Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

33948

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33948
    # 21 февраля 2013 10:41 Редактировалось Ратмир, 64 раз(а).

Тема предназначена для обсуждения однополых браков и, возможно, других нетрадиционных союзов.

Здесь не обсуждается нормальность или ненормальность выбора людей – тема обсуждения заявлена в названии.
    Просьба высказывать свои мнения и вести дискуссию, во-первых, сдержанно и вежливо и, во-вторых, максимально деликатно.
    В теме интересны ваши мнения, а не отсылы к выводам "британских ученых" или высказываниям известных личностей.

Любые личные выпады, оскорбления, троллинг, явная пропаганда "за" и "против" и призывы к ущемлению чужих прав как сторонников, так и противников нетрадиционных союзов будут самым суровым способом пресекаться.

Спасибо за понимание и взаимотерпимость.

[edited by tut 27.06.2013]

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

13416

11 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

13416
    # 31 мая 2013 22:18 Редактировалось abc1963, 2 раз(а).

А какое отношение порядки в детских домах Амурской области имеют к проблема детей в РБ? Вы еще про Африку какую-нибудь недоразвитую расскажите. В Беларуси такого нет и быть не может, как и усыновление-удочерение детей однополыми семьями, которых тоже быть не может! НИКОГДА!
    А эта стерва-воспиталка очень смахивает на извращенку-активную лесбиянку.КМК.

Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18371

19 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18371
    # 31 мая 2013 22:21

abc1963, а какое отношение имеет проблема усыновления детей однополыми семьями к Беларуси?

Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 31 мая 2013 22:24
    Arrow:

и ни чё.
    В детских домах все отлично

и что? детдома закрыть - детей распихать по всем желающим?

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18371

19 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18371
    # 31 мая 2013 22:31 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    6666:

Arrow:

и ни чё.

причинно-следственная связь не правильная.
    Когда всех детей усыновят детские дома не будут нужны. Вот ты кричишь ПРОТИВ, а сам не берешь.

Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
    офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 31 мая 2013 22:38
    Arrow:

6666:

Arrow:

и ни чё.

Когда всех детей усыновят детские дома не будут нужны. Вот ты кричишь ПРОТИВ, а сам не берешь.

изложи правильнуб причинно-следственную связь, я почитаю.

кстати: я не кричу, а высказываю свое мнение. кто и почему решил, что я должен кого-то взять, прежде чем могу сформировать свое мнение?

• Juwka Neophyte Poster
    офлайн
    Juwka Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #835614

Написать сообщение

19
    # 31 мая 2013 22:48
    6666:

Arrow:

6666:

Arrow:

и ни чё.

изложи правильнуб причинно-следственную связь, я почитаю.

Уже изложил, читайте.

6666:

кстати: я не кричу, а высказываю свое мнение. кто и почему решил, что я должен кого-то взять, прежде чем могу сформировать свое мнение?

А на чем сформировано ваше мнение?
    Сами не берете и другим не даете...

офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 31 мая 2013 23:10
    Juwka:

как туго доходит, что детей нельзя раздавать абы кому. только потому, что "образовался излишек".

Добавлено спустя 53 секунды

Juwka:

Уже изложил, читайте.

вы процитируйте, а то я что-то не заметил ))

• Juwka Neophyte Poster
    офлайн
    Juwka Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #835614

Написать сообщение

19
    # 31 мая 2013 23:40
    6666:

Juwka:

как туго доходит, что детей нельзя раздавать абы кому. только потому, что "образовался излишек".

Как туго идет мыслительный процесс у вас, никто абы кому и не отдал бы ребенка.
    Как, вообще, при своих детях, рука поднялась набрать "образовался излишек", родител ?!

Добавлено спустя 53 секунды

Juwka:

Уже изложил, читайте.

6666:

вы процитируйте, а то я что-то не заметил ))

Читайте и шевелите извилиной, вы кроме себя ничего не видите.
    А для того, чтобы было мнение по тому, где бы было лучше ребенку в детдоме или семье, сходите в Детский дом и спросите чего хотят там дети, а потом мычите где бы им было лучше.

офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 1 июня 2013 00:06

Juwka, раз уж вещаете от имени детдомовских.
    к вам, как сформировавшему мнение по теме топика после посещения детдома и изучения пожеланий содержащихся там детей, есть вопрос: дети прям так и хотят - в однополые семьи? топают ножками и требуют себе двух пап?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

Juwka:

никто абы кому и не отдал бы ребенка.

вот и выясните для начала, кому вы собираетесь отдать ребенка и может ли гомосексуальная пара его полноценно воспитать. а будут результаты - тогда и "мычите", как вы искрометно выразились.

• Juwka Neophyte Poster
    офлайн
    Juwka Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #835614

Написать сообщение

19
    # 1 июня 2013 00:23 Редактировалось Juwka, 5 раз(а).
    6666:

к вам, как сформировавшему мнение по теме топика после посещения детдома и изучения пожеланий содержащихся там детей, есть вопрос: дети прям так и хотят - в однополые семьи? топают ножками и требуют себе двух пап?

Можете топать ножками сколько угодно и требовать для себя чего угодно, но не нужно решать за других.
    Дети хотят тепла, заботы и ласки, хотят родителей, с чего вы взяли, что две мамы не смогут дать ребенку всего этого, как и два папы.
    В современном "обществе", довольно часто, мама и бабушка, иногда дедушка, являются единственными воспитателями в семье, при живом отце. Потому, что у отца, блюстителя традиций и морали белорусского народа, есть мнение ,что он такой весь защитник семьи и Родины, добытчик и всякие там заморочки с воспитанием, уборкой и готовкой - это все бабское дело, только вот добывать нечего и защищать не от кого, а по этому дабы подтвердить все свое мужество можно и пивка сходить с друганами попить и брюхо почесать у телика, на этом его отцовская роль окончена. И таких вот сторонников традиций и морали становится все больше и больше, что очень печалит.
    Такая же ситуация с отцами одиночками, только ситуации такие встречаются реже.
    И по каким там ролевым моделям дети не смогут вырасти нормальными, если такие модели стали нормой?

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

6666:

Juwka:

никто абы кому и не отдал бы ребенка.

вот и выясните для начала, кому вы собираетесь отдать ребенка и может ли гомосексуальная пара его полноценно воспитать. а будут результаты - тогда и "мычите", как вы искрометно выразились.

А вы когда смотрите на человека видите только их половые органы и их сношение, больше ничего в голову не приходит, как же умения человека, знания, желания, его поведение, достижения, чувства, права, обязанности, ничего подобного не приходит на ум?
    И что значит полноценно воспитать, что значит нормальный, есть конкретный пример с подробным описанием полноценности и нормальности? Все остальные дети, которые родились, как и с гомосексуальной ориентацией, у гетеросексуальных пар, были воспитаны полноценно, они получились нормальными, поясните, пожалуйста, это какие именно они стали, какими должны были стать, по какому сценарию?
    Какими обязаны стать дети воспитанные геями и лесби?

• octobear Member
    офлайн
    octobear Member

277

12 лет на сайте
    пользователь #153389

Написать сообщение

277
    # 1 июня 2013 01:47 Редактировалось octobear, 1 раз.
    6666:

можно сколько угодно препираться что лучше или хуже, но отдавать детей на воспитание нельзя.

Ну, вас же в лесу дятлы воспитали (судя по умности написанного) и ничего...буквы знаете, даже мнение высказываете....небойсь и паспорт имеете.
    Извините, если грубо.

офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 1 июня 2013 10:39
    octobear:

6666:

можно сколько угодно препираться что лучше или хуже, но отдавать детей на воспитание нельзя.

Ну, вас же в лесу дятлы воспитали (судя по умности написанного) и ничего...буквы знаете, даже мнение высказываете....небойсь и паспорт имеете.
    Извините, если грубо.

еще один не осилил аж 2 предложения прочитать, а увидел только процитированную фразу и перевозбудился.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

Juwka:

А вы когда смотрите на человека видите только их половые органы и их ...

вас удивит если я этот бред комментировать не буду? а критерии полноценности вам медики сформулируют.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

Juwka:

6666:

Можете топать ножками сколько угодно и требовать для себя чего угодно, но не нужно решать за других.
    Дети хотят тепла, заботы и ласки, хотят родителей, с чего вы взяли, что две мамы не смогут дать ребенку всего этого, как и два папы.

т.е. за других вы решать будете? с чего вы взяли что 2 папы смогут заменить 1 маму, например, вы детский психолог?

• kiyen Senior Member
    офлайн
    kiyen Senior Member

2978

10 лет на сайте
    пользователь #367025

Написать сообщение

2978
    # 1 июня 2013 11:36 Редактировалось kiyen, 2 раз(а).

6666, что значит "заменить маму"? С чего вы взяли, что они будут пытаться это делать? Зачем?

Вы вбили себе в голову свою модель семьи и не понимаете, что могут существовать другие.

• Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

7630

10 лет на сайте
    пользователь #371366

Написать сообщение

7630
    # 1 июня 2013 11:38 Редактировалось Bozhatkin, 2 раз(а).

kiyen, да забей ты...императив...клетка...из нее не выбраться многим

офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 1 июня 2013 11:49

kiyen, а почему вы вбили себе в голову что то что вы считаете семьей - семья?

• SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

4459

16 лет на сайте
    пользователь #38577

Написать сообщение

4459
    # 1 июня 2013 11:52
    abc1963:

А какое отношение порядки в детских домах Амурской области имеют к проблема детей в РБ? Вы еще про Африку какую-нибудь недоразвитую расскажите. В Беларуси такого нет и быть не может, как и усыновление-удочерение детей однополыми семьями, которых тоже быть не может! НИКОГДА!
    А эта стерва-воспиталка очень смахивает на извращенку-активную лесбиянку.КМК.

ВЫ глубоко ошибаетесь если думаете что в белорусских дет.домах нет подобного.
    Вы для начала сходите туда на экскурсию и посмотрите на этих детей и в их глаза, и можете для интереса спросить хотят ли они жить там.
    Вся суть в том что в белорусских сми никогда не расскажут о подобных случаях.
    Хватит уже верить бт и им подобным.

• Juwka Neophyte Poster
    офлайн
    Juwka Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #835614

Написать сообщение

19
    # 1 июня 2013 11:54 Редактировалось Juwka, 8 раз(а).
    6666:

Juwka:

вас удивит если я этот бред комментировать не буду? а критерии полноценности вам медики сформулируют.

А чего вы так соскакиваете с ответа, ничего внятного сказать не можете? Совсем недавно говорили о полноценности и нормальности, а сами не знаете, что это такое? В очередной раз переносите ответственность на других?

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

6666:

Juwka:

6666:

6666:

т.е. за других вы решать будете? с чего вы взяли что 2 папы смогут заменить 1 маму, например, вы детский психолог?

А где я говорила, что берусь за других решать как им быть, в отличии от вас? А с чего вы взяли, что папы будут пытаться заменять маму или мамы заменять папу? Хотя в привычном понимании семьи: мама+папа, по другому и не представляется, это очевидно.

офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 1 июня 2013 12:03 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    Juwka:

6666:

Juwka:

А чего вы так соскакиваете с ответа, ничего внятного сказать не можете? Совсем недавно говорили о полноценности и нормальности, а сами не знаете, что это такое? В очередной раз переносите ответственность на других?

формируя свое мнение или принимая решение, я предпочитаю полагаться на мнение специалистов в обсуждаемой области. вас это озадачивает?

• Juwka Neophyte Poster
    офлайн
    Juwka Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #835614

Написать сообщение

19
    # 1 июня 2013 12:08
    6666:

Juwka:

6666:

Juwka:

формируя свое мнение или принимая решение, я предпочитаю полагаться на мнение специалистов в обсуждаемой области. вас это озадачивает?

Снова нечего сказать? Легче стрелки перевести, конечно же.

офлайн

20018

14 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

20018
    # 1 июня 2013 12:21
    Juwka:

6666:

Juwka:

6666:

Juwka:

Снова нечего сказать? Легче стрелки перевести, конечно же.

да, не стремлюсь взять на себя роль доморощенного эксперта в столь специфической области. вижу, для кухарок рвущихся порулить государством, это признак слабости ))