Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 720

Ответить

Windows Phone, экран 4.3" IPS (480x800), Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8227, ОЗУ 512 Мб, память 8 ГБ, поддержка карт памяти, камера 6.7 Мп, аккумулятор 2000 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 24 мая 2015 14:11 Редактировалось Optik, 1 раз.
    Peikko:

    Optik:

    Обновление удалось скачать, но не удалось установить. (8018830f)

    http://www.microsoft.com/en-us/mobile/support/faq/?action=singleT ... c=FA143712

    Спасибо, все понял.

  • chernoburochka Senior Member
    офлайн
    chernoburochka Senior Member

    1743

    16 лет на сайте
    пользователь #112700

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 28 мая 2015 18:52
    ЧеширскийКот:

    Вот тут недавно писали про кривые руки и раздолбанный экран, мой 720 2года страдает в моих кривых руках трещин и царапин по корпусу тьма! А экран был цел....до вчерашнего дня.....пока я не ляпнула его в минск-арене с высоты трибун в самый низ. Но, как ни странно паутина не пошла, у меня черный экран, подсветки нету. 3 кнопки на панели горят и сам работает телефон даже, только вот экран. Может кто подскажет есть ли смысл ремонтировать или проще новый покупать сразу? И если можно, посоветуйте может мастера какого по починке)

    у меня похожая проблема была, оказалось что мелкая-пыль стеклянная попала внутрь, мастер все вычистил и дальше телфончик работает :))). трещина в углу,поэтому совсем не мешает

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 4 июня 2015 16:28

    DAS7KRAM, что ты несешь? у меня 2 года, как часы отработала. Стал садиться аккум . Отдал сыну.
    Впечатления от пользования, самые положительные.

  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    13 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 4 июня 2015 22:30

    всем привет, кто-нить ловил на девайсе фриз?
    телефон просто перестал реагировать на нажатия, хотя когда вставляешь зарядку - есть характерный звук, и слышно как сообщения в месенджерах приходят.
    на одновременное нажатие power+volume down не реагирует, хард резет делать бы не хотелось.
    есть какие варианты как его можно воскресить кроме как дождаться пока сам не сдохнет?

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 4 июня 2015 22:53

    DolJun, нужно просто подольше подержать кнопки power+volume down и он должен перезагрузиться

  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    13 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 4 июня 2015 23:43
    _snow_:

    DolJun, нужно просто подольше подержать кнопки power+volume down и он должен перезагрузиться

    по итогу оказалось, что заедала кнопка уменьшения громкости, надо думать поэтому и не срабатывала перезагрузка. но с 20-ого раза-таки удалось его ребутнуть. спасибо!

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 5 июня 2015 12:29
    DolJun:

    заедала кнопка уменьшения громкости

    да есть такая проблема у 720

  • 1532175 Neophyte Poster
    офлайн
    1532175 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1532175

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 июня 2015 21:06 Редактировалось 1532175, 1 раз.

    Ремонт

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 10 июня 2015 17:20 Редактировалось Optik, 3 раз(а).

    Есть такой прикол: Сижу ВКонтакте через официальное приложение для WP. Суть в том, что мне приходят оповещения об уже прочитанных сообщениях.
    Значит прочитал пришедшие сообщения, ответил на них, свернул приложение, кинул телефон в карман.. и тут через минуту начинают под ряд приходить оповещения о якобы "новых, непрочитанных" сообщениях которые я на самом деле уже минут 10 назад читал!

    Что за бред вообще ? Сталкивался кто с таким ? Что до глобального обновления приложения, что после обновления - этот баг они не убрали.
    А вот например если новое сообщение (ещё непрочитанное) кто-то мне прислал, по сравнению с компьютером на планшет оно приходит почти моментально (задержка до 5 секунд может быть), а на телефоне пока не откроешь приложение и не обновишь диалог оно не появится. Никаких сигналов, оповещений и тд. Только блин старые сообщения херачить начинают после прочтения :) WTF парни ???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 июня 2015 00:32

    оно (офф приложение) должно быть активно постоянно, жрать батарею и трафик, для того, чтобы в реальном времени всплывали менсаги.

    или вручную обновил - получил, посмотрел, или в фоном режиме должно работать.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 19 июня 2015 15:34
    babaca:

    оно (офф приложение) должно быть активно постоянно, жрать батарею и трафик, для того, чтобы в реальном времени всплывали менсаги.
    или вручную обновил - получил, посмотрел, или в фоном режиме должно работать.

    Ну оно и активно, постоянное подключение по вай-фай / интернет - это проблему не решает. Уже прочитанное в уведомлениях приходит снова.

  • Dimon_24 Member
    офлайн
    Dimon_24 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #185850

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 8 июля 2015 21:41 Редактировалось Dimon_24, 1 раз.

    Всем привет. Может кто сталкивался с подобным: на фоне "полного здоровья" отвалилась функция скриншота... пишет невозможно выполнить снимок экрана... Софт ресет не помог, изменение места сохранения фото тоже. Обычные снимки сохраняются без проблем. :(

  • Dimon_24 Member
    офлайн
    Dimon_24 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #185850

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 12 июля 2015 14:09

    Подскажите, люди добрые, кто знает: можно ли скопировать на карту памяти фото-видео-приложения с телефона, удалить карту памяти, сделать хард ресет, затем восстановить учётку на телефоне и установить карту памяти, тем самым избегая необходимости длительного восстановления данных и приложений?... или такой фокус не пройдёт??? :roll:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 13 июля 2015 10:36

    не пройдет. Всё стирается. Вс что сохраняется в облака , потом подсасывается из облаков , зависит от того, что бэкапится и как.

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 18 июля 2015 18:43 Редактировалось Optik, 1 раз.

    Приложение ВК после обновления ещё хуже стало :D (Я про приходящие через пол часа уведомления о прочитанных сообщениях )))))

  • beliberda Neophyte Poster
    офлайн
    beliberda Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #659745

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 июля 2015 14:39

    Проблема: сам перезагружается несколько раз за день. Кто-нибудь знает решение?

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 20 июля 2015 16:49

    beliberda, вроде как патч специальный выходил для этого
    проверьте обновления

  • tyrok71 Neophyte Poster
    офлайн
    tyrok71 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #539662

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2015 21:05

    Подскажите, у меня lumia 720 проблема заключается в следующем: телефон сам по себе работает, листает менюшку, заходит в приложения, сам звонит, вводит сообщения. Решать проблему пробовал сбросами настроек, помогало раньше, теперь не помогает, чувствительность экрана стоит обычная, это проблема у меня почти каждый раз при разблокировке телефона, иногда только такое не наблюдаю, а так почти всегда он сам собой управляет, мешая мне звонить и писать сообщения, в чем заключается проблема и как её решить?

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1680

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 28 июля 2015 21:11
    tyrok71:

    телефон сам по себе работает, листает менюшку, заходит в приложения, сам звонит, вводит сообщения

    Lumia-барабашка? :o

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 1 августа 2015 09:11
    tyrok71:

    Подскажите, у меня lumia 720 проблема заключается в следующем: телефон сам по себе работает, листает менюшку, заходит в приложения, сам звонит, вводит сообщения. Решать проблему пробовал сбросами настроек, помогало раньше, теперь не помогает, чувствительность экрана стоит обычная, это проблема у меня почти каждый раз при разблокировке телефона, иногда только такое не наблюдаю, а так почти всегда он сам собой управляет, мешая мне звонить и писать сообщения, в чем заключается проблема и как её решить?

    Или толстый слой грязи (жира) на таче, или помер тач. Примерно 95/5.
    Если на тач налеплена защитная плёнка - желательно поменять. Если ничего не налеплено - протереть слабоагрессивной жидкостью для TFT мониторов, можно несколько раз, потом сухой салфеткой насухо и купить чехол.