Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Mongoose Tyax Sport (2013)

Ответить
  • avianoseц Member
    офлайн
    avianoseц Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #609326

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 мая 2013 21:03 Редактировалось avianoseц, 1 раз.

    Купил этот вел неделю назад, проехал приблизительно 200км. вилка норм, переклюк задний без вопросов, передний не скидывает цепь с первой на вторую и со второй на 3 плохо переключает(пытался настроить сам, без явных изменений). задние тормоза после 15-20 км начинают плохо схватывать и жутко скрипеть. + каретка раза 3-4 стучала.. нехорошо.
    скоро собираюсь на ТО, надеюсь все исправят

    Mihokolotyho
  • cheeze Junior Member
    офлайн
    cheeze Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #283868

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 мая 2013 22:22 Редактировалось cheeze, 1 раз.
    avianoseц:

    Купил этот вел неделю назад, проехал приблизительно 200км. вилка норм, переклюк задний без вопросов, передний не скидывает цепь с первой на вторую и со второй на 3 плохо переключает(пытался настроить сам, без явных изменений). задние тормоза после 15-20 км начинают плохо схватывать и жутко скрипеть. + каретка раза 3-4 стучала.. нехорошо.
    скоро собираюсь на ТО, надеюсь все исправят

    манетку нужно "дожать" когда переключаешься вверх на передних звёздах и всё будет норм

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17336

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 21 мая 2013 22:28
    avianoseц:

    Купил этот вел неделю назад, проехал приблизительно 200км. вилка норм, переклюк задний без вопросов, передний не скидывает цепь с первой на вторую и со второй на 3 плохо переключает(пытался настроить сам, без явных изменений). задние тормоза после 15-20 км начинают плохо схватывать и жутко скрипеть. + каретка раза 3-4 стучала.. нехорошо.
    скоро собираюсь на ТО, надеюсь все исправят

    Передний переклюк Сантур дает о себе знать, многие на него жалуется, со временем лучше сменить на Шимано/Срам.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 21 мая 2013 23:06
    HeartBeat:

    avianoseц:

    Купил этот вел неделю назад, проехал приблизительно 200км. вилка норм, переклюк задний без вопросов, передний не скидывает цепь с первой на вторую и со второй на 3 плохо переключает(пытался настроить сам, без явных изменений). задние тормоза после 15-20 км начинают плохо схватывать и жутко скрипеть. + каретка раза 3-4 стучала.. нехорошо.
    скоро собираюсь на ТО, надеюсь все исправят

    Передний переклюк Сантур дает о себе знать, многие на него жалуется, со временем лучше сменить на Шимано/Срам.

    Взял у знакомого со стелса tourney - поставил... работает как часы. В итоге: переклюк сантура создан для более коротких кареток. Но турней пришлось снять - так как спереди он вообще не в тему и с задним деор хт не сочетаются. (В скором времени поменяю на какой-нибудь alivio)

  • avianoseц Member
    офлайн
    avianoseц Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #609326

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 мая 2013 14:20
    cheeze:

    avianoseц:

    Купил этот вел неделю назад, проехал приблизительно 200км. вилка норм, переклюк задний без вопросов, передний не скидывает цепь с первой на вторую и со второй на 3 плохо переключает(пытался настроить сам, без явных изменений). задние тормоза после 15-20 км начинают плохо схватывать и жутко скрипеть. + каретка раза 3-4 стучала.. нехорошо.
    скоро собираюсь на ТО, надеюсь все исправят

    манетку нужно "дожать" когда переключаешься вверх на передних звёздах и всё будет норм

    "дожимаю" один фиг :-?

    Mihokolotyho
  • cheeze Junior Member
    офлайн
    cheeze Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #283868

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 мая 2013 15:23
    avianoseц:

    cheeze:

    avianoseц:

    Купил этот вел неделю назад, проехал приблизительно 200км. вилка норм, переклюк задний без вопросов, передний не скидывает цепь с первой на вторую и со второй на 3 плохо переключает(пытался настроить сам, без явных изменений). задние тормоза после 15-20 км начинают плохо схватывать и жутко скрипеть. + каретка раза 3-4 стучала.. нехорошо.
    скоро собираюсь на ТО, надеюсь все исправят

    манетку нужно "дожать" когда переключаешься вверх на передних звёздах и всё будет норм

    "дожимаю" один фиг :-?

    настройкой всё исправляется, хотя у меня с магазина как работало нормально (для этого переклюка), так и работает

  • Fox9z Junior Member
    офлайн
    Fox9z Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #426887

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 мая 2013 20:21

    Сегодня заказал монгуса спорт 2013. Хоть у него и отзывы не очень. Куплю, постараюсь отписаться. Надеюсь добавлю положительных отзывов в его пользу, а то здесь очень его синят, как будто развалится через 100 км и ппц, всё плохо.

  • cheeze Junior Member
    офлайн
    cheeze Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #283868

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 мая 2013 22:02

    у моего пробег 700 км и ничего не развалилось, только чуть подкрутил переклюки за это время

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 22 мая 2013 23:10
    Fox9z:

    Сегодня заказал монгуса спорт 2013. Хоть у него и отзывы не очень. Куплю, постараюсь отписаться. Надеюсь добавлю положительных отзывов в его пользу, а то здесь очень его синят, как будто развалится через 100 км и ппц, всё плохо.

    Ничего там не разваливается. Только кассету поменять заводскую и тормоза хорошенько притереть

  • avianoseц Member
    офлайн
    avianoseц Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #609326

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 мая 2013 15:02
    Fox9z:

    Сегодня заказал монгуса спорт 2013. Хоть у него и отзывы не очень. Куплю, постараюсь отписаться. Надеюсь добавлю положительных отзывов в его пользу, а то здесь очень его синят, как будто развалится через 100 км и ппц, всё плохо.

    Вел не плохой, только нужно настроить все четко :super:

    Mihokolotyho
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 мая 2013 13:42

    Народ, так взвешивал его кто-нибудь или нет? Надо апнуть вел, изначально хотел GT Zaskar Sport, говорят он весит 12 с половинкой кг. Но если этот как пишут тоже легкий - накой мне отдавать 800 бакос за тот когда можно отдать 400 за этот?

    Качество переклюков меня не волнует. Я езжу сейчас на Stels Navigator и меня устроит всё. Главное чтоб рама была максимально легкая.

    Albedo 0.39
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17336

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 24 мая 2013 14:01
    Широкомордый:

    Народ, так взвешивал его кто-нибудь или нет? Надо апнуть вел, изначально хотел GT Zaskar Sport, говорят он весит 12 с половинкой кг. Но если этот как пишут тоже легкий - накой мне отдавать 800 бакос за тот когда можно отдать 400 за этот?

    Качество переклюков меня не волнует. Я езжу сейчас на Stels Navigator и меня устроит всё. Главное чтоб рама была максимально легкая.

    Монгусы далеко не легкие, не меньше 14 кг.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 24 мая 2013 14:17
    HeartBeat:

    Широкомордый:

    Народ, так взвешивал его кто-нибудь или нет? Надо апнуть вел, изначально хотел GT Zaskar Sport, говорят он весит 12 с половинкой кг. Но если этот как пишут тоже легкий - накой мне отдавать 800 бакос за тот когда можно отдать 400 за этот?

    Качество переклюков меня не волнует. Я езжу сейчас на Stels Navigator и меня устроит всё. Главное чтоб рама была максимально легкая.

    Монгусы далеко не легкие, не меньше 14 кг.

    Кто вам это сказал? Мой весит около 12,5 - 13кг

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17336

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 24 мая 2013 14:36 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    alternativing:

    HeartBeat:

    Широкомордый:

    Народ, так взвешивал его кто-нибудь или нет? Надо апнуть вел, изначально хотел GT Zaskar Sport, говорят он весит 12 с половинкой кг. Но если этот как пишут тоже легкий - накой мне отдавать 800 бакос за тот когда можно отдать 400 за этот?

    Качество переклюков меня не волнует. Я езжу сейчас на Stels Navigator и меня устроит всё. Главное чтоб рама была максимально легкая.

    Монгусы далеко не легкие, не меньше 14 кг.

    Кто вам это сказал? Мой весит около 12,5 - 13кг

    Весы поменяйте. В стоке в ростовке L он весил больше третьего аваланча, который в свою очередь весил 13,9. Говорю про прошлогодние модели, не думаю что в 2013 вес сильно упал.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 мая 2013 15:38

    HeartBeat, alternativing, спасибо, хотя очевидно верить придется только одному из вас. :)

    Может подскажете еще вес GT Transeo 4.0? Везде опять же пишут что он сравнительно тяжелый, но в одном из магазинов назвали 12.9 кг, что для меня приемлемо.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    К сожалению взвесить в натуре мне пока негде, нету их у нас, надо заказывать.

    Albedo 0.39
  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 24 мая 2013 16:08
    Широкомордый:

    HeartBeat, alternativing, спасибо, хотя очевидно верить придется только одному из вас. :)

    Может подскажете еще вес GT Transeo 4.0? Везде опять же пишут что он сравнительно тяжелый, но в одном из магазинов назвали 12.9 кг, что для меня приемлемо.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    К сожалению взвесить в натуре мне пока негде, нету их у нас, надо заказывать.

    Если для вас вес очень важен - нужно искать велосипед на карбоновой раме. Но цена на них просто ...

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 24 мая 2013 22:34
    Широкомордый:

    но в одном из магазинов назвали 12.9 кг

    Возможно это в самой малой ростовке и без педалей.
    Если подумать, то с чего вдруг этим гибридам с амовилкой весить меньше горного на 26-тых колесах за похожие деньги :-? Вес рам, вилок и колес, палок и трансмиссии в среднем равен. Поэтому весить будет чуть меньше Аваланча 3 думаю (у него рама тяжелая)

  • dobrbi Member
    офлайн
    dobrbi Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #183456

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 26 мая 2013 22:40

    Ставил ли кто багажник? Подскажите какой и как.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 27 мая 2013 13:52
    alternativing:

    Если для вас вес очень важен - нужно искать велосипед на карбоновой раме. Но цена на них просто ...

    Вот это я точно не потяну. Тут просто такой финт получается - есть у меня стелс нафигатор 800, который вроде как весит 15.6 кило, бегает пока, хоть и похрустывает уже. Брать заместо него какой-нибудь тарантас кило так на 14 с гаком совершенно не хочется: навешу на него щитки и ножку - и получится почти то же самое что этот стелс. Не зажигает меня такой апгрейд.

    Albedo 0.39
  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 27 мая 2013 14:28
    Широкомордый:

    alternativing:

    Если для вас вес очень важен - нужно искать велосипед на карбоновой раме. Но цена на них просто ...

    Вот это я точно не потяну. Тут просто такой финт получается - есть у меня стелс нафигатор 800, который вроде как весит 15.6 кило, бегает пока, хоть и похрустывает уже. Брать заместо него какой-нибудь тарантас кило так на 14 с гаком совершенно не хочется: навешу на него щитки и ножку - и получится почти то же самое что этот стелс. Не зажигает меня такой апгрейд.

    тогда вам точно за 500$ среди КК лайт не найти.