Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

33877

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33877
    # 21 февраля 2013 10:41 Редактировалось Ратмир, 64 раз(а).

Тема предназначена для обсуждения однополых браков и, возможно, других нетрадиционных союзов.

Здесь не обсуждается нормальность или ненормальность выбора людей – тема обсуждения заявлена в названии.
    Просьба высказывать свои мнения и вести дискуссию, во-первых, сдержанно и вежливо и, во-вторых, максимально деликатно.
    В теме интересны ваши мнения, а не отсылы к выводам "британских ученых" или высказываниям известных личностей.

Любые личные выпады, оскорбления, троллинг, явная пропаганда "за" и "против" и призывы к ущемлению чужих прав как сторонников, так и противников нетрадиционных союзов будут самым суровым способом пресекаться.

Спасибо за понимание и взаимотерпимость.

[edited by tut 27.06.2013]

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2719

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2719
    # 10 ноября 2018 13:13
    Oblivion:

13igr, вполне провоцируют - создают невыносимое желание изобрести машину времени, вернуться в прошлое к моменту Вашего рождения и убедить Вашу маму сделать аборт...

невыносимость этого желания и само желание - явный симптом заболевания психики приобретённый в процессе воспитания в гендерной семье .
    Криминогенная мотивация и социальная перцепция в преступном поведении

Мотивация и социальная перцепция в преступном поведении. В психологическом механизме преступного поведения принятие субъектом преступной цели является центральным звеном. Криминальная цель у субъекта возникает вследствие личностной приемлемости преступного способа удовлетворения потребности или разрешения проблемной ситуации. Необходимость же принятия цели предопределяется побуждением — мотивом. Мотив отражает то, ради чего субъект совершает действия (например, удовлетворить некоторую потребность), в то время как цель предопределяет способ и непосредственный результат действий и т.д. ;)

• Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

3139

16 лет на сайте
    пользователь #30338

Написать сообщение

3139
    # 13 ноября 2018 15:43
    13igr:

такие больные должны сидеть в больнице ... жаль что отменили уголовку за подстрекательство и прочим действиям по этому направлению

А с гомофобами что делать будем? Очень гомофобия на экстремизм похожа, тоже подстрекает к ненависти к группе людей.

Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16674

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16674
    # 13 ноября 2018 16:52

Ленский, :100500:

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2719

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2719
    # 14 ноября 2018 12:55
    Ленский:

гомофоб

вообше обсуждаемая здесь тема остаётся просто обсуждаемой т.к. наше общество совсем не готово к таким изменениям а большая часть населения очень негативно настроена к этому и может вызывать нехорошие последствия . я не сторонник гонений по отношению к людям нетрадиционной ориентации но считаю что такие люди не должны афишировать свои взгляды и пытаться переносить их проекцию на других людей особенно детей .
    я не знаю на что похожа гомофобия для вас но определение этого термина для разных стран разное и даже в конкретном обществе может иметь несколько значений .если вы имеете в виду эту формулировку иррациональный страх и отвращение к гомосексуальности и к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерным людям то в нашем обществе этого практически нет ..... скорее просто буква догмы которая давно сформировалась у нас и подогревает этот костёр . публичные высказывания и форма поведения людей нетрадиционной ориентации тоже провоцируют . у нас даже офиширование обычных секс отношений считается неприемлемыми .... а я считаю что когда ты живёшь в обществе нужно учитывать мнение большинства и местную культуру . имхо

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12381

11 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12381
    # 14 ноября 2018 13:10

13igr, я испытаваю отвращение к людям, которые разводятся, изменяют женам/мужьям. И еще пару десятилетий назад афиширование таких похождений вызывало у людей отвращение, страх и т.д. Большинство и местная культура относилась к этому категорически отрицательно.
    Но благодаря целенапральной госполитике мы считаем сейчас это нормальным.
    И я так понимаю, во многих странах Запада решили этот накопленный опыт применить.

Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2719

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2719
    # 14 ноября 2018 14:55
    AutVit:

13igr, я испытаваю отвращение к людям, которые разводятся, изменяют женам/мужьям. И еще пару десятилетий назад афиширование таких похождений вызывало у людей отвращение, страх и т.д. Большинство и местная культура относилась к этому категорически отрицательно.
    Но благодаря целенапральной госполитике мы считаем сейчас это нормальным.
    И я так понимаю, во многих странах Запада решили этот накопленный опыт применить.

я не знаю нормальных людей которые считают разводы и измены нормой .... обычно нормой таких поступков с афишированием занимаются субьекты с низким уровнем развития для них так-же нормой является драка пьянство и многое другое ... так что нам всем захлопать в ладоши и вести себя так-же??? я сам в разводе уже прилично времени прошло но я стараюсь и детям помогать и с бывшей супругой поддерживать нормальные отношения но я отнюдь не считаю это нормой и не пытаюсь афишировать ...... и если мне кто скажет - вот коза и все бабы такие и далее по тексту скажу - дурак ты вася виноваты оба

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12381

11 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12381
    # 14 ноября 2018 15:16

13igr, норма - это то, что разрешено законом, и активно используется (у нас 52 процента разводов в стране).
    И да, я не встречал особо негативного отношения к разводам, кроме бабушек 70+.
    Но с точки зрения традиционности, морали, религии, развод - это ужаснейшее событие, даже хуже гомосексуальных связей или равно им (если рассматривать с точки зрения христианства).

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

13357

11 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

13357
    # 14 ноября 2018 18:11 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    AutVit:

Но с точки зрения традиционности, морали, религии, развод - это ужаснейшее событие, даже хуже гомосексуальных связей или равно им (если рассматривать с точки зрения христианства).

Да ну..., брехня... Тогда почему развенчание и повторное венчание с точки зрения христианства допустимо, а признание однополых браков нет?

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12381

11 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12381
    # 14 ноября 2018 19:50

abc1963, католическая церковь это запрещает и не практикует,
    а православная - в редких случаях, и там много но.
    Повторный брак - это прелюбодеяние, и прелюбодеи в одном списке с мужеложцами

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

13357

11 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

13357
    # 14 ноября 2018 20:11
    AutVit:

православная - в редких случаях

т.е. утверждение

AutVit:

развод - это ужаснейшее событие, даже хуже гомосексуальных связей или равно им (если рассматривать с точки зрения христианства).

заведомая ложь?

• Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

15634

16 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

15634
    # 14 ноября 2018 20:30
    abc1963:

AutVit:

т.е. утверждение

AutVit:

развод - это ужаснейшее событие, даже хуже гомосексуальных связей или равно им (если рассматривать с точки зрения христианства).

заведомая ложь?

Это правда.

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

13357

11 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

13357
    # 14 ноября 2018 20:32 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Oblivion:

abc1963:

AutVit:

т.е. утверждение

AutVit:

заведомая ложь?

Это правда.

Если только отменили законы логики.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2719

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2719
    # 14 ноября 2018 20:35
    AutVit:

13igr, норма - это то, что разрешено законом, и активно используется (у нас 52 процента разводов в стране).

так вот к этой беде не хватает ещё гей парадов и прочей шлабудени :naezd:
    а бог он не в церкви .... он в душе ... это твоё отношение к миру и к окружающим ....
    старый стих об этом говорит больше всех и всего ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО
    а про церкви вообще нефиг говорить только бабло людское пилят и жиреют ....

• AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12381

11 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12381
    # 14 ноября 2018 20:35

abc1963, нет, сухой юридический подход к "традиционности" и "духовности", особенно через призму верующих.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

abc1963:

AutVit:

т.е. утверждение

AutVit:

заведомая ложь?

Развенчание - это обряд, достаточно условный и неоднозначный. Погуглите. Он не спасает от греха прелюбодеяния.
    Самое главное вот
    1. "«Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». (Мф. 19, 9) "
    2. "9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".
    Так что разведённые и гомосексуалисты поставлены в одну очередь с точки зрения духовного

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

13igr:

AutVit:

а бог он не в церкви .... он в душе ... это твоё отношение к миру и к окружающим ....
    старый стих об этом говорит больше всех и всего ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО

А если это тоже норма духовности?))

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

2719

9 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

2719
    # 14 ноября 2018 20:59
    AutVit:

abc1963, нет, сухой юридический подход к "традиционности" и "духовности", особенно через призму верующих.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

abc1963:

AutVit:

т.е. утверждение

AutVit:

заведомая ложь?

Развенчание - это обряд, достаточно условный и неоднозначный. Погуглите. Он не спасает от греха прелюбодеяния.
    Самое главное вот
    1. "«Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует». (Мф. 19, 9) "
    2. "9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".
    Так что разведённые и гомосексуалисты поставлены в одну очередь с точки зрения духовного

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

13igr:

AutVit:

А если это тоже норма духовности?))

У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВЫ ТОЛЬКО КОСЯЧИТЕ И МОЛИТЕСЬ ............. может пора бы наперёд думать что делаешь???

• Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

15634

16 лет на сайте
    пользователь #36928

Написать сообщение

15634
    # 14 ноября 2018 22:42

abc1963, Еще раз - Вы можете думать об этом что хотите, но церковь за мужеложство устанавливала менее суровое наказание, чем, например, за охоту во время поста. При этом, что интересно, за однополые женские отношения наказание было меньше, чем за мужеложство :)

Добавлено спустя 59 секунд

abc1963, и да, развод, с точки зрения церкви хуже мужеложства, потому что развод возможен только по согласованию с церковью, а мужеложство - нет, там просто покаяние пост фактум...

В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

2446

18 лет на сайте
    пользователь #12162

Написать сообщение

2446
    # 15 ноября 2018 09:55

А дикари все грозили кулаками железным птицам...

Кто ищет, тот найдет.
  • Chuchmek Member
    офлайн
    Chuchmek Member

211

3 года на сайте
    пользователь #2353093

Написать сообщение

211
    # 27 декабря 2018 08:46
    Oblivion:

abc1963, Еще раз - Вы можете думать об этом что хотите, но церковь за мужеложство устанавливала менее суровое наказание, чем, например, за охоту во время поста. При этом, что интересно, за однополые женские отношения наказание было меньше, чем за мужеложство :)

Добавлено спустя 59 секунд

abc1963, и да, развод, с точки зрения церкви хуже мужеложства, потому что развод возможен только по согласованию с церковью, а мужеложство - нет, там просто покаяние пост фактум...

зачем в 21 веке в светском государстве надо апеллировать к древневрейским сказкам?

Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку, или своим бездействием допустите, чтобы человеку был причинен вред.
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

12381

11 лет на сайте
    пользователь #248425

Написать сообщение

12381
    # 27 декабря 2018 10:07
    Chuchmek:

зачем в 21 веке в светском государстве надо апеллировать к древневрейским сказкам?

К тому же, не очень точно переведенные.

• DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

12073

11 лет на сайте
    пользователь #250843

Написать сообщение

12073
    # 13 января 2019 11:18 Редактировалось DimOsBarn, 2 раз(а).

del

Экстремальное условие: Поверю только Богу