Тема закрыта
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 25 февраля 2013 02:59 Редактировалось siola, 17 раз(а).

    Предлагаю в данной теме размещать красивые разработки дизайна, реальные фотографии интерьеров квартир, загородной недвижимости и прочих объектов с которыми мы были связаны.
    Выкладываем ремонты и интерьеры своих жилищ, а так же делимся, советуемся и обсуждаем различные архитектурные, дизайнерские и прочие решения различных элементов декора, отделки, способы и методы освещения, обсуждаем сами строительные чертежи квартир, коттеджей, их планировочные реалии, технические конструкции и решения лестничных, кровельных и прочих чертежей, т.к. часто бывает, что они не соответствуют действительности.

    Бессмысленного флуда и "наездов" на любого форумчанина в данной теме быть не должно... надеюсь, что всем понятно :) .
    Пожалуйста сохраняйте тут доброжелательную атмосферу.

    _________________________________________________________________________________________________________

    Внимание всем!!!
    Вынужден сбросить сюда вопросы насчет изменения тематики темы.
    26 февраля 2013г. время - 20.35:

    Хочу с вами посоветоваться.
    Что дописать мне тему, чтобы не возникало в ней излишнего мусора? Или как-то ее изменить, выбросив ненужное?
    Народ начинает выкладывать в тему и в личку свои планы квартир, что вынуждает меня добавить в тему что-то в таком роде:
    "Все, у кого возникают вопросы по планировке жилищ - должны выложить в тему изначальный план своей квартиры и план, который они хотят видеть согласно своим потребностям (примерный и нарисованный хоть карандашом)".
    Который мы сможем помочь грамотно откорректировать или предложить другой.
    Дело в том, что как-то в прошлом году ко мне обращались люди, которые из однокомнатной хотели сделать себе 3-х комнатную... :o , что было совершенно нереально осуществить!!!
    Боюсь, что и тут может возникнуть такая тенденция... в легкой форме она уже возникает с 2-х комнатными.
    Неблагодарное это дело для художника-дизайнера, хотя сделать это реально.
    Или ограничиться выкладыванием в теме готовых фотографий объектов или 3D проектов с перепланировкой таких квартир? ...на вопросы "подскажите" :-? ?
    Либо:
    Любой пост, что идет в ответ от дизайнера, участвующего в теме - "Должен содержать рисунок, фотографию или сам измененный план планировки" ??? А не типа словами - вот туда это... туда вот это :insane: ., чтобы исключить, т.к. ничего толкового от слов нет, пока не будет рисунка. И можно будет видеть профессионала.
    Например, как это делаю я и сделала cati-66 :super: .
    Необходимо, чтобы темка жила по-серьезному.
    Жду Ваших предложений и советов только в личку... писанина на эту тему здесь - будет расцениваться как злостный оффтопик.
    Данная проблема затрагивает только квартиры любой ее площади и количества комнат.
    Надеюсь на помощь и понимание.
    С уважением, Олег.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (27 февраля 2013 11:40)
    Основание: 3/5/16

  • alesya2005 Junior Member
    офлайн
    alesya2005 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #692897

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 февраля 2013 10:26

    Изначально ниши были прямоугольные я их закруглил и добавил скажем подоконник из гипсокартона."Лепнина" так же из гипсокартона

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 25 февраля 2013 13:02 Редактировалось siola, 4 раз(а).
    alesya2005:

    Изначально ниши были прямоугольные я их закруглил и добавил скажем подоконник из гипсокартона."Лепнина" так же из гипсокартона

    Т.е. изготовили непосредственно сами, вырезая детали из гипсокартона, приклеивая и доводя их до законченного решения... :super:
    Отлично!
    :beer:

    Добавлено спустя 28 минут 6 секунд

    Ну, похвастаюсь своей работой... :shuffle: .
    Материал - гипс (алебастр) + CECOL C-45. Изготавливалось все "по месту" циркулями, что дает поразительную точность радиусов и линий практически до долей мм. и не требует даже ошкуривания - изделие становится гладкое, как стекло... требует только окончательную окраску краскопультом.
    Это позволяет быстро и точно делать любые потолки, элементы интерьера, плинтуса и арки например...
    Квартира с закругленными стенами - углами... строительная организация МАПОБД:

  • la.cotique Member
    офлайн
    la.cotique Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #414980

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 февраля 2013 16:08

    Может, здесь подскажут? :) Нужно двушку приспособить для семьи с маленьким ребенком (чтобы была детская, спальня, гостиная - последняя может быть объединена с кухней, но плита газовая - проблемы с согласованием). Панелька, 1й этаж.

    Кошка, которая гуляет сама по себе
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    11 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 25 февраля 2013 16:35 Редактировалось sorge, 1 раз.

    la.cotique, газ не согласуют. можно попробовать раздвижную перегородку для всязи с кухней. Панельные перегородки не уберешь, только резать в них проёмы и армировать.
    Есть вариант комнату небольшую выгородить с верхним освещением через остекление в верхней части перегородки.
    Можно умешьшить ширину коридора, я так понимаю это не несущая стенка где стоит дверь в зал?
    А так тут минимализм полный. Это выжатые метры до минимума. Мне кажется лучше раздвижными перегородками сделать.
    Вообще если это планировка Минскпроекта, то к ним. Они седь и согласовывают ка авторы или подскажут как быть.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    siola, красивые линии, наконец увидел в перепланировке интерьеров стильные лекальные линии!

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 25 февраля 2013 22:17 Редактировалось siola, 4 раз(а).

    Есть вопрос... кому какой туалет (квартира) по цветовому решению нравится больше?
    Потолок - гипсокартонный короб, опущенный на 8..9см. вниз со встроенными светильниками.
    Варианты цветового решения стен - только эти к сожалению.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    sorge:

    siola, красивые линии, наконец увидел в перепланировке интерьеров стильные лекальные линии!

    :beer:

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 25 февраля 2013 22:48 Редактировалось cati-66, 1 раз.

    la.cotique,

    Добавлено спустя 40 секунд

    siola, :beer: Добрый вечер! классная ветка!Наконец то можно спокойно работать! :ura:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    siola, в первом с.у унитаз алый здорово бы смотрелся :)
    а мне больше понравился второй. Просто люблю солнечные цвета :)
    По дизайну оба :super:

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 25 февраля 2013 23:21

    cati-66, вообще-то ветка есть "Дизайн квартир и интерьеров."..... зачем плодить уйму однотипных тем.... админу на заметку

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 25 февраля 2013 23:29

    cati-66, приветствую Вас, Екатерина в этой ветке!
    :beer:
    С большим уважением, Олег.

    ПЫ_СЫ... 100%, что тут не будет такого безобразия, как там - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421253&start=5860
    Согласен, тут будет лучше! Сможем спокойно подсказать и помочь людям :super: .
    Но надо нам сюда побольше толковых и грамотных дизайнеров типа нас с Вами и архитектора Михаила sorge.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    la.cotique:

    Может, здесь подскажут? :) Нужно двушку приспособить для семьи с маленьким ребенком (чтобы была детская, спальня, гостиная - последняя может быть объединена с кухней, но плита газовая - проблемы с согласованием). Панелька, 1й этаж.

    Завтра постараюсь свой вариант набросать согласно Вашим пожеланиям :) .

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 февраля 2013 23:41

    siola, вообще хороши оба варианта.
    Но в 1ом варианте лично мне не нравится полоса в черной части стен. Нравятся красные элементы. Согласна с Caty-66, алый унитаз сюда тоже подойдет.
    Во 2ом - слишком сочно. Но хороша идея выкладки плитки! А если например сделать такую же выкладку снизу белым с белым унитазом, середину серым или например сочным оранжевым или лиловым, а вверху черный или темно-серый и соответственно потолок такой же?

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 25 февраля 2013 23:41 Редактировалось siola, 2 раз(а).
    7th_4el:

    cati-66, вообще-то ветка есть "Дизайн квартир и интерьеров."..... зачем плодить уйму однотипных тем.... админу на заметку

    Там тема совсем другого содержания и ничего общего с разработками интерьеров и т.д., а тем более с реальными фотографиями работ дизайнеров не имеет.
    Цитирую "ту" тему:

    3De:

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Это первое и последнее предупреждение в данной теме насчет флуда!
    Это относится ко всем!!!

    Прошу на меня не обижаться, если что...

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 25 февраля 2013 23:47 Редактировалось siola, 2 раз(а).

    cati-66, Myflower, большое спасибо!
    Я тоже склоняюсь к солнышку :) .
    :beer:

    Myflower:

    А если например сделать такую же выкладку снизу белым с белым унитазом, середину серым или например сочным оранжевым или лиловым, а вверху черный или темно-серый и соответственно потолок такой же?

    Понял вашу мысль... задавит тогда, да и мы все ходим под светом, а не наоборот :) .
    Это ведь природа - земля черная, а небо светлое... :) .

    Но спасибо еще раз!
    Решение принято - 2-й вариант :) .

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 26 февраля 2013 00:08 Редактировалось Myflower, 1 раз.

    Может есть хорошая идея, как сделать из комнаты с балконом гостиную-спальню? (Квартира 3 на рисунке, 2-комнатная). Думаю поставить у одной стены 2 угловых дивана светлого цвета. Ближе к окну - спальная зона. Тут напротив дивана несколько полочек, может зеркало или картина. Внизу комод небольшой.
    Напротив дивана в гостинной зоне - телевизор и какой-то источник света, торшер скорее всего. Рядом с диваном небольшой журнальный столик.
    Между зонами хочу раздвижную перегородку. Т.е днем это будет гостиная.
    Покритикуйте, пожалуйста!

    Как по-другому сделать - даже не представляю (( Кровать хотелось бы, но это сильно уменьшит пространство комнаты. Из другой комнаты на ближайшее время будет детская для двух маленьких разнополых детей. Подрастут немножко- и лет через 5 можно будет комнату с перегородкой отдать им, и каждую зону сделать в каком-то молодежном стиле.
    Двери в эту комнату хочу сделать тоже раздвижными.

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 февраля 2013 20:18

    la.cotique, приношу извинений, я только приехал домой.
    Постараюсь завтра.

  • kiry56 Member
    офлайн
    kiry56 Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #590544

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 февраля 2013 21:02 Редактировалось kiry56, 1 раз.
    siola:

    la.cotique, приношу извинений, я только приехал домой.
    Постараюсь завтра.

    Здравствуйте. Меня тоже волнует гостиная -спальня, т.к у нас двушка в столбике (19 этажка) , подростку отдаем комнату с лоджией, а нам достается гостиная, спать где-то надо , привыкли к полноценной кровати ( диван раскладной даже не рассматриваем для сна- только кровать. Поэтому решили зал 19 кв.м поделить на 2 зоны.
    Мысли есть а картинку не видим. Копали интернет, много вариантов, но уж очень всего накручивают, а мы любим простор и минимализм...Может Вы нам сможете помочь, спасибо .

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 февраля 2013 21:34 Редактировалось siola, 1 раз.

    kiry56, выложите здесь свой план и план, где есть приблизительный рисунок хоть карандашом того, что вы хотите там видеть.
    Я не всесильный, подсказывать пока в одиночку всем и вся...
    Ваше видение планировки рассмотрю и по возможности подскажу.
    Уже к сожалению, только так :) .
    С уважением, Олег.

    Для всех!
    Изменено описание темы - читать начало.

  • kiry56 Member
    офлайн
    kiry56 Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #590544

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 февраля 2013 22:34 Редактировалось kiry56, 2 раз(а).

    Серия М_111-90 (Мапид) -- 2_х комнатная 60,57 м.
    Извините, но я не умею выкладывать что - либо в нет ( :( :shuffle: , :weep: ), мне обычно сын помогает, но он сейчас на сборах по спорту.
    Зал там не 19м, как я писала, а 18м . Примерно 3,5*5 или 3*6 ( мне так кажется...) Дверь двойная -1,2м - вход с прихожей.

    Если Вас затрудняет такое описание, напомню о себе через 5 дней, когда приедет сын( выложит план квартиры :) )
    Еще раз, извините за навязчивость.

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 февраля 2013 23:53 Редактировалось siola, 4 раз(а).

    kiry56, обратитесь пожалуйста пока к cati-66, нет пока времени подсказать.
    У меня такие объекты были только на увеличение зонального пространства, а не наоборот.
    Выкладываю похожий объект на серию М-111-90... (3-ю комнату не привожу):

    Если нравится, то могу дать более подробную информацию по ее переделке самостоятельно.
    Объект хоть и старый, но самый практичный по уходу и содержанию - до сих пор квартира выглядит как новая.
    С уважением, Олег.

  • kiry56 Member
    офлайн
    kiry56 Member

    341

    11 лет на сайте
    пользователь #590544

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 27 февраля 2013 00:24

    Олег,спасибо, я это у Вас уже видела. До сдачи дома у меня еще есть 3 месяца, так что не горит и я буду маниторить ветку , мы с Вами еще пообщаемся.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 27 февраля 2013 00:32

    kiry56, Доброй ночи, я глану завтра Вашу планировку, тогда отвечу ;)
    siola, :beer:

Тема закрыта