Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

33903

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33903
    # 21 февраля 2013 10:41 Редактировалось Ратмир, 64 раз(а).

Тема предназначена для обсуждения однополых браков и, возможно, других нетрадиционных союзов.

Здесь не обсуждается нормальность или ненормальность выбора людей – тема обсуждения заявлена в названии.
    Просьба высказывать свои мнения и вести дискуссию, во-первых, сдержанно и вежливо и, во-вторых, максимально деликатно.
    В теме интересны ваши мнения, а не отсылы к выводам "британских ученых" или высказываниям известных личностей.

Любые личные выпады, оскорбления, троллинг, явная пропаганда "за" и "против" и призывы к ущемлению чужих прав как сторонников, так и противников нетрадиционных союзов будут самым суровым способом пресекаться.

Спасибо за понимание и взаимотерпимость.

[edited by tut 27.06.2013]

• visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

2889

19 лет на сайте
    пользователь #5210

Написать сообщение

2889
    # 31 мая 2013 10:43 Редактировалось visyok, 1 раз.
    Arrow:

visyok:

Даже если одного из родителей нет, они ведь не в пустыне живут, другой родитель общается на глазах ребенка с противоположным полом в магазине, на улице, где угодно - достаточно для идентификации себя как будущего мужчины или женщины.

сами придумали? :) Не встречали брошенок с негативным отношением ко всем мужикам?

Не держите всех детей за придурков.
    И пример неудачный. Ребенок замечает поведение всех, и в том числе нормальное отношение нормальных мужчин к матери-брошенке на улице, а не только логические выводы матери перед сном.

...глюк...

Куда хочу, туда лечу...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18371

19 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18371
    # 31 мая 2013 10:51
    visyok:

Это социальная установка - что есть группа людей, по каким-то признакам хуже чем все. На данный момент - это геи.

во всем виноваты евреи!

6666:

Arrow:

скажу больше, я даже могу безапелляционно заявить, что лучше два папы или две мамы, чем отец алкаш бьющий каждый вечер свою мать и детей, не говоря уже о детдоме (где детей лупят не меньше, а о половом воспитании, алкоголе, табаке и даже наркомании вообще лучше не думать).

я также безаппеляционно могу заявить что однополые родители столь же подвержены алкоголизму и семейным разборкам как и разнонополые.

вот и приходим к тому, что однополая семья, точно такая же как и "стандартная", в чем проблема?

visyok:

чем лучше??? На сколько процентов??? А может три папы и семь мам еще лучше????
    Ну-ка конкретику, плиз. Я свою привел.

всем, нам 200%, да.
    Так лучше? Такая же конкретика как у вас.

visyok:

Не держите всех детей за придурков

вот прошу вас делать тоже самое. Не держите детей в однополой семье за придурков.

visyok:

Ребенок замечает поведение всех, и в том числе нормальное отношение нормальных мужчин к матери-брошенке на улице

такое же "нормальное" отношение будет и к папе от женщин на улице и к маме от мужчин, в случае однополой семьи.

visyok:

а не только логические выводы матери перед сном.

вы наверное не в курсе, но ребенок очень четко в себя впитывает "выводы" родителей и бабушек/дедушек... Примеров тут может КАЖДЫЙ уйму рассказать, даже из собственной жизни.

Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
    офлайн

2889

19 лет на сайте
    пользователь #5210

Написать сообщение

2889
    # 31 мая 2013 10:53 Редактировалось visyok, 5 раз(а).

...глюк...

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

Arrow:

Так лучше? Такая же конкретика как у вас.

вы наверное не в курсе, но ребенок очень четко в себя впитывает "выводы" родителей и бабушек/дедушек... Примеров тут может КАЖДЫЙ уйму рассказать, даже из собственной жизни.

Могу, у самого дети в подростковом возрасте. Очень важен контакт мать-дочь, отец-сын. Если нет отца, есть дядя, дед, сосед в конце концов. Важен авторитет. Вырабатывается линия поведения, позволяющая иметь самостоятельную точку зрения в конфликтных ситуациях (при столкновении с "авторитетами" во дворе, школе, дальнейшей жизни). В однополой семье у ребенка - такого авторитета нет.

Arrow:

такое же "нормальное" отношение будет и к папе от женщин на улице и к маме от мужчин, в случае однополой семьи.

не такое - в гомо семье есть отличие - отношение "родителя-2" к "родителю-1" дома и женщинам/мужчинам на улице.
    Когнитивный диссонанс

Куда хочу, туда лечу...
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

19962

13 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

19962
    # 31 мая 2013 11:12
    Arrow:

6666:

Arrow:

скажу больше, я даже могу безапелляционно заявить, что лучше два папы или две мамы, чем отец алкаш бьющий каждый вечер свою мать и детей, не говоря уже о детдоме (где детей лупят не меньше, а о половом воспитании, алкоголе, табаке и даже наркомании вообще лучше не думать).

я также безаппеляционно могу заявить что однополые родители столь же подвержены алкоголизму и семейным разборкам как и разнонополые.

вот и приходим к тому, что однополая семья, точно такая же как и "стандартная", в чем проблема?

для воспитания детей - бухать и драться не главное.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18371

19 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18371
    # 31 мая 2013 11:12
    visyok:

Очень важен контакт мать-дочь, отец-сын. Если нет отца, есть дядя, дед, сосед в конце концов. Важен авторитет. Вырабатывается линия поведения, позволяющая иметь самостоятельную точку зрения в конфликтных ситуациях (при столкновении с "авторитетами" во дворе, школе, дальнейшей жизни). В однополой семье у ребенка - такого авторитета нет.

да, у однополой семьи нету дяди, тети, деда, соседа в конце концов :)

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

6666:

для воспитания детей - бухать и драться не главное.

для воспитания детей вообще нельзя бухать и драться.

офлайн

2889

19 лет на сайте
    пользователь #5210

Написать сообщение

2889
    # 31 мая 2013 11:18 Редактировалось visyok, 1 раз.

Arrow, поведение однополых родителей дома отличается от поведения ВСЕХ дядь и тёть на улице!!!
    Проблема - кому верить???

А есть вопросы, которые подростки могут задать ТОЛЬКО дочь-матери/сын-отцу. Например (я уже приводил пример) - как пользоваться крылышками???
    или предлагаете отправить их советоваться к подружке на улицу????
    Она насоветует.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

Arrow:

да, у однополой семьи нету дяди, тети, деда, соседа в конце концов :)
    .

за что боролись на то и напоролись. Нафиг брать ребенка в семью, если дядя будет большим авторитетом в поведении, чем родители?

Куда хочу, туда лечу...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18371

19 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18371
    # 31 мая 2013 11:25
    visyok:

Arrow, поведение однополых родителей дома отличается от поведения ВСЕХ дядь и тёть на улице!!!

кто вам такое сказал? Вы видели однополые семьи изнутри?

visyok:

А есть вопросы, которые подростки могут задать ТОЛЬКО дочь-матери/сын-отцу. Например (я уже приводил пример) - как пользоваться крылышками???

это проблемы взаимоотношений в семье - не более. Да и не в каменном веке живем.

офлайн

19962

13 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

19962
    # 31 мая 2013 11:32
    Arrow:

Вы видели однополые семьи изнутри?

а вы видели?))
    з.ы. проблема в том что влияние воспитания в однополой семье на психику детей еще не изучено. пока это не сделано - можно сколько угодно препираться что лучше или хуже, но отдавать детей на воспитание нельзя.

офлайн

2889

19 лет на сайте
    пользователь #5210

Написать сообщение

2889
    # 31 мая 2013 11:40
    Arrow:

visyok:

кто вам такое сказал? Вы видели однополые семьи изнутри?

visyok:

это проблемы взаимоотношений в семье - не более. Да и не в каменном веке живем.

Что значит видел??? Хорошо знаком с парами... давно, а с просто геями (не парами)... больше чем 20.

Поэтому повторюсь - проблемы в воспитании детей гомо парами - ИМХО есть (будут)!
    Еще повторю - оценить их не могу!
    И закрывать глаза на это - глупо!

Именно не в каменном, поэтому лозунги "вперед, к светлому будущему!!!" или "мы знаем как Вам жить лучше!!!" меня ооооочень напрягают....

Куда хочу, туда лечу...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18371

19 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18371
    # 31 мая 2013 12:01
    6666:

а вы видели?))

сестра в Амстердами живет :) все у них зе бест :)

6666:

проблема в том что влияние воспитания в однополой семье на психику детей еще не изучено.

мне лень искать, но есть уже из США социологические исследования проводившиеся 15 лет - все норм :) Смотрел по ДОЖДЮ довольно длинную передачу, надо поискать и скинуть сюда линк, будет о чем поговорить :)

visyok:

Именно не в каменном, поэтому лозунги "вперед, к светлому будущему!!!" или "мы знаем как Вам жить лучше!!!" меня ооооочень напрягают....

никто лично в вашу жизнь не лезет, поэтому не стоит лезть в чужую. Если М+М или Ж+Ж хотят жить семьей - это их право и все больше государств подтверждают это право.

visyok:

Поэтому повторюсь - проблемы в воспитании детей гомо парами - ИМХО есть (будут)!

ИМХО - это только ваше мнение, аналогичное ИМХО - нет и не будет!

офлайн

19962

13 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

19962
    # 31 мая 2013 12:14
    Arrow:

мне лень искать, но есть уже из США социологические исследования проводившиеся 15 лет - все норм Смотрел по ДОЖДЮ довольно длинную передачу, надо поискать и скинуть сюда линк, будет о чем поговорить

тут скидывали ссылку на американскую психиатрическую ассоциацию. при всей лояльности их позиции к гомо - по поводу воспитания детей в однополых семьях они указывают что вопрос недостаточно изучен.

Arrow:

все у них зе бест

так не бывает))

• ne_ugadal Senior Member
    офлайн
    ne_ugadal Senior Member

1189

8 лет на сайте
    пользователь #826594

Написать сообщение

1189
    # 31 мая 2013 12:14
    Arrow:

аналогичное ИМХО - нет и не будет!

в РБ точно :super:

Не лезте в розетку гвоздиком, не ходите в Крыму без панамки, не грызите сосульки!
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

31

13 лет на сайте
    пользователь #145995

Написать сообщение

31
    # 31 мая 2013 12:25 Редактировалось 19sergun79, 5 раз(а).

в одной из статей онлайнера обсуждался недавно такой вариант отношений. я написал своё мнение (иначе для чего такая возможность в конце статьи?), мол "педерасты совсем обнаглели". всё в рамках приличий, закона, без оскорблений ... и что бы вы думали? с позволения "товарищи" Lykke, pav.mikhailov и glad_to_see меня "отцензурировали", а первый из них даже заблокировал на 5 дней!!! у психически здорового человека слово "педераст" возмущения не вызовет, оно словарное, цензурное, что-то вроде "тракторист" или "пародист". и самое интересное и несправедливое то, что решение оспорить нельзя. слово заяц? вы что, он же может обидеться, только косой или ушастый ... медведь? упаси боже, только косолапый или михал потапыч ... так что абсурд (может и педерастия) добрался и до модераторов :( с уважением относиться к педерастам после такого наглядного примера? пожалуй нет. и, кстати, чуть что, так они всех подряд обвиняют в якобы гомофобии, хотя суффикс -фобо означает боязнь, страх и никак иначе, что никак не отражает мнение насчёт их у здорового населения, ибо отношение к ним в основной массе сочувствие либо ненависть. так что их можно уличить ещё в подмене понятий.

• kiyen Senior Member
    офлайн
    kiyen Senior Member

2978

10 лет на сайте
    пользователь #367025

Написать сообщение

2978
    # 31 мая 2013 12:39

Снова этот аргумент против однополых семей - "два отца не смогут научить дочь пользоваться крылышками." Умора. :lol:

офлайн
    ne_ugadal Senior Member

1189

8 лет на сайте
    пользователь #826594

Написать сообщение

1189
    # 31 мая 2013 12:44
    kiyen:

Снова этот аргумент против однополых семей - "два отца не смогут научить дочь пользоваться крылышками." Умора. :lol:

а что тут смешного? :spy:

Не лезте в розетку гвоздиком, не ходите в Крыму без панамки, не грызите сосульки!
  • 19sergun79 Junior Member
    офлайн
    19sergun79 Junior Member

31

13 лет на сайте
    пользователь #145995

Написать сообщение

31
    # 31 мая 2013 12:48

ne_ugadal, думаю смешно то, что "педарасты удочеряют девочку" - это утопия :D

Добавлено спустя 11 секунд

офлайн
    ne_ugadal Senior Member

1189

8 лет на сайте
    пользователь #826594

Написать сообщение

1189
    # 31 мая 2013 12:51
    19sergun79:

Добавлено спустя 11 секунд

мне вот "смешно", как два упилка буду учить девушку женским примудростям. Гигиена, макияж и все прочеее... ну ее в жопу такую жену :insane:

• Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

7630

10 лет на сайте
    пользователь #371366

Написать сообщение

7630
    # 31 мая 2013 13:33

Какой бурный поток педофильской фантазии... :D

офлайн

2889

19 лет на сайте
    пользователь #5210

Написать сообщение

2889
    # 31 мая 2013 13:47 Редактировалось visyok, 1 раз.
    Arrow:

никто лично в вашу жизнь не лезет, поэтому не стоит лезть в чужую. Если М+М или Ж+Ж хотят жить семьей - это их право и все больше государств подтверждают это право.

Не вопрос. Пусть едут в эти государства. Кто или что их держит?

Что за дурацкая привычка жить чужим умом ссылаясь на кого-то там...
    Сделайте мне, чтоб ТУТ всем жилось КАК там, и я с удовольствием соглашусь с вами. У народа ТАМ другие приоритеты, чтоб геев, гоев или негров гонять.
    У нас другие. Поэтому ваши супротивники в этом топике - не гомофобы, а социально активные граждане :tongue:

Вы отлисните 2 страницы и почитайте ,уже обсасывали.
    Получается мочало-мочало-начинай сначала....

Arrow:

visyok:

ИМХО - это только ваше мнение, аналогичное ИМХО - нет и не будет!

Только моё??? Глаза дома забыли, или предложить вам, как ивы только что предлагали - почитать сначала?

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

kiyen:

это типа научился мальчик смайлик вставлять???
    действительно смех...

Куда хочу, туда лечу...
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

7630

10 лет на сайте
    пользователь #371366

Написать сообщение

7630
    # 31 мая 2013 14:01
    Вот, кстати, новость....одинокая мать, малец опять под машиной во дворе, наехал гетеросэксуал, по теории вероятности, а тупы, как всегда витают в своих фантазиях про "крылышки"...ссылку давать не удобно с планшета, ищите в автоновостях онлайнера