Ответить
  • moyosolnce Member
    офлайн
    moyosolnce Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2281475

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 февраля 2023 23:04 Редактировалось moyosolnce, 1 раз.

    Подскажите, сколько дней ждали ответ на письмо с просьбой о записи?

  • 2853790 Neophyte Poster
    офлайн
    2853790 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2853790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2023 13:23
    moyosolnce:

    Подскажите, сколько дней ждали ответ на письмо с просьбой о записи?

    в январе ответили в тот же день, писали вчера на новые даты - до сих пор не ответили

  • looins Neophyte Poster
    офлайн
    looins Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3178304

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 февраля 2023 13:36
    2853790:

    moyosolnce:

    Подскажите, сколько дней ждали ответ на письмо с просьбой о записи?

    в январе ответили в тот же день, писали вчера на новые даты - до сих пор не ответили

    вчера ответили, что мест нет

  • 2853790 Neophyte Poster
    офлайн
    2853790 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2853790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2023 16:58
    looins:

    2853790:

    moyosolnce:

    Подскажите, сколько дней ждали ответ на письмо с просьбой о записи?

    в январе ответили в тот же день, писали вчера на новые даты - до сих пор не ответили

    вчера ответили, что мест нет

    такая же ерунда, ответили недавно, что мест нет

  • moyosolnce Member
    офлайн
    moyosolnce Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2281475

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 февраля 2023 18:49

    Интересно, мест нет на какой-то определённый период или до конца года? Как они вообще пишут?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Писать о просьбе записать нужно на определённую дату и в определённый ВЦ? Если нет разницы в какой и дата любая, так не пишут?

  • daryamango Neophyte Poster
    офлайн
    daryamango Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2155080

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 2 февраля 2023 21:03

    Неудивительно, что мест нет
    Мы с мужем подавали документы 2.5 часа (мы + за маленького ребенка)
    Самая долгая подача в жизни

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    423

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 2 февраля 2023 21:24
    moyosolnce:

    Интересно, мест нет на какой-то определённый период или до конца года? Как они вообще пишут?

    Как-то так:
    Настоящим сообщаем, что на данный момент на февраль уже нет свободных слотов для регистрации на подачу документов в Визовых центрах Словакии в г. Минск и в г. Гомель.

    Запись на подачу документов на март будет осуществляться по заявкам поступившим с 1 марта 2023 года .

  • moyosolnce Member
    офлайн
    moyosolnce Member

    191

    6 лет на сайте
    пользователь #2281475

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 3 февраля 2023 11:03

    oceanus, спасибо!

  • Lorok Member
    офлайн
    Lorok Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #95455

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 3 февраля 2023 11:10

    Как жаль, что мы понадеялись, туда записаться....Нам уже и оригинал подтверждения оплаты брони прислали из Словакии... В общем писали еще в декабре, мест нет, пишите в январе. написали. мест нет. Написали 1 февраля в 0.05 - мест нет. Вопрос, а как эти места тогда расписываются? Потерянное время и усилия. Полное разочарование.

  • ИщуОтвет Neophyte Poster
    офлайн
    ИщуОтвет Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1680307

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 февраля 2023 15:50
    Lorok:

    Как жаль, что мы понадеялись, туда записаться....Нам уже и оригинал подтверждения оплаты брони прислали из Словакии... В общем писали еще в декабре, мест нет, пишите в январе. написали. мест нет. Написали 1 февраля в 0.05 - мест нет. Вопрос, а как эти места тогда расписываются? Потерянное время и усилия. Полное разочарование.

    Подскажите, а как долго шло подтверждение брони? И где бронировали проживание?

  • robert122 Member
    офлайн
    robert122 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #668156

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 февраля 2023 19:27

    Подскажите, где купить место на подачу документов?)
    Наверняка, кто-то спекулирует на этой регистрации

  • looins Neophyte Poster
    офлайн
    looins Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3178304

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 февраля 2023 21:13
    robert122:

    Подскажите, где купить место на подачу документов?)
    Наверняка, кто-то спекулирует на этой регистрации

    рядом постою, послушаю

  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 февраля 2023 22:10
    zzzpcp:

    На тур.визу Словакии в этом месяце приняли ч/б распечатку подтверждения от отеля с подписью администратора и с реквизитами отеля, никаких оригиналов не подавали. Зачем пугать людей? Бронь Букинга не подходит, но через Букинг можно договориться о письме.

    Название отеля согласившегося прислать такое письмо не скажите, думаю с ними проще договорится будет.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • Lorok Member
    офлайн
    Lorok Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #95455

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 февраля 2023 10:05
    ИщуОтвет:

    Lorok:

    Как жаль, что мы понадеялись, туда записаться....Нам уже и оригинал подтверждения оплаты брони прислали из Словакии... В общем писали еще в декабре, мест нет, пишите в январе. написали. мест нет. Написали 1 февраля в 0.05 - мест нет. Вопрос, а как эти места тогда расписываются? Потерянное время и усилия. Полное разочарование.

    Подскажите, а как долго шло подтверждение брони? И где бронировали проживание?

    Дней 10. на букинге. нам владелец апартаментов выслала.

  • zzzpcp Neophyte Poster
    офлайн
    zzzpcp Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #355114

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 февраля 2023 14:01
    Dima_Choomc:

    zzzpcp:

    На тур.визу Словакии в этом месяце приняли ч/б распечатку подтверждения от отеля с подписью администратора и с реквизитами отеля, никаких оригиналов не подавали. Зачем пугать людей? Бронь Букинга не подходит, но через Букинг можно договориться о письме.

    подскажите, пожалуйста, гостиницу вы полностью оплачивали или согласились предоставить такое подтверждение без оплаты/с предоплатой частичной?

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    moyosolnce:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сообщение на Эл. почту с просьбой о записи писать в свободной форме? На русском? Какие данные при этом указывать?

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 31 секунда

    Правильно ли поняла из памяти по документам, что если я водитель и собираюсь путешествовать на своём авто, то достаточно предоставить права и тех паспорт или есть какие-то нюансы с этим?

    - страховка, доверенность, если автомобиль не на вас

    при бронировании писали на английском, указывали имена где хотим подаваться (минск гомель) какие даты хотим подаваться в каком зале (вип или обычн) цель поездки

    вообще не оплачивали, искали бронирование с оплатой на месте

  • Shnyr-89 Member
    офлайн
    Shnyr-89 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #232449

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 8 февраля 2023 11:43 Редактировалось Shnyr-89, 1 раз.

    del

    <br />
  • robert122 Member
    офлайн
    robert122 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #668156

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 февраля 2023 14:53

    Записаться на подачу вообще реально?

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4844

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4844
    # 16 февраля 2023 10:34
    vovanby:

    zzzpcp:

    На тур.визу Словакии в этом месяце приняли ч/б распечатку подтверждения от отеля с подписью администратора и с реквизитами отеля, никаких оригиналов не подавали. Зачем пугать людей? Бронь Букинга не подходит, но через Букинг можно договориться о письме.

    Название отеля согласившегося прислать такое письмо не скажите, думаю с ними проще договорится будет.

    Нам присылали дважды из Ibis Bratislava

  • Alexlesli Senior Member
    офлайн
    Alexlesli Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #500752

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 18 февраля 2023 13:38

    Здравствуйте!
    Я из Гомеля
    Хочу получить визу в словакию под горнолыжный тур. Турфирма сказала, что помочь с визовой поддержкой не может, но документы на Тур в Словакию предоставит.

    Я понимаю, что 99% без предварительной записи не прокатит, но какие варианты мне рассмотреть?
    Прийти в визовый центр и стоять над душой - вдруг примут, если кто-то не придет?

  • mag1str Member
    офлайн
    mag1str Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #196730

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 февраля 2023 20:19 Редактировалось mag1str, 7 раз(а).
    Alexlesli:

    Здравствуйте!
    Я из Гомеля
    Хочу получить визу в словакию под горнолыжный тур. Турфирма сказала, что помочь с визовой поддержкой не может, но документы на Тур в Словакию предоставит.

    Я понимаю, что 99% без предварительной записи не прокатит, но какие варианты мне рассмотреть?
    Прийти в визовый центр и стоять над душой - вдруг примут, если кто-то не придет?

    Можно звонить в консульство и в визовый центр по тел с вопросами: как мне записаться на подачу, можете вы записать меня, когда будут свободные слоты, через эл. почту можете записать и т.д

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    pta070707:

    User276:

    Добрый день. Как сейчас запись на туристическую происходит? через сайт или надо писать имейл?

    через эл. почту

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    mag1str:

    pta070707:

    mag1str:

    Подтверждение брони от физ. лица: договор с вами об аренде с подписью их натариуса, документ о собственности словацкого физ. лица.

    Добавлено спустя 43 минуты 16 секунд

    Подскажите, сколько времени нужно на сдачу документов в визовом центре? Хоть примерно…

    В Гомеле в ВЦ я подала все документы для визы С минут за 20 максимум (но к моему комплекту не было вопросов). Видела парня, который минут 10 подавался и его развернули, т.к. чего-то не хватало и ему сказали перезаписываться на другой раз

    Спасибо за ответ!

    Пару вопросов задам вам или всем)) Может у вас осталась копия брони отеля? Какие данные туда нужно будет вписать? И достаточно ли было этой брони с печатью и подписью отеля в электронном формате? Оплата отеля нужна обязательно?

    Я подавалась в ноябре 2022. Бронь отеля должна была быть только! в оригинале. Причем у меня конкретно рассматривали мою оригинальную бронь. Данные обычные, Фамилия имя, период пребывания и тд. Подходила бронь без оплаты.

    Спасибо! Документы подавал на многократную (после 2-х и 3-х летнего шенгена), дали однократную визу. Оформляли долго, с 10 до почти 13 (передо мной человек кучу паспортов принес, а сотрудница в ВЦ на Словакию - только одна, ну и не досчитались 1 дня в страховке, пришлось на этот день бежать дооформлять отдельно, а потом снова брать талон у охранника). Несколько человек отправили обратно, каких-то документов не хватало (если такая ситуация у кого-то, то можно в течение этого же дня донести их, по новой взяв талон у охранника в ВЦ).

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Вот список документов, которые взяли в ВЦ (вы можете подать и больше документов, те, которые считаете нужными), может кому-то пригодиться

    Некоторые документы вообще не обязательны были, хотя по тел. консультанты ВЦ говорили обратное.
    Как и от СМС информирования за 6 руб вы имеете право отказаться, если настоите на своем.
    Бронь с отеля была копией, присланной на e-mail: в свободной форме на фирменном бланке... фамилия имя, паспорт, даты заезд/отъезд, печать отеля и подпись сотрудника. С букинга тоже прикладывал распечатку брони.