Ответить
  • 3039841 Neophyte Poster
    офлайн
    3039841 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3039841

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 июля 2022 15:28
    Elenka77:

    Добрый день. Подавал ли кто-нибудь документы на национальную визу для ребенка поступившего в ВУЗ. Если есть у кого такой опыт, напишите, пожалуйста, какие документы необходимы в посольство.

    Мы будем подаваться в августе, потому что нужна справка о несудимости с апостилем (и она должна быть действительна хотя бы до ноября), чтобы податься В словакии на ВНЖ. Соответственно все оригиналы о поступлении и общежитии. напишите мне в личку пожалуйста.

  • greenslice Junior Member
    офлайн
    greenslice Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #348035

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 июля 2022 12:46

    доброго дня.
    подскажите пожалуйста, как записывались в посольство?

    окошки на запись появляются онлайн, есть ли регулярность? или можно просто позвонить записаться по телефону?
    заранее благодарю за ответы.

  • A-kitti Junior Member
    офлайн
    A-kitti Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #423271

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 июля 2022 13:53 Редактировалось A-kitti, 1 раз.
    greenslice:

    доброго дня.
    подскажите пожалуйста, как записывались в посольство?

    окошки на запись появляются онлайн, есть ли регулярность? или можно просто позвонить записаться по телефону?
    заранее благодарю за ответы.

    В посольство по телефону с 15 до 16 звонить ,в ВЦ только онлайн запись,периодически появляются свободные даты,но они на пару дней вперёд

  • Superchuvak Member
    офлайн
    Superchuvak Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #367314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 июля 2022 16:44

    Доброго дня, может быть у кого-то есть запись на визу D и поменялись планы, в лс.

  • RONI11 Junior Member
    офлайн
    RONI11 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #116824

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 июля 2022 15:16
    trubadura:

    В среду подала документы, в пятницу пришло смс о готовности. Как такое возможно. Видимо, там отказ.

    Получили?

  • Prosha-v Senior Member
    офлайн
    Prosha-v Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #142133

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 21 июля 2022 17:20 Редактировалось Prosha-v, 1 раз.

    Подскажите, кто нибудь пробовал по живой очереди в Минске???? Много людей приходит без записи в день?? Поделитесь опытом пожалуйста

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 21 июля 2022 18:15
    3039841:

    Elenka77:

    Добрый день. Подавал ли кто-нибудь документы на национальную визу для ребенка поступившего в ВУЗ. Если есть у кого такой опыт, напишите, пожалуйста, какие документы необходимы в посольство.

    Мы будем подаваться в августе, потому что нужна справка о несудимости с апостилем (и она должна быть действительна хотя бы до ноября), чтобы податься В словакии на ВНЖ. Соответственно все оригиналы о поступлении и общежитии. напишите мне в личку пожалуйста.

    Вы очень оптимистичны по срокам. Позавчера только смогли дозвониться и записаться на подачу документов на НВ аж на 9 ноября.
    И именно к дате подачи нужна справка о несудимости с апостилем. А записывались мы на эту процедуру аж в мае месяце и дата на которую смогли записаться на апостиль на 7 сентября. И как теперь состыковать эти даты :-?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Elenka77, В какой университет поступили, если не секрет )

  • Prosha-v Senior Member
    офлайн
    Prosha-v Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #142133

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 21 июля 2022 18:30

    yuvego, как вариант, но не 100 процентный. Свою очередь отдаете кому то, а себе ищите к своим датам, в ветке про апостиль.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 21 июля 2022 18:39

    Prosha-v, Да, я понял уже, спасибо ))

  • sdenis79 Member
    офлайн
    sdenis79 Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #475353

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 июля 2022 14:55 Редактировалось sdenis79, 5 раз(а).
    Yuliya09:

    sdenis79, Спасибо. Вы конечно, заморочились... но с такой нервотрепкой наверное к немцам лучше идти. если и там и там на выходе одинаково, тут у словаков хоть не надо ждать непонтно чего :spy:

    Нет, тогда я еще не заморочился. Заморочился после.
    Когда у меня и еще 4-х человек в ВЦ в Гомеле не приняли документы с предоплаченным отелем без возможности отмены бронирования, я по почте связался с консулом Словакии в Минске, объяснил ситуацию, узнал про требования по бронированию и оказалось, что (дословно):
    1. Действительно, такого понятия, как “минимально зарезервированное количество ночей” не существует. Вам ответили в колл центре абсолютно правильно.
    2. Также прошу обратить Ваше внимание на то, что в перечне нет такого требования, чтобы гостиница была оплачена, достаточно предоставить резервацию. (копия подтверждения бронирования из отеля подходит).

    Тогда я попросил записать нас всех 5 чел в визовый центр в Минске, когда мне было удобно. И они это сделали.
    В Минске все документы приняли, в том числе и на несколько дней копию бронирование без оплаты, причем очень доброжелательная сотрудница.
    В ВЦ в Гомеле трудятся неудовлетворенные сотрудницы, они владеют устаревшими требованиями к документам, к ним лучше не попадать. В Минске все хорошо - компетентные, вежливые, удовлетворенные, никаких лишних вопросов или требований.
    К немцам целесообразно идти с приглашением от родственника/друга. И наверное стремно идти на собеседование с приглашением от малознакомого из тиндера. А туристическую, согласен, можно и у Словаков получить, тем более записаться на подачу проще, чем к немцам.

  • Prosha-v Senior Member
    офлайн
    Prosha-v Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #142133

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 июля 2022 16:54 Редактировалось Prosha-v, 1 раз.

    Из опыта подачи по живой очереди. Занимать начинали с 10 утра, сегодня дали только 2 места и то в випзале, а это +120 руб. И только в 16-30 подали документы. Хотя по телефону говорили до 10 человек могут принять без очереди.

  • RONI11 Junior Member
    офлайн
    RONI11 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #116824

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 июля 2022 17:11

    Подскажите, в чем загвоздка подачи в Словацкое посольство. В других ветках какие то сумасшедшие очереди, чуть ли не на январь, а тут вроде без проблем. Или Словакия дает много отказов?

  • Prosha-v Senior Member
    офлайн
    Prosha-v Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #142133

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 июля 2022 17:56 Редактировалось Prosha-v, 2 раз(а).

    RONI11, совсем без проблем, не считая того что нужна бронь отеля оплаченная, без возможности отмены и подтверждение об оплате с печатью отеля и именно оригинал по почте а не электронка. Ну или приглашение от друзей/родственников заверенное нотариально, плюс подтверждение что они снимают жилье или имеют в собственности, куда вас приглашают.

  • RONI11 Junior Member
    офлайн
    RONI11 Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #116824

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 июля 2022 18:21
    Prosha-v:

    RONI11, совсем без проблем, не считая того что нужна бронь отеля оплаченная, без возможности отмены и подтверждение об оплате с печатью отеля и именно оригинал по почте а не электронка. Ну или приглашение от друзей/родственников заверенное нотариально.

    Подскажите, это в качестве теории, если я еду на машине "Дом на колесах", это и есть смысл моей поездки. Ночевать тогда и там где я захочу. Документы не примут?

  • Prosha-v Senior Member
    офлайн
    Prosha-v Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #142133

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 22 июля 2022 18:25 Редактировалось Prosha-v, 1 раз.

    RONI11, позвоните в визовый центр Словакии, а лучше в посольство, правда там отправляют в визовый, но если попросить они расскажут. В посольстве намного компетентнее объясняют, мне пояснили нюансы которые в визовом и не упоминали

  • sdenis79 Member
    офлайн
    sdenis79 Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #475353

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 июля 2022 21:00 Редактировалось sdenis79, 2 раз(а).
    RONI11:

    Prosha-v:

    RONI11, совсем без проблем, не считая того что нужна бронь отеля оплаченная, без возможности отмены и подтверждение об оплате с печатью отеля и именно оригинал по почте а не электронка. Ну или приглашение от друзей/родственников заверенное нотариально.

    Подскажите, это в качестве теории, если я еду на машине "Дом на колесах", это и есть смысл моей поездки. Ночевать тогда и там где я захочу. Документы не примут?

    Тогда вы должны забронировать место в кемпинге (например здесь https://camp-kosice.sk) и получить подтверждение о бронировании желательно с подписью и печатью юрлица, а для этого туда написать нужно (потому что сразу при бронировании на почту приходит подтверждение без подписи).

  • 1999154 Neophyte Poster
    офлайн
    1999154 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1999154

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июля 2022 23:27

    Может,кто-то записался на национальную визу Д раньше,чем планировал,поменяется на 3 октября.Нам нужен АВГУСТ!Ребёнок опаздывает на учёбу в СТУ!!!natali1703@[censored]

  • A-kitti Junior Member
    офлайн
    A-kitti Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #423271

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 июля 2022 23:52
    Prosha-v:

    RONI11, совсем без проблем, не считая того что нужна бронь отеля оплаченная, без возможности отмены и подтверждение об оплате с печатью отеля и именно оригинал по почте а не электронка. Ну или приглашение от друзей/родственников заверенное нотариально, плюс подтверждение что они снимают жилье или имеют в собственности, куда вас приглашают.

    Бронь жилья если это юр лицо то есть отель подходит и в электронном виде,но очень желательно с печатью и подписью.Так сказали в посольстве и при подаче в ВЦ Минска вопросов не возникло.

  • Elenka77 Neophyte Poster
    офлайн
    Elenka77 Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2250692

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июля 2022 10:23
    yuvego:

    3039841:

    Elenka77:

    Добрый день. Подавал ли кто-нибудь документы на национальную визу для ребенка поступившего в ВУЗ. Если есть у кого такой опыт, напишите, пожалуйста, какие документы необходимы в посольство.

    Мы будем подаваться в августе, потому что нужна справка о несудимости с апостилем (и она должна быть действительна хотя бы до ноября), чтобы податься В словакии на ВНЖ. Соответственно все оригиналы о поступлении и общежитии. напишите мне в личку пожалуйста.

    Вы очень оптимистичны по срокам. Позавчера только смогли дозвониться и записаться на подачу документов на НВ аж на 9 ноября.
    И именно к дате подачи нужна справка о несудимости с апостилем. А записывались мы на эту процедуру аж в мае месяце и дата на которую смогли записаться на апостиль на 7 сентября. И как теперь состыковать эти даты :-?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Elenka77, В какой университет поступили, если не секрет )

    Добрый день. Не секрет, мы поступили в СТУ

  • 3482868 Neophyte Poster
    офлайн
    3482868 Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3482868

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 июля 2022 08:23

    Ребята а что делать если ребенок из-за визы опаздывает на учебу больше чем на месяц? Записали на подачу на конец сентября только.А универ пишит явиться 6 ,09 с документами на зачисление в Словакию.