• Helga62 MemberАвтор темы
    офлайн
    Helga62 Member Автор темы

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #702027

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 февраля 2013 07:51

    Ищу родителей, у которых ребенок живет с кардиостимулятором. Или у Вас есть такие знакомые. Хочу посоветоваться, комфортно ли жить с этим устройством.
    Моему сыну (ему 14 лет) хотят его поставить. Я побаиваюсь. Разговаривала с молодым человеком, у которого стоял кардиостимулятор. Он говорил - это не жизнь.
    Очень пожилых людей в расчет не беру - у них другой ритм жизни.
    Хотелось бы узнать, как реагирует кардиостимулятор на мобильные и радио телефоны, телевизор и звонок с дистанционным управлением и другие бытовые гаджеты. (Живем в панельной девятиэтажке). Или нам после операции нужно уехать за город, выбросить мобильники и т.д.?
    Подскажите!
    Буду благодарна за информацию. Елена

  • 1845063 Neophyte Poster
    офлайн
    1845063 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1845063

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2016 11:41

    Здравствуйте! Моему сыну 16 лет тоже предлагают установку кардиостимулятора, но я очень переживаю, как он будет жить дальше. Как у Вас сложилось с операцией? Как ребенок себя чувствует? Я буду Вам признательна за любую информацию. Врачи говорят, что сильных ограничений не будет по жизни, и даже баскетболом можно заниматься, т.е. говорят, что сын будет вести полноценную жизнь с небольшими ограничениями, практически как и до установки. Но я все же переживаю, т.к. после операции на сердце, которую ему сделали 10 лет назад, все было вроде бы хорошо, но потом оказалось, что перебои с ритмом пошли после проведенной операции, т.е. врач нарушил ему собственный ритм и с сердцем тоже не все в порядке оказалось, хотя он и ничего при этом не чувствует, и теперь я боюсь, как бы не получилось, что сделают еще хуже. Ведь никакой симптоматики у сына нет, только паузы сильно большие появились, видимо с ростом организма???

  • Genadek Senior Member
    офлайн
    Genadek Senior Member

    1520

    14 лет на сайте
    пользователь #231393

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 24 января 2018 22:37
    1845063:

    Здравствуйте! Моему сыну 16 лет тоже предлагают установку кардиостимулятора, но я очень переживаю, как он будет жить дальше. Как у Вас сложилось с операцией? Как ребенок себя чувствует? Я буду Вам признательна за любую информацию. Врачи говорят, что сильных ограничений не будет по жизни, и даже баскетболом можно заниматься, т.е. говорят, что сын будет вести полноценную жизнь с небольшими ограничениями, практически как и до установки. Но я все же переживаю, т.к. после операции на сердце, которую ему сделали 10 лет назад, все было вроде бы хорошо, но потом оказалось, что перебои с ритмом пошли после проведенной операции, т.е. врач нарушил ему собственный ритм и с сердцем тоже не все в порядке оказалось, хотя он и ничего при этом не чувствует, и теперь я боюсь, как бы не получилось, что сделают еще хуже. Ведь никакой симптоматики у сына нет, только паузы сильно большие появились, видимо с ростом организма???

    что-то не отвечает ваш оппонент. У вас там как, как пацан, в сборной уже?