайте
    пользователь #615215

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 29 октября 2018 11:53

    Всем привет. Кто что может сказать о курсе "Технологии разработки энтерпрайз - решений на JAVA"?