Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 23 июля 2018 17:56
    kirova-stop:

    PS Java (я говорю про язык а не JVM) - отстойнейший язык, порождение разума домохозяек.

    Ждем аргументов от мега гуру делающего такие заявления в купе с предсказанием скорой участи сборщика бутылок:)

  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 июля 2018 21:44
    Yosic:

    kirova-stop:

    PS Java (я говорю про язык а не JVM) - отстойнейший язык, порождение разума домохозяек.

    Ждем аргументов от мега гуру делающего такие заявления в купе с предсказанием скорой участи сборщика бутылок:)

    У кировойстоп что-то подгорает постоянно в этой теме. Причем, как правило, в отрыве от реальности.

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 июля 2018 03:48 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    kirova-stop:

    Сам язык — говно, библиотеки — говно, комьюнити — говно. Простейшие задачи решаются самым сложным способом из всех возможных, примеры не компилируются, а чудом скомпилированное не работает.
    Vox Populi (эпиграф)

    hors:

    курс "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)", может его выбрать?

    Можешь, если хочешь через пару лет собирать бутылки. Если не хочшь - выбирай Scala и Haskell. Но помни, что Scala и Haskell - это не языки, а образ мышления.

    PS Java (я говорю про язык а не JVM) - отстойнейший язык, порождение разума домохозяек.

    Для самообразования можешь поискать по
    https://www.google.com/search?source=hp&q=java+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE

    Yosic:

    Ждем аргументов от мега гуру делающего такие заявления в купе с предсказанием скорой участи сборщика бутылок:)

    Бери круче, бро! Агрументы будут в купе с предсказанием колебаний цен на бутылки! :znaika:

    По ходу думаю под это нейросеть сконструировать и обучить.

    В XXI живём! :znaika:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 25 июля 2018 10:58 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    kirova-stop:

    Бери круче, бро! Агрументы будут в купе с предсказанием колебаний цен на бутылки! :znaika:

    По ходу думаю под это нейросеть сконструировать и обучить.

    В XXI живём!

    Короче пустой гон.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 26 июля 2018 18:40 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    «Как гуманитарию начать получать ИТ-шную зарплату?»

    нам абсолютно все равно какой беларусский ВУЗ вы закончили или заканчиваете. Уже как лет 20 эта строчка в резюме не несет никакой информации для работодателя.
    ...
    Он хочет выпускника Гарварда с native English нанять за тысячу – это старая добрая мечта IT-бизнесменов Беларуси.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 июля 2018 23:34 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    «Как гуманитарию начать получать ИТ-шную зарплату?»

    Пойти устроиться грузчиком. Т.н. "айтишники" - студентота итд получают по 300$ - как и в среднем по стране.

    Что до великага биларусьсьцЪкага алигарху Прокопени - так он, поговорил через газету - извините за слово из лексикона бел-алигархау - с быдл*м как с быдл*м. :trollface:

    Но это присказка. А вот дело:

    Хочу создать профсоюз бел IT-шникау.

    Коллеги!
    Какой флаг лучше выбрать на Ваш вкус? (ну, чтобы всех устраивало?)

    Голосуем!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 27 июля 2018 01:56 Редактировалось ЭВМ, 1 раз.
    kirova-stop:

    если хочешь через пару лет собирать бутылки

    ибутылочек можно будет не собрать если такойже бесперспективняк будет продолжаться идальше :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 июля 2018 03:42

    Во Матюшевский заливает:

    "Мы должны рассматривать цифровой декрет в неразрывной связи со следующим, гораздо более масштабным шагом, который был четко обозначен в Послании :znaika: главы государства, - превратить Беларусь в одно из самых привлекательных мест в мире для богатых, талантливых и успешных людей. И если цифровой декрет справедливо назвали революционным, то будущее решение о превращении Беларуси в благоприятное место для капитала, в цивилизованную, удобную и свободную финансовую гавань вообще должно стать историческим", - сказал первый вице-премьер.

    http://park.by/post-1978/

    :lol:

    Но вот в этом он прав:

    Матюшевский: привычная индустриальная экономика на наших глазах уходит в прошлое

    Скоро остатки индустрии у вас поразваливаются - даже тракторов не будет.
    Опять будете землянки строить и под лапату картафан садзиць.

    Действительно "привычная индустриальная экономика на наших глазах уходит в прошлое"... :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 28 июля 2018 15:50 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Трэш, сопли и кровавые слёзы:

    с 2013 года он успел разослать более 600 резюме на русском и английском, потратить десятки часов на выполнение тестовых заданий и столько же на собеседования.

    — Многие организации проводят двухступенчатый отбор. Я попадал на второе собеседование, когда там приходили по три-пять человек, и оказаться среди них — это хороший уровень. Но чего-то не хватало, и меня не брали. Обидно было, после десятого собеседования прямо отчаивался: ну как же так? Но потом опять брал себя в руки и откликался на вакансию, — объясняет он. — Фактически поиск хорошей работы для меня тоже превратился в работу: учишься писать резюме, читаешь статьи и литературу о том, как правильно вести деловую переписку, как держаться на собеседованиях. :trollface:

    попытался пробиться на курсы от ЕРАМ. И сделал это. Правда, в свои 28 он был одним из самых старших в группе. Курсы завершились в декабре прошлого года, а с января парень уже официально устроился в крупную столичную IT-компанию.

    Официально устроился в не названную "крупную столичную IT-компанию" на не названную должность и за не названные деньги. :trollface:
    Ну чё за разводняк... :trollface:
    [censored by Grace-o]

    Пиар на соплях?! Типа вэлкам на "курсы", старпёры?!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 августа 2018 11:19)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • BlrRasta Junior Member
    офлайн
    BlrRasta Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #521717

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 июля 2018 13:43

    Здравствуйте, господа. Был бы очень признателен человеку, который сможет рассказать про курсы от ПВТ "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)". Курс ведёт Блинов.
    Что интересует:
    1. Что нужно знать для зачисления (в активе есть прочитанная книга Шилдта, за исключением многопоточности и ГУИ, в запасе до собеседования ещё месяц)?
    2. Насколько реально после этих курсов попасть в лабу ? Возможно кто-то может сказать, у скольки человек из группы это получилось. Если я правильно понял, то на протяжении курса надо будет писать проект, а потом его защищать (хотя не совсем понятно, как на протяжении курса можно будет писать прилагу, если исходя из программы курса JSP, Servletы и т.д. будут изучаться в последнюю очередь).
    3. Как собственно будет проходить защита? И будет ли потом собеседование в лабу (англ/техн).

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 июля 2018 14:13

    BlrRasta, слушай, бро. Тебе поход на "курсы" явно противопоказан.
    Ты даже не можешь догадаться, что чтобы получить квалифицированные ответы на твои явно технические вопросы - а не "мне Маня сфорумасказала", тебе нужно просто позвонить на "курсы от ПВТ" и задать эти вопросы там! :znaika:

    PS Преподы с ПВТ. Этого не зачислять! :znaika: Профнепригоден.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 августа 2018 11:20)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • BlrRasta Junior Member
    офлайн
    BlrRasta Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #521717

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 июля 2018 14:30 Редактировалось BlrRasta, 1 раз.
    kirova-stop:

    BlrRasta, слушай, бро. Тебе поход на "курсы" явно противопоказан.
    Ты даже не можешь догадаться, что чтобы получить квалифицированные ответы на твои явно технические вопросы - а не "мне Маня сфорумасказала", тебе нужно просто позвонить на "курсы от ПВТ" и задать эти вопросы там! :znaika:

    PS Преподы с ПВТ. Этого не зачислять! :znaika: Профнепригоден.

    А ты уверен, что там я получу достоверную и полную информацию? Я вот уверен в обратном. Потому что звонил и ничего внятного не получил.
    1) По 1 вопросу были общие ответы из разряда "надо пройти собеседование с HR по англ. с и тех специалистом". Спектр вопросов никто озвучить не смог.
    2) По 2 вопросу очевидно мне не скажут честную цифру, потому что они заинтересованы в продаже курсов.
    >>Если я правильно понял, то на протяжении курса надо будет писать проект, а потом его защищать (хотя не совсем понятно, как на протяжении курса можно будет писать прилагу, если исходя из программы курса JSP, Servletы и т.д. будут изучаться в последнюю очередь).<<
    В скобках написано, с чем связаны мои сомнения по поводу написания прилаги в ходе обучения по той программе, что у них описана.
    По поводу 3 вопроса см. п. 1.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 июля 2018 15:27 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    BlrRasta:

    А ты уверен, что там я получу достоверную и полную информацию? Я вот уверен в обратном. Потому что звонил и ничего внятного не получил.
    1) По 1 вопросу были общие ответы из разряда "надо пройти собеседование с HR по англ. с и тех специалистом". Спектр вопросов никто озвучить не смог.
    2) По 2 вопросу очевидно мне не скажут честную цифру, потому что они заинтересованы в продаже курсов.

    Ладно, уболтал!
    Преподы с ПВТ. Этого зачислить! :znaika:
    Бесплатно.

    По окончании "курсов" дать ему банку варенья и корзину печенья, посадить в офис на оклад в дьве да что там мелочиться! В 22 штуки баксау в месяц.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    PS По ходу пока в качестве самообразования и тяги к знаниям :ura: можешь почитать отзывы Локтева о курсе Локтева

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=440#p100595973
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5920148&start=320#p95195425
    :trollface:

    Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды

    wvxvw:

    Добрый день. Хотел бы поделиться впечатлениями полученными в ходе обучения в ОЦ ПТВ. Я пошел на курс front-end(курс состоял из 2-ух, а теперь уже из 3-х частей), с минимальными знаниями(старые видеоуроки из интернета) в этой области. Как оказалось, мне сходу повезло, потому что я попал в группу к Алексею Локтеву! Пообщавшись с ребятами из разных групп, оказалось что все обучение зависит от преподавателя. Судя по емэилу Алексей 74-го года, а значит еще того, "правильного" поколения, без какого либо гламура и пафоса. В программировании он не один десяток лет, а самым главным его достоинством является то, что он может доступно преподнести учебный материал! Плюс к этому всему он просто всесторонне развит и имеет хорошее чувство юмора(не раз смеялся в его шуток на лекции). Поэтому атмосфера в аудитории царила всегда благоприятная.
    Что касается самой учебной программы, то она очень обширная, чтобы вложиться в заявленные сроки нужно очень-очень стараться. Чтобы через 3 мес. после начала FD1 на выходе у вас получился сайт, придется отдавать все свободное время, силы и терпение, но оно того стоит! :)
    Учиться мне было очень интересно, и по истечении некоторого времени я продолжил обучение и записался на FD2, снова к Локтеву! Для меня этот преподаватель стал как бренд, как знак качества! :)
    К нам в группу переводились ребята из других групп(от других преподавателей), и все хвалили Алексея за способность к преподаванию.
    Если FD1 под конец мне казался сложным, то FD2 в разы сложнее, информации просто океан, мало мне не показалось! :)
    В целом обучением остался очень доволен, было интересно, и проведенное время мне вспоминается с теплом.

    Al Wake:

    Успешно закончил курс "Разработка веб-приложений на JavaScript"! Очень благодарен всей команде образовательного центра IT-Academy, и, особенно, Локтеву Алексею. Очень рекомендую его как преподавателя! Интересная подача материала, очень грамотная структура обучения, хорошие материалы для изучения, постоянная обратная связь (даже в три часа ночи оО). Все что может помешать получить знания, это только собственная лень и отстутствие мотивации. Курсы предлагаю все, абсолютно все, для успешного получения знаний и дальнейшего развития в IT.

    I_gor:

    Хотел научиться писать на JavaScript. Очень долго присматривался-приценивался к различным курсам, а именно от IMAGURU, IT-STEP, Belhard, курсы от ПВТ, также рассматривал варианты дистанционного, но тоже неслабо платного обучения по программам в интернете. Дистанционные сразу отбросил - тк с ними отсутствует момент погружения, так необходимый для меня. Из остальных выбирал по принципу "у сапожника должны быть добротные сапоги" - тут отвалился Белхард. Из остальных - Имагуру и академия Шаг - очень уж слащаво зазывали к себе на днях открытых дверей, жанглировали суммами ЗП, выступлениями тех, у кого давно получилось, но эффект это возымело, почему-то, обратный. Курсы от ПВТкак-то публиковали статью на dev_by, замануха, конечно, но в комментах можно было посмотреть живую реакцию IT сообщества на то, что пишут. Вот там я нашел несколько комменариев на счет преподавателя Локтева - везде отмечались его, что как преподаватель, он однозначно крут. Я узнал, что именно он будет вести ближайший JS и записался на курс. Чтобы попасть на курс, нужно было выполнить тестовое задание (!!!) что на тот момент меня приятно удивило, когда в группе хороший уровань, обучение должно идти динамичнее. В итоге остался очень доволен, 3 месяца JS на завтрак, обед и ужин сделали свое дело. Если раньше я боялся его (JavaScript) как огня, сейчас просто сажусь за комп и пишу. Если надо, головой ныряю в чужой код. Теперь имею матерый, крепкий фундамент для дальнейшего роста и самое главное - четкое понимание того,что теперь строить на этом фундаменте.

    Хочется отметить следующие организационные моменты. Помимо бумажной раздатки, слушателю заводят на внутреннем портале ПВТ свой личный кабинет. Там есть весь курс в теории и параллельно понятные рабочие слайды разных реализаций и решений типовых задач и ситуаций. Все в исполнении Алексея Локтева, понятно, наглядно и структурно. В группе были ребята после курса Белхарда, они к этому вообще относились, как к чему-то сокральному). Также в распоряжении слушателя есть среда разработки, где можно публиковать свои работы (по сути домен+хостинг). И самое прекрасное, что все это теперь доступно мне навсегда!! По ходу курса, если что-то не понял сходу - можно попросить запись занятия (каждое занятие записывалось на видео в хорошем качестве) и крутить дома до полного понимания (повторение - мать учения). Практических заданий по ходу курса весьма прилично, если хорошо справляешься, у Локтева можно попросить еще, у него всегда есть что-нибудь по-сложнее и по-интереснее.
    Занятия проходят на Скрыганова, они недавно туда перехали, видимо поэтому все такое новое и свежее. По расположению - машину всегда есть где поставить, метро рядом и даже станция эктрички Минск-Северный (зимой, когда машина не ездила, очень удобно было из масюковщины ездить именно на электроне).
    Из минусов - разве что время от времени проезжающие мимо шумные товарняки и установленные кондиционеры в аудиториях (быстро простываю от их работы).
    В общем и целом, курс Локтева "продвинутый JavaSript" помог побороть боязнь программировать и даже больше, разбудил огромный интерес и, даже, можно сказать страсть, делат это. В рамках выпускного проекта мне удалось реализовать приложение, идею которого давно вынашивал. В курсе подробнейшим образом расрывается тема нативного JS и JS ES6, на которых написано 90% кода в интернете.С этими знаниями изучение любого современного популярного фреймворка обретает смысл и ценность ибо они есть надстройки на нативном JS. Хорошо освещены также смежные темы(AJAX, JSON, концепция MVC, библиотека jQuery, много про высокопроизводительную веб анимацию)
    Начало положено, вектор задан, время покажет.

    ps Алексей!, если Вы это читаете, спасибо! мне очень понравилось!)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • BlrRasta Junior Member
    офлайн
    BlrRasta Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #521717

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 июля 2018 19:29

    Я согласен :)

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 31 июля 2018 22:10

    молодец

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 августа 2018 09:59 Редактировалось human0id, 2 раз(а).
    BlrRasta:

    Здравствуйте, господа. Был бы очень признателен человеку, который сможет рассказать про курсы от ПВТ "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)". Курс ведёт Блинов.
    Что интересует:
    1. Что нужно знать для зачисления (в активе есть прочитанная книга Шилдта, за исключением многопоточности и ГУИ, в запасе до собеседования ещё месяц)?
    2. Насколько реально после этих курсов попасть в лабу ? Возможно кто-то может сказать, у скольки человек из группы это получилось. Если я правильно понял, то на протяжении курса надо будет писать проект, а потом его защищать (хотя не совсем понятно, как на протяжении курса можно будет писать прилагу, если исходя из программы курса JSP, Servletы и т.д. будут изучаться в последнюю очередь).
    3. Как собственно будет проходить защита? И будет ли потом собеседование в лабу (англ/техн).

    1. По джаве достаточно. Также почитайте про SQL (простейшие запросы писать, если разберетесь с джоинами, то вообще отлично). Ну и английский :)
    2. 100% реально. Проект нужно будет писать примерно на протяжении месяца в самом конце, когда и сервлеты и JSP уже будут знакомы. Когда я проходил такие курсы (6 лет назад) в лабу попала примерно половина, может немного больше.
    3. Приходите в один из офисов Епама, вас там дают на растерзание 2 опытным разработчикам и они час-полтора смотрят ваш проект и задают по нему вопросы (как работает то, а почему сделано так, а вот как бы вы делали вот такую фичу). Если ваши ответы их устроят то вы попадете в лабу. Больше никаких собеседований не будет.

  • BlrRasta Junior Member
    офлайн
    BlrRasta Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #521717

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 августа 2018 12:58 Редактировалось BlrRasta, 1 раз.
    human0id:

    BlrRasta:

    Здравствуйте, господа. Был бы очень признателен человеку, который сможет рассказать про курсы от ПВТ "Промышленное программирование на Java (курс EPAM)". Курс ведёт Блинов.
    Что интересует:
    1. Что нужно знать для зачисления (в активе есть прочитанная книга Шилдта, за исключением многопоточности и ГУИ, в запасе до собеседования ещё месяц)?
    2. Насколько реально после этих курсов попасть в лабу ? Возможно кто-то может сказать, у скольки человек из группы это получилось. Если я правильно понял, то на протяжении курса надо будет писать проект, а потом его защищать (хотя не совсем понятно, как на протяжении курса можно будет писать прилагу, если исходя из программы курса JSP, Servletы и т.д. будут изучаться в последнюю очередь).
    3. Как собственно будет проходить защита? И будет ли потом собеседование в лабу (англ/техн).

    1. По джаве достаточно. Также почитайте про SQL (простейшие запросы писать, если разберетесь с джоинами, то вообще отлично). Ну и английский :)
    2. 100% реально. Проект нужно будет писать примерно на протяжении месяца в самом конце, когда и сервлеты и JSP уже будут знакомы. Когда я проходил такие курсы (6 лет назад) в лабу попала примерно половина, может немного больше.
    3. Приходите в один из офисов Епама, вас там дают на растерзание 2 опытным разработчикам и они час-полтора смотрят ваш проект и задают по нему вопросы (как работает то, а почему сделано так, а вот как бы вы делали вот такую фичу). Если ваши ответы их устроят то вы попадете в лабу. Больше никаких собеседований не будет.

    Большое спасибо !:)
    Про SQL я написать забыл, учил его по книге Блинова (джоины по 2 таблицам написать смогу). Т.е. собеседования по английскому при зачислении в лабу не будет (мол, раз для курсов уровень достаточен, то при приёме в лабу проверять его не будут)? Просто не совсем понятен момент с анлгийским. Допустим на бесплатные курсы для студентов достаточен уровень А2. Для выпускников - Б1. Значит уровня А2 для лабы должно хватить.

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 августа 2018 23:31
    BlrRasta:

    Т.е. собеседования по английскому при зачислении в лабу не будет (мол, раз для курсов уровень достаточен, то при приёме в лабу проверять его не будут)? Просто не совсем понятен момент с анлгийским. Допустим на бесплатные курсы для студентов достаточен уровень А2. Для выпускников - Б1. Значит уровня А2 для лабы должно хватить.

    Не будут. Уже после лабы при собеседовании на проект вопросы позадают, но это не критично. А вообще джуна к кастомерам не подпускают, так что английский будет нужен в основном чтобы доки читать.

  • BlrRasta Junior Member
    офлайн
    BlrRasta Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #521717

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 августа 2018 07:51
    human0id:

    BlrRasta:

    Т.е. собеседования по английскому при зачислении в лабу не будет (мол, раз для курсов уровень достаточен, то при приёме в лабу проверять его не будут)? Просто не совсем понятен момент с анлгийским. Допустим на бесплатные курсы для студентов достаточен уровень А2. Для выпускников - Б1. Значит уровня А2 для лабы должно хватить.

    Не будут. Уже после лабы при собеседовании на проект вопросы позадают, но это не критично. А вообще джуна к кастомерам не подпускают, так что английский будет нужен в основном чтобы доки читать.

    Ещё раз большое спасибо!)