Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

33903

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33903
    # 21 февраля 2013 10:41 Редактировалось Ратмир, 64 раз(а).

Тема предназначена для обсуждения однополых браков и, возможно, других нетрадиционных союзов.

Здесь не обсуждается нормальность или ненормальность выбора людей – тема обсуждения заявлена в названии.
    Просьба высказывать свои мнения и вести дискуссию, во-первых, сдержанно и вежливо и, во-вторых, максимально деликатно.
    В теме интересны ваши мнения, а не отсылы к выводам "британских ученых" или высказываниям известных личностей.

Любые личные выпады, оскорбления, троллинг, явная пропаганда "за" и "против" и призывы к ущемлению чужих прав как сторонников, так и противников нетрадиционных союзов будут самым суровым способом пресекаться.

Спасибо за понимание и взаимотерпимость.

[edited by tut 27.06.2013]

• kukuli3a Neophyte Poster
    офлайн
    kukuli3a Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #750028

Написать сообщение

19
    # 23 февраля 2013 22:01
    felias:

Господа,а никто не замечал, что у нас в стране с младых ногтей пропагандируется гомофобия? Это просто, отрицательный естественный прирост населения никуда не денется, а если еще и легализовать однополые браки тогда рождаемость вполне ожидаемо может упать еще больше. Хотя последнее не факт. Опять таки если пропагандировать гомофобию, то людей с скажем так свободными взглядами на жизнь и секс станет меньше, а это + к простоте управления и плюс к рождаемости. Все логично. Единтсвенное что могу добавить это то, что чем более развито общество тем интереснее взаимоотношения в нем, т.к первопричинная задача оставить потомство переходит уже на задний план. В греции этическим считалось что мужчина любит только мужчину, а жена так, для продолжения рода и социального положения, чтоб наследников растить.

Никакой гомофобии вообще не существует в природе. Существует нормальная реакция нормального человека. Человек любит вкусную еду, но с брезгливостью относится к вкусной еде, прошедшей через его пищеварительный тракт, хотя то, что получилось в процессе обработки и напоминает цветом шоколад. Нарушение такого сильнейшего инстинкта, как тяга к противоположному полу, это конечно же колоссальное отклонение и думаю аналогия с выше приведенным примером вполне обоснована.

P.S. А почему вы не предварили свое высказывание про грецию словами: "Когда я жила(а) в Древней Греции, то насколько я помню..." ? Это было бы неотразимым аргументом.

• felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

1404

11 лет на сайте
    пользователь #296624

Написать сообщение

1404
    # 23 февраля 2013 22:09 Редактировалось felias, 8 раз(а).

kukuli3a, Современная психиатрия не относит нетрадиционную ориентацию к психологическим или психическим отклонениям, о которых вы сказали. О совковой психиатрии я не говорю, там вообще статья была за мужеложство.

kukuli3a:

Никакой гомофобии вообще не существует в природе.

Не согласен, существует и еще как. Откуда тогда море агрессии по отношению к этим людям в нашем обществе. Притом не равнодушия, что вообщем-то вполне нормально, а именно агрессии и пренебрежения. Я например с детства боюсь двух вещей пауков и клоунов, к 20 с небольшим годам страх стал меньше, но никуда не исчез. Тут все понятно, про коупло и арахнофобию много статей есть, это как бы генетически детерминированный страх, первый - страх перед неизвестностью(что-то яркое и непонятное) воторой - перед очень малким и крайне ядовитым хищником(тут тоже понятно). Это очень древний механизм, который включает реакцию защиты и настораживания, об этом кстати есть даже отдельные разделы в программе медвузов. Но есть фобии формируемые обществом.
    П.С.Я не мог жить в Древней греции, только если в прошлой жизни. :D

• 775061 Neophyte Poster
    офлайн
    775061 Neophyte Poster

9

8 лет на сайте
    пользователь #775061

Написать сообщение

9
    # 23 февраля 2013 22:12 Редактировалось 775061, 1 раз.

Хотелоcь бы ещё рaccкaзaть вaм о cпоcобе зaчaтия, c помощью которого однополые брaки могyт иметь детей. Извеcтно, что мyжcкие половые клетки неcyт в cебе xромоcомы x и y, кот. cливaяcь c xромоcомaми яйцеклетки, обеcпечивaют зaчaтие. Но эти же xромоcомы cодержaтcя не только в cпермияx, но и в ДНК прaктичеcки любой клетки оргaнизмa. Рaзницa лишь в том, что половые клетки cодержaт одиночный нaбор xромоcом, a оcтaльные- двойной. Поэтомy, иcпользyя, cложные xим.реaкции, один нaбор можно отделить от дрyгого, помеcтить в cпец.питaтельный рacтвор и при помощью микроинъекции ввеcти в cозревшyю яйцеклеткy, кот.тyт же нaчнёт делитьcя точно тaк же, кaк и при обычном оплодотворении cпермaтозоидом.

Откyдa гомоcекcyaлиcты возьмyт яйцеклеткy? - Уже в нaши дни проводятcя экcперименты по полyчению cпермaтозоидов из cтволовыx клеток женcкиx эмбрионов c aктивaцией генов DAZ и BOULE. Нa очереди - полyчение яйцеклетки из мyжcкиx эмбрионов.

офлайн
    kukuli3a Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #750028

Написать сообщение

19
    # 23 февраля 2013 22:30
    felias:

kukuli3a, Современная психиатрия не относит нетрадиционную ориентацию к психологическим или психическим отклонениям, о которых вы сказали. О совковой психиатрии я не говорю, там вообще статья была за мужеложство.

kukuli3a:

Никакой гомофобии вообще не существует в природе.

Не согласен, существует и еще как. Откуда тогда море агрессии по отношению к этим людям в нашем обществе. Притом не равнодушия, что вообщем-то вполне нормально, а именно агрессии и пренебрежения.
    П.С.Я не мог жить в Древней греции, только если в прошлой жизни.

Да знаем мы, знаем ваши доводы. Кучка гномиков с медстепенями собралась и в 1992 году порешила что их "шалости" это ну никак не болезнь, а наоборот норма. Но я ведь и не упоминал ничего про психиатрию, я сказал, что нарушен основной инстинкт, тяга к противоположному полу, инстинкт более важный для вида Homo sapiens, чем даже инстинкт самосохранения.

• felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

1404

11 лет на сайте
    пользователь #296624

Написать сообщение

1404
    # 23 февраля 2013 22:41 Редактировалось felias, 1 раз.

kukuli3a, Частично согласен. Но это явление всегда было есть и будет, всегда был небольшой процент таких людей, которые во всем остальном вполне обычны. Единственное что напрягает это 1) всякие гей парады и прочая бутафория 2) пренебрежительное отношение к этим людям в обществе, как к каким-то ущербным.
    И мне кажется первая причина проистекает из второй, а не наоборот. В конечном счете не просто так делаются подобные действа. Хотя можно копнуть глубже и придумать какую нибудь теорию заговора( например план А.Даллеса), которая тоже будет иметь право на существования.

• Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

62186

14 лет на сайте
    пользователь #86658

Написать сообщение

62186
    # 23 февраля 2013 22:50
    Cameraman:

Ваше отношение, господа?

крайне негативное.
    Это противоестественно и обсуждению не подлежит.
    адЪёс.

Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37066

15 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37066
    # 23 февраля 2013 22:55

felias, я не просила объяснить. Это был такой сарказм с моей стороны. Сарказм не равен троллингу.
    В принципе, я не считаю, что снижение численности населения - зло, во-первых. И, во вторых, замещение одной народности на конкретной территории всегда имело место в истории и это естественный процесс, а не зло.
    И еще - неужели в рядах белорусов больший процент однополых пар, чем в рядах китайцев?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

kukuli3a, что такое норма? То, что приемлет большинство. Норма - ерунда не большая, чем мораль в конкретном социуме. Смотрите на мир шире, а то гении в наших рядах редки, изолировать?
    Преследование людей с какими бы то ни было отклонениями - фашизм, имхо.

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • flusher Member
    офлайн
    flusher Member

292

13 лет на сайте
    пользователь #135767

Написать сообщение

292
    # 23 февраля 2013 22:58
    kukuli3a:

Да знаем мы, знаем ваши доводы. Кучка гномиков с медстепенями собралась и в 1992 году порешила что их "шалости" это ну никак не болезнь, а наоборот норма. Но я ведь и не упоминал ничего про психиатрию, я сказал, что нарушен основной инстинкт, тяга к противоположному полу, инстинкт более важный для вида Homo sapiens, чем даже инстинкт самосохранения.

Вы, видимо, путаете сексуальное влечение и инстинкт продолжения рода.

Good news for people who love bad news...
  • flusher Member
    офлайн
    flusher Member

292

13 лет на сайте
    пользователь #135767

Написать сообщение

292
    # 23 февраля 2013 23:03 Редактировалось flusher, 2 раз(а).
    Matt:

крайне негативное.
    Это противоестественно и обсуждению не подлежит.
    адЪёс.

А что конкретно противоестественно? Людей с подобной сексуальной ориентацией что, в пробирках выращивают или клонируют?

• felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

1404

11 лет на сайте
    пользователь #296624

Написать сообщение

1404
    # 23 февраля 2013 23:04

shpilka, Ясненько. Я думаю процент примерно одинаковый. Но численность этого процента разная из-за разницы в населении. Замещение идет и его никак не остановить, единтсвенное что можно сделать чуть замедлить, отсюда все социальные программы поддержки семьи. Хотя если говорить открыто, я без понятия как будет влиять на развитие ребенка наличие 2х пап или мам. С одной стороны ребенок может вырасти вполне здоровым и морально и физически и с обычными предпочтениями в постели. А с другой может вырасти и с необычными. Шанс развития второго сценария в такой семье, я думаю значительно выше, чем в обычной. А к чему это приведет в перспективе сказать сложно.

офлайн
    kukuli3a Neophyte Poster

19

8 лет на сайте
    пользователь #750028

Написать сообщение

19
    # 23 февраля 2013 23:04
    felias:

kukuli3a, Частично согласен. Но это явление всегда было есть и будет, всегда был небольшой процент таких людей, которые во всем остальном вполне обычны. Единственное что напрягает это 1) всякие гей парады и прочая бутафория 2) пренебрежительное отношение к этим людям в обществе, как к каким-то ущербным.
    И мне кажется первая причина проистекает из второй, а не наоборот. В конечном счете не просто так делаются подобные действа. Хотя можно копнуть глубже и придумать какую нибудь теорию заговора( например план А.Даллеса), которая тоже будет иметь право на существования.

Всегда был так же и какой-то процент - доля процента тех, кто совокуплялся с животными хотя во всем остальном они были вполне обычны. И про тех и про других упоминается еще в Библии.

• Yor1k Spinning team
    офлайн
    Yor1k Spinning team

13239

17 лет на сайте
    пользователь #17206

Написать сообщение

13239
    # 23 февраля 2013 23:06
    shpilka:

У собак тех же бывает.

случайно

shpilka:

Даже Он дал нам свободный выбор,

Зевс тот ещё *барь был, мальчиками тоже не брезговал :roll:

Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

1404

11 лет на сайте
    пользователь #296624

Написать сообщение

1404
    # 23 февраля 2013 23:08 Редактировалось felias, 2 раз(а).
    flusher:

инстинкт продолжения рода.

Эм простите, медицина считает, что это одно и то же.Сексуальное влечение вызывает именно сигнал на уровне подкорки о продолжении рода, иначе простите не встал бы(физические причины не всчет). Нет, понятно что возбуждать может все, что угодно, но независимо от источника , сигнал то мозгу идет один и тот же, а что послужит первопричиной вопрос десятый. Кому-то пара носков покажется сексуальной и это активирует этот самый механизм.

kukuli3a:

Всегда был так же и какой-то процент - доля процента тех, кто совокуплялся с животными хотя во всем остальном они были вполне обычны. И про тех и про других упоминается еще в Библии.

Ну да, а к чему Вы это написали? Я предпочту не вдаваться в вопросы религии, это очень деликатная тема.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

shpilka:

Норма - ерунда не большая, чем мораль в конкретном социуме.

Полностью согласен.Каждый человек сам себе мораль и норма.

• flusher Member
    офлайн
    flusher Member

292

13 лет на сайте
    пользователь #135767

Написать сообщение

292
    # 23 февраля 2013 23:15
    felias:

flusher:

инстинкт продолжения рода.

Эм простите, медицина считает, что это одно и то же.Сексуальное влечение вызывает именно сигнал на уровне подкорки о продолжении рода, иначе простите не встал бы(физические причины не всчет). Нет, понятно что возбуждать может все, что угодно, но независимо от источника , сигнал то мозгу идет один и тот же, а что послужит первопричиной вопрос десятый. Кому-то пара носков покажется сексуальной и это активирует этот самый механизм.

Т.е. мужчина или женщина, которые хотят ребёнка, находятся в постоянном сексуальном возбуждении?

• Yor1k Spinning team
    офлайн
    Yor1k Spinning team

13239

17 лет на сайте
    пользователь #17206

Написать сообщение

13239
    # 23 февраля 2013 23:18

felias, плюсую :super:

Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

1404

11 лет на сайте
    пользователь #296624

Написать сообщение

1404
    # 23 февраля 2013 23:18 Редактировалось felias, 1 раз.

flusher, нет, в периодическом.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37066

15 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37066
    # 23 февраля 2013 23:21
    Yor1k:

Зевс тот ещё *барь был, мальчиками тоже не брезговал :roll:

Вот-вот :znaika: :D

felias, если бы человек руководствовался бы при выборе сексуальных партнеров исключительно целью продолжения рода, он не был бы человеком разумным, пусть и относительно разумным. Не так давно где-то встречала информацию, что шимпанзе (или орангутаны) не только для этого друг друга ласкают, что уж тут говорить о человеке.
    А то тут недалеко и до средневековья, когда от супруги потребовалось новым правилом подавать признаки жизни при половом акте. Что было введено после некоторого недоразумения: пока некий аристократ был на охоте, его жена умерла, а он, приехав, об этом не был уведомлен. И после лишь говорил, что она была холоднее обычного :roll: :weep:

• flusher Member
    офлайн
    flusher Member

292

13 лет на сайте
    пользователь #135767

Написать сообщение

292
    # 23 февраля 2013 23:25
    felias:

flusher, нет, в периодическом.

Даже если это одно и то же (в чём у меня есть серьёзные сомнения), то фраза "...нарушен основной инстинкт, тяга к противоположному полу, инстинкт более важный для вида Homo sapiens, чем даже инстинкт самосохранения" вообще не имеет смысла: раз есть половое влечение, то инстинкт продолжения рода никак не может быть нарушен...

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37066

15 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37066
    # 23 февраля 2013 23:27

flusher, чайлдфри не забываем. У которых секс есть, а дети - табу, назовем это так.

• felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

1404

11 лет на сайте
    пользователь #296624

Написать сообщение

1404
    # 23 февраля 2013 23:27 Редактировалось felias, 1 раз.
    shpilka:

сли бы человек руководствовался бы при выборе сексуальных партнеров исключительно целью продолжения рода, он не был бы человеком разумным

Я и не отрицал, я лишь сказал что сексуальный инстинкт является тем же инстинктом продолжения рода. Думаю надо уточнить: является составной частью. Ибо само продолжение рода требует еще и социальных навыков, но инстинкт, если говорить как о понятии, один и тот же.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

flusher:

.нарушен основной инстинкт, тяга к противоположному полу, инстинкт более важный для вида Homo sapiens, чем даже инстинкт самосохранения

Я потому и написал что частично согласен. Ибо интсинкт есть, а объект вожделения "не такой как у всех", если бы был нарушен человеку бы вообще не хотелось ни секса ни детей и ничего в целом. Такое бывает после неудачной реанимации.